Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Александрия
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 БЕГОНИЯ - неколючая роза.

Перейти вниз 
+10
Ольга БОнд
Пташка
джанис
Лазурь
ЛенОр
Чуча
Золотинка
Sonia
Naka-Noka
Василиса
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

БЕГОНИЯ - неколючая роза. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БЕГОНИЯ - неколючая роза.   БЕГОНИЯ - неколючая роза. - Страница 2 I_icon_minitimeПн 26 Мар 2012, 19:25

Ура! проснулись мои красавицы! Появились точечки, маленькие, красненькие, хорошенькие Laughing
Радуюсь, и жду дальнейшего роста!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

БЕГОНИЯ - неколючая роза. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БЕГОНИЯ - неколючая роза.   БЕГОНИЯ - неколючая роза. - Страница 2 I_icon_minitimeПн 26 Мар 2012, 19:49

У меня уже листья наращивают. Посадила пока в маленькие горшочки. Потом буду переваливать в большие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

БЕГОНИЯ - неколючая роза. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БЕГОНИЯ - неколючая роза.   БЕГОНИЯ - неколючая роза. - Страница 2 I_icon_minitimeПн 26 Мар 2012, 20:14

А ты их давно вытащила? Я после 8 Марта.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

БЕГОНИЯ - неколючая роза. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БЕГОНИЯ - неколючая роза.   БЕГОНИЯ - неколючая роза. - Страница 2 I_icon_minitimeПн 26 Мар 2012, 20:37

Я чуть раньше наверно. Как у Лены получила, так и свои все вытащила. В этом году все хорошо сохранились и дружно тронулись в рост.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

БЕГОНИЯ - неколючая роза. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БЕГОНИЯ - неколючая роза.   БЕГОНИЯ - неколючая роза. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 02 Май 2012, 23:17

Девочки, ну никак мои не раскачаются.... Может что не так делаю? Высунули носы меньше сантиметра и сидят. Вроде махрушечки листиков намечаются, но это за ДВА месяца почти. Я считаю что это совсем ничего. внизу на парочке полезли корешки - тонюсенькие прозрачные ниточки по 1-2 шт. Я даже в землю такие боюсь опускать - загниют нафиг. Может сухо им у меня? да дома наоборот влажность повышенная. Осталось только плясать для них, знать бы какой танец БЕГОНИЯ - неколючая роза. - Страница 2 132145
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
мышка Серафимка




Сообщения : 605
Откуда : Москва

БЕГОНИЯ - неколючая роза. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БЕГОНИЯ - неколючая роза.   БЕГОНИЯ - неколючая роза. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 03 Май 2012, 01:15

Солнышко пишет:
Девочки, ну никак мои не раскачаются.... Может что не так делаю? Высунули носы меньше сантиметра и сидят. Вроде махрушечки листиков намечаются, но это за ДВА месяца почти. Я считаю что это совсем ничего. внизу на парочке полезли корешки - тонюсенькие прозрачные ниточки по 1-2 шт. Я даже в землю такие боюсь опускать - загниют нафиг. Может сухо им у меня? да дома наоборот влажность повышенная. Осталось только плясать для них, знать бы какой танец БЕГОНИЯ - неколючая роза. - Страница 2 132145
У меня с бегониями не очень, но попробую посоветовать...
Много лет живет одна единственная красная, прижилась. Сидит в большом горшке, в нем же вывожу на дачу. в землю не высаживаю. С ним же обратно забираю на зиму. Она у меня и не спит зимой особо. Сбросит листья, потом глядишь, опять выпустила. Так всю зимовку. В этот раз последний раз сбросила уже в марте и замолчала, новых не выпускает. Подумала, что загнулась окончательно. Клубень у нее уже здоровенный, см 10, если не больше, почти с горшок. Поливаю уже в основном через поддон, т.к. если сверху, то на землю проблематично попасть - везде клубень уже наружу торчит. Вот сидела, сидела, ничего не выпускала, решила уже выкинуть. Взяла горшок да решила слегка клубень поцарапать, живой ли? Клубень живой оказался. Полила еще раз хорошенько и поставила в плотный пакет с застежкой. Ремонт у меня, горшок где-то на полу в коридоре, где и света-то нет практически. Пару раз еще поливала. Недели через 2 росточки появились. Советую просто на землю положить в плошку, плошку в пакет, поливать только землю, на клубень ни-ни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лазурь




Сообщения : 205
Откуда : Москва

БЕГОНИЯ - неколючая роза. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БЕГОНИЯ - неколючая роза.   БЕГОНИЯ - неколючая роза. - Страница 2 I_icon_minitimeВс 03 Фев 2013, 16:30

Вот моя из серии Сплендид, а дальше не знаю - то ли Априкот, то ли Балерина, размер цветка визуально больше 10 см, цвет передан правильно - этакий перламутрово-розоватый, на фоне темной красивой листвы.
БЕГОНИЯ - неколючая роза. - Страница 2 IMG_1269
Она же целиком
БЕГОНИЯ - неколючая роза. - Страница 2 IMG_1268
А это одората белая ( не пахнет она у меня, но красивая)
БЕГОНИЯ - неколючая роза. - Страница 2 IMG_1270
Ну и еще парочка фото
БЕГОНИЯ - неколючая роза. - Страница 2 IMG_1264
БЕГОНИЯ - неколючая роза. - Страница 2 IMG_1261

Вообще серия Сплендид действительно великолепная - компактные кустики с огроменными красивой формы цветами, цветов довольно много для такого размера. У меня есть еще розовая и цвета сливочного масла - обе красивейшие!
Вернуться к началу Перейти вниз
Helenka
Admin
Helenka


Сообщения : 1972
Откуда : Москва, Люблино

БЕГОНИЯ - неколючая роза. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БЕГОНИЯ - неколючая роза.   БЕГОНИЯ - неколючая роза. - Страница 2 I_icon_minitimeВс 03 Фев 2013, 16:35

Юля, спасибо!!! Красотища!!! Похоже подсаживаюсь еще и не бегонии...
Девочки, покажите еще летние фотки бегошек , желательно с названием сортов БЕГОНИЯ - неколючая роза. - Страница 2 745515
Вернуться к началу Перейти вниз
https://zakazy.forum2x2.ru
 
БЕГОНИЯ - неколючая роза.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» БАРАХОЛКА: ПРИМУ В ДАР, ПОДАРЮ (отдам безвозмездно, т.е. даром), ПРОДАМ-КУПЛЮ
» Извечное непонимание и разочарование... Роза - не наш рулевой ((

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: ХОРОВОД ЦВЕТОВ :: Хоровод цветов-
Перейти:  
смайлики
Создать форум бесплатно | Природа и отдых на открытом воздухе | Флора, Садоводство | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>