Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Александрия
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ.

Перейти вниз 
+8
AnnaBU
Sunhill
Анатольевна
Листвянка
Солнышко
ЛенКор
georginka
Нюрок
Участников: 12
АвторСообщение
Нюрок

Нюрок


Сообщения : 342
Откуда : Москва,М.Новогиреево,дача по Ярославке

ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ. Empty
СообщениеТема: ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ.   ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ. I_icon_minitimeПн 04 Апр 2011, 12:09

Подскажите,что это я прикупила?Гейхереллу или тиареллу,и может кто сорт знает.

ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ. 23a70b9113e1t
Вернуться к началу Перейти вниз
georginka

georginka


Сообщения : 681
Откуда : Московская область

ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ. Empty
СообщениеТема: Re: ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ.   ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ. I_icon_minitimeВт 05 Апр 2011, 01:22

Скорее всего это тиарелла. С сортом затрудняюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛенКор

ЛенКор


Сообщения : 86
Откуда : Сергиев Посад Московская обл.

ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ. Empty
СообщениеТема: Re: ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ.   ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ. I_icon_minitimeСб 23 Апр 2011, 23:17

А у меня две мои прошлогодние гейхеры вымокли.... обидно! Но я только приобретаю опыт по ним, эти были первые(((((( На подоконнике растет штук 20 Пурпурных замков)))))))))))) буду на них тренироваться! ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ. 868746
Вернуться к началу Перейти вниз
georginka

georginka


Сообщения : 681
Откуда : Московская область

ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ. Empty
СообщениеТема: Re: ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ.   ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ. I_icon_minitimeВс 24 Апр 2011, 00:43

Лена, я каждый год после зимы прощаюсь с какими-то сортами гейхер, но не тороплюсь их выкидывать. Как правило, от корня отрастают новые листики.Как листики немного отрастут, я их выкапываю,делю и рассаживаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛенКор

ЛенКор


Сообщения : 86
Откуда : Сергиев Посад Московская обл.

ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ. Empty
СообщениеТема: Re: ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ.   ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ. I_icon_minitimeВс 24 Апр 2011, 07:32

Олечка! Спасибо за надежду! Значит подожду, а то они растут как раз в том месте, где в этом году "все срочно нужно переделывать"ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ. 1983157af40c1d35a294fbe225c55884
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ. Empty
СообщениеТема: Re: ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ.   ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ. I_icon_minitimeЧт 10 Ноя 2011, 15:06

Всегда думала что гейхеры и гейхереллы растения для полутени. А недавно прочитала что гейхереллы надо сажать на солнце, но с достаточным увлажнением. Есть у меня две штучки (Санспот и Сильверчтототам ), сидят в светлой полутени, и за три года абсолютно не изменились в размерах. Какими купила такими и сидят. Особенно желтая. А так хочется что бы кустики распушились. Может быть им и вправду не хватает света? Знатоки, подскажите, плиз!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
Листвянка

Листвянка


Сообщения : 130
Откуда : Домодедово Мос.обл.

ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ. Empty
СообщениеТема: Re: ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ.   ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ. I_icon_minitimeЧт 10 Ноя 2011, 23:56

Ира, я не на твои вопросы буду отвечать, а просто расскажу о своём опыте посадки гейхер на солнце.

Получилось это случайно. Я вообще-то гейхерами не увлекаюсь, потому что боюсь не уследить, вовремя не рассадить и потерять растение. А терять и чувствовать себя при этом не матерью, а ехидной, я не люблю.
Поэтому гейхеры не покупаю. Но порой беру в подарок череночки Laughing
И вот осенью 2009 года, создав новый цветник из седумов, я задумалась, чем заполнить промежутки между молоденькими и жиденькими кустами. И собрала туда молодые же гейхеры, разбросанные по всему саду - по большей частью безымянные.
Весной и в первой половине лета там было довольно жизнерадостно:
ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ. 4qz0ar-vgs ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ. 4vxwet-ytb ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ. 4vxwe9-jx ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ. 4vxyno-on1
В июле пришла жара, вода закончилась, потом под тяжестью урожая сломалась макушка у яблони, которая немного прикрывала цветник от полуденного солнца.
Если приглядеться, можно понять, каково пришлось гейхерам. Даже снимать их не хотелось:
ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ. 4zysz1-79e ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ. 4zyv02-hx7
На майском фото 2011 года видно, насколько по-разному они перезимовали:
ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ. 5215dt-i1i ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ. 52s7vf-raz
Пострадавших пришлось поделить и пересадить под вишни, к хостам. Я рада, что удалось сохранить все сорта. В их числе Marmalade и Crimson Curls, остальных сортов не знаю.
Но некоторые гейхеры остались на своих местах - вроде, им и тут неплохо. Из них по именам знаю Frosted Violet, Stormy Seas и Midnight Rose. Темнолистные.

Сейчас в солнечном цветнике гейхеры остались только слева и справа, а по центру их заменили более устойчивые растения. Да и седумы разрослись, заполнитель больше не нужен.
ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ. 58nxzy-f8j

Ира, я не ответила на твой вопрос, потому что не знаю, как бы себя чувствовали гейхеры-гейхереллы на солнце при достаточном поливе или хотя бы в более прохладную погоду. И названных тобой сортов у меня нет - а может, и есть, но я об этом не знаю Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатольевна

Анатольевна


Сообщения : 1312
Откуда : Москва,м.Бабушкинская, Кузьминки Дача- Талдом

ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ. Empty
СообщениеТема: Re: ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ.   ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ. I_icon_minitimeПт 11 Ноя 2011, 11:24

Наталья я у тебя увидела, что прострелы сидят в горшочках. Ты специально так их оставила или для того чтобы не вымокали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Листвянка

Листвянка


Сообщения : 130
Откуда : Домодедово Мос.обл.

ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ. Empty
СообщениеТема: Re: ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ.   ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ. I_icon_minitimeПт 11 Ноя 2011, 13:41

Off для этой темы
Юля, вымокание здесь ни при чём. Прострелы не любят пересадок.
А я сею довольно много семян из разных источников - в основном, от знакомых форумчанок. Этой весной, например, у меня было около десятка пакетиков: видовые из Магнитогорска, два пакетика видовых от коллекционера, из Курчатова с трёх разных кустов (белых и красных), из Омска тоже с трёх кустов (белого, синего, фиолетового), из Щербинки с розового прострела, и со своего куста с рассечёнными лепестками.
Так как прострелы легко переопыляются, и расцветка материнского куста может запросто не повториться у его детишек - хочется сначала посмотреть на их цветение, а уж потом принимать решение, сажать ли кустик на постоянное место или искать ему новую хозяйку. Например, большинство сиреневых сеянцев с этого фото выращены из семян, собранных моей приятельницей с белоцветкового прострела:
ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ. 5215dt-i1i

Я сею дома в начале марта. Когда у сеянцев появляются один-два настоящих листочка, пикирую сразу в поллитровые пластиковые стаканы. Потом вкапываю эти стаканы в саду и жду цветения - многие сеянцы при таком режиме зацветают уже следующей весной. Перед вкапыванием обязательно проверяю, чтобы были дренажные отверстия в донышках стаканов - в эти дырочки не только будет уходить лишняя вода, но и корешки пройдут в поисках свободы.
Конечно, эти корешки оборвутся, если стакан выкопать, но растение быстро нарастит новые, ведь основная масса корней останется непотревоженной.
Я стараюсь следить, чтобы прострел не жил в стакане больше двух сезонов, всё же это временная мера. После двух цветений обязательно принимаю решение по каждому сеянцу.
Вот было бы у меня по-о-оле! Сразу бы на постоянное место сажала и не морочилась Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ. Empty
СообщениеТема: Re: ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ.   ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ. I_icon_minitimeПт 11 Ноя 2011, 13:46

Ирин(Солнышко), а уменя всё наоборот. Получилось так, что гейхеры сидят на солнце, а гейхереллы и тиареллы в полутени. И те и другие чувствуют себя прекрасно. Я в прошлом году гейхереллы и тиареллы брала крошечной меристемой. За лето разрослись хорошими лошадками. А гейхеры на солнце, но очень плотно. Посадила малышками, а теперь разрослись. Из-за плотности посадок под ними всегда влажно. Может земля им твоя не понравилась. У меня они сидят в хорошей плодородной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ. Empty
СообщениеТема: Re: ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ.   ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ. I_icon_minitimeСб 12 Ноя 2011, 23:31

Ой, девочки, спасибо, что откликнулись. Наверное попробую их пересадить в другое место, посветлее. Земля там хорошая (бывшая тепличная грядка), да и гейхеры там лошадками разрослись. Буду пробовать, жаль только что даже поделить их нельзя для резерва.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
AnnaBU




Сообщения : 226
Откуда : Воскресенск

ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ. Empty
СообщениеТема: Re: ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ.   ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ. I_icon_minitimeСр 12 Июн 2013, 21:17

Девочки, у меня разрослось 2 кустика гейхер с прошлого года. Присмотрелась - там 2-3 розетки в каждом. Можно их сейчас поделить? Как они такую дележку переносят? Помнится в передержке они ужасно капризные.
Вернуться к началу Перейти вниз
larka-Лара

larka-Лара


Сообщения : 376
Откуда : Москва, Жулебино

ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ. Empty
СообщениеТема: Re: ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ.   ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ. I_icon_minitimeПт 21 Мар 2014, 10:01

Девочки, прошу подсказать - вот гейхеры нужно в марте-апреле прикрывать черными ящиками от солнца, а гейхереллы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мар

Мар


Сообщения : 647
Откуда : Москва, дача- Расторгуево(МО)

ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ. Empty
СообщениеТема: Re: ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ.   ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ. I_icon_minitimeПт 21 Мар 2014, 11:37

Я не прикрываю- они же цвести начинают очень быстро( но у меня  в п/т)
ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ. 4946118m
Вернуться к началу Перейти вниз
Slana
Модератор
Модератор
Slana


Сообщения : 1012
Откуда : Воронеж

ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ. Empty
СообщениеТема: Re: ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ.   ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ. I_icon_minitimeПт 21 Мар 2014, 11:39

Весной для гейхер опасно иссушение. Нужно проверить не выперло ли их из земли, соответственно аккуратно их вдавить или подсыпать земли и замульчировать( я хвойным опадом мульчирую).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/slana70t/albums/?ncrnd=2224
Slana
Модератор
Модератор
Slana


Сообщения : 1012
Откуда : Воронеж

ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ. Empty
СообщениеТема: Re: ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ.   ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ. I_icon_minitimeПт 21 Мар 2014, 11:40

Марина, какое роскошное цветение!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/slana70t/albums/?ncrnd=2224
Мар

Мар


Сообщения : 647
Откуда : Москва, дача- Расторгуево(МО)

ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ. Empty
СообщениеТема: Re: ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ.   ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ. I_icon_minitimeПт 21 Мар 2014, 11:45

Свет, хорошо растут в этом месте- что-то нравится в почве, видимо. Здесь уже почти лес- на границе:) Это всего лишь трехлетка. Мне очень нравится самая ранняя и какая-то самая простая-розовые цветы,начинает очень рано и цветет до конца цветения пионов( сорт сейчас не скажу,списков нет:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Slana
Модератор
Модератор
Slana


Сообщения : 1012
Откуда : Воронеж

ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ. Empty
СообщениеТема: Re: ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ.   ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ. I_icon_minitimeПт 21 Мар 2014, 14:10

А я вот никак не обзаведусь цветущей... или есть, но не цветет так обильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/slana70t/albums/?ncrnd=2224
Мар

Мар


Сообщения : 647
Откуда : Москва, дача- Расторгуево(МО)

ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ. Empty
СообщениеТема: Re: ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ.   ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ. I_icon_minitimeПт 21 Мар 2014, 14:24

Не могу фото с розовой показать- там еще обильнее; ты знаешь, у меня какая-то гейхера из семян (Огни Москвы?-не помню) цвела как безумная на полном солнце все лето(3 расцветки, кстати, вышло), как только пересадила во влажную полутень- четверть цветения. Вот кто их знает. Здесь, в принципе, весной почти солнце, потом уже соседские клены начинают загораживать. Может, тебе посадить на более солнечное место? Все методом проб получается. Но там есть полив- потому что ХОСТЫ:) рядом.
Я тебе потом сорт напишу, а то и оторву кусок, если в Москве будешь весной?Это какой-то приличный сорт, не самый новый, но хороший.
Вернуться к началу Перейти вниз
larka-Лара

larka-Лара


Сообщения : 376
Откуда : Москва, Жулебино

ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ. Empty
СообщениеТема: Re: ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ.   ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ. I_icon_minitimeПт 21 Мар 2014, 14:44

Вот была на даче 2 недели назад. Снега уже нет, гейхеры стоят с листьями, солнышко их пригревает, а корни то еще замерзшие, не работают. Но у гейхерелл корни то поменьше, прогреваться будут лучше, может и необязательно их прикрывать? Просто в марте обычно не ездим мы на дачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Slana
Модератор
Модератор
Slana


Сообщения : 1012
Откуда : Воронеж

ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ. Empty
СообщениеТема: Re: ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ.   ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ. I_icon_minitimeПт 21 Мар 2014, 17:19

larka-Лара, дА У НАС-ТО СОЛНЫШКО ЕЩЕ ЖАРЧЕ, НО НИКОГДА НЕ ПРИКРЫВАЛА.

Марина, у нас на солнце такие штуки горят((( Я не услежу, но и прям глухой тени нет, должно света хватать. А напиши, и правда, сорта, пжл. Может у меня и нет подходящих, я здесь поищу, до Москвы я точно не доеду))))) Спасибо ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ. 268932
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/slana70t/albums/?ncrnd=2224
Мар

Мар


Сообщения : 647
Откуда : Москва, дача- Расторгуево(МО)

ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ. Empty
СообщениеТема: Re: ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ.   ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ. I_icon_minitimeСб 12 Апр 2014, 18:17

Света, вот смотрю свои записи- схемы, нарисована идиотская  Very Happy линия с двумя стрелками(так я обычно помечаю то, что перетасовывала), ну не знаю я ! Или это гейхерелла Pink Whisper, или тиарелла Timbuktu(думаю, что именно она, пч в первом случае название бессмысленно). Как съезжу на дачу- проверю. А розовым цветет лучше и обильнее всех старая добрая Bridget Bloom, это точно, на схеме все правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
F-lora




Сообщения : 379
Откуда : Москва, м. Люблино. Дача в Сергиево -Посаде.

ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ. Empty
СообщениеТема: Re: ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ.   ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ. I_icon_minitimeВс 13 Апр 2014, 17:17

У меня тоже уже  много лет гейхеры и гейхереллы  растут только  на солнце.
Чтобы окраска была яркой и насыщенной у растений с цветными листьями , им нужно солнце, в полутени они не будут такими красивыми.

ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ. ~8walgWBhГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ. ~8walgWBi
На последнем фото гейхерелла Strawberry Swirl. Сорри за фотку с черной тряпкой, другой не нашла, чтобы было кучно.
Почва  у меня суглинок, иногда тяжелый.
По моим наблюдениям когда гейхеры стареют,  тогда и начинаются проблемы. Листья мельчают, куст становится редким и после зимы они выходят в очень плачевном состоянии.
Кстати, в семечках гейхеры приходят с разными корневищами,иногда встречаются и старые .
Вот тут можно почитать, написано все очень грамотно  ИМХО.
http://www.gardenia.ru/pages/geihera001.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Slana
Модератор
Модератор
Slana


Сообщения : 1012
Откуда : Воронеж

ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ. Empty
СообщениеТема: Re: ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ.   ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ. I_icon_minitimeВс 13 Апр 2014, 23:00

Девоньки, жарче просто у нас((
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/slana70t/albums/?ncrnd=2224
 
ГЕЙХЕРЫ,ГЕЙХЕРЕЛЛЫ,ТИАРЕЛЛЫ.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: ХОРОВОД ЦВЕТОВ :: Хоровод цветов-
Перейти:  
смайлики
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>