Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!

Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Александрия

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

Из сада в сад

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Абрис

Абрис

Из сада в сад - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeСр 27 Фев 2013, 09:36

ЗояК пишет:
[У меня есть синий лен, много. И семена свои тоже есть. Я эти смена просто как сеятель сею в грунт в апреле куда надо, всходят лесом и цветут некоторые в этот же год . Но лен и в не цветущем состоянии хорош. Сейте без рассады, по-моему он неубиваемый.
Хочеца)) Как напросится ? Из сада в сад - Страница 11 379819

Ольгуня

СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeСр 27 Фев 2013, 14:39

Уважаемые коллеги по "цветочному безумию"! Из сада в сад - Страница 11 268932
Вот вдруг поняла, что жить не могу без такого растения, как астра бисерная и/или солидастер! Из сада в сад - Страница 11 745515
Не дайте умереть, отзовитесь, у кого есть! Из сада в сад - Страница 11 421603 Из сада в сад - Страница 11 421603 Из сада в сад - Страница 11 421603

ЗояК

СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeСр 27 Фев 2013, 15:48

Абрис пишет:

Здесь 2 варианта. Либо семенами в МУ-МУ (каждый 3 вторник), либо ждать апреля-мая, когда появятся ростки -тогда в метро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрис

Абрис

СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeСр 27 Фев 2013, 15:56

ЗояК пишет:
Абрис пишет:

Здесь 2 варианта. Либо семенами в МУ-МУ (каждый 3 вторник), либо ждать апреля-мая, когда появятся ростки -тогда в метро.
рассадой в метро))))

Sonia

СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeСр 27 Фев 2013, 18:47

ЗояК пишет:
Абрис пишет:

А семенами к Лене, когда будете забирать заказ, нельзя?

ЗояК

СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeСр 27 Фев 2013, 19:05

Sonia пишет:
[

Я новенькая, заказать очень хочется многое , но пока не очень во всем разбираюсь. Если получится оформить заказ, то ,конечно, отдам при встрече.
Sonia

Sonia

СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeСр 27 Фев 2013, 19:25

Понятно. Я думала, что Вам все-равно ехать к Лене за заказом...
Мы обычно в конвертик что-то кладем, пишем на нем для кого это и оставляем на холодильнике у Лены, а она, когда нам отдает наши заказы, напоминает, что нам надо посмотреть, есть ли что-либо для нас на холодильнике. Т.е. даже встречаться не нужно. А поскольку приезжаем по несколько раз, то обязательно свое забираем, даже если дарящий в прошлый раз приезжал после меня. Это я так, на будущее. Спасибо Вам за готовность поделиться. Из сада в сад - Страница 11 379819

Sonia

Sonia

СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeСр 27 Фев 2013, 19:37

ЗояК пишет:
Sonia пишет:
[

Я новенькая, заказать очень хочется многое , но пока не очень во всем разбираюсь. Если получится оформить заказ, то ,конечно, отдам при встрече.

Зоя, Вам нужно ознакомиться с прайс-листом (в теме колордайн-2013).Основной заказ сформирован еще осенью, а сейчас есть возможность получить желаемое по дополнительному заказу, но уже пачками только. Для этого нужно написать, что именно Вы хотите, в теме "Дополнительный заказ" и если это будет в наличии на складе, Лена в очередное свое посещение склада привезет. Если чего не понятно, спрашивайте - чем быстрее Вы определитесь, тем больше шансов получить растюхи.

ЗояК

СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeСр 27 Фев 2013, 20:41

Галина, спасибо, мне помогает Марина, а я делаю попытки вникнуть Из сада в сад - Страница 11 132145
Абрис

Абрис

СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeСр 27 Фев 2013, 20:52

ЗояК пишет:
Sonia пишет:
[

Сейчас уже разбор оплаченных заказов. Теперь ток на сл год наверное новый будет.

СообщениеТема: Поделюсь ивушками.   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeПт 05 Июл 2013, 00:18

Приветствую всех! Я к вам недавно забрела, тема обмена мне понравилась- и я хочу вам предложить кое что со своего садика... Есть ивы декоративные- Извилистая свердловская, Шверина, Лохолистная, Вавилонская "Криспа" (лист колечком), Хакуро-Нишики, Пурпурная "Нана". Если кто- то ищет такие -могу зачеренковать. К осени будут...
Сама очень страдаю за ивой шерстистой (Ланата) , Ивой гельветика (швейцарская) и ползучей "серебристая"....Буду рада черенкам!!
Есть побег сумаха, сеянцы катальпы бигнониевой, бархата амурского. Все выращены из семян. Будут осенью семена бархата и катальпы..., бирючины и кизильника блестящего...
ДАВАЙТЕ дружить!!!Из сада в сад - Страница 11 26599
Абрис

Абрис

СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeВт 14 Янв 2014, 18:12

А кто мне осенью (или весной до мая) может дать исоп? Мой вымок. А мне уж он больно нравица.

Абрис

СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 16 Янв 2014, 12:21

Посмотрела цены на маньчшурские орехи 2х летки. да уж 800р Кому ДАРОМ)) 2х леток? По весне))) Или 1леток или Вообще орешков)) Растет ГОРАЗДО быстрее каштана.
http://imgsrc.ru/rikardovna/29940300.html#bp

СообщениеТема: обмен   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeВт 18 Фев 2014, 14:51

Девочки,планирую обмен растениями на весну:
-княженика Яламачин
-земклуника Раиса
-малина красная крупноплодная 4 сорта
-малина желтая сладкая
-ежевика Агавам
-слива домашняя Яичная
-лилия мартагон лиловая
-хоста Минутемен,Куин Джозефин,Еллоу Полка Дот Бикини
-ирисы сибирские синий и голубой
-керрия японская
-миндаль степной
-астры шаровидные малиновая и голубая
-пион розовый махровый и бордовый с желтым центром
-чубушник Воздушный десант
-калина бульденеж черенок укорененный
-примула мелкозубчатая сиреневая
-ясколка,очиток почвопокровный,вероника нитевидная,пахисандра и другое

Интнресуют сортовые хосты,лилейники махровые,дицентра белая,бруннера Джек фрост,Лукинг гласс,примулы,синюха белая.
мышка Серафимка

СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeВт 18 Фев 2014, 15:05

Я бы взяла:
княженика Яламачин
-земклуника Раиса
Только к осени лучше бы было. Я бы что-нибудь из лилейников и хост могла откопать, а их лучше к осени ближе. Особенно хосты.
lena-alena

СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeВт 18 Фев 2014, 15:56

мышка Серафимка пишет:
Я бы взяла:
княженика Яламачин
-земклуника Раиса
Только к осени лучше бы было. Я бы что-нибудь из лилейников и хост могла откопать, а их лучше к осени ближе. Особенно хосты.
Отлично!договорились!Напишите Ваш номер тел.в личку,пожалуйста,чтобы до осени не потеряться...
Абрис

Абрис

СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeВт 18 Фев 2014, 18:59

lena-alena пишет:
-княженика Яламачин
--слива домашняя Яичная
-керрия японская

-астры шаровидные малиновая и голубая
-калина бульденеж черенок укорененный
Интнресуют сортовые хосты,лилейники махровые,дицентра белая,бруннера Джек фрост,Лукинг гласс,примулы,синюха белая.

У меня есть хосты (около 15-20 сортов) с твоими не совпадает.  примулы самосев от аурикул и ушковых.
Из сада в сад - Страница 11 34503106pXd
И брунера какая то но нейм есть...

Больше всего из этого я хочу книженику) керию и калину))

Последний раз редактировалось: Абрис (Вт 18 Фев 2014, 19:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Абрис

Абрис

СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeВт 18 Фев 2014, 19:01

А где у тебя дача? (чет мне кажется где-то в "нашем" районе))

Абрис

СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeВт 18 Фев 2014, 19:08

Из сада в сад - Страница 11 34503104RMb

СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeВт 18 Фев 2014, 22:27

Абрис пишет:
А где у тебя дача? (чет мне кажется где-то в "нашем" районе))
Арина,у меня дача по новорязанке(Раменский р-он).А названия сортов хост есть?А то вроде некоторые похожи на мои,но вдруг названия другие...А у бруннеры Вашей какая листва?
Абрис

Абрис

СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeСр 19 Фев 2014, 12:23

Брунеры у меня на фотках нет. Она у меня на альпийской горке в тени сидит. Листва.. Ну широкая с белыми полосками)) А хосты. ... Я их тут заказывала 2 года назад/ Заказывала с другого компа. У меня не сохранено в архивах форума не нашла. Они на даче все подписаны. А так - не помню. Но твоих ТОЧНО нет. (те что предлагаешь)

СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeСр 19 Фев 2014, 23:46

Абрис пишет:
Брунеры у меня на фотках нет. Она у меня на альпийской горке в тени сидит. Листва.. Ну широкая с белыми полосками)) А хосты. ... Я их тут заказывала 2 года назад/ Заказывала с другого компа. У меня не сохранено в архивах форума не нашла. Они на даче все подписаны. А так - не помню. Но твоих ТОЧНО нет. (те что предлагаешь)
Просто я по фото не могу объяснить какая понравилась Из сада в сад - Страница 11 78931  Мне понравилась с белыми листиками...
Абрис

Абрис

СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 20 Фев 2014, 13:36

Итог? Не меняемся?

СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeПт 21 Фев 2014, 16:04

Абрис пишет:
Итог? Не меняемся?
Арина,меняемся! Просто потом Вы мне по сортам напишите какие есть...Случайно у Вас нет сорта Captain's Adventure?
verunchik

verunchik

СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeСб 22 Фев 2014, 11:41

-малина красная крупноплодная 1сорт
-слива домашняя Яичная
-ежевика
С удовольствием бы взяла Из сада в сад - Страница 11 745515 ,могу предложить хосты и гейхерки (фотки сброшу,если нужно,названий многих не знаю) Из сада в сад - Страница 11 268932 Из сада в сад - Страница 11 268932 Из сада в сад - Страница 11 268932
Хосты:Стриптиз,Гаукамоле,Уайрлвинд,Димс Дрима,Блю маус иас,Лексайд Драгонфлай,Уайд брим ,Лексайд Бич Кэпитан,Патриот,Колор Глори и др,
Гейхеры:Сатурн,Карамель,Миднайт Роуз ,есть без названия фиолетовые 2 сорта

Абрис

СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeСб 22 Фев 2014, 14:51

lena-alena пишет:
Абрис пишет:
Итог? Не меняемся?
Арина,меняемся! Просто потом Вы мне по сортам напишите какие есть...Случайно у Вас нет сорта Captain's Adventure?
Я как только поеду на дачу - отпишусь какие там сорта есть) Такого вроде нет. У меня все хосты от франзена 3х летки.
Значит мне керию. калину и княженику? У меня еще орех маньчжурский есть. не надо ль?

СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeСр 07 Май 2014, 18:28

Абрис пишет:

У меня есть хосты (около 15-20 сортов) с твоими не совпадает.  примулы самосев от аурикул и ушковых.
Из сада в сад - Страница 11 34503106pXd
И брунера какая то но нейм есть..

А пожелания по обмену есть?
Мы не далекоот вас ...

Очень все у вас красиво
Таквсего и хочется!!
http://effetteka.ru
Абрис

Абрис

СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeВс 11 Май 2014, 20:30

Ромашки люблю. Вские. Хризантемы и прочее) есть - давайте)) Нет - ну, или ниче не надо или созвонимся. Я со сл неделе на даче - постоянно. Звоните. 8-903-207-37-37

СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeВс 11 Май 2014, 21:06

Абрис пишет:
Ромашки люблю. Вские. Хризантемы и прочее) есть - давайте)) Нет - ну, или ниче не надо или созвонимся. Я со сл неделе на даче - постоянно. Звоните. 8-903-207-37-37
Хризантемы появились Подрастут чуть -чуть, а то только головки показали
Сиреневые есть и желтые
.
Позвоню тогда через недельку
Абрис

Абрис

СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeВс 11 Май 2014, 21:19

Мои все вымокли. Так, что нет никаких. Было б здорово))) звоните

Абрис

СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeПн 12 Май 2014, 19:47

Да и хосты лучше попозже их и не видно еще почти))

фамусов

СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeВс 22 Июн 2014, 14:44

Из сада в сад - Страница 11 5774955m
Кореопсис насеялся в большом количестве. Могу предложить семена по осени или молодой самосев, если есть возможность забрать в Москве.
http://vk.com/id157305619
мышка Серафимка

СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeПт 04 Июл 2014, 02:39

Лена - Karkela. зацвели твои пионы. Не все, но 3 шт.Из сада в сад - Страница 11 0_b6655_a438a530_XL Из сада в сад - Страница 11 0_b665a_eada32c4_XL эти в прошлые выходные цвели. А этот недели на полторы раньше цвел Из сада в сад - Страница 11 0_b5ee6_3df3b33c_XL
Спасибо!  Из сада в сад - Страница 11 26599" />
Ариша77

СообщениеТема: Кореопсис   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeПт 01 Авг 2014, 17:06

фамусов пишет:
Из сада в сад - Страница 11 5774955m
Кореопсис насеялся в большом количестве. Могу предложить семена по осени или молодой самосев, если есть возможность забрать в Москве.

Буду очень благодарна за кучку семян - в москве
Ариша77

СообщениеТема: Обмен   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeПт 01 Авг 2014, 17:14

На 11-13 августа Меняюсь в Москве или в любой точке от Шатуры через Орехово_Зуево по Носовихинскому шоссе
Есть на обмен следующие растения:

Лук шнитт (рассада)
Наперстянка белая, розовая, сиреневая (пересортица)

Садовое Маленькие саженцы этого года  

Вишня Высокая классика бордовая. саженец этого года до 80 см.
Крыжовник черный Негус
Щавель Ереванский

Фото плодов и цветения
Клубники Сорта: Вента, Жемчужниц, Машенька, Фестивальная (пересортица
Из сада в сад - Страница 11 Klubniki_v_korzine
Клубника Садовая классика (старинный бабушкин сорт)
Из сада в сад - Страница 11 Klubnikakruglaja-2-li

Малина ремонтантная белая
Из сада в сад - Страница 11 S04568963
Смородина черная алтайская
Из сада в сад - Страница 11 Smorod_chern_li
Смородина красная
Из сада в сад - Страница 11 Smorodina_krasnaja-2-li
слива желтая Яхонтовая
Из сада в сад - Страница 11 Slivazheltaja
Сливы Синяя "Синий дар"
Из сада в сад - Страница 11 Slivasinjaja

Спиреи

1)Таволга Спирея Биларда
Из сада в сад - Страница 11 Spireja1
2)Белая Плакучая
Из сада в сад - Страница 11 2014-05-09_17.14.58_Li
3)Golden Princess
Из сада в сад - Страница 11 Spirejagodenprinces3

Роза кустовая корнесобственная неукрывная Подмосковной селекции.
Саженцы этого года

фото здесь: http://effetteka.ru/Rastenia/rozysadovvzrosl.jpg (не хочет уменьшаться)

Молочай беложильчатый

фото здесь http://svet-uspexa.ucoz.ru/_bd/6/45025256.jpg (не хочет уменьшаться)

Рэо

Из сада в сад - Страница 11 Reho_li

Шлюмбергия малиновая

Из сада в сад - Страница 11 Shljumberg_li
larka-Лара

larka-Лара

СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeПт 01 Авг 2014, 20:08

Ариша, я бы взяла наперстянку, всякую. На обмен могу предложить укорененные черенки флокса Мастер (нежно розовый, холодный, крупный) + еще один неизвестный + предположительно Жар птица
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela

СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeСр 06 Авг 2014, 00:22

Ариша,
Мне б нужна желтая слива. Но что я могу предложить взамен, и оно надо ли, что у меня в запасе?
Ничего не укореняла, жара стоит, поэтому даже думать о садово-огородных работах невозможно. Недавно подружка попросила дать ей отросток белой смородины, распробовав мои "дары природы", я поставила в воду две ветки, через пару недель отдала ей уже с зачатками корешков.Но примется ли...
Если надо и еще не поздно, могу веток нарезать, у меня шикарная ОЧЕНЬ крупная черная смородина, скорее ранняя. В этом году ее не фотографировала, а прошлые годы не помню где фото. Плоды сжираются нами "на корню" )). Белая смородина - очень сладкая, приятная на вкус. Красная - довольно крупная, вкусная, сорт "мармеладная" кажется.
Еще есть:
Герань балканская;
сеянцы гераньки сплиш-сплеш (не знаю что вырастет из них),
семена синюхи, люпинов разноцветных, скорее всего не синих....
Ремонтантную малину красную могу копнуть какой-нибудь убежавший побег, она у меня сортовая, но какие сорта - я потеряла.

Напишу в личку свой телефон, можно писать СМСки, также скайп.
Если что заинтересует, лучше по телефону, скайпу, а не через личку, т.к. я сейчас с мобильного интернета, не всегда на сайт могу зайти.
Носовихинское ш. хорошее место для встреч 0)

Ариша77

СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeСр 06 Авг 2014, 21:13

Karkela - на почту написала
Ариша77

СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeСр 06 Авг 2014, 22:57

larka-Лара Написала вам в личку
Ответьте, пожалуйста
или на почту 79167586Четыреста сорок пять собака yandex точка ru
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela

СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeПт 24 Апр 2015, 02:04

Из сада в сад - Страница 11 ~YtZ2dAjF
Кому вот такого барвинка надо?
Стала пропалывать по весне, надергался, и много, с корнями. ПОлзучий и живучий.
Посадила в стаканчики, пока стоит укоренятся.

Еще есть случайно укоренившийся отводок розы "лошадка", "окунулся" в землю побег и дал приличные корни. Я случайно его выдернула и посадила в горшок. Т.е. это какая-то мультифлора, у нее длиннющие бесшипные побеги и ажурная листва, в этом году зимовала на ура и без укрытия. ЦВетет мелкими цветочками, иногда заметно, иногда нет. В общем, так, для декорации и  прививок (тренироваться на ней хорошо). Неплохо укореняется черенками. Так что, если кого-то интересует, могу еще  и черенков дать.
Сама мама-"лошадка" разрослась до невозможности за несколько лет,а затем из ее огромного ствола стало расти все меньше поросли, и в итоге она сгинула, похоже, совсем. А ее детки-черенки, понатыканные в разных концах участка, благополучно ухитряются зимовать. Я на них  порой что-нить прививаю для прикола, затем отрезаю. т.к зимуют прививки плоховато, надо укрывать..
Для тех, кто не знает - "лошадка" это один из сеянцев розы из покупных семян, должна была быть, судя по этикетке, полиантовой, 40 см в высоту. Выросло в итоге - "лошадка" 4 м может дать, две ее сестры за забором имеют дугообразные побеги, которые могут вымерзать, но нарастают заново метра по 2, в высоту где-то чуть больше метра, а в этом году перезимовали и, кажется, не вымерзли ни чуточки...

ТАкже могу копнуть "местную" розу-однократку, видимо, это какая-то разновидность шиповника? Тонкие и колючие побеги, куст высотой у меня где-то по пояс обычно. Эта роза  очень душистая, не требует укрытия, розовая махровая, цветет довольно обильно и красиво, не болява, но выглядит не в цвету не слишком нарядно, т.к. листья и побеги сероватые, невзрачные, матовые -  какие-то будто грязноватые. Разрастается побегами под землей, которые потом неплохо укореняются. А у меня штуки три побега убежало от куста. Надо ловить ))

Кому чего если надо, дублируйте в личку, пожалуйста.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitime

Из сада в сад
Страница 11 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: БАЗАРЧИК :: Подарю. Меняю-
Перейти:  
смайлики
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>