Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Александрия
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Из сада в сад

Перейти вниз 
+56
фамусов
ludmila54shal
ЗояК
Ольгуня
тулячка
ольга хаустова
Danka
lena-alena
лиля
Night_Mouse
Еленка
Avrora
Аленький
Вера
Sunhill
IgorM
Ирина
целозия
Абрис
hazarka
Бабуля
milkin
Oksanka
kia-66
Chikunja
Sonia
Алиса
georginka
Людочек
Солнышко
NADILN
verunchik
Нюрок
Васёк-СПб
Пчела-Алла
MARINA.MIVIСПб
Лэнд
Пташка
Анатольевна
F-lora
tatiana67
ЛенОр
kochka-frida
Полина
Татьяна
Ольчик
Lenochka4311
Ольга БОнд
ируля
Галя
o-smy
Надежда (Hope)
Василиса
Helenka
Slana
Садовница-Ирина
Участников: 60
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Абрис

Абрис


Сообщения : 650
Откуда : Москва-Пестово (Егорьевское ш.) Марьино

Из сада в сад - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeСр 27 Фев 2013, 09:36

ЗояК пишет:
[У меня есть синий лен, много. И семена свои тоже есть. Я эти смена просто как сеятель сею в грунт в апреле куда надо, всходят лесом и цветут некоторые в этот же год . Но лен и в не цветущем состоянии хорош. Сейте без рассады, по-моему он неубиваемый.
Хочеца)) Как напросится ? Из сада в сад - Страница 11 379819
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгуня

Ольгуня


Сообщения : 70
Откуда : Московская область, Ленинский район

Из сада в сад - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeСр 27 Фев 2013, 14:39

Уважаемые коллеги по "цветочному безумию"! Из сада в сад - Страница 11 268932
Вот вдруг поняла, что жить не могу без такого растения, как астра бисерная и/или солидастер! Из сада в сад - Страница 11 745515
Не дайте умереть, отзовитесь, у кого есть! Из сада в сад - Страница 11 421603 Из сада в сад - Страница 11 421603 Из сада в сад - Страница 11 421603
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗояК




Сообщения : 44
Откуда : Москва

Из сада в сад - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeСр 27 Фев 2013, 15:48

Абрис пишет:

Хочеца)) Как напросится ? Из сада в сад - Страница 11 379819
Здесь 2 варианта. Либо семенами в МУ-МУ (каждый 3 вторник), либо ждать апреля-мая, когда появятся ростки -тогда в метро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрис

Абрис


Сообщения : 650
Откуда : Москва-Пестово (Егорьевское ш.) Марьино

Из сада в сад - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeСр 27 Фев 2013, 15:56

ЗояК пишет:
Абрис пишет:

Хочеца)) Как напросится ? Из сада в сад - Страница 11 379819
Здесь 2 варианта. Либо семенами в МУ-МУ (каждый 3 вторник), либо ждать апреля-мая, когда появятся ростки -тогда в метро.
рассадой в метро))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonia

Sonia


Сообщения : 665
Откуда : Москва, м. Нахимовский проспект или м.Варшавская

Из сада в сад - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeСр 27 Фев 2013, 18:47

ЗояК пишет:
Абрис пишет:

Хочеца)) Как напросится ? Из сада в сад - Страница 11 379819
Здесь 2 варианта. Либо семенами в МУ-МУ (каждый 3 вторник), либо ждать апреля-мая, когда появятся ростки -тогда в метро.

А семенами к Лене, когда будете забирать заказ, нельзя?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗояК




Сообщения : 44
Откуда : Москва

Из сада в сад - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeСр 27 Фев 2013, 19:05

Sonia пишет:
[

А семенами к Лене, когда будете забирать заказ, нельзя?
Я новенькая, заказать очень хочется многое , но пока не очень во всем разбираюсь. Если получится оформить заказ, то ,конечно, отдам при встрече.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonia

Sonia


Сообщения : 665
Откуда : Москва, м. Нахимовский проспект или м.Варшавская

Из сада в сад - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeСр 27 Фев 2013, 19:25

Понятно. Я думала, что Вам все-равно ехать к Лене за заказом...
Мы обычно в конвертик что-то кладем, пишем на нем для кого это и оставляем на холодильнике у Лены, а она, когда нам отдает наши заказы, напоминает, что нам надо посмотреть, есть ли что-либо для нас на холодильнике. Т.е. даже встречаться не нужно. А поскольку приезжаем по несколько раз, то обязательно свое забираем, даже если дарящий в прошлый раз приезжал после меня. Это я так, на будущее. Спасибо Вам за готовность поделиться. Из сада в сад - Страница 11 379819
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonia

Sonia


Сообщения : 665
Откуда : Москва, м. Нахимовский проспект или м.Варшавская

Из сада в сад - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeСр 27 Фев 2013, 19:37

ЗояК пишет:
Sonia пишет:
[

А семенами к Лене, когда будете забирать заказ, нельзя?
Я новенькая, заказать очень хочется многое , но пока не очень во всем разбираюсь. Если получится оформить заказ, то ,конечно, отдам при встрече.

Зоя, Вам нужно ознакомиться с прайс-листом (в теме колордайн-2013).Основной заказ сформирован еще осенью, а сейчас есть возможность получить желаемое по дополнительному заказу, но уже пачками только. Для этого нужно написать, что именно Вы хотите, в теме "Дополнительный заказ" и если это будет в наличии на складе, Лена в очередное свое посещение склада привезет. Если чего не понятно, спрашивайте - чем быстрее Вы определитесь, тем больше шансов получить растюхи.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗояК




Сообщения : 44
Откуда : Москва

Из сада в сад - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeСр 27 Фев 2013, 20:41

Галина, спасибо, мне помогает Марина, а я делаю попытки вникнуть Из сада в сад - Страница 11 132145
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрис

Абрис


Сообщения : 650
Откуда : Москва-Пестово (Егорьевское ш.) Марьино

Из сада в сад - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeСр 27 Фев 2013, 20:52

ЗояК пишет:
Sonia пишет:
[

А семенами к Лене, когда будете забирать заказ, нельзя?
Я новенькая, заказать очень хочется многое , но пока не очень во всем разбираюсь. Если получится оформить заказ, то ,конечно, отдам при встрече.

Сейчас уже разбор оплаченных заказов. Теперь ток на сл год наверное новый будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ludmila54shal




Сообщения : 1
Откуда : г. Липецк

Из сада в сад - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Поделюсь ивушками.   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeПт 05 Июл 2013, 00:18

Приветствую всех! Я к вам недавно забрела, тема обмена мне понравилась- и я хочу вам предложить кое что со своего садика... Есть ивы декоративные- Извилистая свердловская, Шверина, Лохолистная, Вавилонская "Криспа" (лист колечком), Хакуро-Нишики, Пурпурная "Нана". Если кто- то ищет такие -могу зачеренковать. К осени будут...
Сама очень страдаю за ивой шерстистой (Ланата) , Ивой гельветика (швейцарская) и ползучей "серебристая"....Буду рада черенкам!!
Есть побег сумаха, сеянцы катальпы бигнониевой, бархата амурского. Все выращены из семян. Будут осенью семена бархата и катальпы..., бирючины и кизильника блестящего...
ДАВАЙТЕ дружить!!!Из сада в сад - Страница 11 26599
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрис

Абрис


Сообщения : 650
Откуда : Москва-Пестово (Егорьевское ш.) Марьино

Из сада в сад - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeВт 14 Янв 2014, 18:12

А кто мне осенью (или весной до мая) может дать исоп? Мой вымок. А мне уж он больно нравица.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрис

Абрис


Сообщения : 650
Откуда : Москва-Пестово (Егорьевское ш.) Марьино

Из сада в сад - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 16 Янв 2014, 12:21

Посмотрела цены на маньчшурские орехи 2х летки. да уж 800р Кому ДАРОМ)) 2х леток? По весне))) Или 1леток или Вообще орешков)) Растет ГОРАЗДО быстрее каштана.
http://imgsrc.ru/rikardovna/29940300.html#bp
Вернуться к началу Перейти вниз
lena-alena




Сообщения : 8
Откуда : Московская обл.,Раменский р-он

Из сада в сад - Страница 11 Empty
СообщениеТема: обмен   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeВт 18 Фев 2014, 14:51

Девочки,планирую обмен растениями на весну:
-княженика Яламачин
-земклуника Раиса
-малина красная крупноплодная 4 сорта
-малина желтая сладкая
-ежевика Агавам
-слива домашняя Яичная
-лилия мартагон лиловая
-хоста Минутемен,Куин Джозефин,Еллоу Полка Дот Бикини
-ирисы сибирские синий и голубой
-керрия японская
-миндаль степной
-астры шаровидные малиновая и голубая
-пион розовый махровый и бордовый с желтым центром
-чубушник Воздушный десант
-калина бульденеж черенок укорененный
-примула мелкозубчатая сиреневая
-ясколка,очиток почвопокровный,вероника нитевидная,пахисандра и другое

Интнресуют сортовые хосты,лилейники махровые,дицентра белая,бруннера Джек фрост,Лукинг гласс,примулы,синюха белая.
Вернуться к началу Перейти вниз
мышка Серафимка




Сообщения : 605
Откуда : Москва

Из сада в сад - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeВт 18 Фев 2014, 15:05

Я бы взяла:
княженика Яламачин
-земклуника Раиса
Только к осени лучше бы было. Я бы что-нибудь из лилейников и хост могла откопать, а их лучше к осени ближе. Особенно хосты.
Вернуться к началу Перейти вниз
lena-alena




Сообщения : 8
Откуда : Московская обл.,Раменский р-он

Из сада в сад - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeВт 18 Фев 2014, 15:56

мышка Серафимка пишет:
Я бы взяла:
княженика Яламачин
-земклуника Раиса
Только к осени лучше бы было. Я бы что-нибудь из лилейников и хост могла откопать, а их лучше к осени ближе. Особенно хосты.
Отлично!договорились!Напишите Ваш номер тел.в личку,пожалуйста,чтобы до осени не потеряться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрис

Абрис


Сообщения : 650
Откуда : Москва-Пестово (Егорьевское ш.) Марьино

Из сада в сад - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeВт 18 Фев 2014, 18:59

lena-alena пишет:
Девочки,планирую обмен растениями на весну:
-княженика Яламачин
--слива домашняя Яичная
-керрия японская

-астры шаровидные малиновая и голубая
-калина бульденеж черенок укорененный
Интнресуют сортовые хосты,лилейники махровые,дицентра белая,бруннера Джек фрост,Лукинг гласс,примулы,синюха белая.

У меня есть хосты (около 15-20 сортов) с твоими не совпадает.  примулы самосев от аурикул и ушковых.
Из сада в сад - Страница 11 34503106pXd
И брунера какая то но нейм есть...

Больше всего из этого я хочу книженику) керию и калину))



Последний раз редактировалось: Абрис (Вт 18 Фев 2014, 19:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрис

Абрис


Сообщения : 650
Откуда : Москва-Пестово (Егорьевское ш.) Марьино

Из сада в сад - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeВт 18 Фев 2014, 19:01

А где у тебя дача? (чет мне кажется где-то в "нашем" районе))
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрис

Абрис


Сообщения : 650
Откуда : Москва-Пестово (Егорьевское ш.) Марьино

Из сада в сад - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeВт 18 Фев 2014, 19:08

Из сада в сад - Страница 11 34503104RMb
Вернуться к началу Перейти вниз
lena-alena




Сообщения : 8
Откуда : Московская обл.,Раменский р-он

Из сада в сад - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeВт 18 Фев 2014, 22:27

Абрис пишет:
А где у тебя дача? (чет мне кажется где-то в "нашем" районе))
Арина,у меня дача по новорязанке(Раменский р-он).А названия сортов хост есть?А то вроде некоторые похожи на мои,но вдруг названия другие...А у бруннеры Вашей какая листва?
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрис

Абрис


Сообщения : 650
Откуда : Москва-Пестово (Егорьевское ш.) Марьино

Из сада в сад - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeСр 19 Фев 2014, 12:23

Брунеры у меня на фотках нет. Она у меня на альпийской горке в тени сидит. Листва.. Ну широкая с белыми полосками)) А хосты. ... Я их тут заказывала 2 года назад/ Заказывала с другого компа. У меня не сохранено в архивах форума не нашла. Они на даче все подписаны. А так - не помню. Но твоих ТОЧНО нет. (те что предлагаешь)
Вернуться к началу Перейти вниз
lena-alena




Сообщения : 8
Откуда : Московская обл.,Раменский р-он

Из сада в сад - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeСр 19 Фев 2014, 23:46

Абрис пишет:
Брунеры у меня на фотках нет. Она у меня на альпийской горке в тени сидит. Листва.. Ну широкая с белыми полосками)) А хосты. ... Я их тут заказывала 2 года назад/ Заказывала с другого компа. У меня не сохранено в архивах форума не нашла. Они на даче все подписаны. А так - не помню. Но твоих ТОЧНО нет. (те что предлагаешь)
Просто я по фото не могу объяснить какая понравилась Из сада в сад - Страница 11 78931  Мне понравилась с белыми листиками...
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрис

Абрис


Сообщения : 650
Откуда : Москва-Пестово (Егорьевское ш.) Марьино

Из сада в сад - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 20 Фев 2014, 13:36

Итог? Не меняемся?
Вернуться к началу Перейти вниз
lena-alena




Сообщения : 8
Откуда : Московская обл.,Раменский р-он

Из сада в сад - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeПт 21 Фев 2014, 16:04

Абрис пишет:
Итог? Не меняемся?
Арина,меняемся! Просто потом Вы мне по сортам напишите какие есть...Случайно у Вас нет сорта Captain's Adventure?
Вернуться к началу Перейти вниз
verunchik

verunchik


Сообщения : 230
Откуда : Москва,м Петровско-Разумовская

Из сада в сад - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeСб 22 Фев 2014, 11:41

Девочки,планирую обмен растениями на весну:
-малина красная крупноплодная 1сорт
-слива домашняя Яичная
-ежевика
С удовольствием бы взяла Из сада в сад - Страница 11 745515 ,могу предложить хосты и гейхерки (фотки сброшу,если нужно,названий многих не знаю) Из сада в сад - Страница 11 268932 Из сада в сад - Страница 11 268932 Из сада в сад - Страница 11 268932
Хосты:Стриптиз,Гаукамоле,Уайрлвинд,Димс Дрима,Блю маус иас,Лексайд Драгонфлай,Уайд брим ,Лексайд Бич Кэпитан,Патриот,Колор Глори и др,
Гейхеры:Сатурн,Карамель,Миднайт Роуз ,есть без названия фиолетовые 2 сорта
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрис

Абрис


Сообщения : 650
Откуда : Москва-Пестово (Егорьевское ш.) Марьино

Из сада в сад - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeСб 22 Фев 2014, 14:51

lena-alena пишет:
Абрис пишет:
Итог? Не меняемся?
Арина,меняемся! Просто потом Вы мне по сортам напишите какие есть...Случайно у Вас нет сорта Captain's Adventure?
Я как только поеду на дачу - отпишусь какие там сорта есть) Такого вроде нет. У меня все хосты от франзена 3х летки.
Значит мне керию. калину и княженику? У меня еще орех маньчжурский есть. не надо ль?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ариша77




Сообщения : 13
Откуда : Москва

Из сада в сад - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeСр 07 Май 2014, 18:28

Абрис пишет:


У меня есть хосты (около 15-20 сортов) с твоими не совпадает.  примулы самосев от аурикул и ушковых.
Из сада в сад - Страница 11 34503106pXd
И брунера какая то но нейм есть..


А пожелания по обмену есть?
Мы не далекоот вас ...

Очень все у вас красиво
Таквсего и хочется!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://effetteka.ru
Абрис

Абрис


Сообщения : 650
Откуда : Москва-Пестово (Егорьевское ш.) Марьино

Из сада в сад - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeВс 11 Май 2014, 20:30

Ромашки люблю. Вские. Хризантемы и прочее) есть - давайте)) Нет - ну, или ниче не надо или созвонимся. Я со сл неделе на даче - постоянно. Звоните. 8-903-207-37-37
Вернуться к началу Перейти вниз
Ариша77




Сообщения : 13
Откуда : Москва

Из сада в сад - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeВс 11 Май 2014, 21:06

Абрис пишет:
Ромашки люблю. Вские. Хризантемы и прочее) есть - давайте)) Нет - ну, или ниче не надо или созвонимся. Я со сл неделе на даче - постоянно. Звоните. 8-903-207-37-37
Хризантемы появились Подрастут чуть -чуть, а то только головки показали
Сиреневые есть и желтые
.
Позвоню тогда через недельку
Вернуться к началу Перейти вниз
http://effetteka.ru
Абрис

Абрис


Сообщения : 650
Откуда : Москва-Пестово (Егорьевское ш.) Марьино

Из сада в сад - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeВс 11 Май 2014, 21:19

Мои все вымокли. Так, что нет никаких. Было б здорово))) звоните
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрис

Абрис


Сообщения : 650
Откуда : Москва-Пестово (Егорьевское ш.) Марьино

Из сада в сад - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeПн 12 Май 2014, 19:47

Да и хосты лучше попозже их и не видно еще почти))
Вернуться к началу Перейти вниз
фамусов

фамусов


Сообщения : 69
Откуда : Можайск

Из сада в сад - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeВс 22 Июн 2014, 14:44

Из сада в сад - Страница 11 5774955m
Кореопсис насеялся в большом количестве. Могу предложить семена по осени или молодой самосев, если есть возможность забрать в Москве.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id157305619
мышка Серафимка




Сообщения : 605
Откуда : Москва

Из сада в сад - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeПт 04 Июл 2014, 02:39

Лена - Karkela. зацвели твои пионы. Не все, но 3 шт.Из сада в сад - Страница 11 0_b6655_a438a530_XL Из сада в сад - Страница 11 0_b665a_eada32c4_XL эти в прошлые выходные цвели. А этот недели на полторы раньше цвел Из сада в сад - Страница 11 0_b5ee6_3df3b33c_XL
Спасибо!  Из сада в сад - Страница 11 26599" />
Вернуться к началу Перейти вниз
Ариша77




Сообщения : 13
Откуда : Москва

Из сада в сад - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Кореопсис   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeПт 01 Авг 2014, 17:06

фамусов пишет:
Из сада в сад - Страница 11 5774955m
Кореопсис насеялся в большом количестве. Могу предложить семена по осени или молодой самосев, если есть возможность забрать в Москве.

Буду очень благодарна за кучку семян - в москве
Вернуться к началу Перейти вниз
http://effetteka.ru
Ариша77




Сообщения : 13
Откуда : Москва

Из сада в сад - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Обмен   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeПт 01 Авг 2014, 17:14

На 11-13 августа Меняюсь в Москве или в любой точке от Шатуры через Орехово_Зуево по Носовихинскому шоссе
Есть на обмен следующие растения:



Лук шнитт (рассада)
Наперстянка белая, розовая, сиреневая (пересортица)

   Садовое Маленькие саженцы этого года  

Вишня Высокая классика бордовая. саженец этого года до 80 см.
Крыжовник черный Негус
Щавель Ереванский

 Фото плодов и цветения
Клубники Сорта: Вента, Жемчужниц, Машенька, Фестивальная (пересортица
Из сада в сад - Страница 11 Klubniki_v_korzine
Клубника Садовая классика (старинный бабушкин сорт)
Из сада в сад - Страница 11 Klubnikakruglaja-2-li

Малина ремонтантная белая
Из сада в сад - Страница 11 S04568963
Смородина черная алтайская
Из сада в сад - Страница 11 Smorod_chern_li
Смородина красная
Из сада в сад - Страница 11 Smorodina_krasnaja-2-li
слива желтая Яхонтовая
Из сада в сад - Страница 11 Slivazheltaja
Сливы Синяя "Синий дар"
Из сада в сад - Страница 11 Slivasinjaja

Спиреи

1)Таволга Спирея Биларда
Из сада в сад - Страница 11 Spireja1
2)Белая Плакучая
Из сада в сад - Страница 11 2014-05-09_17.14.58_Li
3)Golden Princess
Из сада в сад - Страница 11 Spirejagodenprinces3

Роза кустовая корнесобственная неукрывная Подмосковной селекции.
Саженцы этого года

фото здесь: http://effetteka.ru/Rastenia/rozysadovvzrosl.jpg (не хочет уменьшаться)

Молочай беложильчатый

фото здесь http://svet-uspexa.ucoz.ru/_bd/6/45025256.jpg (не хочет уменьшаться)

Рэо

Из сада в сад - Страница 11 Reho_li

Шлюмбергия малиновая

Из сада в сад - Страница 11 Shljumberg_li
Вернуться к началу Перейти вниз
http://effetteka.ru
larka-Лара

larka-Лара


Сообщения : 376
Откуда : Москва, Жулебино

Из сада в сад - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeПт 01 Авг 2014, 20:08

Ариша, я бы взяла наперстянку, всякую. На обмен могу предложить укорененные черенки флокса Мастер (нежно розовый, холодный, крупный) + еще один неизвестный + предположительно Жар птица
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Из сада в сад - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeСр 06 Авг 2014, 00:22

Ариша,
Мне б нужна желтая слива. Но что я могу предложить взамен, и оно надо ли, что у меня в запасе?
Ничего не укореняла, жара стоит, поэтому даже думать о садово-огородных работах невозможно. Недавно подружка попросила дать ей отросток белой смородины, распробовав мои "дары природы", я поставила в воду две ветки, через пару недель отдала ей уже с зачатками корешков.Но примется ли...
Если надо и еще не поздно, могу веток нарезать, у меня шикарная ОЧЕНЬ крупная черная смородина, скорее ранняя. В этом году ее не фотографировала, а прошлые годы не помню где фото. Плоды сжираются нами "на корню" )). Белая смородина - очень сладкая, приятная на вкус. Красная - довольно крупная, вкусная, сорт "мармеладная" кажется.
Еще есть:
Герань балканская;
сеянцы гераньки сплиш-сплеш (не знаю что вырастет из них),
семена синюхи, люпинов разноцветных, скорее всего не синих....
Ремонтантную малину красную могу копнуть какой-нибудь убежавший побег, она у меня сортовая, но какие сорта - я потеряла.

Напишу в личку свой телефон, можно писать СМСки, также скайп.
Если что заинтересует, лучше по телефону, скайпу, а не через личку, т.к. я сейчас с мобильного интернета, не всегда на сайт могу зайти.
Носовихинское ш. хорошее место для встреч 0)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ариша77




Сообщения : 13
Откуда : Москва

Из сада в сад - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeСр 06 Авг 2014, 21:13

Karkela - на почту написала
Вернуться к началу Перейти вниз
http://effetteka.ru
Ариша77




Сообщения : 13
Откуда : Москва

Из сада в сад - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeСр 06 Авг 2014, 22:57

larka-Лара Написала вам в личку
Ответьте, пожалуйста
или на почту 79167586Четыреста сорок пять собака yandex точка ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://effetteka.ru
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Из сада в сад - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 11 I_icon_minitimeПт 24 Апр 2015, 02:04

Из сада в сад - Страница 11 ~YtZ2dAjF
Кому вот такого барвинка надо?
Стала пропалывать по весне, надергался, и много, с корнями. ПОлзучий и живучий.
Посадила в стаканчики, пока стоит укоренятся.

Еще есть случайно укоренившийся отводок розы "лошадка", "окунулся" в землю побег и дал приличные корни. Я случайно его выдернула и посадила в горшок. Т.е. это какая-то мультифлора, у нее длиннющие бесшипные побеги и ажурная листва, в этом году зимовала на ура и без укрытия. ЦВетет мелкими цветочками, иногда заметно, иногда нет. В общем, так, для декорации и  прививок (тренироваться на ней хорошо). Неплохо укореняется черенками. Так что, если кого-то интересует, могу еще  и черенков дать.
Сама мама-"лошадка" разрослась до невозможности за несколько лет,а затем из ее огромного ствола стало расти все меньше поросли, и в итоге она сгинула, похоже, совсем. А ее детки-черенки, понатыканные в разных концах участка, благополучно ухитряются зимовать. Я на них  порой что-нить прививаю для прикола, затем отрезаю. т.к зимуют прививки плоховато, надо укрывать..
Для тех, кто не знает - "лошадка" это один из сеянцев розы из покупных семян, должна была быть, судя по этикетке, полиантовой, 40 см в высоту. Выросло в итоге - "лошадка" 4 м может дать, две ее сестры за забором имеют дугообразные побеги, которые могут вымерзать, но нарастают заново метра по 2, в высоту где-то чуть больше метра, а в этом году перезимовали и, кажется, не вымерзли ни чуточки...

ТАкже могу копнуть "местную" розу-однократку, видимо, это какая-то разновидность шиповника? Тонкие и колючие побеги, куст высотой у меня где-то по пояс обычно. Эта роза  очень душистая, не требует укрытия, розовая махровая, цветет довольно обильно и красиво, не болява, но выглядит не в цвету не слишком нарядно, т.к. листья и побеги сероватые, невзрачные, матовые -  какие-то будто грязноватые. Разрастается побегами под землей, которые потом неплохо укореняются. А у меня штуки три побега убежало от куста. Надо ловить ))

Кому чего если надо, дублируйте в личку, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Из сада в сад
Вернуться к началу 
Страница 11 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий
 Похожие темы
-
» Видео из Сада Дракона
» Немного сиреней из Сада Дракона.
» Определяемся с выбором стилистики сада
» Немного видео из Сада Дракона
» Немного растений из "Сада Дракона"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: БАЗАРЧИК :: Подарю. Меняю-
Перейти:  
смайлики
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>