Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Александрия
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.

Перейти вниз 
+40
BamsLisa
Helenka
sosna2
мышка Серафимка
Бабуля
Садовница-Ирина
Лего
IgorM
Солнышко
Sunhill
Светлана57
Макарона
F-lora
Night_Mouse
Лазурь
Анатольевна
Надежда
Васёк-СПб
Иринка
Полина
georginka
hemmul
Людочек
Nata N.
Пташка
Impala
Sonia
СеМарСПб
kochka-frida
Гамлет
nadin
мама-карла
Нюрок
Ольга БОнд
Татьяна
Василиса
Алпатова Лана
o-smy
Karkela
Пчела-Алла
Участников: 44
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 I_icon_minitimeПн 21 Ноя 2011, 23:02

IgorM пишет:
Пташка пишет:
Перевожу.
...
И что это за народное творчество? Скучно Вам...
Можно и так сказать. но если у меня просят о какой либо услуге(переводе) мне не составляет труда это сделать, что и было исполненно постом выше, а уж как Вы это воспринимаете творчеством, мнением, видением, это сугубо Ваше личное мнение.Можете оспорить его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 I_icon_minitimeПн 21 Ноя 2011, 23:04

Да уж... Как говаривал Гоша: вечер перестаёт быть томным.
Столько шума из ничего...
Давайте срочно выкуривать трубку мира.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 I_icon_minitimeПн 21 Ноя 2011, 23:10

Светланк, "мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути"(с)Шутка Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 312974
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 I_icon_minitimeПн 21 Ноя 2011, 23:23

Это хорошо! А я так сразу в слёзы:((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабуля

Бабуля


Сообщения : 999
Откуда : Москва, м.Отрадное

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 I_icon_minitimeПн 21 Ноя 2011, 23:52

Что-то захотелось наших мужчин в "парную" поместить Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 28969 , пущай там пропарят друг друга хорошенько, а потом опять к нам чистенькие, подобревшие и румяные придут
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 I_icon_minitimeВт 22 Ноя 2011, 00:10

Йо-хо-хо!!! Зато становится похоже на настоящий форум. Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 607996 А то все так благостно, за редким исключением... Ни одной "священной войны"... Ни одной мало-мальски приличной перепалки! Я, подперев рукой щеку, читаю-зачитываюсь!
Тань, ты в сторонку отойди. Laughing
Хотя я бы не в "парную" предложила бы, а в " холодную" - чуть остудиться... А то и впрямь - повод пустяшный, одно-два неосторожно сказанных слова, и понеслаааась блоха по кочкам! Ну право, стОит оно того? Мне почему-то кажется, что нет. Есть ситуации гораздо более важные, где умение отстаивать свое мнение (поступки, слова...) действительно нужно. Но здесь... Мальчики (дяденьки, мужчины), а?
Как говорила одна знойная аргентинка своей не в меру разбушевавшейся дочери: "Камилла, баста!!!" И так смачно у нее это получалось! Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 312974
Вернуться к началу Перейти вниз
Садовница-Ирина
Худрук форума
Садовница-Ирина


Сообщения : 582
Откуда : Калининград

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 I_icon_minitimeВт 22 Ноя 2011, 00:52

IgorM пишет:

Но Вас вспоминал намедни, не икалось?

- это верх Вашей объективности?

Вспоминал?! Ангел мой...Икать - не икала, а сразу стала заикаться! Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 887860


Нет, это низ вашей осведомленности. Я только намедни вернулась с дачи, где проживала весь сезон, а там интернет слабенький, мобильненький такой - не выдерживает напора вашего потока сознания.


Последний раз редактировалось: Садовница-Ирина (Вт 22 Ноя 2011, 11:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/albums/
Садовница-Ирина
Худрук форума
Садовница-Ирина


Сообщения : 582
Откуда : Калининград

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 I_icon_minitimeВт 22 Ноя 2011, 01:03

Василиса пишет:
Йо-хо-хо!!! Зато становится похоже на настоящий форум. А то все так благостно, за редким исключением... Ни одной "священной войны"... Ни одной мало-мальски приличной перепалки! Я, подперев рукой щеку, читаю-зачитываюсь!
И не говори, Васена! А то травушки-муравушки всякие.. Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 90047 . То ли дело - раззудись, рука, развернись, плечо! Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 311136
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/albums/
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 I_icon_minitimeВт 22 Ноя 2011, 08:03

Меня очень удручает, когда мужчина унижает женщину. И даже не важно в какой форме, суть от этого не меняется.
Думаю, что кому-то надо извиниться...
Вернуться к началу Перейти вниз
мышка Серафимка




Сообщения : 605
Откуда : Москва

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 I_icon_minitimeПн 30 Янв 2012, 20:32

Sonia пишет:
Девочки! Сезон приближается - зуд усиливается...
А вот тут никто не заказывал розочки? http://www.agrotehcom.ru/design/planting/roses/meilland.html?&o=&oa=&p=4
Там есть в том числе и Dee Dee Bridgewater , цены привлекательные (на сербские и мейяновские).
Если кто-нибудь брал - отзовитесь! Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 421603
Наверно, уже не очень актуально, но может кому и пригодиться...
В прошлом году покупала там розы. В целом довольна.
Из минусов:
1 - не понимаю, для чего там делается предварительный заказ. Только, наверно, для того, чтобы прикинуть какие розы пользуются спросом.
2 - доставки нет, ехать нужно самой. Для меня это далеко. От м. Петрово - Разумовская на маршрутке и неблизко.
3 - заказ нужно отслеживать самой, т.е. смотреть, когда розы поступили и планировать свою поездку. Не, мне потом позвонили, сказали про заказ...недели через 2, когда я уже все выкупила.
4 - розы поступают далеко не все, что есть на сайте. Я хотела 7 или 9 шт (уже не помню), в результате из моего заказа купила только 4. Уехала, правда, с 11-ю...но это потому что поняла, что вряд ли туда еще поеду. Для меня далеко и неудобно и я вообще-то совсем не розовод - это была "зимняя лихорадка". Назаказывала от безделья, думала, что не поеду, но случилась оказия в те края.
Из плюсов:
1 - можешь сама все выбрать. Хозяин ходит, помогает, советует без излишнего навязывания.
2 - все розы прижились и оказались здоровыми, кроме 2-х Блу Мун и Блу Беби, но это были самые дешевые по 150р, которые я добирала, чтоб набрать на 3т. Получила карточку на скидку 10%. Вот ведь жадность что делает. Говорю: "Не поеду", а червячок шепчет: "А вдруг..."
3 - обошлось практически без пересорта. Вместо Яна Артуса Бертрана зацвела махровая сиреневая "незнакомка". Правда, моя мама на это сказала, что это вот уж точно роза. Я покупала в основном немахровые Кандия и Руж меяндекор, Астрономия, плетистая Коктейль, Роден (это полумахровая). Из махровых Микеланджелло, Акрополис, Ностальжи. Что-то еще, не помню. Еще Текилу прихватила, но она мне не очень. Кандия и Руж практически одно и то же, жалко... Коктейль и Роден и в укрытие ушли с цветами и бутонами...
Посмотрим, как перезимуют.
Пионы покупала 2 года у Денисенко. Очень довольна. В первый год она мне в подарок дала Ред Ред Роуз. Весной именно этот пион не вылез. Раскопала. Корневище задубело, на срез ядовито-розового цвета. Расстроилась. А на следующий год я у нее покупала единственный пион, который она не смогла мне достать в первый заказ. Это новый пион Успенской - Александра. Пожаловалась ей на ее подарок, вместе с Александрой получила новую деленку Ред Ред Роуз.
В прошлом году делала заказ у Розоводика. Пока ничего не могу сказать. Деленки хорошие, но соответсвие сорту пока не знаю, хотя отзывы про нее хорошие, так что вроде не должно бы. На эту осень пока только ирисы у нее заказала.
Хосты -миньки покупала 2 раза у Розанцевой. Деленки небольшие, но в целом довольна. В прошлом году еще многолетники у нее заказала. Что-то у меня погиб прострел желтеющий, но не исключаю своей вины в этом.
Так же делала заказы в Подворье и Для Вас.ру. В целом нормально, в Подворье даже неплохо. По сортам пока вопрос.
Не понравилось в Цветочном Клубе. Заказывала ирисы-карлики, деленки микроскопические. Можно было бы и отказаться, Но нигде больше не попался ирис Наташа. Взяла.
Да, еще делала заказ в Полезной книге. Заказывала розу Алоха, оказалась она, саженец нормальный. Многолетники очень мелкие деленки, но все прижилось, кроме махровой примулы.
В этом году сделала заказы на пробу в Цветоводах Москвы, Ситцевом саду и у Колоколенковых.
А еще списалась с Рубининой по поводу лилейника Александра. Обещала весной посмотреть, будет или нет.
Вот такой опыт. Может. кому-то пригодится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 I_icon_minitimeСб 03 Мар 2012, 02:08

Может, не совсем в тему, но многие же пользуются почтой.
Вот тут некоторые товариСЧи нашли ролик соответствующий, посмотрите :)
Почта России – все доставки через .опу
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 I_icon_minitimeСб 03 Мар 2012, 09:49

Есть транспортная компания Энергия. Ей охвачены очень много городов Росии. Моя подруга из Питера регулярно пользуется её услугами и очень довольна. Говорит, надёжно, быстро и недорого.
Про ЕМС читала отзывы. Пишут, что тоже полная ж...
Вернуться к началу Перейти вниз
sosna2

sosna2


Сообщения : 213
Откуда : г. Москва Бибирево , под Звенигородом дача

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Производители и магазины растений. К кому обращаться, а к кому нет   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 I_icon_minitimeСр 06 Июн 2012, 21:08

Наконец получила по почте обещенные, после морозов, хосты Франзена у Александра Жукова .
Качество их можно посмотреть в контакте на моей странице
http://vk.com/albums5248469
Лично я в шоке. Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 132145 Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Макарона

Макарона


Сообщения : 63
Откуда : Москва, сад в Апрелевке

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 07 Июн 2012, 07:18

Вера, я ещё вчера ВКонтакте смотрела Ваши хосты. Ужас! Я так ничего ещё не получила, а заказывала ещё зимой. И ни ответа, ни привета! Как-то всё это неприлично. Больше обращаться к Жукову не буду, мои подруги тоже...Я не знаю, зачем ему это? Терять клиентов, можно хотя бы объясниться... Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 865171
Вернуться к началу Перейти вниз
sosna2

sosna2


Сообщения : 213
Откуда : г. Москва Бибирево , под Звенигородом дача

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Злачные места цветовода.Производители. К кому обращаться, а к кому нет   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 07 Июн 2012, 09:48

Мне он их прислал после того как я ему написала, что уезжаю надолго. Мое сообщение на стене с сылкой сначало удалял, а сейчас вообще меня заблокировал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Макарона

Макарона


Сообщения : 63
Откуда : Москва, сад в Апрелевке

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 07 Июн 2012, 09:59

Моё сообщение у него на стене тоже исчезло...Вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 07 Июн 2012, 10:44

О, посмотрела на хосты, присланные по почте, м-да...А что они почти все с листьями, это потому, что высланы были уже после морозов, по весне? А сорту-то соответствуют, или в таком состоянии обесцвеченном непонятно? Вижу, есть несколько поломанных и одни совсем трупик выдан, да? Но хотелось бы справедливости ради отметить, что листья многих хост
просто обесцвечены из-за путешествия в темноте, скорее всего.
Все-таки подобные заказы и пересылки по почте в России дело ненадежное!
Вернуться к началу Перейти вниз
sosna2

sosna2


Сообщения : 213
Откуда : г. Москва Бибирево , под Звенигородом дача

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Злачные места цветовода.Производители. К кому обращаться, а к кому нет   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 07 Июн 2012, 11:24

Он получил их в марте, а мне их отправил 30.05 12. А другим еще и не отправил. О сортности говорить вообще рано. Выжили бы. На стене только держит положительные одзывы
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 07 Июн 2012, 11:52

Так в марте была минусовая температура - в обычной почтовой посылке по России хосты бы по дороге просто замерзли. Наверное, поэтому? Хотя, конечно, отправлять их надо было в конце апреля, но там майские праздники, никто нифига опять не работает.
(просто этому товариСЧу не следовало бы вообще этим заниматься, раз нет условий для выполнения заказа)
Вернуться к началу Перейти вниз
sosna2

sosna2


Сообщения : 213
Откуда : г. Москва Бибирево , под Звенигородом дача

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Злачные места цветовода.Производители. К кому обращаться, а к кому нет   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 07 Июн 2012, 12:39

Так он и обещал после морозов. И если не успеваеш вовремя нечего марочить всем голову .Нахватывать заказы которые не успеваеш отправлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helenka
Admin
Helenka


Сообщения : 1972
Откуда : Москва, Люблино

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 07 Июн 2012, 14:11

Девочки Вера, Марина, я просто в шоке.. Получить такое по франзеновским ценам(((
Вернуться к началу Перейти вниз
https://zakazy.forum2x2.ru
sosna2

sosna2


Сообщения : 213
Откуда : г. Москва Бибирево , под Звенигородом дача

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Злачные места цветовода.Производители. К кому обращаться, а к кому нет   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 07 Июн 2012, 14:31

При переписки написал, что они нормальные. Он утверждает, что такой материал он получил. И он нормальный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Макарона

Макарона


Сообщения : 63
Откуда : Москва, сад в Апрелевке

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 07 Июн 2012, 17:16

Девочки! Я там ВКонтакте заказала хосты у Голубицкой Любови Фёдоровны. Она тоже из Питера, тот же поставщик, то есть Франзен и ХостаФолия. Долго не решалась, так как Любовь Фёдоровна мне показалась дамой вреднючей и строгой, судя по её сообщениям на сайте. Но, оказалось, всё нормально! Она мне очень любезно и быстро отвечала на все мои вопросы, сообщала, когда и что придёт...И вот, я получила посылку от неё. Посылка пришла 1 классом. Все хосты были тоже с листьями, конечно, листочки были помяты, но не сильно. Делёнки крупные и свежие, сразу виден сорт. Всё было аккуратно завёрнуто в сфагнум и ещё влажные салфетки. И время между моим заказом и его получением прошло как-то мало, как мне показалось. Жалко, в подтверждение своих слов, я не сфотографировала, а побежала сажать. Всё растёт и хорошеет. Так что, я думаю, дело не только в почте. Очень даже можно заказывать и даже с листьями. У меня были хосты контейнерные, Любовь Фёдоровна их вытряхнула из горшков и упаковала. Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 268932
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 I_icon_minitimeСб 09 Июн 2012, 10:15

sosna2 пишет:
При переписки написал, что они нормальные. Он утверждает, что такой материал он получил. И он нормальный.
обесцвеченный от недостатка света еще можно объяснить. Но сушеный корешок тоже такой пришел? Значит, типа уплОчено, и продавец (перекупщик) ни за что не отвечает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Макарона

Макарона


Сообщения : 63
Откуда : Москва, сад в Апрелевке

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 I_icon_minitimeСб 09 Июн 2012, 12:24

Я думаю, что хосты не успели бы обесцветиться, если их положили с хорошими уже листьями и посылка 1 класса идёт ну, дня три. Может, такими уже и положил? От Голубицкой из Питера пришли с нормальными листьями, только чуть помятыми. Фото http://vk.com/photo135289192_285057293 Справа-её ВиктОр, видно, листики смяты. И полосочка там есть вдоль листика, только на фото не видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Макарона

Макарона


Сообщения : 63
Откуда : Москва, сад в Апрелевке

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 I_icon_minitimeСб 09 Июн 2012, 13:17

Жуков выложил альбом с хостами, которые получил из Бельгии http://vk.com/feed?section=photos&z=photo1163447_285004576%2Ffeed1_1163447_1339001936 Мне кажется, отличные. Такие не обесцветятся в пути никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
sosna2

sosna2


Сообщения : 213
Откуда : г. Москва Бибирево , под Звенигородом дача

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Производители и магазины растений. К кому обращаться, а к кому нет   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 I_icon_minitimeСб 09 Июн 2012, 16:45

Видела, шикарные. Точно не обесцветятся, только могут обломаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 I_icon_minitimeВс 10 Июн 2012, 01:29

За три дня - да, но смотря сколько посылка в реале шла.
А вот обломаться - это как раз, по-моему, зависит от того, как упаковали. В процессе упаковки если только.
Вернуться к началу Перейти вниз
sosna2

sosna2


Сообщения : 213
Откуда : г. Москва Бибирево , под Звенигородом дача

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Производители и магазины растений. К кому обращаться, а к кому нет   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 I_icon_minitimeВс 10 Июн 2012, 21:28

Мою отправил 30мая,получила 5 июня в 8 часов утра. Хорошо, что прислал номер посылка.
Вернуться к началу Перейти вниз
BamsLisa

BamsLisa


Сообщения : 52
Откуда : Московская обл

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 I_icon_minitimeПн 18 Июн 2012, 15:42

Здравствуйте, девушки!
Тоже жду посылку от Александра Жукова. Crying or Very sad А пока жду, почитавши здешние обсуждения, позавчера заказала растения у Любови Голубицкой. Обещаю выложить фото по получении того и другого (если повезёт, и посылки всё-таки дойдут).
В прошлые годы покупала хосты и другие многолетники у Суханова на ВВЦ, павильон № 8. Растения, конечно, хорошие, но обычно посажены в большие горшки, а посему тяжело (обычно ж заходишь, чтоб "просто посмотреть"), ну и дорого...
Вернуться к началу Перейти вниз
BamsLisa

BamsLisa


Сообщения : 52
Откуда : Московская обл

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Растения от Александра Жукова-лето 2012   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 I_icon_minitimeПн 25 Июн 2012, 14:20

Ну вот, первая посылка, от Александра Жукова, получена.
Отправлена была 21 июня вечером, получена почтой ems 25-го днём.
Курьер о доставке сообщил за пять минут до подъезда, хорошо, что нахожусь в отпуске и в этот момент как раз оказалась дома.
Насмотревшись на альбомы уже получивших ранее, была готова практически ко всему. Однако, всё оказалось не так плохо! http://vk.com/album6951734_159113672
Думаю, что приняв к сведению критику, Александр выложил корешки Франзеновских на свет. По сравнению с Бельгией это небо и земля, но - вполне себе приличные, да и в свете затрат, связанных с пересылкой - лёгкие, ну а массу-то уж нарастить Wink
Гортензии на уровне, одна аж с бутонами. Примулы, гейхереллы и тиарелла очень хороши, в несколько розеток. Пара гейхер чуть поменьше, 1.5-2 розетки.
Адонисы - несколько почек замещения хорошо просматриваются на корневище, только они пришли в горшках.
Ну, и наконец, Александр прислал три хосты, которые углядела в альбоме прошлого года и очень просила изыскать возможность приобрести.
Итог - очень довольна: практически не выходя из дома, получила многое из желаемого, в приличном виде, не потратив лишнего, так как обычно на выставках остановить себя не могу.
Посылку от Голубицкой ещё жду...
Вернуться к началу Перейти вниз
BamsLisa

BamsLisa


Сообщения : 52
Откуда : Московская обл

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Растения от Голубицкой Любови Фёдоровны-лето 2012   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 I_icon_minitimeСр 27 Июн 2012, 19:30

Вчера, 26 июня, получила посылку с Белоострова. Почта России - форева! affraid Также, как и Александр, Любовь Фёдоровна выслала заказ 21 июня (посылка и бандероль 1 класса). Посылка пришла лишь на день позже емс-а, бандероль пока "гуляет" по просторам.
Все многолетники с обрезанной листвой, упакованы во влажные газеты и п/э пакеты, некоторые корешки обёрнуты ещё и в мох. Растения качественные, достаточно крупные, некоторые уже при посадке можно поделить. От момента самого письма с заказом до получения посылки прошло всего 11 дней!
Фото вновь пришедших здесь http://vk.com/album6951734_159222385
Вернуться к началу Перейти вниз
Макарона

Макарона


Сообщения : 63
Откуда : Москва, сад в Апрелевке

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 I_icon_minitimeСр 26 Сен 2012, 11:29

Я наконец-то стала получать свои пионы, заказанные ещё зимой. Вот какой результат: корешки от Шевцовой Натальи, Соколовой Ирины, Павловой Ларисы были право слово не очень, выкладывала фотографии корешков в соцсетях, все были в шоке. Больше у них я заказывать не буду. Обрадовала Зоя Наумова, прямо подняла настроение, а то я всё ездила и приезжала расстроенная каждый раз. Копаться в корешках мне казалось неудобным, а когда приезжала домой и разворачивала их... Зоины оказались все супер! Спасибо ей огромное! Последним остался Олег Боровков. Я ещё зимой читала здесь на форуме сообщения от одной девушки про него( не нашла его что-то...) Она писала, что он часто переносил встречу, так что она уже попрощалась со своими деньгами. Я на тот момент уже заказала у него и оплатила, он берёт предоплату 100% Потом мне рассказали, что у него бывает и пересорт нередко и поймать его трудно, люди бегают за ним неделями! И вот, у меня получилась вообще история с ним: я с трудом дозвонилась до него, у меня три телефона и при этом нет связи, на электронную почту он не отвечает. Всё-таки удалось договориться о встрече на Ленинском проспекте. Короче, приехала я заранее, постояла около метро, начала звонить, он
опять трубку не берёт, вроде уже и время встречи подошло. Я стою, как
дура и не знаю, что делать? Потом, спустя полчаса, опять звоню, ура!
отвечает. Говорит, был на совещании, сейчас перерыв, не мог ответить во
время. Сейчас совещание продолжится...Я говорю:"А мне что делать? Я
приехала из-за города" Он говорит:"Сейчас что-нибудь придумаю и презвоню
вам" Я опять жду, проходит час, около Ленинского проспекта ветрище,
замёрзла, нога отнялась уже, лавочек нет, посидеть негде( а у меня проблемы с ногами, хожу я плохо). Звонит
наконец. Я сегодня не смогу приехать...Вот так я и вернулась!Первый раз
так у меня! Никогда никто не подводил...Я уже не знаю, что делать...Была
бы сумма поменьше, я бы на фик плюнула, но 8 тысяч жалко. Сегодня с утра опять звоню, чтобы всё-таки договориться о встрече или вернуть деньги в конце концов...Теперь он недоступен! Девушки! Не заказывайте у него пионов! Никогда! Замучаетесь потом. Ещё не известно, чем моя история закончится...Ладно ещё переносить встречу, когда дома ещё сидишь, а переносить её, когда уже на месте стоишь целый час- это две большие разницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Макарона

Макарона


Сообщения : 63
Откуда : Москва, сад в Апрелевке

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 I_icon_minitimeСр 26 Сен 2012, 11:34

Что касается хост от Жукова, внешне они были не очень сначала, но как ни странно, очень быстро начали расти в саду, сильно распушились. Я теперь даже очень довольна. Вот, бывают продавцы, у которых купишь саженцы вроде отличные, а растут туго. А есть такие, вроде и саженцы неказистые, а прут, как на дрожжах. Даже не знаю, с чем это связано? Поспешила я Жукова поругать весной, сейчас довольна. Ещё хорошо, что получаю хосты по почте, а почта у меня рядом. Не надо никуда ехать...
Вернуться к началу Перейти вниз
sosna2

sosna2


Сообщения : 213
Откуда : г. Москва Бибирево , под Звенигородом дача

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Производители и магазины растений. К кому обращаться, а к кому нет   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 I_icon_minitimeСр 26 Сен 2012, 12:42

Я так ничего ещё не получила, а заказывала ещё зимой. И ни ответа, ни привета! Как-то всё это неприлично. Больше обращаться к Жукову не буду, мои подруги тоже...Я не знаю, зачем ему это? Терять клиентов, можно хотя бы объясниться...
У меня не все Жукова хосты прут как на дрожжах . А отношение к покупателям не нормальное. Обещает одно на деле другое. Посмотрим , как еще перезимуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
sosna2

sosna2


Сообщения : 213
Откуда : г. Москва Бибирево , под Звенигородом дача

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Производители и магазины растений. К кому обращаться, а к кому нет   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 I_icon_minitimeСр 26 Сен 2012, 12:49

Олег Боровков, в этом году сразу отдал пионы моей знакомой. А вообще мне сказали, что он такой по жизни. И если хочеш их иметь надо мериться с его причудами. У него много пионов победителей выставок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Макарона

Макарона


Сообщения : 63
Откуда : Москва, сад в Апрелевке

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 I_icon_minitimeСр 26 Сен 2012, 13:24

Я Боровкову всё-таки дозвонилась и пыталась договориться о новой встрече, но он что-то сказал, что ему надо сделать с телефоном( то ли на зарядку поставить...) была плохая связь, плохо слышно. Мол, сейчас перезвоню, уже прошло с тех пор два часа, так и не перезвонил...Не знаю, мирится можно со всякими причудами, но мне такое отношение кажется уж чересчур. Я просто сама очень обязательная, людей мне как правило жалко и просто может не могу всего понять, в силу своего характера. А то что его пионы занимают призовые места- ему за это респект. Но, мне от этого не легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Макарона

Макарона


Сообщения : 63
Откуда : Москва, сад в Апрелевке

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 I_icon_minitimeСр 26 Сен 2012, 13:29

А его пионы я больше не хочу иметь, и мириться не хочу. Я теперь буду у Наумовой Зои заказывать, у неё пересорта не будет 100%, потому что она даёт пионам процвести и тогда только вешает этикетку и делит( в отличии от Боровкова) и качество отличное и договориться просто, всегда на связи, всегда ответит и подскажет. И на встречу явилась без опозданий, даже раньше, привезла мне пионы прямо на Киевский вокзал, куда я приезжаю из-за города, чтобы мне не мотаться по метро. Вот это-отношение! Кстати, её пионы тоже занимают призовые места, например на последней выставке её Санни Гёрл занял первое место и произвёл фурор!
Вернуться к началу Перейти вниз
sosna2

sosna2


Сообщения : 213
Откуда : г. Москва Бибирево , под Звенигородом дача

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Производители и магазины растений. К кому обращаться, а к кому нет   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 I_icon_minitimeСр 26 Сен 2012, 18:52

Согласна. Я у Зои Наумовой брала в этом году пионы. Осталась очень довольна. Делянки хорошие, Обращение отличное. На следующий год тоже собираюсь брать у нее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Макарона

Макарона


Сообщения : 63
Откуда : Москва, сад в Апрелевке

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 4 I_icon_minitimeСр 26 Сен 2012, 18:59

А я договорилась с супругой Боровкова, она принесёт мне завтра пионы. Только бы пришла...а то, вдруг это у них семейное. Сегодня привёз мне прямо на дом пионы муж Ларисы Фёдоровой. Она продаёт пионы и имеет хорошую коллекцию, хотя и не состоит в клубе. Два ИТО пиона- Джулия Роуз и Кэнари Бриллиант в огромных гошках, где-то
литров 7, ком весь оплетён корнями, был цветок уже, цветоносы обрезанные
есть, то есть хороший такой годовалый куст. Листья красивые. У Коры
Луизы и Гарден Треже почки и корни бородой( они у неё в песке
прорастали), в общем- супер! Ура! У меня теперь есть ИТО-пионы. А
Цитерия одна травянистая, как паук, корни во все стороны и пять крупных
почек. Я довольная, как слон!Уже в МАКСИМЕ обработаны, зелёнкой замазаны, в общем, бери и сажай...Молодец, Лариса! У неё есть странички В Контакте и в Одноклассниках.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Лучше гор могут быть только горки. Творим рельеф.
» ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки
» Немного растений из "Сада Дракона"
» Средства защиты и подкормки растений
» Бирочки для растений из Мышиной норы, что в "Саде Дракона"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: ХОРОВОД ЦВЕТОВ :: Злачные места цветовода-
Перейти:  
смайлики
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>