Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Александрия
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Пеларгония - прекрасная незнакомка

Перейти вниз 
+7
elkimoi
Karkela
ЛенОр
Галя
Солнышко
Ольга БОнд
Василиса
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
мышка Серафимка




Сообщения : 605
Откуда : Москва

Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пеларгония - прекрасная незнакомка   Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 I_icon_minitimeСр 18 Янв 2012, 22:44

Василиса, я до Киржача не доезжаю. Если со стороны Электрогорска, то это 26 км СНТ "Руслан-3". Если по Щелковке, то мимо Киржачского поворота в сторону Эл-ка еще 4 км.
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пеларгония - прекрасная незнакомка   Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 19 Янв 2012, 00:44

Мы подальше: сворачиваем с Горьковки, в деревне Киржач, перед киржачским мостом, налево. Там дорога идет через деревни - до города Киржач. Мы там вот живем. А, знаете питомник "Ситцевый сад"? Мы - в соседней деревне.
Вернуться к началу Перейти вниз
мышка Серафимка




Сообщения : 605
Откуда : Москва

Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пеларгония - прекрасная незнакомка   Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 19 Янв 2012, 00:55

Василиса, нет, ту сторону не знаю. Раньше ездили по Горьковке до Эл-ка, позже стала уходить на Ельню, а вначале Балашиху объезжаю через Железнодорожный. С каждым годом все хуже и хуже. В этом году уже ездила окружными путями через Люберцы - Некрасовку - Железнодорожный - Купавна. Там одна засада - жд-переезд, но если повезет... Потом немного по Горьковке и на Монино, Ногинск и т.д. По времени столько же получается, но меньше стоишь в пробке и психуешь... Ну и в основные пробковые дни я стараюсь не ездить, т.к. работаю сутки - трое. Поэтому беру себе от дачи выходной, когда мои выходные совпадают с общими выходными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пеларгония - прекрасная незнакомка   Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 19 Янв 2012, 12:39

Мы по Салтыковке, Никольскому объезжали. Но сейчас там стало хуже - светофоры поставили, они работают в быстром цикле. На Горьковку выезд забит. Проще по шоссе ехать. На Ельню тоже раньше уходили. Или в Монино сразу сворачивали. И ехали огородами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пеларгония - прекрасная незнакомка   Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 19 Янв 2012, 13:13

я иногда через Жуковский езжу... там машин вроде меньше, но и дальше. Мне - на Носовихинское ш. вообще-то, в сторону Павлово-Посада.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пеларгония - прекрасная незнакомка   Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 I_icon_minitimeПт 10 Фев 2012, 10:10

Вась, ну что - февраль на дворе Laughing
Я в выхи буду резать, сил нет уже терпеть. Да и прищипка не помогает, макушка раздвояица Very Happy
Запаслась вермикулитом, перлитом, гидрогелем. Сделаю смесь и воткну.
Не знаю как поступить с плюшками. На ЦД Алена Максимова написла что плюшки коротко обрезать не нужно, оставлять по 10-15 см, а у меня как раз столько и есть. Может не резать совсем? Они сейчас стали активно расти, я разок прищипнула. Даже листики с изнанки покраснели. Солнце то днем вон как хорошо светит, они и почуяли весну flower Или резануть и пусть распушаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
Василиса




Сообщения : 675

Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пеларгония - прекрасная незнакомка   Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 I_icon_minitimeПт 10 Фев 2012, 12:46

Две мои плюшки стоят с длиннющими хорошими плетями, их подрежу, а другие - маленькие. Я прищипнула все, но они ж у меня на холоде стоят! Особо и не растут... Посмотрю, что там укоренять сейчас можно.
Я все помню, укоренять буду с расчетом на тебя! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пеларгония - прекрасная незнакомка   Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 I_icon_minitimeПт 10 Фев 2012, 13:41

Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 379819 Режем значит. Какой длины череночек то должОн быть? Точнее - сколько междоузлий?
2 междоузлия наверное, что бы было 3 пары листиков (т.е точек роста) что бы скорее распушились. Больше наверное и не надо?
Помнится череночки то были с 2-мя парами листьев, да? но это мне кажется маловато.
Что скажешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
Василиса




Сообщения : 675

Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пеларгония - прекрасная незнакомка   Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 I_icon_minitimeСб 11 Фев 2012, 03:12

C двумя парами??? Это у тебя были очень большие череночки! Жаль, я фотки удалила... Там крохотульки были совсем!
Знаешь, королев я резала по-всякому. Большие черенки мне не очень понравились. Стоят дылдами. Получается, чтто надо прищипывать сразу, чуть ли не после срезки... Там 4 междоузлия, даже 5... Многовато.
Ну да, 3 пары листочков должно быть оптимально. У меня малявки не выдали столько. А те, что на южном окне стоят - они кажется и не засыпали. Только не цвели, зато ботву такую нарастили - мама не горюй! Их резану.
Помнишь - про мокрую башку-сухие ноги и пелитовермикулитную смесь? Ну и корневина чуууть-чуть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пеларгония - прекрасная незнакомка   Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 I_icon_minitimeСб 11 Фев 2012, 21:57

Маааленькие были, может быть и с одной парой Shocked я не помню уж.
Зато помню про "лицом в салат"! Перлито-вермикулито-гель я уже приготовила. Разведу гетероауксин, подержу сначала в нем, а потом в стаканчики со смесью.
Я глянула, плюшки тоже можно подрезать, во всяком случае по одному-два черенка точно настричь можно. Надеюсь что все приживутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пеларгония - прекрасная незнакомка   Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 I_icon_minitimeПн 27 Фев 2012, 21:21

Вась, караул, череночки плюшек плесенью покрываются. Вытащил, обтерла, сунула обратно. Наверное в максиме подержать, да? может из-за гидрогеля? Мож сунуть в перлит вермикулит (у меня еще и гель в этой смеси)?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
Василиса




Сообщения : 675

Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пеларгония - прекрасная незнакомка   Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 I_icon_minitimeПн 27 Фев 2012, 22:54

Зачем ты их в гель засунула? В перлито-вермикулито вряд ли заплесневеют. А ты подсушивала срезы перед втыканием? В любом случае, пролей каким-нить фунгицидом. Фитоспорином, Максим - не знаю, не поливала им черенки. Из геля убери. И не накрывай ничем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина




Сообщения : 471
Откуда : Москва, Северное Бутово, м. Бульвар Дмитрия Донского

Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пеларгония - прекрасная незнакомка   Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 I_icon_minitimeПн 27 Фев 2012, 23:04

Девочки, я черенки просто в торфяные таблетки втыкаю и ничем не накрываю. Поливаю умерено, почти сухие стоят. Укореняются без проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пеларгония - прекрасная незнакомка   Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 I_icon_minitimeВт 28 Фев 2012, 01:50

Совершенно верно, заливать их не стОит.
Ир, мне кажется, ты могла попросту их перелить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пеларгония - прекрасная незнакомка   Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 I_icon_minitimeВт 28 Фев 2012, 19:57

Срезы подсушивала. А гель в смесь добавила от любви (ума) большой. Лишней воды в стаканчиках нет. Стоят на окне, оттуда слегка дует, прохладненько может им? поставит в более теплое место? Из геля убрала, опрыскала медным купоросом (вроде тоже от грибков) просто был разведенный.
Мне кажется холодно им. Хотя зоналки стоят и ничего Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
Василиса




Сообщения : 675

Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пеларгония - прекрасная незнакомка   Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 I_icon_minitimeВт 28 Фев 2012, 22:32

Ну, я не знаю, ЧТО надо сделать, чтобы зоналкам было "чего"... Very Happy Плюшки - они на то и плюшки. Расхолаживать их не надо. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пеларгония - прекрасная незнакомка   Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 I_icon_minitimeПт 02 Мар 2012, 12:28

ЙЕС!!!!!!!!!!!! Получилось!!!! сегодня утром поковырялась в стаканчикахEmbarassed по одному черенку двух сортов плюшек дали корешки и одна зоналка (может и больше, не стала все проверять).

кстати плесень после купороса исчезла.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пеларгония - прекрасная незнакомка   Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 I_icon_minitimeВс 04 Мар 2012, 23:07

Сегодня окоренившиеся черенки перенесла в землю. Получилось три сорта зоналок по два черенка, два сорта плюшек по одному черенку (Неолит и Вайт перл- перепутаны) и одна плюшка Вики не дала корней.
Еще из посеянных семенами зоналок вчера, выскочило аж три сорта сегодня Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 311136 Ожидаю еще 4 сорта зоналок и 3 видовые. Куда все это добро ставить буду - не представляю Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 117277
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
Василиса




Сообщения : 675

Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пеларгония - прекрасная незнакомка   Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 I_icon_minitimeПн 05 Мар 2012, 01:17

Ир, ну у тебя ж ДОМ свой!!! Сколько окон снаружи опеларгонить можно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пеларгония - прекрасная незнакомка   Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 I_icon_minitimeПн 05 Мар 2012, 06:39

Эх! Снаружи на окнах нет НИ ОДНОГО места для цветов. Муж посмотрел на меня грозным взглядом, когда я заикнулась про подставки для цветов - тебе на земле места мало???? Разные у нас понятия о красоте Very Happy. Да и ладно, на земле места хватит. Ну и тебя может осчастливлю Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 242841
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пеларгония - прекрасная незнакомка   Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 I_icon_minitimeПт 29 Июн 2012, 22:37

Смотрите какие красивые листики пеларгоней видовых, из семян этого года посева. Головчатая лошадка, а дуболистная и зубчатая - ажурные-ажурные. Такие классные.
Головчатая
Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 94edbe825fc0667dfb56c7fa91beb16a
Зубчатая (помельче) и дуболистная (покрупнее)
Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 789480c8621720e2a96b9fd61d9d582a
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
Василиса




Сообщения : 675

Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пеларгония - прекрасная незнакомка   Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 I_icon_minitimeВт 24 Июл 2012, 11:28

Ириш, как твои-мои пеларгошки поживают? У меня череночки от тебя распушились, бутонами обвешиваются. А взрослые пелргонии, как на дачу их вывезла, так просто ожили. Везла палки-палками, а они по длине побегов листья заложили, бутоны выдают... Эх, квартира для них, конечно, совсем не то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пеларгония - прекрасная незнакомка   Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 I_icon_minitimeВт 24 Июл 2012, 23:03

О, привет, Вась. А я последние дни все про тебя думаю, смотрю на пеларгошки и тебя вспоминаю.
Королевка старается во всю. Напомни, когда ты ее черенковала?
Зоналки три расцвели, одна Парплболл, а вторая ярко красная, крупнющая - это кто?
Третья зоналка распустилась, сиренево-розовая, с малиновыми точками на лепестках - ее как звать?
Плюшка одна вот только сегодня распустилась, по цвету как Парплболл - ее как звать?
Семенные я долго держала в торфяных горшочках, они в них НЕ РАСТУТ. Все пересадила, а два штука осталось. Так вот все распушились, а эти два так сидят - ни рыба ни мясо. Руки не дойдут пресадить.
Я тебе пока два сорта в отдельные горшочки отсадила, они с цветочками в крапинку. Только вот когда зацветут - не знаю. И дуболистную горшочек один тоже могу дать. Остальные все в общих плошках сидят, надо рассаживать, но что то я никак, ленюсь. Так что имей в виду, как будешь мимо ехать, звякни заранее, заезжай в гости, ну или на дорогу вынесу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
Василиса




Сообщения : 675

Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пеларгония - прекрасная незнакомка   Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 I_icon_minitimeСр 25 Июл 2012, 00:11

Королеву я осенью черенковала. А как она у тебя цветет? Дело в том, что у меня точно была только ОДНА королева. Но распустились два разных цветка: один - как покупала, розово-малиновый. Второй - крупнее и какой-то лососевый, или даже коралловый, с пятном. Ума не приложу, как это могло произойти... В одном горшке...
По остальным сортам - не подскажу. надо залезть в заказ, посмотреть, что там было. Подписи все потеряла, бестолочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пеларгония - прекрасная незнакомка   Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 I_icon_minitimeСр 25 Июл 2012, 00:26

И еще сделала для себя вывод: больше не буду беречь осенью плюшкинские побеги. Они радостно продолжают расти в течение зимы, самые прыткие даже и цветут. Но вот потом эти побеги в самый неподходящий момент обламываются. Я так под ноль уделала пару плюшек, и это в начале сезона! Пришлось плети на черенки пускать, часть окоренилась, материнский куст тоже потихоньку нарос, но время-то прошло! То ли их по осени резать, чтобы компактно обрастали, то ли в марте, не позже, обрезать эти хлысты, на выращивание которых плюшка уже потратила силы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пеларгония - прекрасная незнакомка   Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 I_icon_minitimeСр 25 Июл 2012, 22:35

у меня розово-малиновая. Но я с приятельницей поделилась. Спрошу у нее, напишу. Чудеса!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пеларгония - прекрасная незнакомка   Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 I_icon_minitimeСр 12 Сен 2012, 20:46

Василиса пишет:
Королеву я осенью черенковала. А как она у тебя цветет? Дело в том, что у меня точно была только ОДНА королева. Но распустились два разных цветка: один - как покупала, розово-малиновый. Второй - крупнее и какой-то лососевый, или даже коралловый, с пятном. Ума не приложу, как это могло произойти... В одном горшке...
По остальным сортам - не подскажу. надо залезть в заказ, посмотреть, что там было. Подписи все потеряла, бестолочь.
Вась, ну вот как жить дальше????? у приятельницы одна оказалась другого цвета Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 457110 У меня все с двухцветные, сиренево-розовые с малиновым пятном. А у нее одна оказалась однотонная, и остальные двухцветные. Буду просить черенок у нее Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 853363 взад........
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пеларгония - прекрасная незнакомка   Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 I_icon_minitimeСр 12 Сен 2012, 20:49

Интересно, пеларгонии спортят?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
Василиса




Сообщения : 675

Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пеларгония - прекрасная незнакомка   Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 I_icon_minitimeСр 12 Сен 2012, 22:56

Ириш, жду цветения своей королевы-уже очевидно, что расцветки будут разные. Раскопала землю насколько могла -таблетка торфяная, одна... Засунуть сразу два черенка в одну таблетку я не могла. Вот и гадаю теперь, что происходит... Если вдруг кисти будут одного цвета - разочаруюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helenka
Admin
Helenka


Сообщения : 1972
Откуда : Москва, Люблино

Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пеларгония - прекрасная незнакомка   Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 I_icon_minitimeСр 12 Сен 2012, 23:28

А у меня дома посевы петунии))) Собрала семена и решила всхожесть проверить... и че с ними делать без подсветки?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://zakazy.forum2x2.ru
Василиса




Сообщения : 675

Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пеларгония - прекрасная незнакомка   Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 13 Сен 2012, 10:40

Ой не могу!!! Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 868746 Да че ты с ними сделаешь? Без подсветки они вытянутся и лягут. Уже весны хочется, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пеларгония - прекрасная незнакомка   Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 I_icon_minitimeПт 14 Сен 2012, 20:14

Василиса пишет:
Ириш, жду цветения своей королевы-уже очевидно, что расцветки будут разные. Раскопала землю насколько могла -таблетка торфяная, одна... Засунуть сразу два черенка в одну таблетку я не могла. Вот и гадаю теперь, что происходит... Если вдруг кисти будут одного цвета - разочаруюсь.
Погоди, она у тебя из черенка? Не покупная?
Лен, ну ты даешь! Собрала и всхожесть проверяешь, если б через годик. Выбрасывай, вернее оставь на улице и не парься.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
Василиса




Сообщения : 675

Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пеларгония - прекрасная незнакомка   Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 I_icon_minitimeПн 17 Сен 2012, 01:02

Ир, я тебе давала черенки, снятые с покупной. У меня цветет разными цветами черенок, снятый с покупной. с "мамкой" я уже рассталась. Покупала ее сама, своими глазами видела, как и чем она цветет.
Я не могу понять одного: укоренила черенок - ОДЫН штук. В таблетку сунула тоже одЫн штук, он как-то раздвоился, пошел в два стволика, и вот теперь каждый стволик несет По собственной расцветке цветку... Такое может быть??? Сфотографировала, попозже фото выложу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пеларгония - прекрасная незнакомка   Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 I_icon_minitimeВт 18 Сен 2012, 22:02

Прям чудо какое то!. Но я в чудеса не верю. Если бы это все произошло у меня, я бы списала на склероз Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 311136
надо искать научное объяснение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
Василиса




Сообщения : 675

Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пеларгония - прекрасная незнакомка   Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 20 Сен 2012, 01:14

Я бы тоже предположила расстройство памяти, но вот в чем дело: я НЕ МОГЛА засунуть сразу два черенка в одну таблетку - просто-напросто они б туда не влезли. Вдвоем... ВОт такая вот фигня...
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пеларгония - прекрасная незнакомка   Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 20 Сен 2012, 20:34

Ну хорошо, ты не могла засунуть. А может все же "мамка" была из двух разных? Просто один сильнее, а второй слабее и в первый год не цвел. Ну или последнее- пеларгония спортирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
Василиса




Сообщения : 675

Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пеларгония - прекрасная незнакомка   Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 20 Сен 2012, 22:36

Нет, ну и такое может быть. Я в ОБИ покупала - знаешь, такие обильно цветущие, просто шапками, королевки. Где там могла запрятаться нецветущая вторая мамка - не знаю. Но... может быть.

http://s58.radikal.ru/i161/1209/47/fb6f85ffcaeb.jpg
http://s014.radikal.ru/i329/1209/46/4e1d9b0cd714.jpg
http://s018.radikal.ru/i526/1209/96/ee09631f7cfb.jpg
http://s019.radikal.ru/i611/1209/16/d6f239361df6.jpg
http://s002.radikal.ru/i197/1209/a0/f08872185482.jpg
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пеларгония - прекрасная незнакомка   Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 I_icon_minitimeПт 05 Окт 2012, 00:13

ЗначитЦа так: начиталась я всего и решила, что моя пеларгония спорт выдала. Буду укоренять черенки и с него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабуля

Бабуля


Сообщения : 999
Откуда : Москва, м.Отрадное

Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пеларгония - прекрасная незнакомка   Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 I_icon_minitimeПт 05 Окт 2012, 10:48

Как интересно ... , а я думала, что только фиалки спорт выдают Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пеларгония - прекрасная незнакомка   Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 I_icon_minitimeПт 05 Окт 2012, 11:48

Василис, ну это фантастика! Тебе повезло! Поздравляю! Я такую собственными руками отдала Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 865171
У меня только сиреневая осталась. Меняюсь на два черенка черно-бархатно бордовой Пеларгония - прекрасная незнакомка - Страница 2 268932 тебе надоть такую? Она разрослась за лето, сейчас отцветет и буду рЭзать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
 
Пеларгония - прекрасная незнакомка
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: ХОРОВОД ЦВЕТОВ :: Хоровод цветов-
Перейти:  
смайлики
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>