Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Александрия
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Моя Болгария. Рассказывает Eli4ka

Перейти вниз 
+7
Солнышко
Нюрок
Бабуля
Василиса
Karkela
Садовница-Ирина
eli4ka
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Моя Болгария. Рассказывает Eli4ka - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Моя Болгария. Рассказывает Eli4ka   Моя Болгария. Рассказывает Eli4ka - Страница 2 I_icon_minitimeПт 06 Янв 2012, 23:41

Laughing И как же, прижились ли розы от "Бавен-розен" после полуторамесячного путешествия?

Надо же, так странно: Болгария страна розового масла, но не имеет своей селекции декоративных роз!

Ладно, подумаем, как найти возможность "одарить" вас нашими цветочками, хоть какими-нибудь :)

А флоксы будут расти в вашем климате? им не жарко? Они,, кажется любят под снегом стратифицировать свои семена и весной всходят. Я в том году сеяла, летом получила уже цвеущие растения, несколько штучек всего, а все равно интересно!
Вернуться к началу Перейти вниз
eli4ka

eli4ka


Сообщения : 60
Откуда : Болгария

Моя Болгария. Рассказывает Eli4ka - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Моя Болгария. Рассказывает Eli4ka   Моя Болгария. Рассказывает Eli4ka - Страница 2 I_icon_minitimeСб 07 Янв 2012, 11:19

Самое интересное что розы Бавен розен прожили все и цвели обильнее чем другие, которые посадили в октябре, ноябре.
Я и моя мама до етой осеню никогда не садили розы осеню. Последние годы моя мама занималась с садом. Она черенковала розы, но никогда не садила купленые розы ОКС - ни весной, ни осеню. Вот так выглядел мамин садик
Моя Болгария. Рассказывает Eli4ka - Страница 2 Bfi1325919057j
Когда я прочитала что розы Бавен розен посаженые в декабре прожили лучше всех остальных и прочитала в интернете что в нашем климате лучше посадить розы осеню , я заказала и садила розы как сумашетшея Моя Болгария. Рассказывает Eli4ka - Страница 2 117277 до середине декабря / тогда у нас были температуры +10 / + 16 градусов /. Когда последний раз была на даче разрыла немного одну розу и увидела что под укрытия она со свежими ветками. Укрытие етих роз состоится только от земли и навоз. Думаю что по русский называется свая. Все розы укрытые с землей перемешаной с навозом с высотой около 30 см, только 1-2 см торчат ветки. Старые розы не укрываем ничем.
А флоксы всегда присуствовали в болгарских садах. Сад моей бабушки был полен с флоксами. В нашем краю называем их "букет". К сожалению почти все потерялись после смерти бабушки. Мои родители тогда раболати и ходилии на даче только по возкресениям и бабушкин сад потерялся под травой.
Еще у бабушки была прекрасная роза - однократка. Цвела гдето в начале мая за около месяц. Был у нее очень приятный и сильный запах. Ету розу посадила моя прабабушка и когда мне было 14-15 лет, ей было около 80 лет. Сейчас я поняла что ето была какая то из старинных роз. К сожалению когда делали новый забор 20 лет назад ,ее убрали и потеряли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Моя Болгария. Рассказывает Eli4ka - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Моя Болгария. Рассказывает Eli4ka   Моя Болгария. Рассказывает Eli4ka - Страница 2 I_icon_minitimeСр 18 Янв 2012, 01:24

фото гибискусов на побережье в Болгарии. Моя Болгария. Рассказывает Eli4ka - Страница 2 161445863 Моя Болгария. Рассказывает Eli4ka - Страница 2 161445860Моя Болгария. Рассказывает Eli4ka - Страница 2 85570320

интересная травка около пляжа, в Албене
Моя Болгария. Рассказывает Eli4ka - Страница 2 161449257
С розами в Албене не склалось. Что-то пофотографировала, то цвет искажался, то как-то невыразительно, а то, что удалось сфотать, не все могу найти...
Моя Болгария. Рассказывает Eli4ka - Страница 2 161445916

А здесь фотографии цветов в Шкорпиловцах, http://photo.qip.ru/users/karkela/3744716/?page=6
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

Моя Болгария. Рассказывает Eli4ka - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Моя Болгария. Рассказывает Eli4ka   Моя Болгария. Рассказывает Eli4ka - Страница 2 I_icon_minitimeСр 18 Янв 2012, 19:24

Лена,травкой, интересной, с пляжа - сразила наповал! И что, семян с нее -неа????? Не поверю. Ты и ушла без семян No Кто опознает травку? Может Еличка подскажет?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Моя Болгария. Рассказывает Eli4ka - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Моя Болгария. Рассказывает Eli4ka   Моя Болгария. Рассказывает Eli4ka - Страница 2 I_icon_minitimeСр 18 Янв 2012, 23:42

Ир, дык они зелененькие были еще, семена-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

Моя Болгария. Рассказывает Eli4ka - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Моя Болгария. Рассказывает Eli4ka   Моя Болгария. Рассказывает Eli4ka - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 19 Янв 2012, 19:09

Ну та в метелочке на подоконничке дозрели бы.
Это похоже какой то пениссетум, я вчера в ЭСДР лазила, там были похожие.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
eli4ka

eli4ka


Сообщения : 60
Откуда : Болгария

Моя Болгария. Рассказывает Eli4ka - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Моя Болгария. Рассказывает Eli4ka   Моя Болгария. Рассказывает Eli4ka - Страница 2 I_icon_minitimeВс 22 Янв 2012, 12:16

Лена, /Каркела /, ты где то писала , что взяла семена из гибискуса. Мой тоже из семян, но начал цветать после 3-4 года. Сейчас выглядтит так, но ему уже около 10 лет: Моя Болгария. Рассказывает Eli4ka - Страница 2 2387149m
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Моя Болгария. Рассказывает Eli4ka
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Как eli4ka укореняет черенки роз

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ :: Болталка-
Перейти:  
смайлики
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>