Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Александрия
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Ужас в саду

Перейти вниз 
+19
лиля
hemmul
Садовница-Ирина
georginka
Полина
Анатольевна
Пташка
Татьяна
Slana
Нюрок
Бабуля
Солнышко
мышка Серафимка
Sonia
Клепа
Sunhill
Karkela
целозия
Night_Mouse
Участников: 23
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
лиля




Сообщения : 87
Откуда : г.Уфа

Ужас в саду - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ужас в саду   Ужас в саду - Страница 3 I_icon_minitimeВт 06 Дек 2011, 21:54

Лена пишет:
Майских жуков у нас тоже много. Знаю, что в принципе могут грызть корни, но своих пока ни в чем таком не замечала. А ведь когда они вылетают на закате - это же так здорово Very Happy
Вот медведка - это действительно жуткая зверюга, борюсь, но пока справиться не получается.
Сами майские жуки поедают листву,читала,что очень любят березу.А вот их личинка,которая живет от 4до 5 лет в земле,пожирает корни.Если честно,я майских жуков увижу и не узнаю Embarassed помню только муж восхищался какими-то жуками-броненосцами Ужас в саду - Страница 3 865171 Весной,точно будем их отлавливать.Еще куры их любят,но это из разряда-пусти козла в огород Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
лиля




Сообщения : 87
Откуда : г.Уфа

Ужас в саду - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ужас в саду   Ужас в саду - Страница 3 I_icon_minitimeВт 06 Дек 2011, 22:01

Вопрос в догонку:а это кто такие,что за гады.В мальве копошились и на цинии замечены Rolling Eyes
Ужас в саду - Страница 3 Faded2c0759e
Вернуться к началу Перейти вниз
hemmul

hemmul


Сообщения : 243
Откуда : МО Раменский р-н, дача тоже Раменский р-н

Ужас в саду - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ужас в саду   Ужас в саду - Страница 3 I_icon_minitimeВт 06 Дек 2011, 22:12

Плоховато видно, но подозрительно оленку напоминают...
Вернуться к началу Перейти вниз
лиля




Сообщения : 87
Откуда : г.Уфа

Ужас в саду - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ужас в саду   Ужас в саду - Страница 3 I_icon_minitimeВт 06 Дек 2011, 22:30

Может так лучше Ужас в саду - Страница 3 F62ef3415283
Хоть бы Ваши подозрения не оправдались Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
hemmul

hemmul


Сообщения : 243
Откуда : МО Раменский р-н, дача тоже Раменский р-н

Ужас в саду - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ужас в саду   Ужас в саду - Страница 3 I_icon_minitimeВт 06 Дек 2011, 22:35

Она, родимая! У меня ее просто прорва, даже на одуванчиках! А у мамани, у нее дом в Красногорске (северо-запад), ее почти нет, так, отдельные экземпляры. Не долетела еще, однако...
У меня вот так же, не поштучно, а целыми компаниями...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лена

Лена


Сообщения : 124
Откуда : Москва, м.Петровско-Разумовская

Ужас в саду - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ужас в саду   Ужас в саду - Страница 3 I_icon_minitimeВт 06 Дек 2011, 22:36

лиля пишет:
Если честно,я майских жуков увижу и не узнаю Embarassed помню только муж восхищался какими-то жуками-броненосцами Ужас в саду - Страница 3 865171
Майский жук Very Happy
Ужас в саду - Страница 3 C95734ad0904t
Бронзовка
Ужас в саду - Страница 3 51d856862c72t
А на вашей фотке по-моему оленка
Вернуться к началу Перейти вниз
лиля




Сообщения : 87
Откуда : г.Уфа

Ужас в саду - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ужас в саду   Ужас в саду - Страница 3 I_icon_minitimeСр 07 Дек 2011, 13:58

Девочки,спасибо,теперь врагов буду знать в лицо Ужас в саду - Страница 3 379819 Что-то их прибавляется Ужас в саду - Страница 3 421603 Про оленку пишут:"...Сильнее от них страдают цветки светлых тонов." Точно,и мальва у меня была белой.А я то так и думала,что оленки у нас нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Клепа

Клепа


Сообщения : 107
Откуда : Москва

Ужас в саду - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ужас в саду   Ужас в саду - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 08 Дек 2011, 00:49

лиля пишет:
Девочки,спасибо,теперь врагов буду знать в лицо
Точно, а то я про эту оленку первый раз слышу... ттт...
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Ужас в саду - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ужас в саду   Ужас в саду - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 08 Дек 2011, 06:31

Розы светлых тонов эти гадские жуки тоже хорошо жрут. Но системные инсектециды немножко помогают, недели две-три их меньше, а то и вовсе нету. Я щедро по раскрывающимся бутонам брызгаю. У меня вроде всяких там пчел поблизости не замечено, а жукам - смертный бой. Если вижу в цветке. безжалостно давлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

Ужас в саду - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ужас в саду   Ужас в саду - Страница 3 I_icon_minitimeПт 09 Дек 2011, 10:07

а у меня полно пчел и шмелей, жалко мне их травить Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
Chikunja

Chikunja


Сообщения : 406
Откуда : Москва, Фили дача п.Губино Орехово-Зуевский р-он

Ужас в саду - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ужас в саду   Ужас в саду - Страница 3 I_icon_minitimeПт 09 Дек 2011, 10:57

жуков этих всегда просто собираю,это ж не тля, собрать можно. А чтобы не потравить пчел и шмелей, опрыскиваю при необходимости вечером, когда они заканчивают лёт. и всем хорошо Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Ужас в саду - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ужас в саду   Ужас в саду - Страница 3 I_icon_minitimeВс 01 Янв 2012, 20:38

А если опрыскать каким-нибудь системным препаратом, то какая разница, ночью или утром, все равно пчелы могут потравиться жеж.

Вернуться к началу Перейти вниз
larka-Лара

larka-Лара


Сообщения : 376
Откуда : Москва, Жулебино

Ужас в саду - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ужас в саду   Ужас в саду - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 21 Ноя 2013, 20:16

Привет всем!!! А у меня и будра, и сныть, и вербейник монетчатый, и еще какая-то гадость очень похожая на мох. Такая кочечка, состоящая из тоненьких зеленых ниточек. Цветет. Выдирается плохо, только с куском земли.... И бронзовок много и майских жуков, правда личинок я не видела (так, одну-две), и медведка приходит откуда-то... Знаю что любит зимовать и размножаться в перепревающем навозе, поэтому легко занести на участок. А еще у меня много оранжевых жуков, которые обжирают лилии. Когда начинаешь их собирать в банку, то они противно так пищат!!! Как называтся - не знаю...Embarassed Crying or Very sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ужас в саду
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Астильбы в "Саду Дракона"
» Морозники в "Саду Дракона"
» Пионы в Саду Дракона 2011г
» Хосты в Саду Дракона 2011
» Лилейники в Саду Дракона летом 2011г

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: ХОРОВОД ЦВЕТОВ :: Хоровод цветов-
Перейти:  
смайлики
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>