Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Александрия
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Овощи

Перейти вниз 
+23
F-lora
Марина
ТаняА
Галя
Татьяна
o-smy
Sunhill
kochka-frida
Oksanka
Полина
Пташка
Karkela
Nata N.
Нюрок
Василиса
Людочек
Бабуля
Солнышко
georginka
Анатольевна
Садовница-Ирина
Ольга К
Helenka
Участников: 27
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Василиса




Сообщения : 675

Овощи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 2 I_icon_minitimeВс 23 Янв 2011, 00:07

Ха! А я и петрушку и укроп кустовой рассадой сажаю! Кустиков по 10. Укроп такой вырастает - больше и не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

Овощи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 2 I_icon_minitimeВс 23 Янв 2011, 00:28

Ну-ка ну-ка про укроп подробнее!
А я руки почесала сегодня.... травку кошакам посеяла Овощи - Страница 2 3990
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Овощи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 2 I_icon_minitimeВс 23 Янв 2011, 01:53

Даааа, слышала я, вернее, читала собссно в инструкции по посеву "кустовых укропов", что травку эту можно заранее рассадой заготовить. Да как-то не верилось.
Делись опытом, методику в студию! Овощи - Страница 2 421603
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

Овощи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 2 I_icon_minitimeПн 24 Янв 2011, 00:04

Да честное слово - это просто! Семена крупные, поэтому сеете их на расстоянии хотя бы в 1см. Ну в 2... Далее - я рассаживала в парник огуречный. Жаль, не могу фото сканировать - на пленке есть фотка: мама с укропом. Метра в полтора высотой - точно. Мама у меня маленькая, как раз 1м 50см. Укроп с нее ростом.
Потом перестала высаживать в парник - огурцам темно. Высаживаю на грядку. Приживается укроп легко.
Я это от отчаяния сделала: ну не рос укроп и все! купила питерские семена, а там написано, что можно его и рассадой вести. Что, думаю, за бред??? Укроп? Рассадой? Но попробовала.
Обычный укроп так не пробовала сеять. А кустовые - только так и ращу.
Да, сею в конце апреля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

Овощи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 2 I_icon_minitimeПн 24 Янв 2011, 00:25

О как, а я и не знала что существует кустовой укроп Very Happy Чайник я в огородничестве.Теперь надо купить семян и попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

Овощи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 2 I_icon_minitimeПн 24 Янв 2011, 00:57

Попробуй, не пожалеешь! Он действительно кустится. прям снизу... Зелень можно долго собирать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata N.

Nata N.


Сообщения : 273
Откуда : м. Выхино

Овощи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 2 I_icon_minitimeПн 24 Янв 2011, 11:07

Василиса пишет:
Ха! А я и петрушку рассадой сажаю! Кустиков по 10. .
Василиса, а петрушку разве можно рассадой? У нее же корень стержневой, По-моему растения со стержневыми корнями не выносят ведь пересадку- корень невозможно не повредить. Или ты про листовую петрушку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Овощи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 2 I_icon_minitimeПн 24 Янв 2011, 11:29

Нат, еще как можно! Я тебе это точно могу сказать! Дело в том, что я ее периодически в молодом виде случайно выдергивала, порой просто при прореживании, становилось жалко, тогда я просто выткала выдернутое в другое место, и она за милую душу принимается. Независимо от того, какая разновидность петрушки, корень у нее от роду одинаково стержневой, только у корневой он более выражен и нарастает толстым, а листовая имеет небольшой корешок вглубь. Правда, это я о всходах, которые взошли в ОГ, а вот которые при искусственном освещении вырастут, ничего не могу сказать, подозреваю, что они могут оказаться более нежными и капризными при пересадке\пикировке
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata N.

Nata N.


Сообщения : 273
Откуда : м. Выхино

Овощи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 2 I_icon_minitimeПн 24 Янв 2011, 11:55

Ну да, наверное, после такой пикировки кустик не погибнет, но съесть потом можно будет только листочки. В принципе, и морковка со свеклой так же не погибнут. Только съедобного корешка не будет Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Полина

Полина


Сообщения : 414
Откуда : Москва, Люблино

Овощи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 2 I_icon_minitimeПн 24 Янв 2011, 12:05

Насчет моркови не знаю, сомневаюсь, а вот свекла точно для рассады годится, даже где-то рекомендации читала, свекла для раннего употребления, и нарастает плод. Весной в ОГ при загущении прореживала, ростки сажала сразу в другое место - растет, практически, как и основная, плоды наращивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksanka

Oksanka


Сообщения : 150
Откуда : Москва, Строгино

Овощи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 2 I_icon_minitimeПн 24 Янв 2011, 12:25

По-поводу свеклы - моя бабушка свеклу специально пикирует и пересаживает на грядки. Сколько себя помню - свекла без пересадки и пикировки у нас не росла. Как бабушка говорит - прищипываем хвостик, чтоб свеколка не в длину росла, а в толщину. Very Happy Единственно - сеет он сразу в ОГ. Морковь пересадке не поддается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata N.

Nata N.


Сообщения : 273
Откуда : м. Выхино

Овощи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 2 I_icon_minitimeПн 24 Янв 2011, 12:29

А корневая петрушка? Как морковка или как свекла?
Вернуться к началу Перейти вниз
Садовница-Ирина
Худрук форума
Садовница-Ирина


Сообщения : 582
Откуда : Калининград

Овощи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 2 I_icon_minitimeПн 24 Янв 2011, 14:56

Наташ, ты форму корня имеешь ввиду? Я знаю только похожую на морковку. Может, и округлая есть - я сама не выращивала такую... А вот корневой сельдерей - круглый
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/albums/
Nata N.

Nata N.


Сообщения : 273
Откуда : м. Выхино

Овощи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 2 I_icon_minitimeПн 24 Янв 2011, 20:07

Я хотела спросить- как ведет себя корешок корневой петрушки- как морковка, которая не любит пересадку и пикировку, или как корешок свеклы, которую можно пикировать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Садовница-Ирина
Худрук форума
Садовница-Ирина


Сообщения : 582
Откуда : Калининград

Овощи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 2 I_icon_minitimeПн 24 Янв 2011, 20:46

Ааааа...девчата подскажут, я корневую не выращиваю, только листовую. А если выращиваю, то не пикирую. Свеклу - да, а петрушку и в голову не приходило Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/albums/
kochka-frida

kochka-frida


Сообщения : 157
Откуда : Московская обл г Клин

Овощи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 2 I_icon_minitimeПн 24 Янв 2011, 20:50

Nata N. пишет:
Я хотела спросить- как ведет себя корешок корневой петрушки- как морковка, которая не любит пересадку и пикировку, или как корешок свеклы, которую можно пикировать?
я выращивала корневую петрушку без пикировки-сеяла сразу в грунт,потом прореживала,как морковь. Те что посадила после прореживания-погибли очень быстро,несмотря на полив. На мой взгляд единственная трудность в выращивании-вовремя убрать,пока корешки не загрубели. Овощи - Страница 2 26599
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata N.

Nata N.


Сообщения : 273
Откуда : м. Выхино

Овощи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 2 I_icon_minitimeПн 24 Янв 2011, 20:55

Да и я тоже всегда, как вы, сажала. Василиса вон заинтриговала, что рассадой петрушку выращивает. Заинтриговала и пропала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Овощи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 2 I_icon_minitimeПн 24 Янв 2011, 20:56

Садовница-Ирина пишет:
Ааааа...девчата подскажут, я корневую не выращиваю, только листовую. А если выращиваю, то не пикирую. Свеклу - да, а петрушку и в голову не приходило Rolling Eyes
а моя петрушка, которую я рассаживала, была неизвестно какая. Я ращу на зелень всегда, была когда-то куплена и сеялась и корневая, которая сажалась как на ботву, типа, если корешок получится какой-никакой, то пригодится. Потом мама ухитрилась своих семян собрать, причем много, и у нас росла какая-то помесь кудрявой и обыкновенной, по-видимому. Позапрошылм летом вообще петрушка очутилась под остинками, это я старые семена развеяла где попало, и я ее оттуда периодически, жирную такую, дергала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Садовница-Ирина
Худрук форума
Садовница-Ирина


Сообщения : 582
Откуда : Калининград

Овощи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 2 I_icon_minitimeПн 24 Янв 2011, 21:05

Ох, да! Жирная петрушка под розами растет самосевом! Вот куда все лучшее г-цо идет!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/albums/
Василиса




Сообщения : 675

Овощи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 2 I_icon_minitimeПн 24 Янв 2011, 21:39

Я не пропала! Я выходные работала! Very Happy А сегодня к Лене моталась...
Наташ, я листовую петрушку так выращиваю. Корневую я не выращиваю вообще.
Опять же - рассада получилась случайно. Участок новый, грядки нет, а петрушку уже пора сеять... Ну и посеяла. Дома. Потом пересадила. Хорошая петрушка получилась!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata N.

Nata N.


Сообщения : 273
Откуда : м. Выхино

Овощи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 2 I_icon_minitimeПн 24 Янв 2011, 21:43

А я сегодня лук-порей посеяла Овощи - Страница 2 421603
А вчера от Таши узнала, что урожай надо ждать аж на второй год! Shocked Shocked
Два года выращивать растения, чтобы потом съесть! Для меня это, конечно, шок!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Овощи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 2 I_icon_minitimeПт 28 Янв 2011, 20:36

Наташ, ничего подобного. Я порей каждый год сею и хороший урожай собираю. Сею обычно в феврале. Когда высаживаю в ОГ, то делаю лунку поглубже. А потом ещё втечение лета пару раз подокучиваю. Вырастает с руку почти толщиной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata N.

Nata N.


Сообщения : 273
Откуда : м. Выхино

Овощи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 2 I_icon_minitimeПт 28 Янв 2011, 21:39

Здорово! Интересно, это от сорта зависит, или оттого, что Таша позже сажает? У нее в первый год с карандаш толщиной. А вообще у нее все ТАКОЕ!!! огромное, откормленное и ухоженное Овощи - Страница 2 907497
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

Овощи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 2 I_icon_minitimeПт 28 Янв 2011, 22:07

Наверное все вместе совпало. У меня первый год были, ну как два-три карандаша. Есть сорта у которых нога короче, есть толще, есть длиннее. Покушать он любит, и попить тоже Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
Nata N.

Nata N.


Сообщения : 273
Откуда : м. Выхино

Овощи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 2 I_icon_minitimeСб 29 Янв 2011, 13:47

Народ, помогите пож., выбрать здесь дражжированные семена моркови- чтобы морковь была сладкая и ранняя. А то я не знаю совсем сорта по названиям scratch
http://www.bankofland.ru/shop/CID_21_2.html
http://www.bankofland.ru/shop/CID_21_1.html
http://www.bankofland.ru/shop/CID_21_3.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Овощи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 2 I_icon_minitimeСб 29 Янв 2011, 15:32

Солнышко пишет:
Наверное все вместе совпало. У меня первый год были, ну как два-три карандаша. Есть сорта у которых нога короче, есть толще, есть длиннее. Покушать он любит, и попить тоже Very Happy
Это точно! Г-ца жалеть не надо. Пробовала много сортов, но остановилась на Танго. Он самый толстый вырастает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata N.

Nata N.


Сообщения : 273
Откуда : м. Выхино

Овощи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 2 I_icon_minitimeСб 29 Янв 2011, 15:39

Спасибо, Светлана, за сорт!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатольевна

Анатольевна


Сообщения : 1312
Откуда : Москва,м.Бабушкинская, Кузьминки Дача- Талдом

Овощи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 2 I_icon_minitimeСб 29 Янв 2011, 17:30

Наташ я так поняла, что Света про лук-порей говорит.
А морковь я люблю сортотип Нантская. А сорт любой этого сортотипа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata N.

Nata N.


Сообщения : 273
Откуда : м. Выхино

Овощи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 2 I_icon_minitimeСб 29 Янв 2011, 17:40

Юля, я поняла, что про лук-порей. Я сразу же этот сорт Танго и заказала. Юля, а нантская морковь- ранний сорт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатольевна

Анатольевна


Сообщения : 1312
Откуда : Москва,м.Бабушкинская, Кузьминки Дача- Талдом

Овощи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 2 I_icon_minitimeСб 29 Янв 2011, 17:44

Нет это обычная. Этот сортотип отличается формой корнеплода. У него (извините за выражение) тупая попка.
Есть сорт моркови, которая не подлежит хранению. По моему это сорта Витаминная, Без серцевины, Лосиноостровская вот они ранние,
то есть их надо съедать в течение лета. Если что напутала поправьте меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata N.

Nata N.


Сообщения : 273
Откуда : м. Выхино

Овощи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 2 I_icon_minitimeСб 29 Янв 2011, 20:40

Спасибо за помощь Овощи - Страница 2 379819
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

Овощи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 2 I_icon_minitimeСб 29 Янв 2011, 21:40

Девочки, а кто нибудь выращивает бобы? У меня лежат семена, выбросить жалко, а что с ними делать не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
Анатольевна

Анатольевна


Сообщения : 1312
Откуда : Москва,м.Бабушкинская, Кузьминки Дача- Талдом

Овощи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 2 I_icon_minitimeСб 29 Янв 2011, 22:53

Бобы обычно вокруг картошки сажают. Высаживают прямо в грунт. Вроде бы они какие-то болячки или жуков отпугивают.
Вернуться к началу Перейти вниз
georginka

georginka


Сообщения : 681
Откуда : Московская область

Овощи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 2 I_icon_minitimeВс 30 Янв 2011, 00:33

Раньше,когда приобрели свой участок и сажали только картошку, мы тоже сажали бобы по краю борозды от проволочника. Когда выкапывали картошку и бобы, то на бобах этого проволочника была такая тьма, по несколько штук копошились в бобах. Но все-равно и в картофеле этого червяка хватало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

Овощи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 2 I_icon_minitimeВс 30 Янв 2011, 00:42

Прикупила сегодня кустовой укроп "Салют", девочки пора его уже на рассаду высаживать или рано ещё?
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

Овощи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 2 I_icon_minitimeВс 30 Янв 2011, 02:07

Да вы че, обалдели с этим укропом??? Very Happy Ну куда его в такую рань сеять! Он всходит быстро, растет быстро... Я в апреле сеяла. Нет, конечно, можно и сейчас. Я обычно сельдерей черешковый высеваю в январе, зато в апреле дома листочки отщипываю. С укропом тоже можно так поступить. Но зачем?
Рано, чесслово рано его сейчас сеять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

Овощи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 2 I_icon_minitimeВс 30 Янв 2011, 02:24

Поняла, убрала укроп по-дальше, до апреля Овощи - Страница 2 312974
Вернуться к началу Перейти вниз
Людочек

Людочек


Сообщения : 389
Откуда : г.Москва М. Выхино. Дача - г.Сергиев-Посад

Овощи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 2 I_icon_minitimeВс 30 Янв 2011, 18:50

Василиса пишет:
Да вы че, обалдели с этим укропом??? Very Happy
Васелиса, у всех уже предпосевной чёс начался Very Happy , руки аж чешутся, хожу и сама себя уговариваю: "Ещё рано, ещё рано..." Овощи - Страница 2 312974
Девочки,а подскажите плиз кто петрушку листовую на рассаду сеет дома, когда её надо посеять и когда нужно высаживать в огород.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

Овощи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 2 I_icon_minitimeВс 30 Янв 2011, 20:38

Девки, ну я прям ржу... обалдели совсем, укроп, петрушку, рассадой, да в январе Овощи - Страница 2 117277
Совсем с ума посходили! Еще и перец то не сажают в наших краях....
Лук порей что ли посейте, он если и вытянется - не страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
Nata N.

Nata N.


Сообщения : 273
Откуда : м. Выхино

Овощи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 2 I_icon_minitimeВс 30 Янв 2011, 20:59

У меня сегодня первый лучок-порей вылез. Такой смешной- миниатюрный совсем, но уже на лук похож Овощи - Страница 2 254285
Такэ малэ а уже турченя Овощи - Страница 2 868746
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Овощи
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: ХОРОВОД ЦВЕТОВ :: Посевная-
Перейти:  
смайлики
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>