Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Александрия
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки

Перейти вниз 
+59
пахтачок
Алхимик
hemmul
юльч
MSU
Fatamorgana
Avrora
elkimoi
Еленка
мышка Серафимка
Chikunja
marieco
АннаК
Мара
vishenka
Алиса
ОльгаВ.
Акулиша
Lenochka4311
AnnaBU
sosna2
Sunhill
Туся
Карина
nadin
F-lora
kia-66
Листвянка
вишенка
Абрис
Солнышко
целозия
Oksanka
Татьяна
tatiana67
AV
Галя
ЛенКор
verunchik
vanessa177
Марина
Ксения
Пташка
Аленький
Людочек
georginka
Бабуля
Василиса
Sonia
amalex
Ирина
Karkela
kochka-frida
Лазурь
Ольга БОнд
Полина
ЛенОр
Анатольевна
Helenka
Участников: 63
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий
АвторСообщение
sosna2

sosna2


Сообщения : 213
Откуда : г. Москва Бибирево , под Звенигородом дача

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 I_icon_minitimeСр 22 Фев 2012, 20:03

Без горшков не держала лилии . Читала, что переросшии лилии надо сажать под наклоном. Пишут , что деток будет больше.
Флоксы у меня были без листочков (белые отрос тачки) Сажала в горшок и в холодильник. В конце марта на окно.
Для подстраховки отламывала росточик с пяточкой и сажала в горшок. Горшок в целлофановый пакет. Где то через месяц вытаскивала из целлофана. Если подоконник холодный под горшок лоток из под мяса .
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабуля

Бабуля


Сообщения : 999
Откуда : Москва, м.Отрадное

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 I_icon_minitimeСр 22 Фев 2012, 20:16

Я всё передерживала в небольших пакетах. Туда добавляла чуток земли. И в овощное отделение холодильника. Только пакетики нужно немного надорвать. А как только на балконе будет плюсовая температура можно всё по горшочкам рассадить, а там уже и до сада недолго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 I_icon_minitimeСр 22 Фев 2012, 22:33

Для лилий можно найти и 70 одноразовых стаканчиков. С 5-ти сантиметровыми ростками я еще в хол-ке держала, хотя это лилькам и не особо нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaBU




Сообщения : 226
Откуда : Воскресенск

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 I_icon_minitimeПт 24 Фев 2012, 09:55

Рассадила все проросшие лилии и флоксы по рассадным стаканам.
Непроросшие и проклюнувшееся по 1-2 см лилии оставила в пачках.
В некоторые пачки добавила земли. Заметила, что внутри некоторых пачек влажно.
Нужно ли приоткрыть пакеты или наоборот оставить закрытыми, чтобы влага не уходила.
С какой периодичностью примерно сбрызгивать пакеты и как часто проводить ревизию?
С ужасом ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 986476 жду остальное. Места в холодильнике осталось мало.
Жду флоксы, астильбы, эхинацеи, хосты, маки, лилейники, ИТО-пионы, клематисы.
Хосты, лилейники и пионы в прошлом году сажала в горшки и держала на террасе.
Флоксы засыпала землей и держала в неотапливаемом гараже.
Совсем не имела дело с астильбой, эхинацеей, маками, клематисами.
Что с ними делать? ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 457110
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабуля

Бабуля


Сообщения : 999
Откуда : Москва, м.Отрадное

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 I_icon_minitimeПт 24 Фев 2012, 11:06

Ань, пакетики обязательно надорви чуть-чуть для доступа воздуха, а то задохнутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 I_icon_minitimeПт 24 Фев 2012, 13:09

AnnaBU пишет:

Совсем не имела дело с астильбой, эхинацеей, маками, клематисами.
Что с ними делать? ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 457110
Из этого списка самые аварийные для передержки - маки и эхинацеи. Астильбы можно держать в хол-ке, пересыпав торфом, клематисы - тоже поживут в хол-ке. По крайней мере, пока у них не отрастутсантиметровые ростки. тогда их можно посадить в стаканы. Передерживаются хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaBU




Сообщения : 226
Откуда : Воскресенск

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 I_icon_minitimeВс 26 Фев 2012, 20:30

Подскажите еще такой вопрос. Готовлю заранее горшки для посадок.
У меня все целыми пачками по 2-3 растения. Если все 2-3 растения посадить в один горшок и в холодильник, то потом перебаливать будут? И можно ли высаживать эхинацеи, хосты, маки, астильбы, флоксы в грунт сразу по 3 корня? Не тесно ли будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 I_icon_minitimeВс 26 Фев 2012, 21:18

Я бы так НЕ делала. Из соображений безопасности: если с одним корнем что-то случится, то удалить его (промыть корни, подсушить...), не потревожив остальные, будет проблематично. Это возможно для передержки в хол-ке, ДО высадки по горшкам.
Астильбы пока можно спокойно хранить в хол-ке, пересыпав торфом.
И вопрос не в тесноте: Вы потом начнете пересаживать все в грунт и вряд ли не повредите корни. Хосты, например, так вымахивают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lenochka4311




Сообщения : 148
Откуда : Москва, Восточный округ, Перово. Дача в Храпуново по Носовихинскому шоссе

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 I_icon_minitimeВт 06 Мар 2012, 00:44

Ну так и как же передерживаются эхинацеи? Поделитесь опытом, нужно срочно!!! Сегодня забрала у Хеленки. Пока в холодильнике, но там +3. ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 132145
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабуля

Бабуля


Сообщения : 999
Откуда : Москва, м.Отрадное

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 I_icon_minitimeВт 06 Мар 2012, 10:31

И пускай там пока лежат. А когда на балконе будет тоже +3, тогда в горшки и посадишь. Кажется, эхинацеям нужен холодный старт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Акулиша

Акулиша


Сообщения : 466
Откуда : п Загорянский

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 I_icon_minitimeВт 06 Мар 2012, 11:30

девочки! помогите!!!! ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 21468924bdf02f41072087f1d6d969e1Получила пионы, а там розовые почки по 1,5-2 см. И немного заплесневелые. Что с ними делать? Обработать и в холодильник или посадить? ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 10cc14f4e69041db4b8089532c35a15c
Вернуться к началу Перейти вниз
ОльгаВ.

ОльгаВ.


Сообщения : 425
Откуда : Москва. Рязанский пр., метро Выхино-Рязанский пр.

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 I_icon_minitimeВт 06 Мар 2012, 13:00

И мне подскажите, пожалуйста! ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 421603
Примулы вовсю уже растут в пакете. Застекленного балкона нет. Что с ними сейчас сделать? Сажать-не сажать???scratch
ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 78931
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса

Алиса


Сообщения : 119
Откуда : Москва

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 I_icon_minitimeВт 06 Мар 2012, 13:27

Оля, я посадила, там уже настоящие листья. Правда у меня балкон утепленный. Может на самое прохладное окно поставить? Главное не залить, полив только в поддон. А еще я Максимом обработала.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОльгаВ.

ОльгаВ.


Сообщения : 425
Откуда : Москва. Рязанский пр., метро Выхино-Рязанский пр.

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 I_icon_minitimeВт 06 Мар 2012, 14:00

Алиса пишет:
Оля, я посадила, там уже настоящие листья. Правда у меня балкон утепленный. Может на самое прохладное окно поставить? Главное не залить, полив только в поддон. А еще я Максимом обработала.
Наташа! Спасибо. ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 26599 Тоже сажаю. Рассмотрела внимательно, правда, настоящие листья на большинстве. И большие. Вот только на окнах стеклопакеты, увы! Crying or Very sad Максим, спасибо, что подсказала, сейчас поищу, был вроде. Думала, может в холодильник стаканчики сунуть. А некоторые корешки (у белой) просто громадные. Придется в горшки из-под клемов. И на окно, больше некуда.
Еще пришлось высадить дельфиниум. Его надеюсь всунуть в холодильник. Как думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса

Алиса


Сообщения : 119
Откуда : Москва

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 I_icon_minitimeВт 06 Мар 2012, 14:30

Оля, дельфиниум не передерживала, а вот флокс Твистер посадила в горшочки и поставила в холодильник. Пока очень хорошо сидит, правда росточки появились, но больше не растут. Торчат, остренькие такие, как пики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lenochka4311




Сообщения : 148
Откуда : Москва, Восточный округ, Перово. Дача в Храпуново по Носовихинскому шоссе

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 I_icon_minitimeВт 06 Мар 2012, 15:38

Лена-Бабуля, у меня застеклённый утеплённый балкон, сейчас там +20 днём и +18 ночью. Что, может по горшкам и пусть растут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 I_icon_minitimeВт 06 Мар 2012, 16:32

Бабуля пишет:
И пускай там пока лежат. А когда на балконе будет тоже +3, тогда в горшки и посадишь. Кажется, эхинацеям нужен холодный старт.
Мало того, что холодный, так еще и сухой. Эхинацеи подвержены загниванию, важно не пережить их.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lenochka4311




Сообщения : 148
Откуда : Москва, Восточный округ, Перово. Дача в Храпуново по Носовихинскому шоссе

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 I_icon_minitimeВт 06 Мар 2012, 17:03

Василиса,извини, не поняла последнюю фразу твоего поста. ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 132145
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабуля

Бабуля


Сообщения : 999
Откуда : Москва, м.Отрадное

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 I_icon_minitimeВт 06 Мар 2012, 17:07

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 868746А что тут не понятно: умри, но не залей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lenochka4311




Сообщения : 148
Откуда : Москва, Восточный округ, Перово. Дача в Храпуново по Носовихинскому шоссе

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 I_icon_minitimeВт 06 Мар 2012, 17:17

Лена-Бабуля, так я и не поняла, что лучше? В пакет и в холодильник или в горшок на утеплённый балкон? ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 78931
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабуля

Бабуля


Сообщения : 999
Откуда : Москва, м.Отрадное

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 I_icon_minitimeВт 06 Мар 2012, 18:45

Леночка, +20 это слишком жарко для старта, пусть тогда пока в холодильнике лежат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lenochka4311




Сообщения : 148
Откуда : Москва, Восточный округ, Перово. Дача в Храпуново по Носовихинскому шоссе

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 I_icon_minitimeВт 06 Мар 2012, 19:17

Спасибо, Лена-Бабуля. Положила в холодильник. А гейхеры ты как передерживаешь? Тоже в холодильнике? Я боюсь, что они могут подгнить от влажности в холодильнике. Или надо доставать почаще, проверять и проветривать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lenochka4311




Сообщения : 148
Откуда : Москва, Восточный округ, Перово. Дача в Храпуново по Носовихинскому шоссе

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 I_icon_minitimeВт 06 Мар 2012, 19:45

И ещё срочно нужен ответ. Девочки, кто получил Лобелию Таня, как вы её храните?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 I_icon_minitimeВт 06 Мар 2012, 20:13

Я получила Таню. Пока в холодильнике лежит, а там будет видно. Если будет расти, то придётся вгоршок пересаживать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 I_icon_minitimeВт 06 Мар 2012, 22:45

Акулиша пишет:
девочки! помогите!!!! ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 21468924bdf02f41072087f1d6d969e1Получила пионы, а там розовые почки по 1,5-2 см. И немного заплесневелые. Что с ними делать? Обработать и в холодильник или посадить? ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 10cc14f4e69041db4b8089532c35a15c
Плесень убери ватной палочкой обильно смоченной в Максиме или медном купоросе. Если есть древесный уголь толченый -присыпь (не найдешь, привезу, только напомни). Подержи чуток в холодильнике в сфагнуме. Как на балконе у тебя будет выше нуля смело сажай в горшок и на балкон. Им нужен холодный старт тоже. Я так передерживала в прошлом году, и даже иногда темп опускалась на балконе до легкого минуса, и ничего, даже цвели!

Бабуля пишет:
ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 868746А что тут не понятно: умри, но не залей.
ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4

У меня такие вопросы. У дицентры отломилась махонькая розеточка, вроде с пяточкой. Укоренится или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
Lenochka4311




Сообщения : 148
Откуда : Москва, Восточный округ, Перово. Дача в Храпуново по Носовихинскому шоссе

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 I_icon_minitimeВт 06 Мар 2012, 23:13

На сегодня посадочные работы завершила. В горшки посадила только примулы и одну из двух мальв "Пич энд Дримс", у которой большой росток. Второй корешок со спящей почкой положила в холодильник. Оба ящика для овощей заполнены под завязку. А что будет дальше, не знаю, ведь получено ещё не всё.... ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 78931
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 I_icon_minitimeВт 06 Мар 2012, 23:35

Василиса пишет:
Бабуля пишет:
И пускай там пока лежат. А когда на балконе будет тоже +3, тогда в горшки и посадишь. Кажется, эхинацеям нужен холодный старт.
Мало того, что холодный, так еще и сухой. Эхинацеи подвержены загниванию, важно не пережить их.
ПереЛить, конечно!!! ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 868746 ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 868746
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 I_icon_minitimeВт 06 Мар 2012, 23:37

У меня комп периодически выдает "подсказки". Обычно я их замечаю, иногда - нет, поэтому белиберда получается. В частности, он меня замучил просто "подсказкой" моего имени, когда я вхожу в почтовый ящик. Пишет всякую ахинею...
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaBU




Сообщения : 226
Откуда : Воскресенск

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 I_icon_minitimeПт 09 Мар 2012, 09:51

Первые вопросы по передержке!
растут флоксы в холодильнике. один показался остальные под землей.
Растут лилии в холодильнике.
Получила корни с проснувшимися почками. Можно ли в таком состоянии присыть пакеты землей? Или высаживать? Все закачала сюда.
http://webfile.ru/5853139
Не смогла вставить в форум.
Если что-то сделала не так, модераторы, сильно не бейте. ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 853363
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения




Сообщения : 126
Откуда : Москва

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 I_icon_minitimeПт 09 Мар 2012, 14:07

Друзья, я не имела дела с мальвами, посконниками, чиной, баданом, астранцией. Каковы они в передержке?
И - опять заказала гейхеры, а в прошлом году они себя везде неважно чувствовали, еле до грунта довела. как их все же лучше передержать? пока в сфагнуме, "как все", но с листочками уже.
И - флокс шиловидный ("Флосс") в маахоньком горшочке пока в холодильнике стоит, есть щетинка листьев. как его додержать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lenochka4311




Сообщения : 148
Откуда : Москва, Восточный округ, Перово. Дача в Храпуново по Носовихинскому шоссе

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 I_icon_minitimeПт 09 Мар 2012, 18:49

Что-то наши знатоки молчат, видимо все на Канары смылись на выходные. А у меня очередная проблема. Как сохранить японские ирисы до высадки? В прошлом году, посаженные сразу в горшки, все до одного погибли, сгнили. Сейчас полученные в этом году лежат на застеклённом балконе , в шкафу темно и +10 градусов. Корни слегка присыпала грунтом, не поливала. У всех ирисов стали подсыхать ростки, а они уже длинные, см по 5-10. Боюсь, что в этом году они у меня посохнут. Ну где же золотая середина??? ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 457110
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабуля

Бабуля


Сообщения : 999
Откуда : Москва, м.Отрадное

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 I_icon_minitimeПт 09 Мар 2012, 19:23

Я всё передерживаю в холодильнике и ирисы тоже. Посадила в горшки только флоксы и морозники. Если ирисы лежат при +10, то лучше пусть они будут в горшках и политые, это очень высокая температура для передержки в пакетах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатольевна

Анатольевна


Сообщения : 1312
Откуда : Москва,м.Бабушкинская, Кузьминки Дача- Талдом

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 I_icon_minitimeПт 09 Мар 2012, 19:28

Девочки, если ирисы бородатые, то их желательно не переувлажнить, лучше пересушить. Они бысто загнивают. Японские лучше в холодильник. Я бы завернула в чуть влажный мох, в газету и в целоф.пакет. и на холод от 0 до +5
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабуля

Бабуля


Сообщения : 999
Откуда : Москва, м.Отрадное

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 I_icon_minitimeПт 09 Мар 2012, 23:31

Юль, а у тебя не было опыта передержки клопогонов? А то у них такие ростки, что боюсь не дотянут до мая месяца. Я бы их уже в горшки посадила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 I_icon_minitimeСб 10 Мар 2012, 00:32

Я их и высадила в прошлом году, точнее, его. Один был. Держала на прохладной лоджии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабуля

Бабуля


Сообщения : 999
Откуда : Москва, м.Отрадное

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 I_icon_minitimeСб 10 Мар 2012, 09:23

Спасибо, Вась ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 379819, так и поступлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатольевна

Анатольевна


Сообщения : 1312
Откуда : Москва,м.Бабушкинская, Кузьминки Дача- Талдом

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 I_icon_minitimeСб 10 Мар 2012, 16:46

Лен клопогоны я не выращиваю, не мой цветок.
Лен может тебе амаррилис, который я обещала через Лену передам? Ты еще поедешь к Ней?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабуля

Бабуля


Сообщения : 999
Откуда : Москва, м.Отрадное

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 I_icon_minitimeСб 10 Мар 2012, 18:27

Юлёк, можно и через Лену, но мы с тобой скорее на нашей ветке сможем пересечься. Когда домой поедешь с работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
vishenka




Сообщения : 101
Откуда : Москва

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 I_icon_minitimeСб 10 Мар 2012, 18:32

Девочки не знаю правильно или нет, все растения ( флоксы, гейхеры, традесканция, эхинацеи, лилейники, бруннеры) сегодня посадила в горшки и поставила в гараж, не поливала сверху засыпала снегом. В гараже холодно -2 ночью, +5 днем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатольевна

Анатольевна


Сообщения : 1312
Откуда : Москва,м.Бабушкинская, Кузьминки Дача- Талдом

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 8 I_icon_minitimeСб 10 Мар 2012, 18:52

Так я с работы по другой ветке еду.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки
Вернуться к началу 
Страница 8 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий
 Похожие темы
-
» Передержка роз до посадки
» Немного растений из "Сада Дракона"
» Средства защиты и подкормки растений
» Бирочки для растений из Мышиной норы, что в "Саде Дракона"
» Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: ХОРОВОД ЦВЕТОВ :: Хоровод цветов-
Перейти:  
смайлики
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>