Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Александрия
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 А поболтать?!

Перейти вниз 
+62
larka-Лара
Акулиша
Terra72
целозия
мышка Серафимка
Еленка
eli4ka
elkimoi
Клепа
Sunhill
Night_Mouse
Avrora
IgorM
Туся
milkin
Ирина Ряз
verunchik
maxi
Марина
Васёк-СПб
Бабуля
olgaclematis
Нюрок
Лена
Нана
ЛенКор
Солнышко
Nata N.
Гамлет
Пчела-Алла
AV
kochka-frida
Slana
Людочек
Надежда (Hope)
Алпатова Лана
tatiana67
Пташка
Ljuda
Тур
kia-66
Татьяна
Золотинка
янина
Sonia
Виктор
Gulka
Лэнд
Oksanka
Ирина
Анатольевна
Ольчик
Аленький
georginka
Василиса
salomea
Лего
Садовница-Ирина
Ольга БОнд
lenchikG
Karkela
Helenka
Участников: 66
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 15 ... 24  Следующий
АвторСообщение
Helenka
Admin
Helenka


Сообщения : 1972
Откуда : Москва, Люблино

А поболтать?! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 6 I_icon_minitimeПн 03 Янв 2011, 19:08

Вася, я в пеларгониях совсем не сильна, но дам ссылочку на форум, тут должны помочь: http://frauflora.ru/viewforum.php?f=159
Вернуться к началу Перейти вниз
https://zakazy.forum2x2.ru
Ирина




Сообщения : 471
Откуда : Москва, Северное Бутово, м. Бульвар Дмитрия Донского

А поболтать?! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 6 I_icon_minitimeПн 03 Янв 2011, 19:48

Я тоже не сильна, но знаю точно, что пеларгоши не любят переувлажнения, поэтому поливаю очень редко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

А поболтать?! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 6 I_icon_minitimeПн 03 Янв 2011, 20:27

Лен, спасибо за ссылку. Пойду.
Ириш, я их полила однажды. Они приехали уже ну очень влажные. И откуда я знаю, сколько времени они были так запакованы? Судя по форуму, черенки доставляли уже неделю как... Мне привезли в последний доставочный день... Корни-то... с гнильцой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Helenka
Admin
Helenka


Сообщения : 1972
Откуда : Москва, Люблино

А поболтать?! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 6 I_icon_minitimeПн 03 Янв 2011, 21:45

Вась, раз такое состояние, может срочно попытаться переукоренить?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://zakazy.forum2x2.ru
Василиса




Сообщения : 675

А поболтать?! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 6 I_icon_minitimeПн 03 Янв 2011, 22:36

Ленок, если ты о том, чтобы заново черенок укоренить, так там укоренять нечего! Один глистик торчит ! Ну два. Ма-а-асеньких! Я потому в свежий грунт и воткнула, чтоб хоть как-то... переукоренить... А чтобы отрезать, да укоренить - не-а.
Я на форуме том побывала. В принципе, сами черенки должны быть вполне ничего - фирма старая. Но вот КАК они содержались уже после того, как с фирмы ушли... Я просто читаю-читаю ЦК, так там уже не один человек поплакался. Может, их - черенки - надо было сначала в каком парнике подержать? Так ведь об этом - ни полслова. В общем, не знаю я...
Вернуться к началу Перейти вниз
Helenka
Admin
Helenka


Сообщения : 1972
Откуда : Москва, Люблино

А поболтать?! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 6 I_icon_minitimeПн 03 Янв 2011, 23:59

Насколько я помню, пеларгонии как раз и не надо в тепличке, они вроде как любят голову в сухом воздухе держать. Наверно черенки не айс просто оказались(((
Вернуться к началу Перейти вниз
https://zakazy.forum2x2.ru
Василиса




Сообщения : 675

А поболтать?! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 6 I_icon_minitimeВт 04 Янв 2011, 00:12

наверное так, Лен. Или их держали в неподходящих условиях. Если корни отваливались...
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

А поболтать?! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 6 I_icon_minitimeСб 08 Янв 2011, 02:36

Ой, девочки... Оказывается, не только ЦК "попал" с черенками. Я тут еще на один форум зашла... Там такого пиетета по отношению к Кате не испытывают, и пара-тройка людей уже написали все, что думают по поводу втюхивания некондиции. Но все же тот форум специализируется именно по пеларгониям, поэтому ТАМ Катя писала, что черенки приходят в Москву НЕУКОРЕНЕННЫЕ! И укореняются только в Москве! 17 декабря они черенки получили, а 18 уже стали заказы развозить! Я в шоке...
На ЦК Катя отписывается, что питомник-де УКОРЕНЯЕТ черенки круглый год... тра-та-та... Типа, питомник виноват. А черенки мрут еще и от ЧН... Е-мое...
Вернуться к началу Перейти вниз
Helenka
Admin
Helenka


Сообщения : 1972
Откуда : Москва, Люблино

А поболтать?! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 6 I_icon_minitimeСб 08 Янв 2011, 06:33

Вась, а ты притензию на адрес магазина писала? Ваших интеллигентных намеков похоже не слышат... А поболтать?! - Страница 6 457110


Вернуться к началу Перейти вниз
https://zakazy.forum2x2.ru
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

А поболтать?! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 6 I_icon_minitimeСб 08 Янв 2011, 13:00

Честно говоря, внимательно почитав всю эту перепетию с укоренёнными черенками, складывается впечатление, что покупателя откровенно дурят, пытаясь выкрутиться из сложившейся, по вине продавца, ситуации.Информация по посадочному материалу выдаётся противоречивая,либо отсутствует вовсе.На том же форуме цветущей дачи, например,мало того что хвалебные оды поются даже тогда , когда любому другому уже заклеймили бы репутацию, так ещё и пытаются успокоить, якобы сильно переживающую Катю за чужие пляски с бубнами и финансы явно выкинутые на помойку.
Я не спец, но выводы свои сделала.Черенки из питомника должны поступать практически неукоренённые и укореняться уже у продавца в Москве(о чём писала сама Катя на одном из форумов, но забыла сообщить это на форуме цветущей дачи).Так что поставщики не причём и предъявить им претензию невозможно, а значит надо выкручиваться самой.
Далее транспортировка, видимо при ней и пострадало большенство черенков(о чём опять же на другом форуме сообщила Катя, но на цветущей опять ноль информации).Подмороженные черенки, а потом ещё и "затопленные" были срочно расфасованы по заказам(на доращивание уже не было шансов, промедление грозило большими потерями), более приличные остались на доращивание у Кати(что она с таким рвением и демонстрирует в виде фото на форумах)"Смотрите у меня черенки все очень даже хорошие."Да ещё и предлагает потом(после доращивания) повторно покупать , что уже было в заказе , только совсем по другой цене.Получается черенок как минимум выходит в 3-4 цены.
С претензией к Катиному магазину я предполагаю все опоздали, очень удачно время было выбрано(предновогодняя суета).
Получается откровенный лохотрон, о чём всегда так рьяно выступает сама Катя в отношении других продавцов.Не знаю что может исправить данную ситуацию,но возможно объединившись и написав дружно все свои претензии, требовать выполнения условий заказа или возмещения убытков.Этож не разовый неопытный цветовод загубил черенки , а массовый испорченный посадочный материал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

А поболтать?! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 6 I_icon_minitimeСб 08 Янв 2011, 13:19

Танюш, я на том форуме тоже все прочла, но мне интересно - до какой степени Катя будет завираться? Я уже провоцировала по поводу вины питомника. Молчит. Пост Мары - ты, Катюша, не расстраивайся так - меня рассмешил.
НатаН посоветовала составить претензию в питомник. По идее Катя должна чухнуться: она-то знает, что инфу дала прям скажем не всю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

А поболтать?! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 6 I_icon_minitimeСб 08 Янв 2011, 13:37

Я тоже добавила на цветущей даче, аккуратно))))Посмотрим теперь что будет))Либо бан, либо Кате придётся крутиться как уж на сковородке.А вообще за такие дела хочется хорошенько дать по рукам, чтоб не повадно было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

А поболтать?! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 6 I_icon_minitimeСб 08 Янв 2011, 16:20

Таня, ты наверное читала, что на форуме пеларгониеводов Катю "отшлепали", а она опять свое: у нас все в ажуре...
Лен, там совсем неинтеллигентно выражались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

А поболтать?! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 6 I_icon_minitimeСб 08 Янв 2011, 18:00

Вась, конечно читала, меня ж когда любопытство разодрало, почитав цветущую и тут, пошла зарегилась и там темку всю пробежалась от начал до конца и с момента поступления очень внимательно читала все сообщения Кати...я тут ещё на одном форуме наткнулась на данную проблему.
http://www.flowersweb.info/forum/forum41/topic58804/messages/?PAGEN_1=4
И вот ещё для размышления ПРО ЦЕНЫ И СКИДКИ Very Happy :
.http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=7363

И ещё.на Яндексе раньше была информация по Катиному магазину и так скажем как на многих сайтах описание"о нас".Так вот там раньше и про пересорт было..вообщем теперь по этой ссылке совсем скудная инфа, но я пробежалась по сайту на предмет обязательств и соглашений..Очень интересные моменты нашла....в соглашении срок на претензии указывается до 6 месяцев.
цитирую:
10. Прочее.
Это Соглашение должно рассматриваться в том виде, как оно опубликовано Ваш магазин, и должно применяться и толковаться в соответствии с законами Российской Федерации. Любые действия Покупателя, касающийся его претензий должны производиться в течение шести месяцев (6) после любого приобретения осуществленного на Сайте или покупатель навсегда отказываться от своих претензий. Все действия должны производиться в рамках ограничений, изложенных в Разделе 8

цитирую:
8. Ограниченная ответственность.
ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ, СОДЕРЖАНИЕ, А ТАК ЖЕ УСЛУГИ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ ЧЕРЕЗ ДРУГИЕ УСЛУГИ ПРЕДУСМОТРЕНЫ "КАК ЕСТЬ" И "КАК ДОСТУПНО" И ВСЕ ГАРАНТИИ, ЯВНЫЕ ИЛИ НЕЯВНЫЕ, ОТРИЦАЕМЫ (ВКЛЮЧАЯ, НО НЕ ОГРАНИЧИВАЯСЬ ОТКАЗОМ ОТ ЛЮБЫХ НЕЯВНЫХ ГАРАНТИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ ЦЕННОСТИ И ПРИГОДНОСТИ ДЛЯ КОНКРЕТНОЙ ЦЕЛИ). ЕДИНСТВЕННАЯ И ЦЕЛАЯ МАКСИМАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ КОМПАНИИ ПО ЛЮБОЙ ПРИЧИНЕ ПЕРЕД ПОКУПАТЕЛЕМ ЕДИНАЯ И ЕДИНСТВЕННАЯ КОМПЕНСАЦИЯ ПО ЛЮБОЙ ПРИЧИНЕ, БУДЕТ ОГРАНИЧЕНА СУММОЙ УПЛАЧЕННОЙ КЛИЕНТОМ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕННЫХ КОНКРЕТНЫХ ТОВАРОВ ИЛИ УСЛУГ. КОМПАНИЯ И ЛЮБЫЕ ИЗ ЕЕ ПАРТНЕРОВ, ДИЛЕРОВ ИЛИ ПОСТАВЩИКОВ НЕ ОТВЕТСТВЕННЫ ЗА ЛЮБОЙ КОСВЕННЫЙ, СПЕЦИАЛЬНЫЙ, СЛУЧАЙНЫЙ, ИЛИ ПОСЛЕДУЮЩИЙ УЩЕРБ, (ВКЛЮЧАЯ УЩЕРБ И УБЫТКИ В БИЗНЕСЕ, УМЕНЬШЕНИЕ ДОХОДА, СУДЕБНЫЕ ДЕЛА, ИЛИ ПОДОБНЫЕ РАСХОДЫ УБЫТКИ И ЗАТРАТЫ), НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО, ЧТО ОНИ БАЗИРОВАЛИСЬ НА НАРУШЕНИИ КОНТРАКТА, НАРУШЕНИИ ГАРАНТИИ, НЕБРЕЖНОСТИ (ВКЛЮЧАЯ ХАЛАТНОСТЬ), В РЕЗУЛЬТАТЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРОДУКТА ИЛИ УСЛУГИ ИЛИ ИНЫМ СПОСОБОМ, ДАЖЕ ЕСЛИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО БЫЛО СООБЩЕНО О ВОЗМОЖНОСТИ ТАКОГО УЩЕРБА. ОГРАНИЧЕНИЯ УЩЕРБА ИЗЛОЖЕННЫЕ ВЫШЕ - ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ ОСНОВЫ СДЕЛКИ МЕЖДУ КОМПАНИЕЙ И ПОКУПАТЕЛЕМ. ЭТОТ САЙТ, ТОВАРЫ И УСЛУГИ НЕ ДОЛЖНЫ РАССМАТРИВАТЬСЯ БЕЗ ТАКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ. НЕКОТОРЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЗАКОНЫ МОГУТ БЫТЬ ПРИМЕНЕНЫ ОТНОСИТЕЛЬНО ОГРАНИЧЕНИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. ЛЮБЫЕ ВОЗМОЖНЫЕ СУДЕБНЫЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВА ОСУЩЕСТВЛЯЮТСЯ В СУДЕ ПО МЕСТОНАХОЖДЕНИЮ КОМПАНИИ
взято отсюда.Полный текст тут
http://dlya-vas.ru/new/shop_content.php?coID=3
Далее цитирую:
Если после получения заказа вы обнаружили в его составе растения ненадлежащего качества вы можете предъявить претензию и стоимость растения будет возвращена на Ваш счет для совершения покупок в дальнейшем. Для предъявления претензии необходимо в течение 3-х рабочих дней с момента получения заказа:
1) Сфотографировать растение. При этом на фотографии должен присутствовать документ, подтверждающий факт покупки этого растения у нас. Если растение поставлялось с оригинальной биркой, содержащей название сорта, то эта бирка также должна быть видна (и хорошо читаема) на фотографии.
2) Написать письмо на наш адрес, в котором описать суть претензии. К письму приложить сделанную фотографию и копию документа, подтверждающего факт покупки. Денежные средства за растения будут начисленны на Ваш счет.
взято здесь
Хотя шанс у тех кто получал свои черенки 29 ещё есть время, ибо в течении 3 РАБОЧИХ дней...считаем 30, 31декабря и 11 января.

Наверно в начале своей коммерческой деятельности Катерина действительно старалась соответствовать "лозунгу" фирмы "Мы работаем , чтоб ваш сад стал самым прекрасным местом в мире", но как и большенство, рано или поздно, начали пренебрегать репутацией с целью заработка.Единственное логичное решение , в данный момент, мне кажется отказ от услуг данного магазина. в целом на рынке достаточно компаний данного направления и мы с вами тут собравшись в едином желании и стремлении, можем делиться полезной информацией относительно выгодных и качественных покупок, а также выявления недобросовестных продавцов и фирм.
Вернуться к началу Перейти вниз
kochka-frida

kochka-frida


Сообщения : 157
Откуда : Московская обл г Клин

А поболтать?! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 6 I_icon_minitimeСб 08 Янв 2011, 18:11

я хоть у Кати ничего не заказывала,присоединяюсь к Татьяне. А соглашение так составлено,что-1 без юриста не разберешься 2 Катин магазин ни за что не отвечает
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

А поболтать?! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 6 I_icon_minitimeСб 08 Янв 2011, 18:32

Собссно, многолетники т луковичные я не заказываю у Кати уже 2 года, повелась на черенки. Цена была больно привлекательная. Повторюсь: не гонялся бы ты, поп, за дешевизной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

А поболтать?! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 6 I_icon_minitimeСб 08 Янв 2011, 19:31

Тань, мне вот интересно: на форуме ЦК я "педалировала" тему, будто питомник виноват в качестве укоренения черенков. По идее, Катя же должна как-то отреагировать? Вот совести хватит подтверждать это? Или она "замолчит" вопрос?
Но после твоего поста реакция быть должна!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

А поболтать?! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 6 I_icon_minitimeСб 08 Янв 2011, 19:46

Реакция будет А поболтать?! - Страница 6 868746 я добавила, жду бана Very Happy Откровенно говоря девочки не знаю как у вас терпения хватает на всё это...я у Кати ничего не заказывала, но мне повезло, мне вовремя подсказали наученые опытом,но последнее время её бесцеремонность просто шокирует"Сам дурак, а я королева", а ещё больше удивляет "молчание ягнят".Вроде взрослые люди,что за паника и страх высказаться.Девочки разве не она должна дорожить нашим "расположением" и возможностью заработать, почему мы должны испытывать трепет перед её откровенно хабальским поведением.Заткнуть рот хамством и криком стало нормой, получается спокойная дискуссия и факты уже в принципе ни кому не нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata N.

Nata N.


Сообщения : 273
Откуда : м. Выхино

А поболтать?! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 6 I_icon_minitimeСб 08 Янв 2011, 23:05

Helenka пишет:
Насколько я помню, пеларгонии как раз и не надо в тепличке, они вроде как любят голову в сухом воздухе держать. Наверно черенки не айс просто оказались(((

Лена, уже второй раз читаю это мнение. Прямо захотелось метнуться за этими черенками, чтобы еще раз проверить. Я даже суккуленты укореняю одинаково- вместе с остальными черенками- под пакетом (новым) или банкой. Только при укоренении таких растений, которые лишнюю влажность не любят- я использую не Корневин, а УкоренитЪ с углем, который подсушивает и дезинфицирует срез и не допускаю соприкосновения с пакетом или банкой. Пеларгонию я года 4 не укореняла. Но мне так помнится, что и ее как всегда- под банкой или пакетом укореняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

А поболтать?! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 6 I_icon_minitimeСб 08 Янв 2011, 23:36

Наташ, это не только мнение Лены. Но дело не в этом. У Кати черенки тоже не под банкой стоят.
Мне непонятно одно: почему посты о продаже черенков, размещенные в одно и то же время на разных форумах, такие разные? В ЦК - ни слова о том, что черенки поступят без корней. Это что - настолько незначительная информация, что ее не стОит размещать? Отнюдь. и Катя не может об этом не знать. Даже если сейчас она пишет на проффоруме (ну условно на проф), что это все не так, и они перезаказали на укорененные черенки...!!! Когда? И на том же форуме об этом никакой информации нет! Ни слова! Хотя про новые семена, добавленные описания - это пожалуйста.
Просто на пеларгониевом форуме может попасться народ более продвинутый именно по п-ям. И то - они в легком (а кто и в тяжелом) шоке от состояния черенков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata N.

Nata N.


Сообщения : 273
Откуда : м. Выхино

А поболтать?! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 6 I_icon_minitimeВс 09 Янв 2011, 00:15

Мы о разном совсем говорим- я о способе укоренения.

А если про пропавшие у многих черенки- мне все же кажется, что проблема в предновогодних пробках- где-то они долго простояли без подсветки. Хозяйство, явно, не в Москве. Не могла же курьерская служба за каждым заказом (5-7 черенков) в то хозяйство по пробкам ездить. Явно, привезли в Москву десяток- другой ящиков с черенками. И где-то эти черенки в ящиках простояли и прождали, пока из развезут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helenka
Admin
Helenka


Сообщения : 1972
Откуда : Москва, Люблино

А поболтать?! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 6 I_icon_minitimeВс 09 Янв 2011, 00:30

Наташ, ну я совсем чайник в пеларгониях... помню, что влага для них смертельна. Хотя по условиям моей квартиры.. я бы на пару недель под пакет поставила , с обязательным ежедневным проветриванием. И конечно очень аккуратный полив должен быть при укоренении. Я например когда укореняю глоксинии, вообще не поливаю грунт (если земля из только что купленного пакета) или несколько капель из пипетки.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://zakazy.forum2x2.ru
Василиса




Сообщения : 675

А поболтать?! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 6 I_icon_minitimeВс 09 Янв 2011, 01:11

Nata N. пишет:
Мы о разном совсем говорим- я о способе укоренения.

А если про пропавшие у многих черенки- мне все же кажется, что проблема в предновогодних пробках- где-то они долго простояли без подсветки. Хозяйство, явно, не в Москве. Не могла же курьерская служба за каждым заказом (5-7 черенков) в то хозяйство по пробкам ездить. Явно, привезли в Москву десяток- другой ящиков с черенками. И где-то эти черенки в ящиках простояли и прождали, пока из развезут.
так ведь вроде в теплице у Кати стояли черенки... Ну, как она пишет... И народ получал их не только в декабре, но и в выходные: в январе. Пробок не было. В любом случае, Катя не ребенок в доставках. И писала она, кстати, что "сегодня забирают, завтра развозят". И мерзнуть негде. У курьерской службы со складами тоже все в порядке...
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

А поболтать?! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 6 I_icon_minitimeВс 09 Янв 2011, 01:36

В пеларг-клубе еще одна форумчанка с ЦК: у нее все 52 штуки сдохли!!! Атас... Три штуки еще как-то трепыхались но и они отъехали.

Катя не боится никаких претензий, что ли? Ну так, по идее, если б она была чиста, то получив такое кол-во негатива, первая должна была бы затребовать все фото, отзывы и отправить претензию в питомник. Но она и на такие предложения не реагирует!
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

А поболтать?! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 6 I_icon_minitimeВс 09 Янв 2011, 03:51

Ко многим я, наверное, недавно обращалась приватно с предложением подписать обращение к Дачнику, которое собирались опубликовать на ЦД, в основном против произвола Кати в форуме как модератора и против засилья "Для Вас" в форуме.
И народ в большинстве своем БОИТСЯ или НЕ ХОЧЕТ высказаться в открытую.
Писать надо, это мое глубокое убеждение. Только как именно и куда писать, можно было бы обсуждать. Но молчать в тряпочку и тихонько уходить, это не способ борьбы с наглостью и надувательством. Так что, так и будем молчать, а?
А чего вы не разместите этот отзыв про черенки вот тут? И еще, вот
Цитата :
Черенки из питомника должны поступать практически неукоренённые и укореняться уже у продавца в Москве(о чём писала сама Катя на одном из форумов, но забыла сообщить это на форуме цветущей дачи).Так что поставщики не причём и предъявить им претензию невозможно, а значит надо выкручиваться самой.
Цитата :
Далее транспортировка, видимо при ней и пострадало большенство черенков(о чём опять же на другом форуме сообщила Катя, но на цветущей опять ноль информации).Подмороженные черенки, а потом ещё и "затопленные" были срочно расфасованы по заказам(на доращивание уже не было шансов, промедление грозило большими потерями), более приличные остались на доращивание у Кати(что она с таким рвением и демонстрирует в виде фото на форумах)"Смотрите у меня черенки все очень даже хорошие."Да ещё и предлагает потом(после доращивания) повторно покупать , что уже было в заказе , только совсем по другой цене.Получается черенок как минимум выходит в 3-4 цены
все эти претензии хорошо бы подкрепить ЦИТАТАМИ из катиных высказываний из этих других форумов, и в противоположность им дать цитаты из ЦЛ, где Катя "забывает" упомянуть про немаловажные детали
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

А поболтать?! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 6 I_icon_minitimeВс 09 Янв 2011, 04:33

Кстати, на всякий случай я ночью накопировала странички с той дискуссии, пока они целёхоньки. А то и правда почистят тему, а эти цитаты могут пригодиться потом, если соберемся претензии писать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

А поболтать?! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 6 I_icon_minitimeВс 09 Янв 2011, 07:46

Лен, я копировала те, где НИ СЛОВА нет об отсутствии корней. Но Катя отписалась: дескать, мы перезаказали...
Дело в том, что те форумчане с другого форума, которые ЗНАЛИ, что черенки без корней, они тоже недовольны. И очень. Там высказывания гораздо более резкие.
Я попробую предложить Кате - при таком чудовищном выпаде - составить претензию на адрес питомника. Как на это она отреагирует?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata N.

Nata N.


Сообщения : 273
Откуда : м. Выхино

А поболтать?! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 6 I_icon_minitimeВс 09 Янв 2011, 10:57

Василиса пишет:
Nata N. пишет:
Мы о разном совсем говорим- я о способе укоренения.

А если про пропавшие у многих черенки- мне все же кажется, что проблема в предновогодних пробках- где-то они долго простояли без подсветки. Хозяйство, явно, не в Москве. Не могла же курьерская служба за каждым заказом (5-7 черенков) в то хозяйство по пробкам ездить. Явно, привезли в Москву десяток- другой ящиков с черенками. И где-то эти черенки в ящиках простояли и прождали, пока из развезут.
так ведь вроде в теплице у Кати стояли черенки... Ну, как она пишет... И народ получал их не только в декабре, но и в выходные: в январе. Пробок не было. В любом случае, Катя не ребенок в доставках. И писала она, кстати, что "сегодня забирают, завтра развозят". И мерзнуть негде. У курьерской службы со складами тоже все в порядке...
Если я правильно поняла, она сама првезла в свою теплицу черенки- для дальнейшей продажи весной. А по заказам развозила курьерская служба со своего склада- так как Катя написала, что у них склад теплый. Я почти уверена, что там они и "накрылись"- может, склад не теплый, а там оч. жарко и без подсветки, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

А поболтать?! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 6 I_icon_minitimeВс 09 Янв 2011, 11:29

Наташ, все правильно. Развозила курьерская служба. И я своими глазами видела посты, где Катя уверяет, что курьеры загубить не могут - и машины у них теплые, и склады, и время передержки на складе - ночь.
Мои черенки были залиты. Человек с пел-клуба получал их в тот же день - тоже залиты. У кого-то пересушены... Не суть.
Маленькая ложь рождает большое подозрение. И я бы перестала бухтеть, не найди я другой ресурс с другими сведениями. А эта отписка, что дескать они перезаказали на укорененные черенки??? Да на том же пел-клубе об этом ни одного слова! Это после того, как были озвучены условия об отсутствии корней. И вдруг - о, удача! - по той же цене, но с корнями!!! Это что же получается: о таком факте - и вдруг молчим? Про новые поступления, описания... - пишем, а тут? И всплывает это обстоятельство, только когда хронологию подняли. И потом: если в январе стоимость черенков возрастает, поскольку их пересаживают в горшки, то в декабре, оказывается, нет никакой разницы? Не верю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata N.

Nata N.


Сообщения : 273
Откуда : м. Выхино

А поболтать?! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 6 I_icon_minitimeВс 09 Янв 2011, 11:57

Василиса, а я так верю- что все именно так и было. По Катиным заказам всегда инфа поступает очень дискретно и с ба-а-льшим запозданием. Думаю, просто нет ответственного "за связь с общественностью" человека. Я пробовала Кате и в ЛС писать, и на почту магазина- не всегда отвечает и часто не все сообщения форума читает
Меня так волнует вопрос- когда и как купить эти сорта пеларгонии- но так, чтобы без несчастных случаев. До начала марта, что ли подождать А поболтать?! - Страница 6 132145
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

А поболтать?! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 6 I_icon_minitimeВс 09 Янв 2011, 12:06

Я не верю, что она не понимает одного: она, как продавец, скрыла необходимую информацию о товаре. Это раз. Второе: что на ЦК, что в пел-клуб она сообщения копировала - полностью. Про состояние черенков после получения, про сроки доставки... А эту информацию - и не скопировала? Потом, она столько написала в тот же пел-клуб всего-разного - на эти письма у нее было время, а написать. что товар придет качественно другой - не было? Да ерунда
это.
Я покупала у нее растения, и не жаловалась до тех пор, пока мне не перестал нравится способ получения растения или цена на них. Но тут-то совсем фигня получается!
И даже если черенки накрылись именно на складах курьерской службы - это что, мелочь? Мне кажется, Катя знает какие-то свои косяки. иначе бы она и про питомник написала и про курьеров... Нет! Везде все в порядке, и только у постоянно недовольных покупателей какие-то проблемы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata N.

Nata N.


Сообщения : 273
Откуда : м. Выхино

А поболтать?! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 6 I_icon_minitimeВс 09 Янв 2011, 12:35

Василиса- а где прочитать? Кинь пож., ссылку. Где эти условия- что были на Пеларгониевом сайте?
Я себе собираюсь некоторые сорта заказать
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

А поболтать?! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 6 I_icon_minitimeВс 09 Янв 2011, 12:55

Наташ, проблема ещё в том, что Катерина отвечает на всё что угодно, кроме того что конкретно волнует покупателей.Из всех сообщений на форуме , удостоилась обширного ответа только я и то потому, что ей привиделось оскорбление в моём сообщении.Информацию по заказу она выдаёт после того, как её ткнули носом в нестыковки.Разве это порядочно?И почему покупатели должны искать причины гибели черенков.Обнаружив некачественный, тухлый товар, разве мы задаёмся вопросом на каком этапе стухла колбаса или автоконцерн решил выпустить праворульную машину и поставил взамен заказанной???Мы возвращаем ненадлещай товар и получаем обратно деньги, а тут ну прям бизнес без ответственности, типо цветочная продукция возврату не подлежит, а что разве кто то просить вернуть потому что неустроила расцветка, или упаковка, или не подошло по размеру.ВОЗВРАТ по качеству, а это будь хоть колбаса, хоть цветы, хоть авто условия одинаковые.Вообщем мне лично противно такое поведение Катерины, вместо желания изменить ситуацию в лучшую сторону, она крутитья как уж на сковороде переводя стрелки в русло "сам дурак".Ей уже Вася написала что есть и фото и описание, но на это даже не было обращено должного внимания, а ведь в первую очередь стоило заняться именно этим вопросом , если она действительно заинтересованна в нахождении причины и виновных, но как раз это ей походу и невыгодно, видимо знает где косяк был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

А поболтать?! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 6 I_icon_minitimeВс 09 Янв 2011, 13:01

Вот ссылки на форумы, где данная проблема стоит также остро.
НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ, ЧТОБ ЧИТАТЬ ФОРУМ
ТУТ ТАЖЕ КАРТИНА
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

А поболтать?! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 6 I_icon_minitimeВс 09 Янв 2011, 13:05

http://pelargonium-club.ru/forum/index.php?showtopic=1747
Наташ, вот этот форум, только там необходимо зарегистрироваться. Я так поняла, там "живут" свои коллекционеры и любители. Заказы принимаются и доставляются. Последний пост пострадавшего от Кати как раз об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

А поболтать?! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 6 I_icon_minitimeВс 09 Янв 2011, 13:38

Василис, не жди совместных организованных предъявления претензий.Пиши свою претензию,как есть с описаниями и фото, и надейся на благополучное разрешение данной проблемы.Всё остальное болтовня и эмоции, можно ещё год вести переписку по форумам, если КАтерина просит официальную претензию отправить на адрес магазина, значит результат стоит ждать только оттуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

А поболтать?! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 6 I_icon_minitimeВс 09 Янв 2011, 14:07

Василиса пишет:
Лен, я копировала те, где НИ СЛОВА нет об отсутствии корней. Но Катя отписалась: дескать, мы перезаказали...
Дело в том, что те форумчане с другого форума, которые ЗНАЛИ, что черенки без корней, они тоже недовольны. И очень. Там высказывания гораздо более резкие.
Я попробую предложить Кате - при таком чудовищном выпаде - составить претензию на адрес питомника. Как на это она отреагирует?
ПО-моему, надо вообще всю эту историю не оставлять безнаказанной. Что там Катя возражала про перезаказ, тоже надо составить в виде хронологически правильных цитат. И вот она претензия, уже вполне доказательная.
А если честно, я вообще удивилась, что ТЫ повелась на этот заказ! При теперешнем положении на ЦД этого делать совсем не стоило...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata N.

Nata N.


Сообщения : 273
Откуда : м. Выхино

А поболтать?! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 6 I_icon_minitimeВс 09 Янв 2011, 16:00

Василиса, спасибо!

Лена, а ты о чем: "При теперешнем положении на ЦД этого делать совсем не стоило..." ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata N.

Nata N.


Сообщения : 273
Откуда : м. Выхино

А поболтать?! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 6 I_icon_minitimeВс 09 Янв 2011, 22:58

Василиса, прочитала форум по Пеларгониям- весь, продолжаю читать тему в ЦК и у меня сложилось к настоящему моменту отдельное мнение (возможно я и не права!)- то что ситуация специально преувеличена и раздута на Пеларгониевом форуме- а в ЦК подхвачена вдогонку- возможно кем-то из тех же людей. Люди торгуют там довольно дорого и Катино предложение было совершенно не в кассу- так как сбивало цену.

Вот последнее сообщение из ЦК:
Катя! А как быть тем , у кого нет фотографий и быть уже не может, поскольку нет привычки запечетлевать на память загнувшееся растение? Или тем, кто не особо продвинут в компьютерном мастерстве и не к кому обратиться за помощью? Все эти люди обречены на отказ со стороны магазина? Или не все так безнадежно и можно написать претензию? Разъясните, будьте добры, многим страждущим...

Из серии "Сами мы не местные... ". Интересно, как же эти далекие от "компьютерного мастерства" люди сделали ранее заказ в ИНТЕРНЕТ- магазине?
Мне кажется, в большей степени разводилово.

Несколько лет назад я собирала общий заказ- так же как сейчас Лена- очитки и что-то еще. А как оказалось, девочки, которые после ушли в Твой Сад- делали до этого деньги- так как покупали и перепродавали по большей цене. И я им очень мешала. Столько грязи они тогда вылили. Мне кажется, сейчас что-то из этой же серии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata N.

Nata N.


Сообщения : 273
Откуда : м. Выхино

А поболтать?! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 6 I_icon_minitimeПн 10 Янв 2011, 00:17

Народ, а ведь если сравнить цены в Колорлайне и у Кати, то возникает вопрос: сколько же в том хозяйстве пеларгонии стоят?
Как бы нам то хозяйство найти?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
А поболтать?!
Вернуться к началу 
Страница 6 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 15 ... 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ :: Болталка-
Перейти:  
смайлики
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>