Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Александрия
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Specially for Karkela ))) Тестирование сербок и проч.

Перейти вниз 
+17
Oksanka
Лаванда
georginka
Пчела-Алла
Галя
Sonia
Садовница-Ирина
kochka-frida
Пташка
Бабуля
Chikunja
Лена
Алпатова Лана
Иринка
hemmul
Анатольевна
Karkela
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
kochka-frida

kochka-frida


Сообщения : 157
Откуда : Московская обл г Клин

Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Specially for Karkela ))) Тестирование сербок и проч.   Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 I_icon_minitimeПт 04 Фев 2011, 17:31

Sonia пишет:
hemmul пишет:
Ну в роспуске она тоже какая-то корявая.
Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 5dbce55fd517t

Да, это Лимбо - 100%.
Да, Лимбо-очень характерная роза,не с чем не перепутаешь Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 26599
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Specially for Karkela ))) Тестирование сербок и проч.   Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 I_icon_minitimeСб 05 Фев 2011, 00:05

hemmul пишет:
Да, видно Эльф, только уж очень окольными путями.
Это с рынка (Сочи). Что-то страшненькое - зелененькое. Впрочем у Штепы есть что-то подобное.
Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 7197ffb9ac18t
Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 Green_Planet2 Я имею в виду вот эти фотографии. "Зелененькая страшненькая" на фото Ольги-hemmul очень похожа на розу Грин Планет тоже у Ольги - ОльгиК. лично снимала, поэтому помню. Но она. конечно, не бывает такой лимонно желтой в роспуске (как на фото Гали-sonia) так и сидит, особо не раскрываясь, похожая на мелкую белокочанную капусту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Specially for Karkela ))) Тестирование сербок и проч.   Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 I_icon_minitimeПн 28 Фев 2011, 16:24

Венгерка из Бизнес-букета Крайслер империал на второй год
Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 23b57d8d43a7t
Аmber от "Среди цветов"
Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 E546f867efd4t
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Specially for Karkela ))) Тестирование сербок и проч.   Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 I_icon_minitimeВт 08 Мар 2011, 03:32

вчера в ОБИ приобрела розы по 99 рублей, в других темах уже продублировала и предупредила насчет голландских саженцев в черных коробках!

Faja Lobbi, производитель Голландия Horatia, обрубок 8 см от прививки, почки наклюнувшиеся
Orfeo, тот же производитель, 1 саженец - обрубок без корня, 2й саженец - обрубок 10 см от прививки
Почки почти не проклюнувшиеся, есть живые, но неудивительно, что их мало, корней-то нет... :(
Орфео 1Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 D0e72c9d31f4t
Орфео 2 Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 19d397276aeft
Faja Lobbi Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 66bd7c97116ct


Cape of Hope, поставщик «7 цветов», «Все в Сад», производитель Польша, коробки белые с зеленой полосой сверху, с цветной картинкой. 1 саженец - обрубок 12 см от прививки, но есть и мелкие корешки, 2 саженец - длинные хорошие корни, прививка сильно вбок, но нормальная с виду. Срезала длинные побеги вместе с ветками, оставила слегка наклюнувшиеся почки, а на одном оставила на конце одни проросший побег, два других, которые из одной почки лезли, выломала, посмотрим...
1 Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 0115f439d9fet
2 Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 E02a1ed7d8ddt


Все посадила и поставила в подвал. Но только один саженец в сетку, остальные посажены в горшки, голландцев вообще в стаканчик, в надежде, что мооожет быть примутся

Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела-Алла
Звездочет форума
Пчела-Алла


Сообщения : 501
Откуда : Санкт-Петербург

Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Specially for Karkela ))) Тестирование сербок и проч.   Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 I_icon_minitimeПт 11 Мар 2011, 01:59

Мне в прошлом году подарили розку без имени,без племени в таком же виде-как Ленин Орфео.Без особой надежды я её посадила сразу в грунт.Дело было в июне.Розка сначала сидела тихо,а потом выгнала пару побегов и процвела.Т.ч. у твоей,Лен,достаточно времени,наростит хорошую корневую,не волнуйся.
Сегодня была в магазине "САдовод" от фирмы Поиск.Купила себе 3 розы,дома трясущимися от радости ручонками стала их потрошить.Саженцы замечательные,крепенькие,побегов от 2 до 5.Корни подстрижены коротко у двух.А третий развернула,он мне кааак выстрелил землёй прямо в лицо...корни развернулись и отряхнулись... Very Happy У всех розок уже стали образовываться белые всасывающие корешки.Т.ч. завтра их посажу и отправлю жить на холодную лоджию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Specially for Karkela ))) Тестирование сербок и проч.   Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 I_icon_minitimeПт 11 Мар 2011, 02:27

Алл, какие сорта купила?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела-Алла
Звездочет форума
Пчела-Алла


Сообщения : 501
Откуда : Санкт-Петербург

Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Specially for Karkela ))) Тестирование сербок и проч.   Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 I_icon_minitimeПт 11 Мар 2011, 02:34

Купила Осиану,Династию,которую очень давно хотела и про которую везде спрашиваю,но никто не отвечает,как-будто никто её не выращивает...и Луизу Одьер.Все -давно желанные и уже любимые.Сомнения берут пока только с Осианой.У неё -характерная особенность: даже вылезшие почки тёмно-красные,ну сообтветственно и ростки -тоже...А тут росточки-крохи пока зелёные,есть красноты чуть-чуть...но не такой,как должна быть.Единственное-она на складе в темноте лежала,может поэтому?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алпатова Лана

Алпатова Лана


Сообщения : 297
Откуда : Москва/Калужская область

Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Specially for Karkela ))) Тестирование сербок и проч.   Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 I_icon_minitimeПт 11 Мар 2011, 12:23

Алл, конечно в темноте, на солнышко попадет - покраснеет.Ты сажать в горшки будешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела-Алла
Звездочет форума
Пчела-Алла


Сообщения : 501
Откуда : Санкт-Петербург

Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Specially for Karkela ))) Тестирование сербок и проч.   Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 I_icon_minitimeПт 11 Мар 2011, 22:23

Ну да,конечно буду.Вот вымачивание в цирконе и максиме они у меня уже прошли...Сегодня ещё в воде переночуют и завтра посажу...и на лоджию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алпатова Лана

Алпатова Лана


Сообщения : 297
Откуда : Москва/Калужская область

Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Specially for Karkela ))) Тестирование сербок и проч.   Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 I_icon_minitimeПт 11 Мар 2011, 22:30

Потом, в ОГ уже, не забудь по первости притенять лутрасилом, а то листья обгорят, у меня такое было, не смертельно точно, но все же Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела-Алла
Звездочет форума
Пчела-Алла


Сообщения : 501
Откуда : Санкт-Петербург

Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Specially for Karkela ))) Тестирование сербок и проч.   Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 I_icon_minitimeПт 11 Мар 2011, 22:39

Спасибо,Лана!Они у меня проходят длительную закалку...Сначала сидят на северной лоджии,солнца там нет и температура достаточно ровная...Потом,когда уже устанавливаются температуры в пределах +10-15,переношу их сначала на южную лоджию и там их сначала держу в дырявом пакете,постепенно пакет снимаю,потом вывожу в теплицу.Когда я на даче-на день выношу их на улицу,а на ночь обратно в теплицу...После высадки в ОГ обычно всё-равно притеняю лутрасилом на дней 5 на всякий случай...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алпатова Лана

Алпатова Лана


Сообщения : 297
Откуда : Москва/Калужская область

Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Specially for Karkela ))) Тестирование сербок и проч.   Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 I_icon_minitimeПт 11 Мар 2011, 22:53

Ой, ты все как серьезно, молодец какая! - я проще Laughing Всегда высунув язык, не до церемоний. Вааще могу забыть впопыхах Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела-Алла
Звездочет форума
Пчела-Алла


Сообщения : 501
Откуда : Санкт-Петербург

Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Specially for Karkela ))) Тестирование сербок и проч.   Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 I_icon_minitimeПт 11 Мар 2011, 23:56

Вот ты знаешь,Лан,может так вот-проще и надо... Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 132145 Спасибо за похвалу!Я их не залюбливаю,но не слишком ли много плясок-такая мысль иногда меня посещает...Помнится,на балу коленка Маргариты,куда её целовали все вновь-прибывшие,чувствовала себя не лучшим образом...
В прошлые годы розиков было мало на высадку...ну 5,ну 7...где-то так...зато в этом...мои аппетиты приобрели невиданный размах...вот я и думаю-как лучше-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алпатова Лана

Алпатова Лана


Сообщения : 297
Откуда : Москва/Калужская область

Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Specially for Karkela ))) Тестирование сербок и проч.   Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 I_icon_minitimeСб 12 Мар 2011, 00:02

Алл, ИМХО - все в меру. Я себе эту меру так определяю: эффективность при наименьшей затрате усилий, то бишь, как молодежь говорит: "без фанатизма" Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 312974
Вернуться к началу Перейти вниз
georginka

georginka


Сообщения : 681
Откуда : Московская область

Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Specially for Karkela ))) Тестирование сербок и проч.   Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 I_icon_minitimeСб 12 Мар 2011, 00:28

Лан, тебе весной много роз сажать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алпатова Лана

Алпатова Лана


Сообщения : 297
Откуда : Москва/Калужская область

Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Specially for Karkela ))) Тестирование сербок и проч.   Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 I_icon_minitimeСб 12 Мар 2011, 00:43

Оль, этой весной - резкое сокращение объемов, здоровье ни к черту, да и мест почти нет. Только то, чего давно хотела и все одно - минимизирую до предела Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Specially for Karkela ))) Тестирование сербок и проч.   Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 I_icon_minitimeСб 12 Мар 2011, 01:09

Алпатова Лана пишет:
Оль, этой весной - резкое сокращение объемов, здоровье ни к черту, да и мест почти нет. Только то, чего давно хотела и все одно - минимизирую до предела Crying or Very sad
Лан, я всего этого при общении с тобой не заметила :) :) :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Алпатова Лана

Алпатова Лана


Сообщения : 297
Откуда : Москва/Калужская область

Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Specially for Karkela ))) Тестирование сербок и проч.   Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 I_icon_minitimeСб 12 Мар 2011, 01:18

Лен, не подаю вида! Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 420465
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Specially for Karkela ))) Тестирование сербок и проч.   Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 I_icon_minitimeСб 12 Мар 2011, 01:24

дык я и сокращения объемов не заметила. Подумалось, что ты будешь сажать по второму ярусу. а мож уже по третьему, типа "висячих садов Семирамиды", я даже подумала, что ты вынуждена будешь их изобрести по-другому, не пирамидой, а стеллажами :) Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 868746
Вернуться к началу Перейти вниз
Алпатова Лана

Алпатова Лана


Сообщения : 297
Откуда : Москва/Калужская область

Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Specially for Karkela ))) Тестирование сербок и проч.   Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 I_icon_minitimeСб 12 Мар 2011, 01:35

Охо-хонюшки, в прошлом году было раза в 2 больше. Теперь - ффсе, в завязке - почти Embarassed Но Файю с Орфео - все одно куплю Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 312974 Самые любимые для меня - старинные и старые сорта, ну и кордезии, особенно Раймер Кордес. У голландцев была его роза 'Aurora', но что-то в последние годы не вижу. Однократка правда, но все одно нравится. У них же вроде была раньше Comtesse Vandal- Матиас Линдерс, Орфео и Файя - тоже евойные
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабуля

Бабуля


Сообщения : 999
Откуда : Москва, м.Отрадное

Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Specially for Karkela ))) Тестирование сербок и проч.   Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 I_icon_minitimeСб 12 Мар 2011, 10:27

Karkela пишет:
... Подумалось, что ты будешь сажать по второму ярусу. а мож уже по третьему, типа "висячих садов Семирамиды", я даже подумала, что ты вынуждена будешь их изобрести по-другому, не пирамидой, а стеллажами...
Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 868746 Надо бы тему новую открыть Куда сажать, если королевство маловато
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonia

Sonia


Сообщения : 665
Откуда : Москва, м. Нахимовский проспект или м.Варшавская

Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Specially for Karkela ))) Тестирование сербок и проч.   Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 I_icon_minitimeПн 21 Мар 2011, 14:33

Девочки, которые хотели получить сербскую НеТамору (Amazing Grace)!
Похоже, что она второй сезон продается от МонтеАгро под названием Heritage.
Вот обсуждение на ЦК
http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=5265&st=1300&gopid=588034&#entry588034
Вернуться к началу Перейти вниз
Алпатова Лана

Алпатова Лана


Сообщения : 297
Откуда : Москва/Калужская область

Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Specially for Karkela ))) Тестирование сербок и проч.   Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 I_icon_minitimeПн 21 Мар 2011, 15:19

У меня есть, еще одно название - Мириам (Myriam) Не нравится, не держит не только дождь, но и росу Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonia

Sonia


Сообщения : 665
Откуда : Москва, м. Нахимовский проспект или м.Варшавская

Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Specially for Karkela ))) Тестирование сербок и проч.   Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 I_icon_minitimeПн 21 Мар 2011, 15:55

Алпатова Лана пишет:
У меня есть, еще одно название - Мириам (Myriam) Не нравится, не держит не только дождь, но и росу Crying or Very sad

Ага, Лан, это второе название Amazing Grace.
Совсем не нравится? Дождь она не любит, но не критично у меня, например. Лен, а запах нравится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алпатова Лана

Алпатова Лана


Сообщения : 297
Откуда : Москва/Калужская область

Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Specially for Karkela ))) Тестирование сербок и проч.   Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 I_icon_minitimeПн 21 Мар 2011, 15:57

Запах шикарный, но у меня в тени. Попробую на солнце перетащить, а то я цветов не вижу совсем, в том году только до засухи успела, причем самые первые цветы тоже пропали, в начале июня дожди были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела-Алла
Звездочет форума
Пчела-Алла


Сообщения : 501
Откуда : Санкт-Петербург

Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Specially for Karkela ))) Тестирование сербок и проч.   Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 I_icon_minitimeВс 27 Мар 2011, 19:35

В этом году опять заказала через Маришу Юджин вожделенных Топаловичей.Вид у них в воске -выше всяческих похвал.Но,как я уже и писала,я имею привычку высаживать их в горшки и оставлять на лоджии до вывоза на дачу...Короче стала вчера их чистить...Очень хотелось бы надеяться,что так "повезло" только мне...Под воском меня ожидало сильное разочарование в виде трещин на побегах,которые уже начали подгнивать под воском...,а также плесени.Сложилось впечатление,что перед обработкой воском саженцы были мокрые...На многих побегах следы обрубов от лопаты...Всё пришлось зачищать до здоровой ткани,потому как ежели все эти огрехи обрезать,то останется только прививка.Самое интересное,что на корнях субстрат тоже был разный-у некоторых торф (как в прошлом году),а у некоторых почти чисто опилки...На мой взгляд-мокрые опилки отнюдь не есть хорошо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Specially for Karkela ))) Тестирование сербок и проч.   Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 I_icon_minitimeПн 28 Мар 2011, 13:01

Алла, спасибо тебе за подарочек!!!! Розы от Топаловича в прекрасном состоянии. Ты сказала, что воск надо бы очистить. Я очистила на одной, веточки чистые, без травм. Со второй поколупала, но счищается плохо, стало быть, под воском влаги и плесени соверешнно нет, иначе бы он отваливался легко, так?
КОрень толстенный, белых корешков еще нет, ну и славно, не обломаются, значит, при посадке, а вырастут уже в горшке.
у одного саженца субстрат чистый торф, у другого торф+опилки. В коробке лежала бумажка-декларация, что выпущено это 4.02.2011,, что субстрат - торф, а поснование (подвой) - роза Laxa.

Саженец от Монте-агро состояние на твердую "четверку". Корень не очень-то разветвленный, ну и сама прививка с чахловатыми ветками, сть один длинный росток без ботвы еще, но в целом благоприятное впчатление.

Саженец "Сибирское качество" "СЕМЕНА АЛТАЯ" - мдя... если сибирское качество такое у всех их них саженцев, а не тока Лимбо, то нашу сибирь это полная халтурь. Чахлый саженец, ветки чахлые, подвой тощий, короткий и еще вдабавок сложенный жестоко вдвое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаванда

Лаванда


Сообщения : 6
Откуда : Питер-дача под Сосново

Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Specially for Karkela ))) Тестирование сербок и проч.   Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 I_icon_minitimeПн 28 Мар 2011, 19:32

Пчела-Алла пишет:
В этом году опять заказала через Маришу Юджин вожделенных Топаловичей.Вид у них в воске -выше всяческих похвал.Но,как я уже и писала,я имею привычку высаживать их в горшки и оставлять на лоджии до вывоза на дачу...Короче стала вчера их чистить...
И у меня в этом году Топаловичи разочаровали.... вид в воске был прекрасный.... а когда по совету Аллы попробывала воск покулупать.... то была просто поражена.... воск очень легко отваливался, а там.... и трещины коры и полно дупел - похоже ветки выламывали с пяткой, есть и подгнившие места и сухие веточки...... ну просто очень жаль, что такой хороший поставщик испортил о себе впечатление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алпатова Лана

Алпатова Лана


Сообщения : 297
Откуда : Москва/Калужская область

Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Specially for Karkela ))) Тестирование сербок и проч.   Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 I_icon_minitimeПн 04 Апр 2011, 23:21

Купила в субботу в ОБИ - роза чайно-гибридная "Маргарита"

https://lh5.googleusercontent.com/_-QuWMqjNNh4/TZoZRd61FeI/AAAAAAAAN_M/9S0kbWSBD1s/s912/DSCF0165.JPG
Ничего вроде Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
georginka

georginka


Сообщения : 681
Откуда : Московская область

Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Specially for Karkela ))) Тестирование сербок и проч.   Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 I_icon_minitimeВт 05 Апр 2011, 01:26

Лан, думай о здоровье Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 312974
Вернуться к началу Перейти вниз
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Specially for Karkela ))) Тестирование сербок и проч.   Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 I_icon_minitimeСр 06 Апр 2011, 12:06

Я оказывается по случаю венгерский "штамбик" прикупила

Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 28449d97a0f1t

Не понятно, это корень или дичок лезет? Сексуально как получилось.

Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 7bf6b3642bd2t
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Specially for Karkela ))) Тестирование сербок и проч.   Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 07 Апр 2011, 02:25

Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 167840977 Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 167840978 Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 167840979 Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 167840981 так сейчас выглядят саженцы, посаженные в сетки, стоят они уже в парнике, это фото после того, как я их только вытащила из подвала. Почти все саженцы из "сербок", "полек", Поиска, Аэлиты и т.п., здесь возможно среди остальных только один заблудился саженец кордески и один укорененный черенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Specially for Karkela ))) Тестирование сербок и проч.   Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 I_icon_minitimeПн 30 Май 2011, 10:25

Зацвели уже у меня розы, которые были куплены в Поиске и прочих "несолидных" (недорогих) местах
Фоты выложу после, сейчас только на словах, не терпится поделиться! :)
Чэмплейн - Поиск с опт. закупки в январе - зацвела полумахровыми цветками, сорту соответствует, но на картинке красивше :) - она там куда более махровая.
Модэн Блаш - Поиск с опт. закупки в январе - сорту соответствует, красивая
Henry Kelsey - (7 цветов - "все в сад") зацвела красивейшим густо-красным цветком диаметрвм ок. 7 см, душистым, махровым, как на картинке Чэмплейн :) А я ее посадила к канадкам... интересно, что за сорт это? Сейчас глянуть негде, чтоб уточнить соответствие сорту - интернет дачный-медленный :)
Мистик РАффлз - Поиск с опт. закупки в январе - сорту соответствует, оч. красивые цветки
Сплендид РАффлс, Поиск с опт. закупки в январе - сорту соответствует, видимо, только цветки середку показали сразу и в общем, такая желтая "лепешка"
РАффлс Дрим - Поиск с опт. закупки в январе - красивые цветы, сорту соответствует!
Шоколад Раффлс - Поиск с опт. закупки в январе - сорту соответствует, но середку цветок кажет, по сравнению с Дрим и Мистик цветочки по форме-то так себе
Флорибунда Экскалибур - Поиск с опт. закупки в январе - сорту соответствует, оч. красивый цветок
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Specially for Karkela ))) Тестирование сербок и проч.   Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 I_icon_minitimeПт 03 Июн 2011, 10:21

партия фотографий (сделаны, увы, в этих выходные мобильником, наскоро, а те, что фотоаппаратом, забыла в дачном компе :( ) моих свежепосаженных роз
Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 169218532 Henry Kesley
Польша - «Все в сад» 7 цветов, куплена в Кастораме 28.февраля. Роза была высажена в сетку, при посадке в коме было немножко белых корней, сост. корневой хорошее, но ветки чахленькие и проросшие. Обрезала верхние ветки с длинными ростками. С февраля роза находилась в подполе вместе со всеми моими розами, при иск. освещении по таймеру и температуре ок.7-9 градусов, затем с апреля розы жили в парнике. В конце апреля-мае начала их сажать в ОГ.
И вот теперь это чудо распустилось. Душистый довольно крупный махровый цветок, и не верится, что это канадка. Вдруг чайник какой? А я его в "холодное" место воткнула. Ну да ладно...


Camelot или Excalibur? (что-то я с подписями к фотографиям запуталась, выясню в сл.выхи), это из Поиска, почти все розы из Поиска январской закупки,с начала февраля в сетках жили в подполе.
Ничего особенного, красивый цветок, особенно в полуроспуске был.
Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 169218533
Ruffle`s Dream из Поиска, потрясающей формы цветок! Если эти кружевные еще и зимовать будут, и болеть не будут... про них пишут, что неженки они.
Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 169218534
Ну а Сhocolate Ruffles никакой не кружевной, и середку кажет, вот такая "лепешка"; но что "шоколад" по цвету - не придерешься, и сорту, стало быть, соответствует.
Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 169218535
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksanka

Oksanka


Сообщения : 150
Откуда : Москва, Строгино

Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Specially for Karkela ))) Тестирование сербок и проч.   Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 I_icon_minitimeВт 14 Июн 2011, 21:11

Расцвела первая ласточка от Штепы - заказывала Абрикос, а получила, похоже, Мандарин Very Happy
Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 5f33752728bet
Вернуться к началу Перейти вниз
Алпатова Лана

Алпатова Лана


Сообщения : 297
Откуда : Москва/Калужская область

Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Specially for Karkela ))) Тестирование сербок и проч.   Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 I_icon_minitimeВт 14 Июн 2011, 21:27

У меня тоже зацветают розы от штепы, у многих, к сожалению, бутоны съели.
Вместо спрея Свит Сара Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 DSCF0851
Амнезия Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 DSCF0852
Блаш тоже зацветает, второпях не успела сфотать
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Specially for Karkela ))) Тестирование сербок и проч.   Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 I_icon_minitimeСр 15 Июн 2011, 07:16

О, а у меня Амнезия так и не принялась, или в зиму погибла, а может, поделишься потом череночком, я ее привью куда-нибудь... Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Specially for Karkela ))) Тестирование сербок и проч.   Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 23 Июн 2011, 11:09

Помнится, я покупала Симпати,кажется, это была сербская в том заказе, когда еще Милкин его собирала. Однако Сиимпати эта у меня цвела кое-как по нескольку цветочков, и больше не дождешься, и низкая, никак плети не давала. В прошлом году купила еще одну Симпати. Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 169626421
Большая, красивая, огромные пышные цветы, вот это дело! ЧТо-то я потеряла сведения, чей саженец это. Какой-то из недорогих, типа Аэлитовского. Поищу сведения на даче
Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 169626441Это Симпати в этом году и Эльф только начинает цвести. Жаль, что оттенок Симпати фотоаппарат искажает. Более малиновые тона у нее.


Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 169626359 Вирго плетистая, венгерка прошло или может даже позапрошлогодняя, но я ее пересадила на другое место.
Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 169626393 Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 169626730 Моя любимая Луис Одьер, цветет вовсю, не болеет, зимует отлично. Первая вся в цветах! А купила ее без указания сорта как "розаполиантовая в ассортименте :) на Белых Дачах летом 2007, с одним розовеньким цветочком.
Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 169626414 РАффлз Дрим от Поиска, этого года посадка
Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 169626417 Ред интуишн тулячка
Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 169626734Зацветает Мерседес, Аэлита, прошлогодняя посадка
Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 169626739 монтеагровская кажется Оранж Мейландина, каждый год отмерзают плети, каждый год зацветает пышно, но где-то в мокрице. Года три ей...

Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 169626423Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 169626250 Роза УТро Москвы, первые цветы, от Вышеславцева корнесобственная
Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 169626705 Роза Блю Вельвет, Аэлита
Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 169626351 Роза Вау, Флос. Наконец-то! Настоящий оранжевый бокал чайно-гибридной розы! и в розовый не перецветает, и не превращается в лохматый пион!
Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 169626767 Эллина, если не ошибаюсь, это Монтеагро?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Specially for Karkela ))) Тестирование сербок и проч.   Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 23 Июн 2011, 12:20

Три года назад самая первая розочка была куплена в придорожном магазинчике на варшавском шоссе, тогда мне и в голову не пришло запомнить или хотя бы записать, что приобрела Very Happy Помню только что кортонный туб, вот хоть убейте даже раскраски этого туба не помню, цветовод ещё тот))))Но цветёт и радует не хуже породистых и именитых)В прошлом году девчата предположили, что это афродита сербского разлива.Куст компактный высотой см70-80, цветы огромные и из-за этого почти всегда имеют наклон.В полном роспуске размером с большое блюдце и очень густонабивной.
Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 E2451e459c0et
Датская флорибунда из тульского заказа, благодаря Лене(Каркела), тоже радует своим цветением.Жаль , как обычно фотоаппарат не может передать истинного цвета, он более оранжевый с осветлением к первым лепесткам.
Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 7634b73d90e7t
Вернуться к началу Перейти вниз
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Specially for Karkela ))) Тестирование сербок и проч.   Specially for Karkela )))    Тестирование сербок и проч. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 23 Июн 2011, 12:46

Таня, розы супер. Розовая похожа на Лены Каркелы - Утро Москвы.
Хочу такие, скажите как или черенки?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Specially for Karkela ))) Тестирование сербок и проч.
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Из сада в сад
» Тестирование МУ
» Почвы, грунты, удобрения и т.п.
» Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: ХОРОВОД ЦВЕТОВ :: Хоровод цветов :: РОЗЫ-
Перейти:  
смайлики
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>