Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Александрия
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Из сада в сад

Перейти вниз 
+56
фамусов
ludmila54shal
ЗояК
Ольгуня
тулячка
ольга хаустова
Danka
lena-alena
лиля
Night_Mouse
Еленка
Avrora
Аленький
Вера
Sunhill
IgorM
Ирина
целозия
Абрис
hazarka
Бабуля
milkin
Oksanka
kia-66
Chikunja
Sonia
Алиса
georginka
Людочек
Солнышко
NADILN
verunchik
Нюрок
Васёк-СПб
Пчела-Алла
MARINA.MIVIСПб
Лэнд
Пташка
Анатольевна
F-lora
tatiana67
ЛенОр
kochka-frida
Полина
Татьяна
Ольчик
Lenochka4311
Ольга БОнд
ируля
Галя
o-smy
Надежда (Hope)
Василиса
Helenka
Slana
Садовница-Ирина
Участников: 60
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

Из сада в сад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 2 I_icon_minitimeВт 23 Ноя 2010, 14:50

Karkela
Лен, а можно и мне напроситься на иву, ландыш и жасмины? Из сада в сад - Страница 2 745515
Вернуться к началу Перейти вниз
F-lora




Сообщения : 379
Откуда : Москва, м. Люблино. Дача в Сергиево -Посаде.

Из сада в сад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 2 I_icon_minitimeСр 24 Ноя 2010, 00:46

[quote="[b]Анатольевна[/b]"]
Лариса на обмен пока могу предложить вот эти:

Banbury Ruffles, Spring Fresh, Orange Plaza и без названия....

Юля, этих сортов у меня нет. Бум меняться Very Happy
Tiny Titan мне тоже очень нравится, только вот цвет фотиком передать сложно - он светло- оранжево -лососевый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лэнд

Лэнд


Сообщения : 25
Откуда : Калининград

Из сада в сад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 2 I_icon_minitimeСр 24 Ноя 2010, 01:42

А я семян собрала. Может, кому надо?
Василистники:
Thalictrum lucidum (узколистный )
Thalictrum rochebrunnianum
Thalictrum Thunder Cloud

Luzula nivea ожика снежно-белая
Filipendula rubra 'Venusta Magnifica'
Осока почерневшая
Черноголовка розо-сиреневая
Черноголовка синяя
Буквица крупноцветковая
Кровохлёбка тупая
Кровохлёбка «Танна»
Эхинацея пурпурная
Перловник высокий «Atropurpurea»
Самшит
Дельфиниум – 2 сорта(голубой высокий и синий пониже)
Примула японская
Лапчатка трёхзубчатая «Нуук»
Синюха белая
Наперстянка «Креме Белл»
Астранция «Примадонна»
Прострел
Дицентра спектабилис (разбитое сердце) смесь с розовой и белой форм
Аквилегия из серии Винки (сине-фиолетовая)
Ацена мелколистная
Гейхера
Клематис тангутский

Однолетники:
Портулак
Володушка
Кохия веничная

Вот здесь есть некоторые фото http://fotki.yandex.ru/users/andrej-soln/album/121517/

Если вам что-то приглянулось, то пишите в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Из сада в сад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 2 I_icon_minitimeСр 24 Ноя 2010, 07:38

Татьяна В пишет:
Karkela
Лен, а можно и мне напроситься на иву, ландыш и жасмины? Из сада в сад - Страница 2 745515
Можно! Напомни по весне! Черенки ивы буду укоренять.. . Могу также просто черенков начикать, для самостоятельного укоренения. Она ж таки ива!
Ландыш копать ранней весной. Жасминовые семена я сейчас собираю. Черенки тоже укореняются, только их брать надо после цветения сразу же. У меня несколько удачный укоренений было в этом году. Так что все получается, я даже особо не заморачивалась. Тебе какой жасмин? черенками или семенами?

Василиса! Лох гуталиновый хочу, конечно. Можно даже несколько штук!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

Из сада в сад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 2 I_icon_minitimeСр 24 Ноя 2010, 08:06

Лен, спасибо!Значит по весне напомню и про черенки ивы, и про ландыш.А жасмина хочется и того, и другого можно семенами , а можно черенками, главное чтоб выросло, я ж садовник ещё тот Из сада в сад - Страница 2 312974
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Из сада в сад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 2 I_icon_minitimeСр 24 Ноя 2010, 09:22

Татьяна В пишет:
Лен, спасибо!Значит по весне напомню и про черенки ивы, и про ландыш.А жасмина хочется и того, и другого можно семенами , а можно черенками, главное чтоб выросло, я ж садовник ещё тот Из сада в сад - Страница 2 312974
чОй-то на себя наговариваешь???
я ухитрилась укоренить черенки жасмина даже в этом засушливом году! Срезала, окунула в пудру корневина, понатыкала в горшочки сразу с обычным грунтом. Некогда мне было придумывать, в чем лучше укоренять.
Поставила все это в поддон, в который налила воды на дно, прилично так, чтоб не скоро испарилась. У меня под яблоней для укоренительных экспериментов была выкопана яма (у меня песок, поэтому яма к концу жаркого периода была с абсолютно сухими стенками, я удивлялась, как же там сохранилась хоть какая-то влажность, необходимая для укоренения)
Сверху на края ямы поставила мелкие дуги от парника, по ним накинула тонкий агроспан, а сперху полиэтиленовую пленку. На края, чтоб ветром не сдувало. положила кирпичи и шифер. И забыла про нее. Через месяц мож и вспоминала. НЕ все, конечно, укоренились, но кое-что уж точно укоренилось!
Хочешь - попробуй!

Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

Из сада в сад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 2 I_icon_minitimeСр 24 Ноя 2010, 09:36

Лен, у меня пока с черенками вообще ничего не получается.Может не так срезаю, может не в то время..Вообщем пока нет положительных результатов Crying or Very sad Обязательно попробую твой способ, должно же когда то получится Very Happy
Офф.Ну и погодка...всю ночь моросил дождь, а теперь прям ливень, весь снежок, коего и так немного было, смыло,лужи .....
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатольевна

Анатольевна


Сообщения : 1312
Откуда : Москва,м.Бабушкинская, Кузьминки Дача- Талдом

Из сада в сад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 2 I_icon_minitimeСр 24 Ноя 2010, 09:44

Лариса хорошо, как отцветут, это будет примерно начало июля и будем меняться
Я тебе вот такие
Banbury Ruffles, Spring Fresh, Orange Plaza и без названия....
А ты мне вот такие
Tiny Titan, Juzzamatazz, Pumpin iron, Chanted.

У меня еще много которые первый год будут цвести, будем ждать нового цветения.


Вернуться к началу Перейти вниз
Анатольевна

Анатольевна


Сообщения : 1312
Откуда : Москва,м.Бабушкинская, Кузьминки Дача- Талдом

Из сада в сад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 2 I_icon_minitimeСр 24 Ноя 2010, 09:48

Лена а можно мне тоже на черенки записаться на иву и жасмин.

В свою очередь могу предложить черенки ивы цельнолистной Hakuro Nishiki
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

Из сада в сад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 2 I_icon_minitimeСр 24 Ноя 2010, 10:47

Юль, а запиши и меня на свои черенки ивы.Девочки , только я не знаю когда нужно будет напомнить о черенках, чтоб не опоздать Из сада в сад - Страница 2 132145
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Из сада в сад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 2 I_icon_minitimeСр 24 Ноя 2010, 12:06

Тань, ну у меня далеко не 100% укоренение, но все-таки....
Я попробую укоренить, там посмотрим.
А семена в позапрошлом году были жутко всхожие. Я их собрала из сугробов уже. Посеяла, они как взошли щеткой. Я уж раздавала-раздавала сеянцы. Часть каких-то у меня сидит. Двухлетки на неугодьях сантиметров по 30-40 наросли. Если б в хорошую землю, глядишь, уже б кусты были бы. Я просто не уверена, что они наследуют. У меня два куста метрах в десяти друг от друга. И поблизости нигде больше ни у кого жасминов не водится. Цветут в разное время, пересекаются по цветению немного. Один - с обычной темной листвой, махровый, душистый. Другой тоже душистый, но с мелкими простыми цветами, зато листья светло-зеленые, как будто золотистые.
Анатольевна пишет:
Лена а можно мне тоже на черенки записаться на иву и жасмин.

В свою очередь могу предложить черенки ивы цельнолистной Hakuro Nishiki
Хочу конечно. Тебе иву черенками, или попытаться укоренить? Я буду укоренять их в конце зимы, у меня получалось несколько раз.
Ну, процентов 20 нарезанного укореняется. Неплохо, особенно в период, когда ничего другое, по-моему, кроме ивы, и не укоренится.
А жасмин тебе семенами или черенками?
Правда. семена в этот год не знаю, всхожие ли.

Кстати. Хосты всходить начали. Контрольный посев делала 10 дней назад. Значит, можно рассылать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатольевна

Анатольевна


Сообщения : 1312
Откуда : Москва,м.Бабушкинская, Кузьминки Дача- Талдом

Из сада в сад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 2 I_icon_minitimeСр 24 Ноя 2010, 20:54

Лен если у тебя укорениться я буду только рада, жасмин наверное в июне черенками надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатольевна

Анатольевна


Сообщения : 1312
Откуда : Москва,м.Бабушкинская, Кузьминки Дача- Талдом

Из сада в сад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 2 I_icon_minitimeСр 24 Ноя 2010, 21:19

Я тоже буду укоренять иву и тогда уже с корешками в конце лета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Из сада в сад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 25 Ноя 2010, 00:02

ХОрошо! А если у меня получится, то может быть, моя ива будет готова уже к раздаче весенних заказов
А ты не пробовала укоренять свою иву вот так, в конце зимы черенками?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатольевна

Анатольевна


Сообщения : 1312
Откуда : Москва,м.Бабушкинская, Кузьминки Дача- Талдом

Из сада в сад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 25 Ноя 2010, 21:04

Я укореняю зелеными черенками в начале весны. А так дома мне и неохота с этим возиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Полина

Полина


Сообщения : 414
Откуда : Москва, Люблино

Из сада в сад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 25 Ноя 2010, 21:20

Анатольевна пишет:
.

В свою очередь могу предложить черенки ивы цельнолистной Hakuro Nishiki

Юль, у меня эта Хакура в хотелках давно, а я в прошлом и позапрошлом году на нее не попала Crying or Very sad Напрашиваюсь к тебе на череночки Из сада в сад - Страница 2 3990
Все равно в каком виде Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Из сада в сад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 2 I_icon_minitimeПт 26 Ноя 2010, 03:27

Анатольевна пишет:
Я укореняю зелеными черенками в начале весны. А так дома мне и неохота с этим возиться.
дык весной самый разгар работ, не до черенкований. а зимой бы если б они укоренялись, вот тут красотаааа. Делать-то нечего. А хочется че-нить посадить уже
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатольевна

Анатольевна


Сообщения : 1312
Откуда : Москва,м.Бабушкинская, Кузьминки Дача- Талдом

Из сада в сад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 2 I_icon_minitimeПт 26 Ноя 2010, 15:15

Девочки иву на всех в череночник отправлю. Вроде ива должна хорошо укореняться. Так. что осенью будет вам праздник.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛенОр

ЛенОр


Сообщения : 241
Откуда : Москва, Крылатское, дача в Хотьково

Из сада в сад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 2 I_icon_minitimeПт 26 Ноя 2010, 15:55

Юля, очень хочу череночек Hakuro Nishiki. Внеси меня в списочек. Из сада в сад - Страница 2 421603
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатольевна

Анатольевна


Сообщения : 1312
Откуда : Москва,м.Бабушкинская, Кузьминки Дача- Талдом

Из сада в сад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 2 I_icon_minitimeВс 28 Ноя 2010, 20:51

Хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
Полина

Полина


Сообщения : 414
Откуда : Москва, Люблино

Из сада в сад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 2 I_icon_minitimeВс 28 Ноя 2010, 21:27

Анатольевна пишет:
..... иву на всех в череночник отправлю..

Юля, Из сада в сад - Страница 2 26599
Вернуться к началу Перейти вниз
MARINA.MIVIСПб

MARINA.MIVIСПб


Сообщения : 3
Откуда : СПб.

Из сада в сад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 2 I_icon_minitimeПн 29 Ноя 2010, 06:40

Karkela пишет:
Могу предложить листья сенполий (сортовые без указания сортов и не очень сортовые, по-видимому, но красивые), когда буду в очередной раз их общипывать
Очень хочу если можно еще Из сада в сад - Страница 2 745515
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Из сада в сад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 2 I_icon_minitimeПн 29 Ноя 2010, 11:11

могу, конечно, только сейчас это будет затруднительно. Я ж в Москве, к тому же, холодно, а их даже чуть морозить никак нельзя. Как только будем с оказией что-то в Питер передавать по весне, надо будет списаться, я тогда и нащиплю листочков и передам. Напомни тогда, плз, заранее, чтоб я эту оказию отловила и передала
Вернуться к началу Перейти вниз
MARINA.MIVIСПб

MARINA.MIVIСПб


Сообщения : 3
Откуда : СПб.

Из сада в сад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 2 I_icon_minitimeПн 29 Ноя 2010, 22:23

Вот я слепая даже не увидела что Москва написано. Конечно тогда не нужно,не заморачивайтесь. Много раз извиняюсь. Надо внимательней быть
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела-Алла
Звездочет форума
Пчела-Алла


Сообщения : 501
Откуда : Санкт-Петербург

Из сада в сад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 2 I_icon_minitimeВт 30 Ноя 2010, 01:23

Ооо,как я хорошо-то вовремя зашла...
Олечка Лэнд,хочу попросить семечек у тебя :
Ожика снежно-белая
Василистник Thunder Cloud
Астранция Примадонна
Буду тебе очень признательна!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Из сада в сад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 2 I_icon_minitimeВт 30 Ноя 2010, 08:13

MARINA.MIVIСПб пишет:
Вот я слепая даже не увидела что Москва написано. Конечно тогда не нужно,не заморачивайтесь. Много раз извиняюсь. Надо внимательней быть
ну почему не поделиться!? Я как-то уже отправляла туда растения, и попутно, кажись, и фиалки туда поехали. ТАк что если будет оказия, пришлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
MARINA.MIVIСПб

MARINA.MIVIСПб


Сообщения : 3
Откуда : СПб.

Из сада в сад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 2 I_icon_minitimeВт 30 Ноя 2010, 14:00

Ой супер!!!!Будем ждать оказию Из сада в сад - Страница 2 26599
Вернуться к началу Перейти вниз
Васёк-СПб

Васёк-СПб


Сообщения : 15

Из сада в сад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 2 I_icon_minitimeВт 30 Ноя 2010, 22:29

Karkela пишет:
ну почему не поделиться!? Я как-то уже отправляла туда растения, и попутно, кажись, и фиалки туда поехали. ТАк что если будет оказия, пришлю.
Лена, если будет оказия и если это не затруднит, можно на черенок ивы напроситься. Но специально заморачиваться не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Из сада в сад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 2 I_icon_minitimeВт 30 Ноя 2010, 22:44

главное, чтоб черенков побольше укоренилось. Обычно с февральской "стрижки" укореняется штуки 2-3, редкая стабильность :) несмотря на исходное количество нарезанного.
А весной не пробовала, некогда всегда жеж.
Не пересылать же неукорененные черенки, ни к чему это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрок

Нюрок


Сообщения : 342
Откуда : Москва,М.Новогиреево,дача по Ярославке

Из сада в сад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 2 I_icon_minitimeВт 30 Ноя 2010, 22:58

F-lora пишет:
С большим удовольствием поменяюсь сортами ирисов-карликов.
Ларис,я могу на обмен предложить пока только Stockholm,остальные такие же ,как у Анатольевны или ещё не цвели.У тебя хочу попросить'Tiny Titan'.Я бы и других попросила,но менять пока не на что Из сада в сад - Страница 2 914958
Кстати,ты на дачу ,наверно едешь мимо меня-я по Ярославке 57 км.,могу выбежать на дорогу для обмена Из сада в сад - Страница 2 379819
Вернуться к началу Перейти вниз
F-lora




Сообщения : 379
Откуда : Москва, м. Люблино. Дача в Сергиево -Посаде.

Из сада в сад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 2 I_icon_minitimeСр 01 Дек 2010, 23:47

Нюрок пишет:
F-lora пишет:
С большим удовольствием поменяюсь сортами ирисов-карликов.
Ларис,я могу на обмен предложить пока только Stockholm,остальные такие же ,как у Анатольевны или ещё не цвели.У тебя хочу попросить 'Tiny Titan'.Я бы и других попросила,но менять пока не на что Из сада в сад - Страница 2 914958
Кстати,ты на дачу ,наверно едешь мимо меня-я по Ярославке 57 км.,могу выбежать на дорогу для обмена Из сада в сад - Страница 2 379819
Аня, наверно пролетаем мимо, Very Happy можно и тормознуть, если надо....
Про 'Tiny Titan' пока сказать ничего не могу. Я в прошлом году и менялась и продавала его, так что будем посмотреть. Very Happy
Я сейчас даже боюсь думать про свои растения - что будет после этого бесснежного мороза в нашем полюсе холода?
Когда здесь заморозков не было совсем , там было от 3-6 мороза ночью.
Вернуться к началу Перейти вниз
verunchik

verunchik


Сообщения : 230
Откуда : Москва,м Петровско-Разумовская

Из сада в сад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 2 I_icon_minitimeСр 01 Дек 2010, 23:49

Karkela пишет:
Могу предложить
Наверняка - сеянцы синюхи по весне, в начале лета. Уж кому только я ее не предлагала! Very Happy
Почти наверняка черенки такой декоративной ивы, у которой ветки и листья как на спиральные бигуди накручены, все время забываю название.
Лен! Запиши и меня,пожалуйста.А я могу тебе черенок Лоха серебристого Из сада в сад - Страница 2 312974
Вернуться к началу Перейти вниз
o-smy

o-smy


Сообщения : 469
Откуда : Москва, м. Кантемировская

Из сада в сад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 2 I_icon_minitimeПт 03 Дек 2010, 14:55

Лена-Karkela,смотри какая у меня красавица расцвела, это тот единственный листочек, который выжил из прошлогодней твоей стрижки фиалочек. И, я думаю, это для нее не предел, все-таки первый цветочек, а какой потенциал Из сада в сад - Страница 2 296761
Из сада в сад - Страница 2 0_5c8ac_3ea8496a_M
Вернуться к началу Перейти вниз
NADILN

NADILN


Сообщения : 44
Откуда : Москва, м.Ю-Западная. Дача - Минское шоссе, Дорохово

Из сада в сад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 2 I_icon_minitimeПт 03 Дек 2010, 22:13

Karkela пишет:
КТо-нибудь может поделиться отростком ЛОХа серебристого?
Лена, у меня этого Лоха полно. Лезет отовсюду. Всех соседей снабдила, теперь выдираю нещадно. Так что привезу по весне. Помимо привлекательного внешнего вида его цветочки неплохо пахнут. Ну на любителя, конечно.
И еще у меня тоже есть такая извилистая ива. В этом году она особенно разрослась. Весной буду постригать. Но только зимой я на дачу не езжу, так что заранее укоренить не получится. А свою я, кстати, тоже из соседского черенка вырастила. Укореняется на раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Из сада в сад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 2 I_icon_minitimeСр 08 Дек 2010, 11:31

NADILN
с удовольствием возьму лох! Иву укореняй тоже, совместными усилиями попробуем одарить желающих! Растение, конечно, прихотливое, периодически пыталось вымерзнуть и в менее суровые зимы, но отрастает быстро. А в прошлую зиму мой куст наоборот, сохранился замечательно. Не знаю, почему так.
Я иву такую в Амстердаме видела на набережной, она нахально торчала из щели на краю причала, прямо над водой, самосеялась что ли там? иначе как она туда попала? так бывает растут сеянцы березы на заброшенных крышах в российских селениях :) Интересно, значит, эта ива и цветет и плодоносит, если самосевом как-то занеслась на этот причал?

Вера, конечно, попробую и на твою долю укоренить иву

Оля, фиалка эта должна быть больше, это только первый цветок.
Надеюсь, остальные листики сл. раздачи принялись?
Вернуться к началу Перейти вниз
NADILN

NADILN


Сообщения : 44
Откуда : Москва, м.Ю-Западная. Дача - Минское шоссе, Дорохово

Из сада в сад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 2 I_icon_minitimeСр 08 Дек 2010, 13:31

Karkela пишет:
NADILN
Иву укореняй тоже, совместными усилиями попробуем одарить желающих! Растение, конечно, прихотливое, периодически пыталось вымерзнуть и в менее суровые зимы, но отрастает быстро. А в прошлую зиму мой куст наоборот, сохранился замечательно. Не знаю, почему так.
Я иву такую в Амстердаме видела на набережной, она нахально торчала из щели на краю причала, прямо над водой, самосеялась что ли там? иначе как она туда попала? так бывает растут сеянцы березы на заброшенных крышах в российских селениях :) Интересно, значит, эта ива и цветет и плодоносит, если самосевом как-то занеслась на этот причал?
Девочки, вот такая ива в начале и в конце этого лета. Растет с северной стороны дома, но утреннее солнышко получает.
Из сада в сад - Страница 2 F8504cf1840ctИз сада в сад - Страница 2 Ea1508cd260ct
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Из сада в сад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 2 I_icon_minitimeСр 08 Дек 2010, 19:15

Надя, укореняется она у меня в конце зимы, я срезаю ветки так, будто собираюсь их на выгонку (как вербу) поставить.А позже просто не пробовала укоренять, ну, наверное, укореняется.
Вернуться к началу Перейти вниз
o-smy

o-smy


Сообщения : 469
Откуда : Москва, м. Кантемировская

Из сада в сад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 09 Дек 2010, 08:56

Karkela пишет:
Оля, фиалка эта должна быть больше, это только первый цветок.
Надеюсь, остальные листики сл. раздачи принялись?
Лен, мрут по-очереди, даже не знаю как им помочь Crying or Very sad , может из-за духоты, попробую переставить их на кухню, там по-свежее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Из сада в сад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 09 Дек 2010, 09:24

я могу тебе сказать, чего они не любят. Засуху и мокроту, сильное солнце, сквозняк, жару.
Лучше всего на окне на сев. сторону растут. Но у меня растут и на сквозняках, да как угодно вообще. Я с ними не заморачиваюсь.
Тыкаю листья в грунт "фиалка" пополам с гидрогелем (измельчаю его в измельчителе для продуктов), геля конечно поменьше, чем грунта, по объему. Стаканчики порой используются просто типа одноразовых 200 мл, или небольшого диаметра горшочки. Можно каждый лист по первости накрыть банкой, но вообще и так примутся, не графья. Поливаю сверху один раз при посадке. Ставлю все в поддоны. В поддоны же раз в неделю лью воду. И весь уход.
Надо будет, еще нащиплю. Знать бы, что принялось, что нет. А то будет десяток одинаковых :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Из сада в сад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из сада в сад   Из сада в сад - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 09 Дек 2010, 09:28

Ага, Надя, она самая, судя по всему. Вот так она выглядела в марте в Амстердаме
http://photofile.ru/users/karkela.fotoplenka/140390183/147550567/#mainImageLink
Из сада в сад - Страница 2 147550567
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Из сада в сад
Вернуться к началу 
Страница 2 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий
 Похожие темы
-
» Видео из Сада Дракона
» Немного сиреней из Сада Дракона.
» Определяемся с выбором стилистики сада
» Немного видео из Сада Дракона
» Немного растений из "Сада Дракона"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: БАЗАРЧИК :: Подарю. Меняю-
Перейти:  
смайлики
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>