Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Александрия
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки

Перейти вниз 
+59
пахтачок
Алхимик
hemmul
юльч
MSU
Fatamorgana
Avrora
elkimoi
Еленка
мышка Серафимка
Chikunja
marieco
АннаК
Мара
vishenka
Алиса
ОльгаВ.
Акулиша
Lenochka4311
AnnaBU
sosna2
Sunhill
Туся
Карина
nadin
F-lora
kia-66
Листвянка
вишенка
Абрис
Солнышко
целозия
Oksanka
Татьяна
tatiana67
AV
Галя
ЛенКор
verunchik
vanessa177
Марина
Ксения
Пташка
Аленький
Людочек
georginka
Бабуля
Василиса
Sonia
amalex
Ирина
Karkela
kochka-frida
Лазурь
Ольга БОнд
Полина
ЛенОр
Анатольевна
Helenka
Участников: 63
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Аленький

Аленький


Сообщения : 350
Откуда : Москва м. Юго-западная

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 I_icon_minitimeСб 12 Мар 2011, 15:50

Ребята,у кого крешки клематисов,обзательно высживайте сразу в горшочки,присыпайте шейку золой,хорошо ещё перед посадкой подержать корешок в растворе Укоренина и полить им же.Не надо хранить в газете,они там сохнут очень...Если хранить то только во мху влажном... ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 421603
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина

Марина


Сообщения : 104
Откуда : Москва,ст. метро Октябрьское поле. Дача-Сергиев Посад

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 I_icon_minitimeСб 12 Мар 2011, 16:00

Алён, до клематисов я ещё не "доросла", а вот у очитка есть длинные бледные ростки с таким же бледным листиком на конце. Может, его тоже того, в горшок посадить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький

Аленький


Сообщения : 350
Откуда : Москва м. Юго-западная

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 I_icon_minitimeСб 12 Мар 2011, 16:07

Конечно хуже не будет,только земля с песком должна быть обязательно и не переувлажняй,при посадке полей чуть и всё...
Я всё,что с ростками посадила,кроме астильб,хост.Эти во мху спокойно перележат...
Вернуться к началу Перейти вниз
vanessa177




Сообщения : 8
Откуда : Москва, Братеево

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 I_icon_minitimeСб 12 Мар 2011, 16:12

я в прошлом году впервые заказывала растения и впервые набрала на огромную сумму, вроде на бумаге и по таблице казалось, что нормально, но когда это все начало приходить.... тут началась паника - я накупила кучу торфяных горшков - гейхеры и флоксы сажала сразу - стояли они у меня на застекленной лоджии с конца марта! я в прошлом году сажала все что пришло в горшочки, а потом партиями отвозила на дачу - очень неудобно! кстати когда закончились торфяные горшки а ехать за новыми не было ни сил ни времени ни возможности - очень удачно пригодились пакеты вакуумные - я их степлером делала такого размера какого нужно - прорезала несколько дырочек заполняла землей и сажала корешок - в пакет бирку и ставила в пластмассовые поддоны - плюс видно как растут корешочки, удобно - разрезал пакет и посадил. минус - пакеты нужны именно вакуумные , плотные и лишний мусор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький

Аленький


Сообщения : 350
Откуда : Москва м. Юго-западная

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 I_icon_minitimeСб 12 Мар 2011, 16:24

Скажу только опираясь на свой собственный опыт..не большой,но его достаточно чтобы сделать определённые выводы...
То,что я высаживала в горшки приживалось на 100% и прекрасно растёт в ОГ уже не один год.включая даже розы.то что я пережерживать пыталась без предварительной высадки в горшки, доживало и приживалось на 70% ...для меня такая потеря существенна и она стоит того чтобы в горшках перевезти растения на дачу поместив их в коробку,даже не за один раз...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonia

Sonia


Сообщения : 665
Откуда : Москва, м. Нахимовский проспект или м.Варшавская

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 I_icon_minitimeСб 12 Мар 2011, 16:45

Я тоже "грешу" высадкой в контейнеры. Во-первых, негде хранить, во вторых, и это было более важным - приезжая на выходные в самое горячее время физически не могла высадить сразу всех нуждающихся. Вот месяц уже на пенсии - думала, теперь буду держать в хол-ке до апреля и вперед! Всех успею высадить. Но... Растения пришли в разном состоянии, многие просятся настойчиво в землю, чего я их буду мучить, если практика показывает, что высадка из контейнеров не вредит им ни капли (осторожно разрезая эти самые контейнеры уже в посадочной яме, т.е. сначала отрезаем дно, ставит контейнер, придерживая дно рукой, в яму, и там разрезаем с двух боков по ребру и вынимаем остатки контейнера), но самое для меня важное - не все места для них готовы, а в банках они могут спокойно подождать, пока я все подготовлю, без надрыва и спешки. Вот сейчас посмотрела розы, которые лежат в холодильнике при 0 град., а почки (например, у тестируемых) за 10 дней увеличились на 1-1,5 см и растут в сторону, т.к. розы лежат. Вряд ли я их там до конца апреля передержу, скорее всего высажу в банки как всегда. Ну пионы вообще сразу в банки (уже сидят), клематисы, лилейники, ирисы - все уже стоит на окнах.
Живу, как в оранжерее. Всю зиму мучилась, что у меня очень холодно в квартире (окна надо менять), а сейчас довольна - на окне от 4 до 7 град. ночью, и 10-12 днем.
Но это тоже только мое мнение - мне так спокойнее за растюхи и удобнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
georginka

georginka


Сообщения : 681
Откуда : Московская область

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 I_icon_minitimeСб 12 Мар 2011, 17:27

А у меня наоборот, печальный оказался опыт по выращиванию в контейнерах. В прошлом году высаженные в горшки додекатеон, два прострела,два флокса,одни ирис японский, одна эхинацея не дожили до высадки в огород. А вот пионы и хосты ,анемона,водосбор дожили до огорода в горшках. Клематисы не передерживала,розы передерживала на балконе. В этом году буду все хранить в холодильнике и на неотапливаемой лоджии.В горшки сажать ничего не буду.Только наверное ирис японский посажу, т.к отростки уже пошли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина




Сообщения : 471
Откуда : Москва, Северное Бутово, м. Бульвар Дмитрия Донского

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 I_icon_minitimeСб 12 Мар 2011, 17:54

Я раньше все сажала в горшки, но сейчас стараюсь этого не делать. Только в экстренных случаях, когда надо спасать растение.
Знаю точно, что герань пепельная и гипсофила совсем не любят горшки, пробовала не один раз, замечательные корни, но все равно погибли.
Астильбы мучаются в горшках, им все время не хватает воды. В прошлом году даже с ростками (в газете и пакете) прекрасно долежали в холодильнике до середины ИЮЛЯ!
Клематисы сажаю в горшки, они замечательно растут и даже цветут дома в горшках.
Флоксы - которые с большими ростками, пришлось посадить в горшки. Но я их сразу отправила в гараж (там есть окно и температура около +5-+7)

По поводу хранения. Те растения, которые без гнили, без больших ростков, не пересушенные - каждый корешок заворачиваю во влажную газету с торфом и кладу в пакетик, затем все пакетики в один большой пакет или коробку и отправляю в холодильник. Больше эти корешки не тревожу до самой высадки в грунт. Перед высадкой замачиаю в Рибаве (эпине, цирконе) на несколько часов. Остальные (те, которые вызывают тревогу и опасения) делятся на две группы, одни в горшки, другие в коробку повышенного внимания, в которой я периодически (примерно 1раз в 2 недели) перебираю корешки и опять что-то спасаю-сажаю в горшки, а что-то опять отправляю на хранение....
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 I_icon_minitimeСб 12 Мар 2011, 18:21

Я первую партию многолетников, купленных несколько лет назад, загубила именно в холодильнике. Не в хол-ке дело было, а как раз в этих самых газетах. Пересушила в них растюхи. Так что теперь слежу за влажностью, и в газеты стараюсь не заворачивать. Торф или мох. В прошлом году бОльшую часть корней вывезла на дачу, где-то в начале апреля... Снег уже сошел, и я решила не домучивать растюхи в хол-ке. Сохранилось все отлично, но опять же... Газеты... Даже во влажной земле, под лутрасилом, они умудряются вобрать в себя всю влагу вокруг, не оставив почти ничего корням. Газеты и в этом случае не хочу употреблять. Но - это мой личный опыт.
Пионы и клематисы высаживала в горшки. При всем неудобстве - горшки занимают место... - мне этот вариант в применении именно к этим растениям показался удачным.
А теперь вопрос: с колокольчиками что делать? Росточки есть. Но с колоклоьчиками дела не имела никогда. Стоит высадить или пусть лежат себе в холодильнике? Да, лоджия прохладная есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький

Аленький


Сообщения : 350
Откуда : Москва м. Юго-западная

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 I_icon_minitimeСб 12 Мар 2011, 18:32

Скажу так:
МОГУТ ДОЛЕЖАТЬ БЕЗ ПОСАДКИ В ГОРШОК :
астильбы
хосты
гипсофила
георгины
розы
лилии ТОЧНО!!! Very Happy
БОЛЬШОЙ РИСК БЕЗ ПОСАДКИ В ГОРШОК:
клематисы
флоксы
эхинацеи
герань
перовскиа
пионы
ирисы сибирские
ирисы японские
гейхеры
колокольчики
лилейники
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 I_icon_minitimeСб 12 Мар 2011, 18:50

Эхинацеи, пионы, клемики, колокольчики высажу в горшки. Постоят в прохладе. На герани и сибиряков еще посмотрю. Ирисы пока завернула в мох.
Флоксы в хол-ке мучаются - это точно. А вот в прикопе они отлично долежали до посадки.
Вернуться к началу Перейти вниз
verunchik

verunchik


Сообщения : 230
Откуда : Москва,м Петровско-Разумовская

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 I_icon_minitimeСб 12 Мар 2011, 21:00

Девоньки! Эхинацею,флоксы,клемы ,пион высаживаю и на застеклённый балкон,на ночь в коробку.А что скажете про :посконник(ростки 8см) и бузульник Дездемона(ростки 9-10,см) и на некоторых хостах ростки см 10
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький

Аленький


Сообщения : 350
Откуда : Москва м. Юго-западная

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 I_icon_minitimeСб 12 Мар 2011, 21:04

Такие ростки большие у хост?сажай конечно в горшок и в коробку также ставь и посконник тоже и бузульник..
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 I_icon_minitimeСб 12 Мар 2011, 22:09

Хосту конечно сажай. Она хорошо досидит до высадки.
Вернуться к началу Перейти вниз
verunchik

verunchik


Сообщения : 230
Откуда : Москва,м Петровско-Разумовская

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 I_icon_minitimeСб 12 Мар 2011, 22:56

Девочки! Спасибо,завтра буду посадками заниматься. ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 324228
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения




Сообщения : 126
Откуда : Москва

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 I_icon_minitimeСб 12 Мар 2011, 23:29

Пташка пишет:
всё равно все просмотрела, подсыпала земли, сбрызнула из пульвизатора, завернула в газеты и убрала на хранение в погреб, при темепературе +3....Буду наблюдать раз в две недели,развернула, посмотрела, всё в порядке, дальше на харанение.Перебрать растения обязательно надо.
Татьяна, спасибо, тем более, что у меня условия такие же - в смысле, нету их. Наверное, заведу тепличку весной на даче, раз пошла цветочная болезнь). А пока - буду делать как вы).
Межрамное - да, штука ненадежная, а меня есть еще открытый балкон, на последнем этаже, снегу - во!, но дети не дают расклеивать пока - надеюсь, как раз когда между рамами потеплеет, пустят на балкон).
Я про флоксы, морозники, гейхеры и про начиталась, что они деликатные товарищи, вот думаю, посадить, что ли, в горшки от греха?
а информации не дала, никакой, ага, как увидела, что написала - самой смешно стало, испужалася корешков очень)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения




Сообщения : 126
Откуда : Москва

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 I_icon_minitimeСб 12 Мар 2011, 23:35

amalex пишет:
Ксения, вы не обижайтесь. Вчера видел сообщения, но посоветовать невозможно..... мало информации. Мы же не можем знать, что у вас есть: застекленная лоджия, погреб, холодильник свободный, или что-то другое.... И паниковать не стоит, ничего страшного за пять минут не произойдет. Пока главное: прохлада и влажность.

Не, я не обиделась, что вы, здесь же всегда советуют, просто же обрушила большой вопрос без инфы, правда.
У меня только холодильник из вышеперечисленного, и правда же - если проверять и приглядывать, за пять минут действительно ничего не стрясется, они же растения, меедленные,да?).
Но опытные головы, на самом деле, дают немножко разные советы на разных форумах - высаживать, не высаживать, из своей ситуации каждый.
А вообще, зеленые листочки - это криминал? У гипсофилы, например? Или полежит в холодильнике? И - смешно спрашивать, но лучше уж спрошу -- как ей лежать, листочками вверх ее поставить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 I_icon_minitimeВс 13 Мар 2011, 00:02

Ксения, опять же не совет, а "опыт" прошлого года...первые поступившие флоксы, клематисы,пионы,хосты,астильбы........ высадила в горшки, стояли при постоянной свете на прохладном крыльце(от t +5+15).Итог пионы все в бутонах, пришлось убирать и наростали потом плохо,клематисы-росли замечательно, при высадке очень нежные стебли, тень. внимание...флоксы-рост хороший пересадку перенесли в норме , наросли и цвели,хосты-задержка при пересадке, в итоге вроде оклемались.Астильбы-погибли.Лилейники-бутоны обрывала, прижились хорошо, гейхеры-наростали отлично, высадка в грунт-задержка в развити, в итоге выжила одна.Корешки из последней партии сразу пошли в ОГ...пионы не цвели -наросли, лиленики -цвели всё отлично, хосты-супер, флоксы-отлично,клематисы-супер-наросли и цвели .Корешки(последние) передерживала как писала выше, ирисы загубила сама-глубокой посадкой, но при всех моих косых ручках погибли в итоге-только два,лилиии даже с ростками 10см отлично прижились и процвели.Флоксы отлично прижились,хосты цвели,ирисы-не цвели, но колосились,гейхера -не цвела, пионы-цвели,лилейники цвели.
Вообщем для себя , при моих условиях и возможностях, держу по максимуму всё до посадки в ОГ,проверяя периодически состояние...экстрим -высаживаю и при моих условиях максимум "комфорта".На данный этап высажены только канны.По остальным буду сообщать.Надеюсь вырастить все ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 268932


Последний раз редактировалось: Пташка (Вс 13 Мар 2011, 00:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
amalex

amalex


Сообщения : 205
Откуда : Москва, Таганка / дача Королев

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 I_icon_minitimeВс 13 Мар 2011, 00:03

Зеленые листочки это не криминал, это показатель, что началась вегетация. Появились листья, растению нужно питание, а корни то не могут его обеспечить. Значит растение или погибнет или будет использовать накопленный раньше запас ( пионы, георгины и др.) а это не есть хорошо. Поэтому все и тормозят вегетацию. Ну а если она началась, то все надо срочно сажать и стараться моделировать природные условия. Необходимо использовать эпин, корневин и т.д. Корни как можно быстрее должны включиться в работу.
Насчет гипсофилы точно не скажу, вместе с вами только в этом году купили. Но у нас ростки маленькие. Лежат в коробке на застекленном балконе. Посадили в горшки только флоксы, гейхеры и клемы. Ну вы уж разместите так, чтобы ростки не поломать. А если листочки уже, то надо срочно сажать.

А вот насчет передержки морозников хотелось бы получить совет. Ростки уже есть. В прошлом году сразу в ОГ сажали, как только снег сошел. Один погиб, один остался. Но и качество было хуже.
Вот часть наших прошлогодних посадок 05.04.10. Посадили все, что не было в горшках. (лилии, флоксы, пионы, морозники, астильбу, лилейники). Даже и не верится, что через месяц можно все посадить....

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 83589606.th



Не замерзло ничего, но флоксы некоторые (30%) не взошли. Плохо сохранили и неважные получили. И ирисы сибирские плоховато сохранили. Все остальное замечательно.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://наши-цветы.рф/
ЛенКор

ЛенКор


Сообщения : 86
Откуда : Сергиев Посад Московская обл.

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 I_icon_minitimeВс 13 Мар 2011, 14:39

Ребят, а никто не пробовал растения сажать в коробки картонные, а потом вместе с коробкой в грунт ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 132145 , чтобы она там перепрела? Если я сейчас пионы засыплю цветочным грунтом в коробку и поставлю в погреб, а как снег стает, бегом на дачу и с коробкой в грунт???
Вернуться к началу Перейти вниз
amalex

amalex


Сообщения : 205
Откуда : Москва, Таганка / дача Королев

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 I_icon_minitimeВс 13 Мар 2011, 15:28

Конечно можно, только сперва пакет мусорный поплотнее в коробку, чтобы картон не размок.... Потом мешок с растюхой вытаскиваешь, пакет разрезаешь и переваливаешь. Впрочем, хорошо увлажнить и уплотнить надо перед этим, чтобы ком не развалился. Но если картон промокнет, то коробка развалится до пересадки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://наши-цветы.рф/
ЛенКор

ЛенКор


Сообщения : 86
Откуда : Сергиев Посад Московская обл.

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 I_icon_minitimeВс 13 Мар 2011, 16:10

Александр, а я не хотела землю в коробке проливать, она в пакете продается чуть влажная, засыпать растюху в коробке, пусть стоит в подвале, там сейчас +1,а как только снег сойдет, прямо в коробке в яму - пусть размокает ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 132145 Жалко пионы лишний раз травмировать.... А у меня коробок много....
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 I_icon_minitimeВс 13 Мар 2011, 18:12

Да ничего страшного с пионами не произойдет. А посадить их лучше сейчас, они всасывающие корни в прохладе формируют. Я свои в горшки высаживаю, потом прикапываю в саду, а осенью сажаю на постоянное место. Цвести не даю, а то ведь некоторые норовят бутоны выпустить на свободу.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛенКор

ЛенКор


Сообщения : 86
Откуда : Сергиев Посад Московская обл.

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 I_icon_minitimeВс 13 Мар 2011, 18:23

У меня такие пионы,такие пионы ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 296761 Горшки не подойдут , нужны ведра ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 868746 Гейхеру, наверное, на 10 штук делить надо, а лилейник тоже,читаю, нужно в горшок. А я мало тары приготовила,опыта передержки нет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина




Сообщения : 471
Откуда : Москва, Северное Бутово, м. Бульвар Дмитрия Донского

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 I_icon_minitimeВс 13 Мар 2011, 19:51

Странно...У меня много пионов...но все средних размеров, слоников нет... Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 I_icon_minitimeВс 13 Мар 2011, 21:28

Cлоники-не слоники... Горшки нужны большие, это точно. ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 533409 Но не ведра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 I_icon_minitimeПн 14 Мар 2011, 18:33

Лапчатку я сажала в корзинку от киви и на северном окне два года назад все прошло отлично. Морозники (с приличными ростками посадила в горшки от роз - никуда больше не помещались. Стоят на застекленной лоджии. Один раз только сажала морозники - осенью, прижились все три. Пионы тоже в корзинках от киви. Собираюсь лилейники и ирисы посадить в коробки от соков - компактно, земли немного нужно и при высадке просто разрезать. 2 лилии Блек аут сегодня посадила в горшок - растут уж очень - остальные, как советовал Александр сориентировала ростками вверх. С люпинами - не знаю что делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonia

Sonia


Сообщения : 665
Откуда : Москва, м. Нахимовский проспект или м.Варшавская

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 I_icon_minitimeПн 14 Мар 2011, 19:14

Галя, а что такое - корзинки от киви? Они из какого материала и какого размера? ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 745515
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения




Сообщения : 126
Откуда : Москва

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 I_icon_minitimeПн 14 Мар 2011, 21:32

Я расхрабрилась и полезла во флоксы. Они в отличном состоянии, корешок к корешку, живенькие, на одном побеги см 8 с явными листочками, два других посдержаннее. Вопрос: значит, в горшок? Но у него такие длинные корни, гораздо длиннее моих узких двухлитровых горшков, а подгибать вроде нельзя? можно подрезать? Или тоже лучше не надо? И землю не просто покупную (у меня грунт Дачник), а песка туда еще? И потом - поставить в холодное место, и защитить от света (в моем случае это все же между рамами, больше мест нет) - например, черный пакет надеть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатольевна

Анатольевна


Сообщения : 1312
Откуда : Москва,м.Бабушкинская, Кузьминки Дача- Талдом

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 I_icon_minitimeПн 14 Мар 2011, 22:06

Я не Галя, но я отвечу. Корзинки от киви - это пластиковые коробочки в которых продаются киви. Кстати очень удобные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonia

Sonia


Сообщения : 665
Откуда : Москва, м. Нахимовский проспект или м.Варшавская

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 I_icon_minitimeПн 14 Мар 2011, 22:58

Анатольевна пишет:
Я не Галя, но я отвечу. Корзинки от киви - это пластиковые коробочки в которых продаются киви. Кстати очень удобные.
О, Юль, спасибо! А то не заснула бы от любопытства Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
AV

AV


Сообщения : 182
Откуда : Москва

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 I_icon_minitimeВт 15 Мар 2011, 13:14

[quote="Sonia"]
Анатольевна пишет:
Я не Галя, но я отвечу. Корзинки от киви - это пластиковые коробочки в которых продаются киви. Кстати очень удобные.

А я вообще все эти пластиковые коробочки люблю для рассады использовать. Из под помидорок черри, маленькие такие для рассады-удобно с крышкой , типа мини парничка. Ашановские то же в дело под рассаду идут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 I_icon_minitimeВт 15 Мар 2011, 14:16

Куда только не сажаем?? У меня на даче с прошлого года эти корзинки с различными вырезами внизу, в некоторых сажала каллы в землю, чтобы медведки не съели. Для крупных луковиц калл просто идеально подходят. Кстати, каллы начинают просыпаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
tatiana67

tatiana67


Сообщения : 247

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 I_icon_minitimeВт 15 Мар 2011, 15:28

Девочки и мальчики!
А мне нужен ваш совет по поводу посадки в горшки сейчас следующих растюх (если на них уже есть росточки) :
- бузульники
- гравилат
- дицентра
- клопогон
- медуница
- молочай
- очиток
- традесканция
- физостегия
- хауттюния
- нивяник
- манжетка
- лобелия

У вас уже у всех есть опыт передержки, а у меня нет.... Помогите! ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 745515


Вернуться к началу Перейти вниз
tatiana67

tatiana67


Сообщения : 247

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 I_icon_minitimeВт 15 Мар 2011, 15:37

И еще вдогонку своему вопросу хочу добавить про злаки-их-то как передерживать? Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина




Сообщения : 471
Откуда : Москва, Северное Бутово, м. Бульвар Дмитрия Донского

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 I_icon_minitimeВт 15 Мар 2011, 16:11

Тань, у меня такой опыт:
- бузульники - не очень хорошо в горшках себя чувствовали, еле дотянули до высадки;
- гравилат - не сажала
- дицентра - легко! у меня даже цвела!
- клопогон - не очень, (клопогоны обычно в первый год капризничают).
- медуница - хорошо, цвела на балконе;
- молочай - погиб в горшке;
- очиток - легко!
- традесканция - отлично, цвела на балконе
- физостегия - не сажала
- хауттюния - не сажала
- нивяник - не сажала
- манжетка - легко
- лобелия не сажала

Злаки вроде без проблем в горшках растут.

До укоренения главное - не заливать!!! Поливаем редко, лучше даже в поддон.
Вернуться к началу Перейти вниз
tatiana67

tatiana67


Сообщения : 247

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 I_icon_minitimeВт 15 Мар 2011, 16:14

Спасибо, Ириш! ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 242841
Вернуться к началу Перейти вниз
tatiana67

tatiana67


Сообщения : 247

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 I_icon_minitimeВт 15 Мар 2011, 16:17

Осталось выяснить про эти: ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 421603
- гравилат
- физостегия
- хауттюния
- нивяник
- лобелия
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький

Аленький


Сообщения : 350
Откуда : Москва м. Юго-западная

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 I_icon_minitimeВт 15 Мар 2011, 16:55

лобелию я сжала и передерживала в горшке,результаты хорошие.. ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 242841
Вернуться к началу Перейти вниз
tatiana67

tatiana67


Сообщения : 247

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 I_icon_minitimeВт 15 Мар 2011, 17:12

Алена, спасибо! ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 3 379819
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки
Вернуться к началу 
Страница 3 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий
 Похожие темы
-
» Передержка роз до посадки
» Средства защиты и подкормки растений
» Немного растений из "Сада Дракона"
» Бирочки для растений из Мышиной норы, что в "Саде Дракона"
» Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: ХОРОВОД ЦВЕТОВ :: Хоровод цветов-
Перейти:  
смайлики
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>