Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Александрия
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Ужас в саду

Перейти вниз 
+19
лиля
hemmul
Садовница-Ирина
georginka
Полина
Анатольевна
Пташка
Татьяна
Slana
Нюрок
Бабуля
Солнышко
мышка Серафимка
Sonia
Клепа
Sunhill
Karkela
целозия
Night_Mouse
Участников: 23
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Night_Mouse

Night_Mouse


Сообщения : 175
Откуда : Подмосковье

Ужас в саду Empty
СообщениеТема: Ужас в саду   Ужас в саду I_icon_minitimeПт 28 Окт 2011, 00:01

Вернуться к началу Перейти вниз
http://night-mouse.com
целозия




Сообщения : 296
Откуда : Москва, дача Кратово

Ужас в саду Empty
СообщениеТема: Re: Ужас в саду   Ужас в саду I_icon_minitimeВт 29 Ноя 2011, 03:37

На мой взгляд и опыт - самое страшное растение в саду это клен!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Ужас в саду Empty
СообщениеТема: Re: Ужас в саду   Ужас в саду I_icon_minitimeВт 29 Ноя 2011, 07:20

Мерзкая мерзость - Галинсога мелкоцветковая
Ужас в саду Galinsoga[img][/img]
я ее ненавижу... рассеивается ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Ужас в саду Empty
СообщениеТема: Re: Ужас в саду   Ужас в саду I_icon_minitimeВт 29 Ноя 2011, 07:31

У меня она тоже рассеивается. Но эта хоть полется хорошо.
Я ненавижу одуванчики, а больше всего сныть. Приходится всё лето с ней бороться. Ещё будра , зараза, атакует, местами очень плотным ковром. И с вероникой волосковой тоже всё лето воюю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Ужас в саду Empty
СообщениеТема: Re: Ужас в саду   Ужас в саду I_icon_minitimeВт 29 Ноя 2011, 08:34

Да....сныть это ужасное растение. У меня его - ттт - нет. Борюсь на подступах - лезет по канаве от дороги. я ее там уже несколько лет раундапчиком травлю, метров аж за 20 - чтоб до моего участка не вздумала добраться.
Но эта гадость на букву Г - галинсога - ее так много, что полоть не получается, и растет , зараза, быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клепа

Клепа


Сообщения : 107
Откуда : Москва

Ужас в саду Empty
СообщениеТема: Re: Ужас в саду   Ужас в саду I_icon_minitimeВт 29 Ноя 2011, 11:58

Sunhill пишет:
У меня она тоже рассеивается. Но эта хоть полется хорошо.
Я ненавижу одуванчики, а больше всего сныть. Приходится всё лето с ней бороться. Ещё будра , зараза, атакует, местами очень плотным ковром. И с вероникой волосковой тоже всё лето воюю.
Свет, ты не о "нитевидной"? Если о ней, то зараза еще та! Самое досадное, что принесла ее своими руками - голубой коврик понравился... И сныть, конечно, тоже не подарок...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonia

Sonia


Сообщения : 665
Откуда : Москва, м. Нахимовский проспект или м.Варшавская

Ужас в саду Empty
СообщениеТема: Re: Ужас в саду   Ужас в саду I_icon_minitimeВт 29 Ноя 2011, 12:29

Тань, и я, и я! Ужас в саду 379819
Своими ручками эту нитевидную принесла да еще и рассадила по всему газону, т.к. вообще-то настояшего газона у меня нет - стригу то, что растет - одуваны, клевер и т.д. Растет со скоростью света, берет практически любые по высоте припятствия, лезет в гравийную отсыпку - очень ей там нра... Но! Когда ее на газоне подстрижешь - велюровый ковер получается, густой и плотный. Ну и, конечно, когда цветет - хороша, зараза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Ужас в саду Empty
СообщениеТема: Re: Ужас в саду   Ужас в саду I_icon_minitimeВт 29 Ноя 2011, 12:43

Татьян, конечно, нитевидную имела ввиду. Мы все по ходу принесли её к себе своими руками. Я притащила её, чтобы прикрыть корни у клематиса. Если б знала тогда... У подруги, которая меня когда-то одарила, она в позапрошлом году погибла от засухи. У неё вода в дефиците и она поливала только грядки. А в прошлом году смотрю - опять её посадила. Говорит, что нравится. И так бывает Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Ужас в саду Empty
СообщениеТема: Re: Ужас в саду   Ужас в саду I_icon_minitimeВт 29 Ноя 2011, 13:02

А! У меня она тоже была, и тоже видимо погибла от засухи. но она-то ладно. А у меня какой-то похожий ползун растет, низенький, я не знаю, как оно называется. И не видела, что цветет. Прополоть практически невозможно, листья небльшие, темно-зеленые и глянцевые, каждой "розеточкой" цепляется и переплетает все. И засухи, сссобака, не боится, в любую дырку норосит присосаться, я уж не говорю о попытках выполоть его в траве и клематисах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клепа

Клепа


Сообщения : 107
Откуда : Москва

Ужас в саду Empty
СообщениеТема: Re: Ужас в саду   Ужас в саду I_icon_minitimeВт 29 Ноя 2011, 13:27

Sonia пишет:
Но! Когда ее на газоне подстрижешь - велюровый ковер получается, густой и плотный. Ну и, конечно, когда цветет - хороша, зараза.
На газоне я с ней смирилась. Газон я не сеяла, он родной многолетнестриженный, очень приличный... на газоне с ней не борюсь, да, и не получилось бы уже... А вот когда она в цветники, на хорошую чистую землю лезет... слов приличных у меня на этот случай нет... Полоть ее невозможно - только дерниной снимать... а результат все равно нулевой... И ведь не высохла в жару!
Нам бы в эту тему фотографии, чтобы знать своих врагов в лицо, а то вот Каркела какой-то неизвестной пугает... а вдруг я ее тоже заботливо посажу, "листочки темно-зеленые, глянцевые" - красавица...
Вернуться к началу Перейти вниз
мышка Серафимка




Сообщения : 605
Откуда : Москва

Ужас в саду Empty
СообщениеТема: Re: Ужас в саду   Ужас в саду I_icon_minitimeВт 29 Ноя 2011, 13:45

Если у вас нет моршанции, то вам крупно повезло. Для меня все остальное по сравнению с ней - "цветочки" (в переносном смысле). Все можно вывести или хотя бы резко укротить, а эту не получится. Два цветника на самом видном месте покрыты ковром этой самой штуки. Периодически снимаю верхний слой почвы, но она возобновляется снова от самых маленьких кусочков, да еще вроде и спорами размножается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

Ужас в саду Empty
СообщениеТема: Re: Ужас в саду   Ужас в саду I_icon_minitimeВт 29 Ноя 2011, 13:53

Эта гали..... (как ее там) действительно зараза еще та. Растет со скоростью звука, выпалывать не успеваю А уж если зацвела, даже в выдратом виде семена созреваюи и прорастают на 150%. Причем раньше у меня ее не было а последние два года - жесть.
А что за вероника нивидная, есть у кого фото? Сдается мне, что я этим летом любезненько так оставляла ее среди хост. все сорняки продрала а тоненькие такие стебелечки оставляла. и цветет голубыми цветиками. Решила, что промежутки она мне заполнит Rolling Eyes Выдирать нещадно?????
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
целозия




Сообщения : 296
Откуда : Москва, дача Кратово

Ужас в саду Empty
СообщениеТема: Re: Ужас в саду   Ужас в саду I_icon_minitimeВт 29 Ноя 2011, 13:54

Каркела, то ползучее, что описываете Вы, скорее всего вероника ползучая. У меня она тоже есть.

А вообще, действительно, большую часть сорняков мы заносим в свой сад сами, часто вполне сознательно.
Так, я когда-то привезла с Карпат тоненькую былочку герани темно-бурой. Из дачного поселка приятелей- телекию. С ближайшей помойки- окопник, из ГБС- лунник оживающий. С Алтая гигантских размеров мокрицу. И этот список можно продолжать бесконечно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Ужас в саду Empty
СообщениеТема: Re: Ужас в саду   Ужас в саду I_icon_minitimeВт 29 Ноя 2011, 13:58

Лен, ты может портулак огородный имеешь ввиду. Он на вид симпатичный. У меня расползается в теннистых местах.
Картинку не могу вставить. Скоростной лимит закончился:((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Клепа

Клепа


Сообщения : 107
Откуда : Москва

Ужас в саду Empty
СообщениеТема: Re: Ужас в саду   Ужас в саду I_icon_minitimeВт 29 Ноя 2011, 14:05

Интересно, а в чем принципиальная разница между вероникой ползучей и нитевидной? Посмотреть бы на них рядом... придется посадить для эксперимента...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Ужас в саду Empty
СообщениеТема: Re: Ужас в саду   Ужас в саду I_icon_minitimeВт 29 Ноя 2011, 14:06

мышка Серафимка пишет:
Если у вас нет моршанции...
Это точно! Страшная зараза. У меня она облюбовала местечко, где растут мелкие горочные растения. Забивает их насмерть. Очень трудно с ней бороться. Приходится выкапывать и по травиночке перебирать.
Солнышко пишет:
Выдирать нещадно?????
Если ещё не поздно Laughing
целозия пишет:
Каркела, то ползучее, что описываете Вы, скорее вероника...
Вряд ли. У неё листья не глянцевые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Ужас в саду Empty
СообщениеТема: Re: Ужас в саду   Ужас в саду I_icon_minitimeВт 29 Ноя 2011, 14:08

Tatiana пишет:
Интересно, а в чем принципиальная разница между вероникой ползучей и нитевидной? Посмотреть бы на них рядом... придется посадить для эксперимента...
Татьян, набери в яндексе и сразу увидишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonia

Sonia


Сообщения : 665
Откуда : Москва, м. Нахимовский проспект или м.Варшавская

Ужас в саду Empty
СообщениеТема: Re: Ужас в саду   Ужас в саду I_icon_minitimeВт 29 Ноя 2011, 14:19

Ну вот только такое фото осталось:

Вероника нитевидная
http://foto.mail.ru/mail/sonia51/76/107.html#

или вот здесь еще
http://dacha-foto.ru/catalog/details.php?image_id=18175
Вернуться к началу Перейти вниз
Клепа

Клепа


Сообщения : 107
Откуда : Москва

Ужас в саду Empty
СообщениеТема: Re: Ужас в саду   Ужас в саду I_icon_minitimeВт 29 Ноя 2011, 14:32

Ага, у ползучей листочки крупнее и интереснее... Галь, ну что... сажать надо... чтоб нашей нитевидной скучно не было, да и чтоб мы сами не заскучали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonia

Sonia


Сообщения : 665
Откуда : Москва, м. Нахимовский проспект или м.Варшавская

Ужас в саду Empty
СообщениеТема: Re: Ужас в саду   Ужас в саду I_icon_minitimeВт 29 Ноя 2011, 16:53

Tatiana пишет:
Ага, у ползучей листочки крупнее и интереснее... Галь, ну что... сажать надо... чтоб нашей нитевидной скучно не было, да и чтоб мы сами не заскучали...

А чего ж не посадить, симпатяга... на вербейник монетчатый похожа. Бум искать Ужас в саду 868746
Вернуться к началу Перейти вниз
целозия




Сообщения : 296
Откуда : Москва, дача Кратово

Ужас в саду Empty
СообщениеТема: Re: Ужас в саду   Ужас в саду I_icon_minitimeВт 29 Ноя 2011, 18:03

Sunhill пишет:
Tatiana пишет:
Интересно, а в чем принципиальная разница между вероникой ползучей и нитевидной? Посмотреть бы на них рядом... придется посадить для эксперимента...
Татьян, набери в яндексе и сразу увидишь.
На картинках в яндексе под названием "вероника ползучая"изображены любые другие вероники: дубравная( с синими цветочками), нитевидная и т.д.
Из тех изображений, которые мне удалось найти, соответствует действительности иллюстрация к Veronica repens из ЭДСР
http://flower.onego.ru/other/enc_1192.jpg
Листья у нее почти гляцевые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабуля

Бабуля


Сообщения : 999
Откуда : Москва, м.Отрадное

Ужас в саду Empty
СообщениеТема: Re: Ужас в саду   Ужас в саду I_icon_minitimeВт 29 Ноя 2011, 18:38

И правда на вербейник монетчатый листочки похожи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрок

Нюрок


Сообщения : 342
Откуда : Москва,М.Новогиреево,дача по Ярославке

Ужас в саду Empty
СообщениеТема: Re: Ужас в саду   Ужас в саду I_icon_minitimeВт 29 Ноя 2011, 18:59

Sonia пишет:
Тань, и я, и я! Ужас в саду 379819
Своими ручками эту нитевидную принесла ...
И я!,и я!
Вернуться к началу Перейти вниз
Slana
Модератор
Модератор
Slana


Сообщения : 1012
Откуда : Воронеж

Ужас в саду Empty
СообщениеТема: Re: Ужас в саду   Ужас в саду I_icon_minitimeВт 29 Ноя 2011, 20:18

целозия пишет:
На мой взгляд и опыт - самое страшное растение в саду это клен!!!
А почему клен? или имеется в виду американский?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/slana70t/albums/?ncrnd=2224
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 501
Откуда : Москва, Восточное Измайлово/дача Восток Подмосковья граница Орехово-Зуевского и Шатурского районов, метро Первомайская

Ужас в саду Empty
СообщениеТема: Re: Ужас в саду   Ужас в саду I_icon_minitimeВт 29 Ноя 2011, 21:09

Sonia пишет:
Ну вот только такое фото осталось:[

Нюрок пишет:
Sonia пишет:
Тань, и я, и я! Ужас в саду 379819
Своими ручками эту нитевидную принесла ...
И я!,и я!

И яяяя тоже!!!!! Ктоб знал, что это такая .......А еще я приперла кислицу, с бордовыми листочками и желтыми цветочками (сорт не знаю), а теперь не знаю как избавиться...везде, даже в самых укромных уголочках самосеется, выпалываю, выпалываю, вроде нет нигде......ан нет, получите, а то скучно будет Ужас в саду 217435
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Ужас в саду Empty
СообщениеТема: Re: Ужас в саду   Ужас в саду I_icon_minitimeВт 29 Ноя 2011, 21:19

Тань, я с этой кислицей уже лет 8 борюсь. А она то тут, то там всё равно выскакивает. А несколько лет назад я ещё и другую кисличку пригрела. Она росла в горшочке с какой-то купленой растюхой. Такая маленькая, миленькая с желтенькими цветочками. Расползлась потом таким симпатичным ковриком. А теперь расплодилась везде. Она с ползучим корнем и её очень трудно выпалывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
целозия




Сообщения : 296
Откуда : Москва, дача Кратово

Ужас в саду Empty
СообщениеТема: Re: Ужас в саду   Ужас в саду I_icon_minitimeВт 29 Ноя 2011, 21:22

Slana пишет:
целозия пишет:
На мой взгляд и опыт - самое страшное растение в саду это клен!!!
А почему клен? или имеется в виду американский?
У меня с кленами свои счеты. Наша дача существует с 1937 года. Наш поселок был построен в хвойном лесу. Росли там в основном молодые сосны и елки. Обитателям поселка это не нравилось и они стали в массовом количестве сажать остролистные и американские клены. В моем детстве, в 50-е годы эти деревья стали огромными и стали активно сеяться. В нашем поселке народ в основном садоводством и огородничеством не занимался. На дачах просто жили и культивировали естественную растительность, поэтому и выпалывать сеянцы клена никому в голову не приходило, напротив, их нежно культивировали.
В результате, в 70-е годы у нас на участке уже практически не стало солнца. Травяного покрова тоже почти не стало. Клены росли на каждом квадратном дециметре. После того, как я после рождения второго ребенка прочно осела на даче, стало ясно, что жить днем при электрическом свете, носить в жару щерстяные свитеры и ходить греться к магазину на станции невозможно, кленам была объявлена жестокая война. Сколько тысяч мы их выкорчевали с участка в 30 соток сказать трудно. После этого на участке даже частично восстановилась естественная травянистая растительность. Мы стали активно заниматься садом, но не плодовым и не огородом. Сеянцы кленов продложаем выпалывать до сих пор.
В начале 80-х годов наша дача была разделена пополам. Наши родственники со второй половины продолжают культивировать дикость. И в результате, их половина участка снова напоминает непроходимые кленовые джунгли.
Поэтому я обращаю внимание всех любителей кленов: боритесь с самосевом своевременно!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Slana
Модератор
Модератор
Slana


Сообщения : 1012
Откуда : Воронеж

Ужас в саду Empty
СообщениеТема: Re: Ужас в саду   Ужас в саду I_icon_minitimeВт 29 Ноя 2011, 21:41

это и в правду похоже на ужас: корчевать деревья вместо прополки!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/slana70t/albums/?ncrnd=2224
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 501
Откуда : Москва, Восточное Измайлово/дача Восток Подмосковья граница Орехово-Зуевского и Шатурского районов, метро Первомайская

Ужас в саду Empty
СообщениеТема: Re: Ужас в саду   Ужас в саду I_icon_minitimeВт 29 Ноя 2011, 23:26

Sunhill пишет:
симпатичным ковриком. А теперь расплодилась везде. Она с ползучим корнем и её очень трудно выпалывать.


Я прихожук выводу, что кислицу надо сажать только луковичную..посадил, поухаживал, выкопал Very Happy

целозия пишет:

Поэтому я обращаю внимание всех любителей кленов: боритесь с самосевом своевременно!!!

Это не просто ужас, это караул!!!!!!!!!! Ужас в саду 117277
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Ужас в саду Empty
СообщениеТема: Re: Ужас в саду   Ужас в саду I_icon_minitimeСр 30 Ноя 2011, 00:41

Не, у меня точно не вероника никакая, это такой цеплючий прочный "плющик"
поищу в каталогах растений...
Татьяна пишет:

И яяяя тоже!!!!! Ктоб знал, что это такая .......А еще я приперла кислицу, с бордовыми листочками
и яяяяяя ее приперла. А потом мы с мамой ее... рассаживали по всему участку, потому что мама сказала, что это красиво. И подсадили ей зеленую кислицу. Которая у нас и без того росла! Чтоб, типа, для контраста. ЧТоб мне прислушаться к словам той знакомой, у которой я ее выпросила! А она ведь говорила: КОНЕЧНО, ВОЗЬМИ, ЕСЛИ ТАК ХОЧЕШЬ, НО ЭТО СОРНЯК - ПОЖАЛЕЕШЬ!
Вот теперь жалею. Они еще и переходные формы образуют, такие буролистные помеси.
Но по сравнению с Гало... это совсем безобидно, хотя вроде если подумать - гало это не размножается корневищами и не сеется, и не многолетнее, как краснолистная кислица! Но уж больно противное это Гало. и растет действительно на глазах буквально!
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Ужас в саду Empty
СообщениеТема: Re: Ужас в саду   Ужас в саду I_icon_minitimeСр 30 Ноя 2011, 01:32

Ужас в саду 170223500
На этой фотке этот ползун в правом нижнем углу.

Ужас в саду 170849934
а здесь хорошо видно в левом нижнем
Вернуться к началу Перейти вниз
мышка Серафимка




Сообщения : 605
Откуда : Москва

Ужас в саду Empty
СообщениеТема: Re: Ужас в саду   Ужас в саду I_icon_minitimeСр 30 Ноя 2011, 01:41

Karkela, похоже это будра. С цветника выдрать еще можно, а вот на газоне...
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Ужас в саду Empty
СообщениеТема: Re: Ужас в саду   Ужас в саду I_icon_minitimeСр 30 Ноя 2011, 03:11

Ага, спасибо, буду знать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

Ужас в саду Empty
СообщениеТема: Re: Ужас в саду   Ужас в саду I_icon_minitimeСр 30 Ноя 2011, 16:43

Ну вот, а я сама клёны на участке посадила аж 4 штуки.У нас совсем тенька не было на участке и конечно о тени от построек сразу не задумались, 4 года прятались ,от изнуряющего солнца, летом за банькой, вот и решили уголок лесной сотворить.Засадили берёзками,осинками ,клёнами и один дубок.Дубок и берёзки растут сами сабой, а осинки и клёны почему то пришла мысль формировать, пока конечно это удаётся, но понимаю что рано или поздно сдерживать рост уже не получится.Пока от клёнов семян не видела, видимо молодые ещё, но теперь буду иметь ввиду, потому как корчевать жалко(
вот фото апрель 2010 и вот
А кислицу увидела у соседки, бордовенькую, памятуя о предостерижениях,ей всё сказала, а она ответила 5 лет уже и ничего не разрастается так и сидит в альпийской горке, она её к розам подсадила и тоже говорит особо не беспокоит.Может ей там не комфортно?или сорт какой то не сорничающий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 501
Откуда : Москва, Восточное Измайлово/дача Восток Подмосковья граница Орехово-Зуевского и Шатурского районов, метро Первомайская

Ужас в саду Empty
СообщениеТема: Re: Ужас в саду   Ужас в саду I_icon_minitimeСр 30 Ноя 2011, 18:33

Тань, у нее наверное кислица растет как у меня ячмень гривастый...На него тоже многие жалуются, что сорничает, а я как посадила, так и сидит одним кустиком....... Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабуля

Бабуля


Сообщения : 999
Откуда : Москва, м.Отрадное

Ужас в саду Empty
СообщениеТема: Re: Ужас в саду   Ужас в саду I_icon_minitimeСр 30 Ноя 2011, 19:56

мышка Серафимка пишет:
Karkela, похоже это будра. С цветника выдрать еще можно, а вот на газоне...
Зато она применяется для профилактики свинцовых отравлений и для изготовления тонизирующих напитков Ужас в саду 745515

Смотрите, какие я фотки выудила в ЯНДЕКСЕ - БУДРА в альпинарии
Ужас в саду B2d1c5455adet
будра, как ампельное растение
Ужас в саду 3cf2e4cbc16at
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Ужас в саду Empty
СообщениеТема: Re: Ужас в саду   Ужас в саду I_icon_minitimeСр 30 Ноя 2011, 22:22

очень здорово. А у меня скоро хосты будут торчать из будры.И лилейники. И плохо. она так плотно утрамбовывается на моей жесткой песчаной почве, что лопатой с трудом ямки копаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатольевна

Анатольевна


Сообщения : 1312
Откуда : Москва,м.Бабушкинская, Кузьминки Дача- Талдом

Ужас в саду Empty
СообщениеТема: Re: Ужас в саду   Ужас в саду I_icon_minitimeСр 30 Ноя 2011, 22:54

А эта будра которую Лена из инета совсем другая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Полина

Полина


Сообщения : 414
Откуда : Москва, Люблино

Ужас в саду Empty
СообщениеТема: Re: Ужас в саду   Ужас в саду I_icon_minitimeСр 30 Ноя 2011, 23:14

И у меня этой будрыы! Ужас в саду D5172ff45d1d30321470369abc15bc5d Читаю всех - узнаю точное название всех своих сорняков - от красивой бордовой кислицы, тоже от кого-то в подарках занесенной - до самой ненавистной для меня сныти Ужас в саду 46e65afa271b453dcbc549c8a99094d5 По-моему - она неистребима, хотя помню, что кто-то на ЦД писал, что за несколько лет от нее избавился, перекапывалось все каждый год, тщательно выбирались все корешки, иногда Раундап использовали. Для меня такой метод не приемлем, масштабы не те, это тогда вообще больше ничем не заниматься - только корешки выбирать. Ужас в саду 906ca3980b8e53baf4c02b40b10848a8
Вернуться к началу Перейти вниз
georginka

georginka


Сообщения : 681
Откуда : Московская область

Ужас в саду Empty
СообщениеТема: Re: Ужас в саду   Ужас в саду I_icon_minitimeСр 30 Ноя 2011, 23:14

А меня вьюнок мучает, как не борюсь с ним все лето, такое впечатление, что его с каждым годом становится все больше и больше. И такая зараза, что даже хвощ задушил.Если раньше у меня в одном месте хвощ мучил, то теперь появляется очень мало, в основном вьюнок.И такие корни у него длинющие, пыталась выкапывать на штык лопаты, все равно кончили остались в земле.Вот тоже засада.Летом буду заниматься ювелирной работой_ раундапить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ужас в саду
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Морозники в "Саду Дракона"
» Астильбы в "Саду Дракона"
» Пионы в Саду Дракона 2011г
» Хосты в Саду Дракона 2011
» Лилейники в Саду Дракона летом 2011г

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: ХОРОВОД ЦВЕТОВ :: Хоровод цветов-
Перейти:  
смайлики
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>