Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Александрия
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Флоксы

Перейти вниз 
+15
целозия
Алиса
Мар
Sonia
артик
ОльгаВ.
Karkela
Анатольевна
Акулиша
Fatamorgana
Пташка
Avrora
Terra72
larka-Лара
мышка Серафимка
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

Флоксы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Флоксы   Флоксы - Страница 2 I_icon_minitimeПн 09 Дек 2013, 00:29

А мне понравился бутонник в цветнике, Танюшка(Аврора) давала ссылку на цветники с флоксами, вот там фото Кресса. супер просто
Флоксы - Страница 2 8313484067_3073234_10020059
Вернуться к началу Перейти вниз
Avrora

Avrora


Сообщения : 948
Откуда : Москва/Дмитровский район

Флоксы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Флоксы   Флоксы - Страница 2 I_icon_minitimeПн 09 Дек 2013, 00:41

А-А-А-А!!! Красота какая!
я УЖЕ хочу раскопать снег, выкопать что-нибудь не нужное и посадить флоксы - МНОГО!!! Флоксы - Страница 2 986476 Флоксы - Страница 2 765589
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonia

Sonia


Сообщения : 665
Откуда : Москва, м. Нахимовский проспект или м.Варшавская

Флоксы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Флоксы   Флоксы - Страница 2 I_icon_minitimeПн 09 Дек 2013, 01:37

А я люблю к флоксам что-нить подсаживать
Флоксы - Страница 2 4034967mФлоксы - Страница 2 4035991mФлоксы - Страница 2 4023703mФлоксы - Страница 2 4028823mФлоксы - Страница 2 4016535m
Вернуться к началу Перейти вниз
Мар

Мар


Сообщения : 647
Откуда : Москва, дача- Расторгуево(МО)

Флоксы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Флоксы   Флоксы - Страница 2 I_icon_minitimeПн 09 Дек 2013, 10:34

И я люблю  с чем-нибудь смешивать.
Флоксы - Страница 2 4049323m
Флоксы - Страница 2 4050347m
Флоксы - Страница 2 4048299m
Девочки, у меня плохо получаются фото флоксов, но вот 2, про которые могу точно сказать, что цвет, как в жизни. Оранжевый- Тимур( выше было фото, уже показывали), малиновый-Киев праздничный. Его показываю, п.ч. ОЧЕНЬ нравится!
Боюсь, что я, как Карл Маркс:-Ваш любимый цвет?
                                          -Красный.                                                
 
Флоксы - Страница 2 4047275m
Флоксы - Страница 2 4053419m
Вернуться к началу Перейти вниз
Avrora

Avrora


Сообщения : 948
Откуда : Москва/Дмитровский район

Флоксы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Флоксы   Флоксы - Страница 2 I_icon_minitimeПн 09 Дек 2013, 11:38

Галя, Марина - красиво-то как!
Марин, а Тимура и Киев Праздничный я теперь тоже хочу. Мне, как человеку с неустойчивой психикой Флоксы - Страница 2 311136 и загребущими руками Флоксы - Страница 2 765589 , нельзя такую красоту показывать. Флоксы - Страница 2 324228
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатольевна

Анатольевна


Сообщения : 1312
Откуда : Москва,м.Бабушкинская, Кузьминки Дача- Талдом

Флоксы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Флоксы   Флоксы - Страница 2 I_icon_minitimeПн 09 Дек 2013, 13:16

Avrora пишет:
А-А-А-А!!! Красота какая!
я УЖЕ хочу раскопать снег, выкопать что-нибудь не нужное и посадить флоксы - МНОГО!!! Флоксы - Страница 2 986476 Флоксы - Страница 2 765589
Гы..гы.. Татьян, а есть что-нибудь ненужное Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
larka-Лара

larka-Лара


Сообщения : 376
Откуда : Москва, Жулебино

Флоксы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Флоксы   Флоксы - Страница 2 I_icon_minitimeПн 09 Дек 2013, 13:28

Тимур - в хотелках, а Киев Праздничный загнулся, ...нематода.... и Районант....Флоксы - Страница 2 217435 
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса

Алиса


Сообщения : 119
Откуда : Москва

Флоксы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Флоксы   Флоксы - Страница 2 I_icon_minitimeПн 09 Дек 2013, 13:32

А можно я похвастаюсь своим самым любимым флоксом? Это Катенька-Катюша!
Флоксы - Страница 2 4058541mФлоксы - Страница 2 4060589m
Все в нем нравится, и расцветка,и цветы крупные, и штрихи-полоски на лепестках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мар

Мар


Сообщения : 647
Откуда : Москва, дача- Расторгуево(МО)

Флоксы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Флоксы   Флоксы - Страница 2 I_icon_minitimeПн 09 Дек 2013, 13:36

И у меня Районант(от СС )тоже нематодный был- выбрасывала и рыдала :) очень красивый сорт. Манон, кстати, тоже (и оттуда же) выбросила...Тоже очень хорош. Сама так делаю и всем советую(если уже много флоксов): держите сначала в школке, хотя бы пару лет! Впрочем, наши череночки сразу никуда и не посадишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Avrora

Avrora


Сообщения : 948
Откуда : Москва/Дмитровский район

Флоксы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Флоксы   Флоксы - Страница 2 I_icon_minitimeПн 09 Дек 2013, 14:00

Анатольевна пишет:

Гы..гы.. Татьян, а есть что-нибудь ненужное Very Happy 
А то! Загнулась старая яблоня, надо убрать старую вишню и рябину. Непомерно разрослись безродные флоксы (оставлю по одному кусту, остальные уберу). Хочу красивущую аллею из флоксов! В ножки к ним насажаю невысоких лилейничков и астильбочек, хризантемочек и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мар

Мар


Сообщения : 647
Откуда : Москва, дача- Расторгуево(МО)

Флоксы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Флоксы   Флоксы - Страница 2 I_icon_minitimeПн 09 Дек 2013, 23:47

Татьян, я сюда перебралась- а то мы мешаем в теме про заказы.Насчет трех вариантов Цвета яблони: вот мой Румянец девушки или Цвет яблони, фото середины июля(а уже начал отцветать). И у меня примерно3,5-3,7, мелковат цветочек, по размеру ближе к Румянцу

Флоксы - Страница 2 4057537m

Цвет совсем не тот, что на снимке- теплый розовый(как же трудно снимать флоксы); справа- И.С.Бах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Avrora

Avrora


Сообщения : 948
Откуда : Москва/Дмитровский район

Флоксы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Флоксы   Флоксы - Страница 2 I_icon_minitimeВт 10 Дек 2013, 13:59

Марин, я далеко не спец по флоксам, но мне кажется, что к Румянцу этот сорт ближе. Цвет Яблони, все таки, ровнее окрашен, а у Румянца Девушки Нежно-розовые мазки на лепестках. Ну и высота куста у них разная. Цвет Яблони невысокий - 65см, а РД - 100см
http://www.russianphlox.com/pages/catalog.php?iid=184
посмотри, похож?

Алиса, очень красивая Катенька! Я её тоже заказала, надеюсь, что и у меня такая красота в саду расти будет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мар

Мар


Сообщения : 647
Откуда : Москва, дача- Расторгуево(МО)

Флоксы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Флоксы   Флоксы - Страница 2 I_icon_minitimeВт 10 Дек 2013, 20:26

Катенька-супер!
И здорово, что мы все это заказали! Флоксы - Страница 2 268932 
Цвет яблони склянчила, так что буду сравнивать:)
Вернуться к началу Перейти вниз
артик




Сообщения : 43
Откуда : Москва

Флоксы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Флоксы   Флоксы - Страница 2 I_icon_minitimeПт 13 Дек 2013, 19:04

Очень хорош как мне показалось флокс Очаровательные глазки


Флоксы - Страница 2 0_dafc5_d7cfc90e_M Флоксы - Страница 2 0_dafc4_e685e7b_M Флоксы - Страница 2 0_dafc6_10334c9a_M

Вернуться к началу Перейти вниз
артик




Сообщения : 43
Откуда : Москва

Флоксы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Флоксы   Флоксы - Страница 2 I_icon_minitimeПт 13 Дек 2013, 19:11

Этот флокс появился у меня в прошлом году под именем Треспе
Конечно я не совсем уверен, что это он, но будем смотреть
Автор: Треспе Г.Г.

Описание
3,5-3,8; 70; С. Нежно-сиреневый с белым центром. Соцветие округло-коническое, среднего размера и плотности. Куст прочный, прямостоячий. Зимостойкий, устойчивый к заболеваниям сорт.

Флоксы - Страница 2 Ad84f3c910a9t Флоксы - Страница 2 47ed3ed655d2t
Флоксы - Страница 2 3b85477dd3f5t  Флоксы - Страница 2 24b163881e0at
Вернуться к началу Перейти вниз
артик




Сообщения : 43
Откуда : Москва

Флоксы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Флоксы   Флоксы - Страница 2 I_icon_minitimeПт 13 Дек 2013, 19:13

И еще один гагановский сорт, хотелось бы верить, что это настоящая ПРЕМИЯ

Флоксы - Страница 2 0_dab07_52344779_M Флоксы - Страница 2 0_dab08_8a99fc09_M

Флоксы - Страница 2 0_dab09_17f1f8b1_M Флоксы - Страница 2 0_dab0a_a35ad002_M

Вернуться к началу Перейти вниз
Мар

Мар


Сообщения : 647
Откуда : Москва, дача- Расторгуево(МО)

Флоксы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Флоксы   Флоксы - Страница 2 I_icon_minitimeПт 13 Дек 2013, 19:40

Глазки действительно очаровательные!
А Премия... он же вроде бы киноварно-красный? Надеюсь, что это он-штриховка и форма совпадают; цвет смущает- опять же надеюсь, что трудно поймать цвет или подвел ф/а. Было бы замечательно, если бы именно он оказался.  Флоксы - Страница 2 268932 
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonia

Sonia


Сообщения : 665
Откуда : Москва, м. Нахимовский проспект или м.Варшавская

Флоксы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Флоксы   Флоксы - Страница 2 I_icon_minitimeПт 13 Дек 2013, 21:52

А Треспе хорош!
Любимая раскрасочка Very Happy .
Вернуться к началу Перейти вниз
мышка Серафимка




Сообщения : 605
Откуда : Москва

Флоксы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Флоксы   Флоксы - Страница 2 I_icon_minitimeСб 14 Дек 2013, 16:29

Артик, наверно не заметили на 1 стр самый последний пост. Повторю: Чем зацепил Памяти Голубева?
Вернуться к началу Перейти вниз
артик




Сообщения : 43
Откуда : Москва

Флоксы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Флоксы   Флоксы - Страница 2 I_icon_minitimeСб 14 Дек 2013, 16:43

мышка Серафимка? зацепил своей изменчивостью, он совершено разный утром, в обед и вечером, а также в солнечный день , в пасмурный и при дождичке
Даже не верится что это один и тот же флокс
Вернуться к началу Перейти вниз
мышка Серафимка




Сообщения : 605
Откуда : Москва

Флоксы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Флоксы   Флоксы - Страница 2 I_icon_minitimeСб 14 Дек 2013, 23:55

Спасибо, теперь понятно. Все таки фотографии не передают красоту и нюансы живого цветка. Вот никогда бы по фото не захотела Народный, пока живьем не увидела. На фото обычный розовый флокс, каких полно в наших старых садах. Пока не очень уверена, он ли у меня (молодой еще), а уже какой раз вместо него подсовывают Америку (как раз вроде так называется самый распространенный розовый, который практически в каждом саду) http://img-fotki.yandex.ru/get/9348/24886313.68/0_a138e_f966b85c_XXL.jpg
А вот это должен быть Народный...но есть сомнения, хотя от Америки отличается.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9169/24886313.6b/0_a1412_b0750d2c_XXL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9259/24886313.6b/0_a1414_9ebb8552_XXL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9516/24886313.6b/0_a1413_74139468_XXL.jpg На последнем фото в руке Америка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Avrora

Avrora


Сообщения : 948
Откуда : Москва/Дмитровский район

Флоксы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Флоксы   Флоксы - Страница 2 I_icon_minitimeВс 15 Дек 2013, 13:26

Артик, Треспе очень интересный сорт, у Вас, вообще интересная коллекция флоксов!
Вернуться к началу Перейти вниз
артик




Сообщения : 43
Откуда : Москва

Флоксы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Флоксы   Флоксы - Страница 2 I_icon_minitimeВс 15 Дек 2013, 14:55

вот еще несколько новых, недавно зарегистрированных в Украине сортов флоксов, селекции Киевского ботсада им.Гришко


Флоксы - Страница 2 0_e4c77_1042a839_M Флоксы - Страница 2 0_e4c78_7b221550_M Флоксы - Страница 2 0_e4c79_e1dc63da_M Флоксы - Страница 2 0_e4c7a_c1888306_M Флоксы - Страница 2 0_e6de8_45489aed_M Флоксы - Страница 2 0_e6de9_88ac3438_M

Вернуться к началу Перейти вниз
Sonia

Sonia


Сообщения : 665
Откуда : Москва, м. Нахимовский проспект или м.Варшавская

Флоксы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Флоксы   Флоксы - Страница 2 I_icon_minitimeВс 15 Дек 2013, 15:35

Голубка и Водограй ооооооочень понравились! Флоксы - Страница 2 295382 
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Флоксы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Флоксы   Флоксы - Страница 2 I_icon_minitimeПн 16 Дек 2013, 03:09

Голубка хороша, и Водограй тоже. А что значит Водограй? Погуглила, нашла, что то ли фонтан, то ли водопад. По любому красиво!
Вернуться к началу Перейти вниз
Avrora

Avrora


Сообщения : 948
Откуда : Москва/Дмитровский район

Флоксы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Флоксы   Флоксы - Страница 2 I_icon_minitimeПн 16 Дек 2013, 12:54

Попробовала сегодня сформировать первый ряд из высокий флоксов. Пока получается вот так

Флоксы - Страница 2 4038170m

Только все шесть кустов будут сидеть в один ряд, т.е. после Чародея будет сидеть Граф Вишня.
Что скажете?
Вернуться к началу Перейти вниз
larka-Лара

larka-Лара


Сообщения : 376
Откуда : Москва, Жулебино

Флоксы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Флоксы   Флоксы - Страница 2 I_icon_minitimeПн 16 Дек 2013, 13:10

Тань, по-моему шииикарно!!!  Флоксы - Страница 2 421603 
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonia

Sonia


Сообщения : 665
Откуда : Москва, м. Нахимовский проспект или м.Варшавская

Флоксы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Флоксы   Флоксы - Страница 2 I_icon_minitimeПн 16 Дек 2013, 13:34

Тань, какая молодец! Здорово!Флоксы - Страница 2 295382 
А я бы, наверное, поменяла местами Графа Вишню и Москвичку scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Avrora

Avrora


Сообщения : 948
Откуда : Москва/Дмитровский район

Флоксы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Флоксы   Флоксы - Страница 2 I_icon_minitimeПн 16 Дек 2013, 14:13

Sonia пишет:

А я бы, наверное, поменяла местами Графа Вишню и Москвичку scratch

Вот мой вариант
Флоксы - Страница 2 4006421m

А если поменять Графа Вишню и Москвичку, то не потеряется ли она рядом с довольно ярким Чародеем?  Флоксы - Страница 2 132145 


Флоксы - Страница 2 4004373m

Вернуться к началу Перейти вниз
целозия




Сообщения : 296
Откуда : Москва, дача Кратово

Флоксы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Флоксы   Флоксы - Страница 2 I_icon_minitimeПн 16 Дек 2013, 15:33

Я в течение нескольких лет усиленно заменяла "примитивные" флоксы на более изысканные. В этом году с некоторым изумлением обнаружила, что практически извела все белые и их явно не хватает. Пришлось восполнять упущенное.... К счастью это оказалось не сложно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мар

Мар


Сообщения : 647
Откуда : Москва, дача- Расторгуево(МО)

Флоксы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Флоксы   Флоксы - Страница 2 I_icon_minitimeПн 16 Дек 2013, 15:44

Тань, вот молодец! Я как раз сейчас ехала домой с работы и думала: чем бы приятным заняться(все достали!)? и думаю- посижу, флоксы распределю:)
Но я хочу в 2 ряда сажать- у меня бордюр широкий; а может, и в 3 , пока не решила.
ИМХО, Суфле не того тона- это единственный теплый из них; не знаю насчет Москвички- живьем ее не видела . Чародей- потрясающий сорт, я летом кружу вокруг него постоянно:), и он еще темнее в жизни(старшее поколение должно помнить фиолетовые чернила- вот он такой!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Avrora

Avrora


Сообщения : 948
Откуда : Москва/Дмитровский район

Флоксы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Флоксы   Флоксы - Страница 2 I_icon_minitimeПн 16 Дек 2013, 15:59

Я буду в 3 ряда сажать: 1-й ряд - около 100 см, 2-й 80-85 см и третий около 70 см.
Марин, покажешь, что получается? Я себе всю голову сломала. Пока не решила, чем заменить Суфле оставлю (может Windsor на его место посадить, он тоже высокий?).

Вернуться к началу Перейти вниз
Мар

Мар


Сообщения : 647
Откуда : Москва, дача- Расторгуево(МО)

Флоксы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Флоксы   Флоксы - Страница 2 I_icon_minitimeПн 16 Дек 2013, 16:12

Виндзор тоже теплый(и яркий, он такого же цвета, как Тимур, но на тон слабее).
Таня, да у меня своих флоксов еще штук 30,:) я их буду добавлять; кроме того, хочу разбавить посконниками и вероникаструмами(на средний и задний планы).Думаю и о том, чтобы кое-где приткнуть лилейники.
Я еще по высоте не смотрела- это мое слабое место:) , пока только цвета хочу прикинуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мар

Мар


Сообщения : 647
Откуда : Москва, дача- Расторгуево(МО)

Флоксы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Флоксы   Флоксы - Страница 2 I_icon_minitimeПн 16 Дек 2013, 16:23

Я, в общем, примерно так и думала, но я хочу в эту группу добавить Гжель, Небеса, Облако , Ники, Новинку, Александру, Киев праздничный,2 филингза , Неон и Ариадну(80) с Торнадо(90).Разбавить белым .
Вернуться к началу Перейти вниз
Avrora

Avrora


Сообщения : 948
Откуда : Москва/Дмитровский район

Флоксы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Флоксы   Флоксы - Страница 2 I_icon_minitimeПн 16 Дек 2013, 19:41

Ещё раз посмотрела описание Земляничного суфле - у него пурпурное колечко в центре, значит можно пробовать сочетать и с теплыми и с холодными тонами. Ладно, посмотрим, что будет получаться при составлении второго ряда, по любому надо будет делать переход к теплым тонам.
А невысокие лилейники можно через один в первом ряду посадить, через один, мне кажется, хорошо должно смотреться. Я так планирую сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мар

Мар


Сообщения : 647
Откуда : Москва, дача- Расторгуево(МО)

Флоксы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Флоксы   Флоксы - Страница 2 I_icon_minitimeПн 16 Дек 2013, 19:59

Да, хорошо будет смотреться, мне тоже так кажется, и подобрать можно легко.
тоже :) думаю сделать переход от пурпурных : Зсуфле- Тимур-Графика- Детство и Юность+ разбавить Цветом яблони и тем, что у меня( Румянец девушки , скорее всего)+ Бах+ Травиата(как завершающий удар!)
Еще думаю над вариантом Карусель-Маргри+ что-то добавить бархатное темное однотонное и белое.
Но вообще-то это"Мойша, выйди из машины!"  Very Happy пока: нам растить все лето эти череночки!
С другой стороны, почему бы и не помечтать, что нам ВСЕ дадут и ВСЕ будет!
Вернуться к началу Перейти вниз
ViGo




Сообщения : 54
Откуда : Подмосковье

Флоксы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Флокс «Травиата»   Флоксы - Страница 2 I_icon_minitimeСб 20 Дек 2014, 06:29

Наконец-то, выдалась минутка, чтобы поделиться впечатлениями и рассказать про флокс метельчатый «Травиата» (phlox paniculata «Traviata»).

В 2008 году музыкальная серия флоксов пополнилась. Юрий Андреевич Репрёв порадовал любителей флоксов ещё одним дымчатым сортом, назвав его «Травиата». В окраске этого цветка царят драматические контрасты, напоминая о психологическом характере одноименной оперы итальянского композитора Дж. Верди.

Флоксы - Страница 2 0_114f32_240033da_MФлоксы - Страница 2 0_10e7e6_9879eef8_M
На первом фото представлен только что открывшийся цветок.
На втором снимке уже изображён цветок с лёгкой дымкой.
 
Выразительный, эмоциональный, темно-малиновый основной тон с едва уловимыми оттенками и с высветленным ореолом в центре вокруг тёмного глазка, окутан легкой дымкой, придавая цветку настроение некой тревоги, в то время как в светлой подкладке его грациозных волнистых лепестков «струится» мелодия любви. Можно сказать, что этот флокс создаёт иллюзию звучания арии главной героини оперы.

Флоксы - Страница 2 0_11477e_147715d4_MФлоксы - Страница 2 0_101fc3_24bd6d71_M
В середине цветка (правое фото) в определённое время появляется весьма заметное высветление в виде лучистой звезды, что ещё более приковывает взгляд к этому замечательному сорту.

Тёмно бордово-малиновые цветки с темно-красным центром и такими же тенями по краям лепестков окутаны легкой фиолетовой дымкой, лепестки немного волнистые - всё это придаёт сорту особое очарование.  

Флоксы - Страница 2 0_1017e8_e57b6ff8_MФлоксы - Страница 2 0_103f95_ebc6444a_M
Диаметр венчика составляет 4-4.5см, в чём легко убедиться, посмотрев на левое фото, цветочек флокса «Травиата» там изображён под номером 12.

Высота куста примерно 80 см, флокс средний, зацветает в середине июля, и цветёт до конца августа. Куст компактный, прочный.
Весьма красиво сочетается с различными расцветками. Выше на правом фото можно увидеть цветочек флокса «Травиата» на фоне соцветия флокса «Татьяна» (В.В.Корчагин, В.Г.Борисова).

Флоксы - Страница 2 0_c49bc_ef09614_MФлоксы - Страница 2 0_114781_659e0743_M
На ярком солнце флокс выгорает (см. правое фото), лучше сажать его в полутень.
Хотя некоторым нравится и такой его облик.
В прохладные дни (см. левое фото) расцветка цветков флокса существенно меняется, более переходя в серебристо-лиловую гамму, что несомненно выделяет сорт на фоне других.

Тёмно бордово-вишнёво-малиновые цветки с насыщенной бархатистой сероватой дымкой с фиолетовым отливом довольно эффектно смотрятся в саду. Волнистые лепестки придают особой изысканности сорту.

Надеюсь, что эта минутка потрачена не зря, и кому-то знакомство с «Травиатой» покажется весьма интересным.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://fotki.yandex.ru/users/victor-gold-585/album/310000/
ViGo




Сообщения : 54
Откуда : Подмосковье

Флоксы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: ФЛОКСЫ 2014   Флоксы - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 25 Дек 2014, 04:10


Летние воспоминания...
Флоксы - Страница 2 0_11586b_d3aad309_L
Флокс Земляничное Суфле
Флоксы - Страница 2 0_11586a_dea28c09_L
Флокс Валентинка
Флоксы - Страница 2 0_115869_7a98983d_L
Флокс Stars and Stripes
Флоксы - Страница 2 0_10f7ed_51b9635a_L
Флокс Little Laura
Флоксы - Страница 2 0_11477f_9b4196b2_L
Флокс Сиреневый Туман
Флоксы - Страница 2 0_10f30a_98f50248_L
Флокс Miss Ellie
Флоксы - Страница 2 0_113f87_85768582_L
Флоксы - Страница 2 0_113f88_4afeaba1_L
Флокс Америка
Флоксы - Страница 2 0_114f33_427acfe7_L
Флокс Русская Красавица
Вернуться к началу Перейти вниз
https://fotki.yandex.ru/users/victor-gold-585/album/310000/
Avrora

Avrora


Сообщения : 948
Откуда : Москва/Дмитровский район

Флоксы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Флоксы   Флоксы - Страница 2 I_icon_minitimeПт 26 Дек 2014, 23:27

ViGo спасибо большое за фото. На улице снег (УРА! СНЕГ! НАКОНЕЦ-ТО!!!) Но уже так хочется лета!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

Флоксы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Флоксы   Флоксы - Страница 2 I_icon_minitimeСб 27 Дек 2014, 10:01

Валентина хороша!!!!! А мне пока в руки не даётся, заказывала, получила пересорт))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Флоксы
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.
» Флоксы, лилии и другие растюхи от amalex
» ЗАКАЗ НА ХРИЗАНТЕМЫ И ФЛОКСЫ!!!(для новых участников)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: ХОРОВОД ЦВЕТОВ :: Хоровод цветов-
Перейти:  
смайлики
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>