Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Александрия
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Многолетники

Перейти вниз 
+22
Бабуля
мышка Серафимка
tatiana67
ЛенКор
Sonia
Avrora
Солнышко
Листвянка
Абрис
Ольга БОнд
ЛенОр
Karkela
Галя
georginka
pupavka
hemmul
Sunhill
Садовница-Ирина
kochka-frida
Nata N.
Анатольевна
Нюрок
Участников: 26
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Нюрок

Нюрок


Сообщения : 342
Откуда : Москва,М.Новогиреево,дача по Ярославке

Многолетники Empty
СообщениеТема: Многолетники   Многолетники I_icon_minitimeВс 30 Янв 2011, 14:14

Такое растение, как Абутилон можно высаживать в сад,будет ли он цвести летом,или это только для дома?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатольевна

Анатольевна


Сообщения : 1312
Откуда : Москва,м.Бабушкинская, Кузьминки Дача- Талдом

Многолетники Empty
СообщениеТема: Re: Многолетники   Многолетники I_icon_minitimeВс 30 Янв 2011, 15:45

Ань у меня был опыт. Комнатный Абутилон с такими оранжевыми цветочками высадила в сад, рос замечательно, такой мощный стал и цвел замечательно, а то дома он у меня совсем зачах. Но я его не стала обратно забирать так как он вырос у меня очень большой, в общем дома он мне не нужен стал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata N.

Nata N.


Сообщения : 273
Откуда : м. Выхино

Многолетники Empty
СообщениеТема: Re: Многолетники   Многолетники I_icon_minitimeВс 30 Янв 2011, 15:55

А я в горшках свои абутилоны выставляла под яблони, в тень. Только снизу отверстие горшка надо закрывать (марлей или нейлоном от колготок), чтобы дождевые черви не заползли, иначе следующей зимой из-за червей они будут сильно болеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрок

Нюрок


Сообщения : 342
Откуда : Москва,М.Новогиреево,дача по Ярославке

Многолетники Empty
СообщениеТема: Re: Многолетники   Многолетники I_icon_minitimeВс 30 Янв 2011, 16:38

У меня почему вообще вопрос возник,я увидела у Кати в магазине, в продаже черенки абутилона.А потом увидела на 16 парковой их же ,только подешевле(90 руб).
Многолетники 4b0c470ca599t
Вернуться к началу Перейти вниз
kochka-frida

kochka-frida


Сообщения : 157
Откуда : Московская обл г Клин

Многолетники Empty
СообщениеТема: Re: Многолетники   Многолетники I_icon_minitimeВс 30 Янв 2011, 18:03

У меня тоже рос Абутилон,я его черенканула без спросу в каком -то учреждении приличном. Многолетники 296761 Ну так он молодец,долго жил у меня. В общем прекрасно черенкуется это комнатный клен,я всем подружкам укореняла его по весне
Вернуться к началу Перейти вниз
Садовница-Ирина
Худрук форума
Садовница-Ирина


Сообщения : 582
Откуда : Калининград

Многолетники Empty
СообщениеТема: Re: Многолетники   Многолетники I_icon_minitimeСб 05 Фев 2011, 10:40

Девчата, если кто-нибудь прослышит-увидит, где можно заказать фигелиус корешками - ткните меня в то место, пожалуйста Многолетники 853363
Я свой загубила после двух успешных зимовок, укрыла небрежно...расслабилась.
Красавец-любимец мой.... Crying or Very sad
Многолетники D4bc33d021eat
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/albums/
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Многолетники Empty
СообщениеТема: Re: Многолетники   Многолетники I_icon_minitimeСб 05 Фев 2011, 15:07

Ириш, в этом году опять буду пытаться черенкануть его. В прошлом году не получилось. Не теряй надежды Многолетники 3990
Вернуться к началу Перейти вниз
Садовница-Ирина
Худрук форума
Садовница-Ирина


Сообщения : 582
Откуда : Калининград

Многолетники Empty
СообщениеТема: Re: Многолетники   Многолетники I_icon_minitimeСб 05 Фев 2011, 20:49

Светик - Многолетники 26599
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/albums/
Нюрок

Нюрок


Сообщения : 342
Откуда : Москва,М.Новогиреево,дача по Ярославке

Многолетники Empty
СообщениеТема: Re: Многолетники   Многолетники I_icon_minitimeВс 13 Фев 2011, 17:13

Преобрела вчера Трициртис.Честно скажу,купилась на картинку(ну прям, как сорока на блестящее)Многолетники 324228
У кого растёт?Как зимует и разрастается?Вообще приветствуется любая инфа про это Чудо-юдо.
Многолетники C96176aa7705t
Вернуться к началу Перейти вниз
hemmul

hemmul


Сообщения : 243
Откуда : МО Раменский р-н, дача тоже Раменский р-н

Многолетники Empty
СообщениеТема: Re: Многолетники   Многолетники I_icon_minitimeВс 13 Фев 2011, 17:55

У меня растет трициртис. 2 зимы пережил. 1 раз успел до морозов процвести. Осенью 2010 ушел под снег с бутонами.
Они вроде разных сортов бывают? Мне на форуме принесли в качестве излишков, сорта не знаю.
У меня пока не разросся, может место не нравится, его там угнетают всякие дылды и тенек.
А у его хозяйки было чем поделиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Садовница-Ирина
Худрук форума
Садовница-Ирина


Сообщения : 582
Откуда : Калининград

Многолетники Empty
СообщениеТема: Re: Многолетники   Многолетники I_icon_minitimeВс 13 Фев 2011, 18:00

Аня, мои пережили две зимы. Сажать их лучше кучно - голенастые они, а цветы, хоть и изящные, но мелкие. Сам стебель с листьями похож чем-то на лилейный, но не такой устойчивый. Осенью 2009 я часть пересадила из тени. Весной смотрю - все лезут, а пересаженных не видать. Ну, думаю....пи-пи-пи, Ира...опять... руки поотрубать с осенними пересалками, альстремерию таким макаром всю сгубила. Ан нет! - вылезли, но гораздо позже нетронутых.
Приглядишься - увидишь и стебли, и листья супротивные - на второй фотке. Место посадки... Аня, больше всего мне понравилось, как они "путаются" в кустах розы. Там, где сажала отдельно, вот эта их голенастость и разваленность не айс. Хотя, когда много - может быть... Rolling Eyes
Многолетники 909a14abaa6ft

Многолетники 0aa27a46b468t
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/albums/
Нюрок

Нюрок


Сообщения : 342
Откуда : Москва,М.Новогиреево,дача по Ярославке

Многолетники Empty
СообщениеТема: Re: Многолетники   Многолетники I_icon_minitimeВс 13 Фев 2011, 18:18

Оль,ничего себе,он уже у народа в излишках.Наверно быстро разрастаеться,или ешё один вариант-выбросить жалко flower
Ир,твой один в один на мою картинку похож.Только куда его лучше сажать? Я почитала в инете ,что он тень-полутень любит,а вы его из тени пересаживаете.И цветочки насколько мелкие(в см.)?
Вернуться к началу Перейти вниз
hemmul

hemmul


Сообщения : 243
Откуда : МО Раменский р-н, дача тоже Раменский р-н

Многолетники Empty
СообщениеТема: Re: Многолетники   Многолетники I_icon_minitimeВс 13 Фев 2011, 18:34

У мамани моей цвел, я ей парочку тоже посадила, один цвел. Даже фотографировать не стали, очень мелкие цветочки.
В Семечках брала в прошлом году - только листва вылезла( а его посадила на солнце). Если зиму не переживет - не очень расстроюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
pupavka




Сообщения : 1

Многолетники Empty
СообщениеТема: Re: Многолетники   Многолетники I_icon_minitimeВс 13 Фев 2011, 19:23

[.И цветочки насколько мелкие(в см.)?]
Да на фотке предыдущей цветок практически в натуральную величину (без увеличения)
Вернуться к началу Перейти вниз
Садовница-Ирина
Худрук форума
Садовница-Ирина


Сообщения : 582
Откуда : Калининград

Многолетники Empty
СообщениеТема: Re: Многолетники   Многолетники I_icon_minitimeВс 13 Фев 2011, 19:28

Нюрок пишет:
Ир,твой один в один на мою картинку похож.Только куда его лучше сажать? Я почитала в инете ,что он тень-полутень любит,а вы его из тени пересаживаете.И цветочки насколько мелкие(в см.)?
Анечка, пересаживала его из густой тени в рассеянную. В сплошной тянется по направлению к свету. А вообще и на солнце растетт прекрасно. Цветв до 3 см в диаметре. И я расстроюсь, если не перезимует какую-нибудь из зим. Very Happy Цветы хоть и небольшие, но очаровательные и необычные...и бутоны тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/albums/
georginka

georginka


Сообщения : 681
Откуда : Московская область

Многолетники Empty
СообщениеТема: Re: Многолетники   Многолетники I_icon_minitimeВс 13 Фев 2011, 22:00

Ирина, сегодня на ВВЦ купила каллы. Никогда их не выращивала.Пока еще про них не читала ничего. Их в холодильник убрать до посадки в огород или посадить в горшок? А если сажать в горшок, то когда лучше. Многолетники 132145
Вернуться к началу Перейти вниз
Садовница-Ирина
Худрук форума
Садовница-Ирина


Сообщения : 582
Откуда : Калининград

Многолетники Empty
СообщениеТема: Re: Многолетники   Многолетники I_icon_minitimeВс 13 Фев 2011, 22:54

Оленька, мои каллы пока еще лежат в подвале. В апреле я высажу их в кокос на подращиваение, будут стоять в теплице расти потихоньку до высадки в грунт, которая - по обстоятельствам, зависит от погоды. Заморозков не выносят.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/albums/
kochka-frida

kochka-frida


Сообщения : 157
Откуда : Московская обл г Клин

Многолетники Empty
СообщениеТема: Re: Многолетники   Многолетники I_icon_minitimeВс 13 Фев 2011, 23:49

А я в позапрошлом году посадила каллы,летом были листья,цветков не было,а весной так и не вылезли Crying or Very sad Хотя на упаковке было написано-зимуют в ОГ с легким укрытием. Такое бывает или -деза?
Вернуться к началу Перейти вниз
Садовница-Ирина
Худрук форума
Садовница-Ирина


Сообщения : 582
Откуда : Калининград

Многолетники Empty
СообщениеТема: Re: Многолетники   Многолетники I_icon_minitimeПн 14 Фев 2011, 00:14

Наташа, каллы в нашем климате в грунте не зимуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/albums/
georginka

georginka


Сообщения : 681
Откуда : Московская область

Многолетники Empty
СообщениеТема: Re: Многолетники   Многолетники I_icon_minitimeПн 14 Фев 2011, 16:44

Садовница-Ирина пишет:
Оленька, мои каллы пока еще лежат в подвале. В апреле я высажу их в кокос на подращиваение, будут стоять в теплице расти потихоньку до высадки в грунт, которая - по обстоятельствам, зависит от погоды. Заморозков не выносят.
Ирин, значит до апреля можно каллы держать в холодильнике?
Вернуться к началу Перейти вниз
Садовница-Ирина
Худрук форума
Садовница-Ирина


Сообщения : 582
Откуда : Калининград

Многолетники Empty
СообщениеТема: Re: Многолетники   Многолетники I_icon_minitimeПн 14 Фев 2011, 19:12

Оля, некоторые и раньше на подращивание и выгонку достают, но меня вполне устраивают сроки цветения без особых заморочек.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/albums/
georginka

georginka


Сообщения : 681
Откуда : Московская область

Многолетники Empty
СообщениеТема: Re: Многолетники   Многолетники I_icon_minitimeПн 14 Фев 2011, 23:11

Ирин, Многолетники 26599
Вернуться к началу Перейти вниз
kochka-frida

kochka-frida


Сообщения : 157
Откуда : Московская обл г Клин

Многолетники Empty
СообщениеТема: Re: Многолетники   Многолетники I_icon_minitimeПн 14 Фев 2011, 23:17

Садовница-Ирина пишет:
Наташа, каллы в нашем климате в грунте не зимуют.
Вот я овца! Многолетники 1983157af40c1d35a294fbe225c55884
Вернуться к началу Перейти вниз
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

Многолетники Empty
СообщениеТема: Re: Многолетники   Многолетники I_icon_minitimeПт 18 Фев 2011, 12:36

В семечках я заказала в этом году, может еще можно купить, спросите у Лены. Здесь цены были такие низкие, что купила уже из-за цен. Да и селину хотелось. Хотя может луковки окажутся мелкими?
Опять же предлагаю корневищные каллы. Могу передать штук несколько, правда в это году не процветут, если только осенью в горшке. У меня сейчас на лоджии новый бутон. К 8 марта жду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Многолетники Empty
СообщениеТема: Re: Многолетники   Многолетники I_icon_minitimeЧт 03 Мар 2011, 15:20

Возникло несколько вопросов... Embarassed
1. купила во Флосе жасмин лекарственный, не зная, что это такое. На картинке-то нарисовано, что его надо просто окучивать на зиму, но я еще в магазине подозревала, что растение не будет зимовать в ОГ. КТо-нибудь выращивал это растение, может быть, поделитесь опытом, чего с ним делать?
Поисковиком нашла, что держат в комнате, любит светлое, но непрямое освещение, и кислые почвы. Про ОГ, естественно, ни слова.
(а вообще-то, во Флосе и гибискусы продают, к примеру, тоже вроде как для ОГ, и тоже я сомневаюсь, что гибискус у нас в подмосковье выживет в ОГ)
2. мне задарили семена под названием чеснок китайский. Я думала, что это что-то типа многолетнего зеленого лука, и в поиске нашла, что это может быть душистый лук. Но, может быть, я ошибаюсь?
3. через ЦД давно уже подарили луковку "индийского лука", комнатное растение. Сейчас луковица разрослась, даже какие-то стрелки выпускала, типа цвела. Но я напрочь забыла, чего с ним надо делать Embarassed он лекарственный вроде бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛенОр

ЛенОр


Сообщения : 241
Откуда : Москва, Крылатское, дача в Хотьково

Многолетники Empty
СообщениеТема: Re: Многолетники   Многолетники I_icon_minitimeЧт 03 Мар 2011, 16:59

Лен, только увидела. Жасмин, любой, это для дома, у нас зимовать не будет. Но ему нужна светлая прохладная зимовка, если есть такая комната, расти. Цветет хорошо, но вроде не пахнет или слабо. У меня был, года 2 рос, потом зачах. То ли гниль какая напала, то ли прохлада нужна была, не знаю. Рос хорошо, но цветов маловато было. Попробуй. А лук индийский - это для растирок при радикулитах и т.д., типа Финалгона. Вещь зверская!!! Жжет жутко! Я свой извела, не использовала. Если только слегка смазывать, не тереть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

Многолетники Empty
СообщениеТема: Re: Многолетники   Многолетники I_icon_minitimeЧт 03 Мар 2011, 17:42

У знакомой видела жасмин - пахнет хорошо, ее любимое растение, в Метро и Бизнес-букете продавали. прочитала - беречь от морозов.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛенОр

ЛенОр


Сообщения : 241
Откуда : Москва, Крылатское, дача в Хотьково

Многолетники Empty
СообщениеТема: Re: Многолетники   Многолетники I_icon_minitimeЧт 03 Мар 2011, 20:36

Галя, жасминов много. Насколько я помню, лекарственный не пахнет или слабо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Многолетники Empty
СообщениеТема: Re: Многолетники   Многолетники I_icon_minitimeПт 04 Мар 2011, 00:28

Спасибо, девочки, я поняла. ЗИмовать жасмин можно в подвал отправить. Там прохладно, но не минус. И подсветка имеется, в принципе.
Даже на осень можно. или пару месяцев в темноте проведет, пока я другие саженцы не запущу
Ить, гады какие эти флосовцы,в средней полосе продают растения, не зимующие в ОГ, как будто они зимующие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга БОнд

Ольга БОнд


Сообщения : 375
Откуда : Москва-Новокосино, МО -Васютино

Многолетники Empty
СообщениеТема: Re: Многолетники   Многолетники I_icon_minitimeПт 04 Мар 2011, 11:04

Karkela пишет:
Спасибо, девочки, я поняла. ЗИмовать жасмин можно в подвал отправить. Там прохладно, но не минус. И подсветка имеется, в принципе.
Даже на осень можно. или пару месяцев в темноте проведет, пока я другие саженцы не запущу
Ить, гады какие эти флосовцы,в средней полосе продают растения, не зимующие в ОГ, как будто они зимующие.
Лен, а я в"зеленой стране" схватила "Жасмин полиантовый", какой же лапушка))) Взяла в руки горшок с полусухими побегами и не смогла обратно поставить. Привезла домой, посадила в горшок побольше, он уже и цветением порадовал (ароматный) и новые побеги наращивает. Буду вести его в комнатной культуре, на лето вывозить "на природу".
Вернуться к началу Перейти вниз
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

Многолетники Empty
СообщениеТема: Re: Многолетники   Многолетники I_icon_minitimeПт 04 Мар 2011, 12:54

Вчера в Бизнес-букете купила герберы в горшках в подарок, а к утру у одной какой-то нетоварный вид - цветы как-то подозрительно не смотрят вверх. Оставлю себе.
Скажите, это одноразовое растение или все-же можно с ним договориться?
Купила еще анемоны корончатые. Обычно у меня они не всходят. Но очень хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Многолетники Empty
СообщениеТема: Re: Многолетники   Многолетники I_icon_minitimeПт 04 Мар 2011, 14:27

Ольга БОнд пишет:

Лен, а я в"зеленой стране" схватила "Жасмин полиантовый", какой же лапушка))) Взяла в руки горшок с полусухими побегами и не смогла обратно поставить. Привезла домой, посадила в горшок побольше, он уже и цветением порадовал (ароматный) и новые побеги наращивает. Буду вести его в комнатной культуре, на лето вывозить "на природу".
может быть, попробуем взаимообразно зачренковать? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга БОнд

Ольга БОнд


Сообщения : 375
Откуда : Москва-Новокосино, МО -Васютино

Многолетники Empty
СообщениеТема: Re: Многолетники   Многолетники I_icon_minitimeПт 04 Мар 2011, 15:30

Приедешь летом в гости, там и решим Многолетники 268932
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛенОр

ЛенОр


Сообщения : 241
Откуда : Москва, Крылатское, дача в Хотьково

Многолетники Empty
СообщениеТема: Re: Многолетники   Многолетники I_icon_minitimeПт 04 Мар 2011, 17:01

Галя, герберы можно дальше растить. У меня подаренные на 8 марта года 2 росли, цвели, меньше, чем продаются, но все же. Потом на даче засохли: долго не приезжали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрок

Нюрок


Сообщения : 342
Откуда : Москва,М.Новогиреево,дача по Ярославке

Многолетники Empty
СообщениеТема: Re: Многолетники   Многолетники I_icon_minitimeПт 04 Мар 2011, 22:03

Karkela пишет:
Ольга БОнд пишет:

Лен, а я в"зеленой стране" схватила "Жасмин полиантовый", какой же лапушка))) Взяла в руки горшок с полусухими побегами и не смогла обратно поставить. Привезла домой, посадила в горшок побольше, он уже и цветением порадовал (ароматный) и новые побеги наращивает. Буду вести его в комнатной культуре, на лето вывозить "на природу".
может быть, попробуем взаимообразно зачренковать? Wink
Лен,я его ростила не даче(в горшке прикапывала),плети были метра два,жирненький такой,но не цвёл.Он у меня и дома не цветёт,но может ему темно,у меня северная сторона.
Хочешь я тебе его отдам.Вот на фотке,я его два дня назад капитально обрезала,ну чтоб рассаде не мешал.Растёт в трёхлитровом пластиковом горшке.
Многолетники 520471dabb2ct
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Многолетники Empty
СообщениеТема: Re: Многолетники   Многолетники I_icon_minitimeПт 04 Мар 2011, 23:51

Давай, возьму, заберу как-нибудь! Вдруг он у меня на даче зацветет? Я его тоже летом гулять выпущу
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрис

Абрис


Сообщения : 650
Откуда : Москва-Пестово (Егорьевское ш.) Марьино

Многолетники Empty
СообщениеТема: Re: Многолетники   Многолетники I_icon_minitimeСр 30 Мар 2011, 09:55

А, что это за растение так похожее на мимозу? А оно ростет в подмосковье? Многолетники 0b61b03ae80dt
Вернуться к началу Перейти вниз
Листвянка

Листвянка


Сообщения : 130
Откуда : Домодедово Мос.обл.

Многолетники Empty
СообщениеТема: Re: Многолетники   Многолетники I_icon_minitimeСр 30 Мар 2011, 10:12

Арина, это магония, в Подмосковье растёт. При ближайшем рассмотрении цветочки больше похожи на барбарис:
http://www.photoshare.ru/data/50/50166/5/4zhfx5-m3v.jpg
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрис

Абрис


Сообщения : 650
Откуда : Москва-Пестово (Егорьевское ш.) Марьино

Многолетники Empty
СообщениеТема: Re: Многолетники   Многолетники I_icon_minitimeСр 30 Мар 2011, 13:23

Многолетники 268932 Пасиб)))
Вернуться к началу Перейти вниз
georginka

georginka


Сообщения : 681
Откуда : Московская область

Многолетники Empty
СообщениеТема: Re: Многолетники   Многолетники I_icon_minitimeСр 30 Мар 2011, 23:18

Арина, магония прекрасно живет в Подмосковье, правда у меня 8-летний куст прошлой весной пропал. У него есть особенность подгорать. У моего каждый год верхушка подгорала,листики скручивались,опадали и ветки стояли лысые пока заново не отрастали. Вообще-то магонию,после цветения нужно обрезать, а я этого не делала. У меня был здоровый куст.В прошлом году сгорел весь,но к середине лета снизу начали отрастать листики,но картина была безрадостная. Выкопала и сожгла. Один отросток оставила.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Многолетники
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: ХОРОВОД ЦВЕТОВ :: Хоровод цветов-
Перейти:  
смайлики
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>