Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Александрия
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки

Перейти вниз 
+59
пахтачок
Алхимик
hemmul
юльч
MSU
Fatamorgana
Avrora
elkimoi
Еленка
мышка Серафимка
Chikunja
marieco
АннаК
Мара
vishenka
Алиса
ОльгаВ.
Акулиша
Lenochka4311
AnnaBU
sosna2
Sunhill
Туся
Карина
nadin
F-lora
kia-66
Листвянка
вишенка
Абрис
Солнышко
целозия
Oksanka
Татьяна
tatiana67
AV
Галя
ЛенКор
verunchik
vanessa177
Марина
Ксения
Пташка
Аленький
Людочек
georginka
Бабуля
Василиса
Sonia
amalex
Ирина
Karkela
kochka-frida
Лазурь
Ольга БОнд
Полина
ЛенОр
Анатольевна
Helenka
Участников: 63
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
мышка Серафимка




Сообщения : 605
Откуда : Москва

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 I_icon_minitimeПн 18 Мар 2013, 00:18

AnnaBU пишет:
Девочки, у триллиумов побег с листом на конце. Пока все на лоджии +3-5 С. Что делать, сажать? И флоксы с маленькими тонкими побегами 3-4 см там же. Что с ними делать?
У триллиумов бывает пропадает ботва. Если корни нормальные, сажайте все равно и место заметьте. Они могут год-другой пропустить и не вылезать. Корни наращивают, а потом про них и забыли все, а они раз - и вылезли. Растение ну очень медленно разрастается, наберитесь терпения...
Вернуться к началу Перейти вниз
F-lora




Сообщения : 379
Откуда : Москва, м. Люблино. Дача в Сергиево -Посаде.

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 I_icon_minitimeПн 18 Мар 2013, 11:26

AnnaBU пишет:
Девочки, у триллиумов побег с листом на конце. Пока все на лоджии +3-5 С. Что делать, сажать? И флоксы с маленькими тонкими побегами 3-4 см там же. Что с ними делать?
Я думаю.что надо сажать.
Как только у растений появляются побеги с листочками, растения начинают дышать. И если оно в пакете, значит появится конденсат. А это часто приводит к гнилям, особенно у флоксов и им подобным по корням и побегам.
Я и триллиум посадила бы . Я их передерживала на окне, проблем не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaBU




Сообщения : 226
Откуда : Воскресенск

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 I_icon_minitimeПн 18 Мар 2013, 11:59

F-lora пишет:
AnnaBU пишет:
Девочки, у триллиумов побег с листом на конце. Пока все на лоджии +3-5 С. Что делать, сажать? И флоксы с маленькими тонкими побегами 3-4 см там же. Что с ними делать?
Я думаю.что надо сажать.
Как только у растений появляются побеги с листочками, растения начинают дышать. И если оно в пакете, значит появится конденсат. А это часто приводит к гнилям, особенно у флоксов и им подобным по корням и побегам.
Я и триллиум посадила бы . Я их передерживала на окне, проблем не было.
Вы триллиумы передерживали на окне? При какой температуре?
Вернуться к началу Перейти вниз
F-lora




Сообщения : 379
Откуда : Москва, м. Люблино. Дача в Сергиево -Посаде.

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 I_icon_minitimeПн 18 Мар 2013, 16:43

Я не мерила температуру,но градусов 20 там было точно.
Получила с листьями, посадила в горшки и на окно .
Правда оно не пластиковое и есть возможность оставить открытой внутруннюю форточку.
Хотите температуру ниже, отгородите пленкой подоконник от комнаты. Ну и по погоде проветривайте .

Кто-то из триллиумов даже успел процвести на окне, а у кого-то успел лист пожелтеть и отмереть.
Только старайтесь не залить т.к. в этом случае лист тоже может пожелтеть и отвалиться.
Удачи ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 268932
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaBU




Сообщения : 226
Откуда : Воскресенск

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 I_icon_minitimeЧт 04 Апр 2013, 19:58

Девочки, что с прострелами делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
мышка Серафимка




Сообщения : 605
Откуда : Москва

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 I_icon_minitimeПт 05 Апр 2013, 01:48

AnnaBU пишет:
Девочки, что с прострелами делать?
Если сильно проросли - то в горшок и прохладу. Если не сильно, то лучше потянуть и сразу в сад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Avrora

Avrora


Сообщения : 948
Откуда : Москва/Дмитровский район

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 I_icon_minitimeСб 06 Апр 2013, 22:32

пахтачок пишет:
А ты как вымачивала и сколько по времени? ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 421603
Юль, я дельфиниумы замачивала на ночь в растворе радифарма (по инструкции 2,5 ml на литр воды). В принципе, в любом стимуляторе растение можно держать до 24 часов. И с поливом поаккуратнее, сейчас постарайся не залить, чтобы не сгнили, а то, что росточек слабенький, ничего. Полей пару раз радифармом с интервалом в 7 дней, чтобы корешоки образовывались. Сейчас и не надо, чтобы очень активно рос, главное, чтобы дожил до посадки в сад. Дельфиниумы они и в саду бывают тугодумы. А с семенами мне сложно, слишком долго до всходов и техника посева муторная. И надо помнить, что для очень многих растений высокая температура и сухой воздух препятствуют образованию всасывающих корешков. Так что - на балкон, благо погода позволяет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алхимик

Алхимик


Сообщения : 93
Откуда : Москва, м. Рязанский проспект. дача - Раменский р-н

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 I_icon_minitimeВс 07 Апр 2013, 14:15

Еще вопрос по дельфиниумам - где-то прочитала (не могу найти где Crying or Very sad ), что он не любят пересадки. Т.е. если сейчас в горшки посадить, то на постоянное место можно и весной или ждать до осени?
Вся в сомнениях - росточки небольшие, можно было бы и не сажать, додержать в холодильнике, но боюсь - вдруг засохнут.
Первый опыт с дельфиниумами Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
пахтачок

пахтачок


Сообщения : 84
Откуда : Москва, дача в Калужской области - Ворсино

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 I_icon_minitimeВс 07 Апр 2013, 16:41

Танюш, спасибо ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 26599
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабуля

Бабуля


Сообщения : 999
Откуда : Москва, м.Отрадное

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 I_icon_minitimeВс 07 Апр 2013, 17:31

Алхимик пишет:
... где-то прочитала (не могу найти где Crying or Very sad ), что он не любят пересадки. Т.е. если сейчас в горшки посадить, то на постоянное место можно и весной или ждать до осени?
Вся в сомнениях - росточки небольшие, можно было бы и не сажать, додержать в холодильнике, но боюсь - вдруг засохнут.
Первый опыт с дельфиниумами Embarassed
Я пару лет назад посадила весной, мне не понравилось. Или это я такая безрукая, но они очень долго болели и до сих пор слабенькие. В этом году посажу в большие горшки и буду держать их на даче хотя бы до конца августа, а потом просто перевалю каждого в свою ямку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алхимик

Алхимик


Сообщения : 93
Откуда : Москва, м. Рязанский проспект. дача - Раменский р-н

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 I_icon_minitimeВс 07 Апр 2013, 19:11

Спасибо, Лена!
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaBU




Сообщения : 226
Откуда : Воскресенск

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 I_icon_minitimeВт 16 Апр 2013, 13:00

Девочки, можно уже все в сад закопать?
Флоксы, лилейники, маки, пионы?
Вернуться к началу Перейти вниз
мышка Серафимка




Сообщения : 605
Откуда : Москва

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 I_icon_minitimeВт 16 Апр 2013, 13:11

если земля оттаяло и все не особо проросшее, то можно. Что немного проросла, можно просто окучить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 I_icon_minitimeПт 19 Апр 2013, 13:15

Не знаю уж в какой теме спросить Shocked Купила на выставке у ЦМ корейские маркеры черный и белый, чтобы подписывать горшки или бирки. Сказали, что их надо сначала потрясти, а потом писать. Я трясла до посинения и хоть бы хны. Шарики внутри звенят, а стержень остаётся сухим. Может я делаю, что не так Rolling Eyes . Кто знает. Подскажите.
Вернуться к началу Перейти вниз
мышка Серафимка




Сообщения : 605
Откуда : Москва

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 I_icon_minitimeПт 19 Апр 2013, 13:33

потрясли, а потом попробуйте понажимать на стержень. Т.е. поставьте маркер на бирку и понажимайте так, чтоб стержень походил вниз-вверх, чернила должны пойти. Я тоже прикупила, а они писать не хотят. Пока додумалась...сказали, что закрывать колпачок нужно очень плотно, иначе высыхают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 I_icon_minitimeПт 19 Апр 2013, 15:25

Вот спасибо!!! Ни за что бы не догадалась scratch Теперь всё окей!
Вернуться к началу Перейти вниз
Акулиша

Акулиша


Сообщения : 466
Откуда : п Загорянский

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 I_icon_minitimeПт 19 Апр 2013, 16:43

Девчонки, а кто-нить брал гипсофилку паникулята уайт и роуз?
Хотелось бы узнать, как она у вас. У меня сидят морковки и просыпаться не хотят. Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
hemmul

hemmul


Сообщения : 243
Откуда : МО Раменский р-н, дача тоже Раменский р-н

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 I_icon_minitimeВс 28 Апр 2013, 18:46

F-lora пишет:
Я не мерила температуру,но градусов 20 там было точно.
Получила с листьями, посадила в горшки и на окно .
Правда оно не пластиковое и есть возможность оставить открытой внутруннюю форточку.
Хотите температуру ниже, отгородите пленкой подоконник от комнаты. Ну и по погоде проветривайте .

Кто-то из триллиумов даже успел процвести на окне, а у кого-то успел лист пожелтеть и отмереть.
Только старайтесь не залить т.к. в этом случае лист тоже может пожелтеть и отвалиться.
Удачи ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 268932
Лариса, а если уже залитые пришли? пока пересадила в другую землю. Листик был зеленый, потом стал подсыхать. Вот тогда и пересадила, может поздно... сейчас на застекленной лоджии, где все приобретения, в тени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 I_icon_minitimeСр 26 Фев 2014, 12:40

Девчата, спешу поделиться замечательной идей, свистнутой с другого форума. В этом году со снегом трындец, земля мёрзлая, как вариант у кого есть скважины(кессон или колодец) и они сухие, можно отлично передержать там растения до посадки. В свой недавно лазили, была необходимость. Там сухо, промерзание см на 14 максимум, так что на дне точно должно быть комфортно растениям, на днях не поленюсь кину градусник, отслежу скачки температуры(днём, ночью).
Вернуться к началу Перейти вниз
Селин




Сообщения : 81
Откуда : Москва

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 I_icon_minitimeСр 26 Фев 2014, 18:30

Идея супеееер! 2 марта едем на дачу. Правда в колодец пока нечего опускать. Ждем-с розочки, лилейнички и много-много всего-всего ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 268932 



Лена
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 I_icon_minitimeВс 30 Ноя 2014, 13:44

Девушки, а кто нить такой штукенцией пользовался? удобно?
ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 Parnik5
Я тут просто заморочилась рассадными горшочками, чтоб всё что накупила не сажать сразу в грунт, а подготовить место, а пока поживут в горшочках. А то накупила ооооооочень много всего, боюсь не успею всё высадить)))) А такие парнички для слабых растюшек и черенков использовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабуля

Бабуля


Сообщения : 999
Откуда : Москва, м.Отрадное

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 I_icon_minitimeВс 30 Ноя 2014, 15:15

Я такими тепличками каждый год пользуюсь. Выращиваю в томаты, перцы и т.п. пока они маленькие и не упруться в потолок этой конструкции. А потом или просто снимаю верх и ставлю всё на балкон или пересаживаю в другие ёмкости (если что-то очень крупное).
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабуля

Бабуля


Сообщения : 999
Откуда : Москва, м.Отрадное

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 I_icon_minitimeВс 30 Ноя 2014, 15:17

Только у меня ячейки поменьше и квадратные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Avrora

Avrora


Сообщения : 948
Откуда : Москва/Дмитровский район

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 I_icon_minitimeВс 30 Ноя 2014, 15:47

Танюш, я тоже в этом направлении думала - а горшки какого объема? Ну хоть примерно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 I_icon_minitimeВс 30 Ноя 2014, 15:48

Лен, спасибо, значит мне тоже надо)))) А насчёт ячеек, облазила несколько сайтов торгующих этим добром, вроде у всех стандартные -квадратные на 1-2-3 вставные секции, тройная  440*210*65, видимо фото неудачное. Правда я так поняла что можно маневрировать вставными секциями на 4-6-9 ячеек, у тебя тогда получается 9 самые маленькие. Они очень маленькие? по фото не понять, а они не пишут объёмы ячейки.  Вот черенки прошлогодние флоксов туда плотно входят или землицы можно добавить?

Танюш, горшки планировала 9*9*9,5 взять...вроде как раз на лето должно хватить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Avrora

Avrora


Сообщения : 948
Откуда : Москва/Дмитровский район

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 I_icon_minitimeВс 30 Ноя 2014, 15:51

Пташка пишет:
Танюш, горшки планировала 9*9*9,5 взять...вроде как раз на лето должно хватить.

Для рассады самое то! Я же говорила, надо совместную закупку горшков организовывать ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 312974
Танюш, кинешь ссылочку, как определишься где брать будешь? Что-то у меня на почве бесснежной осени депрессия начинается, не хочется ничего искать, смотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 I_icon_minitimeВс 30 Ноя 2014, 16:22

Танюш, да в принципе у них у всех цены плюс-минус одинаковые и ассортимент. где то горшки дешевле, а где то парнички. вот компании на вскидку..одна мне точно не подходит-это Ногинск(далековато)АГРОКОМ
вторая АГРОЭКОДОМ и третья, от меня недалеко, но праса на сайте нет, только по звонку менеджеру, сегодня воскресенье, завтра может звякну ГАРАНТ_УПАК
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабуля

Бабуля


Сообщения : 999
Откуда : Москва, м.Отрадное

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 I_icon_minitimeВс 30 Ноя 2014, 16:36

Танюш, они маленькие, чуть больше скорлупки, но глубже. Примерно 4.5х4.5х6 (ну на твоей фотке, наверное, 4.5х13.5. А высота до верхней прозрачной коробочки 10 см от земли получается. Очень хрупкие, два сезона и всё. Только прозрачная верхняя часть остаётся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 I_icon_minitimeВс 30 Ноя 2014, 16:41

Бабуля пишет:
Танюш, они маленькие, чуть больше скорлупки, но глубже. Примерно 4.5х4.5х6 (ну на твоей фотке, наверное, 4.5х13.5. А высота до верхней прозрачной коробочки 10 см от земли получается. Очень хрупкие, два сезона и всё. Только прозрачная верхняя часть остаётся.
Поняла, буду искать. В принципе цена в 20-25 рублей, можно и раз в два года новые использовать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мар

Мар


Сообщения : 647
Откуда : Москва, дача- Расторгуево(МО)

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 I_icon_minitimeПн 01 Дек 2014, 13:56

Тань, вот и я в этом направлении шла:), такими парничками пользовалась. когда выращивала рассаду многолетников, где было по 3-4 семечка; маловаты они для нас, больше похожи на те, в которых салат продают:),чуть крупнее; Лена абсолютна права- перерастают мигом. У меня полно горшков Р9, сколько я их не раздаю, все не уменьшается количество:), но все на даче, разумеется, ехать надо, землю еще добыть, песок...
Если найдете что-то такого типа, но покрупнее- свистните, ладно? Потому что в таких контейнерах маркировать удобнее и сажать по 5 штук( которых мы НАХАПАЛИ!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 I_icon_minitimeЧт 04 Дек 2014, 12:38

Получила прайс от Гарант УПАК, цены чуть выше чем у Агроэкодом, но ассортимент больше. Если кому интересно , выкладываю прайс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 I_icon_minitimeПт 05 Дек 2014, 17:50

Девчат, тыкалась ,тыкалась ...Вообщем предложение. может мини закупку без орг сбора для участников микроклона  я замучу у Гарант упак, мне просто они ближе....а раздачу  с микроклоном. Предложение на парники 2-3 вставки(от 240шт), к ним вставки(от 400шт) надо посчитать какие подойдут и  какие выберем, горшки 9*9*9,5(1120шт) и если есть варианты и наберётся народ ещё какой нибудь вид горшка(мне лично были бы интересны высокие , типо под клематисы и иже с ними). На этом всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мар

Мар


Сообщения : 647
Откуда : Москва, дача- Расторгуево(МО)

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 I_icon_minitimeПт 05 Дек 2014, 18:29

Я готова:) Таня, только б понять, какое расстояние от вставки до верха парника. Они же быстро пойдут в рост.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 I_icon_minitimeПт 05 Дек 2014, 18:49

Марин, я так понимаю , что высота тепличек стандартная(у всех фирм -производителей), не помню сейчас какая но в прайсе должны быть габариты. Я просто сегодня набрала ещё семенами всяких вкусняшек. Мне теплички и для семян пойдут.А вообще , проще у девчат кто имел уже опыт с ними , поспрашивать что и как. и какие вкладки лучше брать. габариты вкладок в прайсе есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мар

Мар


Сообщения : 647
Откуда : Москва, дача- Расторгуево(МО)

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 I_icon_minitimeПт 05 Дек 2014, 19:14

Подождем специалистов! У меня было расстояние см 5-7, для семян вполне подошло, помню, что землянику выращивала все лето, хватило высоты:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Avrora

Avrora


Сообщения : 948
Откуда : Москва/Дмитровский район

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 I_icon_minitimeСб 28 Фев 2015, 14:38

Мои флоксы и гейхеры в холодильнике решили, что наступила весна Shocked У некоторых флоксов ростки уже по 3-5 см, гейхеры тоже активно пошли в рост. Не долго думая, рассадила их по горшкам и отправила на балкон. Благо пока температура позволяет. Клематисы и астильбы пока ведут себя прилично. Лилии даже не проверяла, им без вариантов, жить в холодильнике до высадки в ОГ.
Так что девочки-мальчики не оставляйте свои растюшки надолго без присмотра - у них весна, понимаешь-ли ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 952673
Вернуться к началу Перейти вниз
Мар

Мар


Сообщения : 647
Откуда : Москва, дача- Расторгуево(МО)

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 I_icon_minitimeСб 28 Фев 2015, 15:23

Да, Тань, у меня и розы начали расти, причем были совершенно спящие.Во фреш-зону не влезли, стоят на боковой полке.3 сорта из пяти растут. Весна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Avrora

Avrora


Сообщения : 948
Откуда : Москва/Дмитровский район

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 I_icon_minitimeСб 28 Фев 2015, 15:57

Розы у меня на открытом балконе в картонной коробке - спят пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатольевна

Анатольевна


Сообщения : 1312
Откуда : Москва,м.Бабушкинская, Кузьминки Дача- Талдом

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 I_icon_minitimeСб 28 Фев 2015, 19:53

У меня на балконе +5. Розы начали просыпаться. Сегодня отвезла в нулевую зону на дачу. Сложила в картонную коробку, все замотала укрывным материалом, сверху набросила старую дубленку и поставила в старом доме. Там высокая влажность и температура 0 - 2. надеюсь до весны доживут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мар

Мар


Сообщения : 647
Откуда : Москва, дача- Расторгуево(МО)

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 14 I_icon_minitimeСб 28 Фев 2015, 20:09

У меня не отапливается только сарай, вот туда думаю отвезти- больше некуда. Снега нет- проплешины и лед. На лоджии вчера-позавчера до 15 вообще было, сегодня- +5. Но у меня в любом случае ниже +3 не бывает. Не ожидала, что в холодильнике начнут расти.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки
Вернуться к началу 
Страница 14 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий
 Похожие темы
-
» Передержка роз до посадки
» Средства защиты и подкормки растений
» Немного растений из "Сада Дракона"
» Бирочки для растений из Мышиной норы, что в "Саде Дракона"
» Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: ХОРОВОД ЦВЕТОВ :: Хоровод цветов-
Перейти:  
смайлики
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>