Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!

Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Александрия

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться | 

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Nata N.

СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Чт 13 Янв 2011, 10:09

Сейчас позвонила и в Егорьевск, и в Островцы. В Островцах черенков пеларгоний вообще нет и не будет, но в марте будут продавать подрощенные пеларгонии в горшках. В Егорьевске черенки пеларгоний будут продавать в розницу- но начнут это делать только в конце февраля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума

СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Чт 13 Янв 2011, 10:27

А в Тимирязевском в позапрошлом году вроде были пелларгонии, ну сколько хочешь, укорененные.
Пасечная, 4а, м. «Тимирязевская», телефоны кажется эти: 976 82 98, 976 82 29.
только ее искать трудно, теплицу эту, я, помнится, искала по чьей-то сусанинской схеме, побродив между теплицами и входами. ПРосто так там не пройдешь, хитрые коридоры Wink

Nata N.

СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Чт 13 Янв 2011, 18:35

Лена, и такие же интересные сорта там были?
Karkela
Почетный Сусанин форума

СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Чт 13 Янв 2011, 19:17

если плющики, то там было не подписано, как-то странно, но я набрала, и у меня они всякие разные выросли. До сих пор, кстати, растут. Если бы приехала не к закрытию, возможно, поговорила бы с продавщицей (которая обслуживает и за растениями ухаживает, там работник похоже, один на всё), она бы помогла разобраться с каталогами и номерами на стаканчиках, которые были как-то запутаны. Меня на тот момент, да и сейчас, не интересовало название, мне главное было разноцветных набрать. Были два пестролистных точно.

А зоналками и прочими я не интересуюсь ведь. Но там много всего было из этих...

Chikunja

СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Чт 13 Янв 2011, 19:54

плющиков хочуууууууу!!!!!!!!!!!!!!
Karkela
Почетный Сусанин форума

СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Чт 13 Янв 2011, 20:18

Chikunja пишет:
кстати, пыталась их обрезать и укоренять, пока ничего не получилось :(

o-smy

СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Пт 14 Янв 2011, 10:30

Егорьевский тепличный комбинат, ролик, как там все устроено, может кому интересно. Нажать
У меня он рядом с дачей, но я там никогда не была, потому что машины не было. В этом году собираюсь, жду с нетерпением.

Почетный Сусанин форума

СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Пт 14 Янв 2011, 11:09

Оля, спасибо. Хороший рекламный ролик, кажется все таким, грандиозным, что ли. Красиво и с размахом, даже как-то не по-русски :)
Неужто и правда там так? От моей дачи не шибко близко, но "в нашем направлении", а поскольку по области пробок не бывает, можно как-нибудь сгонять. Правда, пока ничего, заслуживающего внимания, я там для себя не присмотрела.

Chikunja

СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Пт 14 Янв 2011, 13:30

Karkela пишет:
Chikunja пишет:
кстати, пыталась их обрезать и укоренять, пока ничего не получилось :(
Лен, да укореняются они, ничем принципиально от зоналок не отличаются
georginka

СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Пт 14 Янв 2011, 16:14

o-smy пишет:
Егорьевский тепличный комбинат, ролик, как там все устроено, может кому интересно. Нажать
У меня он рядом с дачей, но я там никогда не была, потому что машины не было. В этом году собираюсь, жду с нетерпением.
Оля, обязательно заезжайте в питомник, тем более рядом с вами.В прошлом году мне очень там понравилось. Правда, сам тепличный комплекс стоит немного в стороне от торговой площадки.Эх, скорее бы весна.

Откуда : Москва, Восточное Измайлово/дача Восток Подмосковья граница Орехово-Зуевского и Шатурского районов, метро Первомайская

СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Пт 14 Янв 2011, 18:26

Оль, а они по выходным работают?

СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Пт 14 Янв 2011, 20:34

Тань, в субботу точно работают, потому что мы ездили в выходной. Но мне кажется, что торговая площадка работает без выходных.

Почетный Сусанин форума

СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Вс 01 Май 2011, 02:30

29 апреля была проездом у розничного магазина Поиск в Верее.
Там есть растения на открытой площадке, но я бы сказала, немного еще. В основном хвойные и саженцы плодовых. Розы были дорогие в горшках (по 450р), какие сорта - не знаю.
Те саженцы, что у них в коробках, почему-то в этот день не продавались вообще. То ли кончились, то ли отдел был закрыт.
Я записала часы работы:
Магазин Огородник N1
пон- пят . 9 - 19
суб. 9- 17
Воскр. вых

Расписание работы в праздничные дни:
30 апреля 9-17
1 мая 9-15
2 мая выходной
3 мая - по расписанию

georginka

СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Чт 16 Июн 2011, 23:19

Ездила во вторник в теплицы,которые находятся в Алешино. Прикупила махровый флокс Тиару уже с бутонами,скоро распустятся.Интересно, неужели настоящая Тиара? Никто там Тиару не покупал?

СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Чт 25 Авг 2011, 08:34

Летний привет всем!
Была недавно в розничном отделе Поиска на открытой площадке. Цены довольно высокие. С флоксами - беда, сплошной пересорт, хосты - все названия в переводе на русский, меня аж плющить начало. Хвойные стоят сухие, не политые.
Из хорошего: много разных хороших метельчатых и древовидных гортензий по хорошим ценам. В принципе, ассортимент неплохой.
Забыли, как ехать?
Из Москвы на электричке до Удельной - первый вагон, направо через пути, несколько шагов вперед - на этой же стороне остановка маршрутки №62, на ней 4-5 минут и вы у цели.

Моя дача (фотки)
http://my-raphael.com/
Татьяна

Откуда : Москва, Восточное Измайлово/дача Восток Подмосковья граница Орехово-Зуевского и Шатурского районов, метро Первомайская

СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Чт 20 Окт 2011, 21:01

georginka пишет:
Интересно, неужели настоящая Тиара? Никто там Тиару не покупал?

Оля, Тиара настоящая?

СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Чт 20 Окт 2011, 21:16

Таня, флокс до конца так и не распустился, буду смотреть в следующем году

СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Чт 27 Окт 2011, 10:50

На сайте Поиска выложили предварительный прайс на весну.Цены даже чуть ниже прошлогодних, но думаю это как раз для оптовых заказов до нового года, потом цены поднимутся и наверно сравняются с прошлогодними.Есть новинки по гортензиям, вообщем сами смотрите, как мне показалось много интересного.

СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Чт 27 Окт 2011, 14:04

А ссылочку прямую, Тань?
Кстати. Поедем? В январе опять? А?

Пташка

СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Чт 27 Окт 2011, 15:55

Лен, конечно планирую,если они не отменят прошлогодние условия, тем более там кое какие новнки появились.Помнишь в прошлом году миндаль брали...в этом году он на штамбе у них)))))
http://www.semenasad.ru/prices/010.zip

СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Чт 27 Окт 2011, 16:23

.Помнишь в прошлом году миндаль брали...в этом году он на штамбе у них)))))
http://www.semenasad.ru/prices/010.zip[/quote]

Как интересно, миндаль на штамбе....уже хочу, а укрывать его как розовые штамбы то же надо?

СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Чт 27 Окт 2011, 18:01

Алл, читала отзывы, что зимует, укутывать надо, но не укладывают.Надо будет инет чуток потрясти на ещё информацию.

СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Чт 27 Окт 2011, 21:04

Девочки а который мы купили весной миндаль - его надо укрывать?

СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Чт 27 Окт 2011, 21:51

Юль,везде информация что морозостойкость -30.
Вот нашла рекомендации.
Требует защищенного от ветра местоположения.Растение хорошо переносит стрижку и обрезку (практикуется срезка цветущих веток на букеты). Обязательна обрезка сухих и больных побегов. В суровые зимы у миндалей подмерзают цветочные почки и концы побегов. Если много снега, то возможно и выпревание корневой шейки. Иногда делают пинцирование сочных концов побегов, чтобы ослабить их рост и дать возможность одревеснеть, закончив своевременно рост. Это - лучший способ подготовки растений к зиме!
Я свой не буду укрывать

СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Чт 27 Окт 2011, 21:53

Я тоже бы не хотела укрывать. Вообще если снега будет как в прошлом году, он весь уйдет под снег.

СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Чт 27 Окт 2011, 22:11

Юль,надо обязательно.Crying or Very sad По крайней мере пару лет.
У меня он жить не захотел. Три раза покупала и так его и не имею.
Вот в садко что-то подобное, но более устойчивое для себя присматриваю.

AV

СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Пт 28 Окт 2011, 15:28

Ну может у меня не классический миндаль, как у вас-я его в другом месте брала. Мне сказали, что его название Луизеания http://www.pro-landshaft.ru/plants/detail/993/ и про укрывание ее нигде не пишут.

СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Сб 29 Окт 2011, 01:01

Путаница с зимовкой видимо из-за названия происходит.
Это не настоящий миндаль. Prunus = слива. Махровая слива трехлопастная ее теперь еще модно называть ЛУИЗИАНИЯ.(с)

Prunus triloba.Вся информация в инете сводится к тому что гибнет она в основном от выпревания, уход как за вишней войлочной.Разница есть только в том на какой тёрн привита, на дикий-тогда будут много поросли.Советуют даже в марте специально отгребать снег от корневой шейки, чтоб не было застоя воды.
Вообщем я укрывать не буду, посмотрим что получится, если что куплю новую)
А на штамбе хороша зараза Very Happy

СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Сб 29 Окт 2011, 01:16

Прочитала про обрезу веток после цветения-и ничего не поняла Кто то уже обрезал его? А на штабе все равно хочется Laughing

Почетный Сусанин форума

СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Вс 01 Янв 2012, 20:32

Ну что, с Новым годом и с новым хотелками!
Вопрос на засыпку.
Кто в Поиск собираетася???

Sunhill

СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Пн 02 Янв 2012, 10:50

Лен, не вспомнишь, как найти теплицу с пеларгониями на пасечной?
А плющики прекрасно в таблетках черенкуются.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса
Мои альбомы http://vkontakte.ru/id60919084#/albums60919084
Karkela
Почетный Сусанин форума

СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Сб 07 Янв 2012, 15:16

Помню, но плохо :( сама бы нашла, зрительная память все же, а вот не глядя описать не могу. Если идти от остановки и теплицам, слева кажется их магазин, справа адм.здания, а после справа будет вход к теплицам, так надо слева обогнуть ближайшую и идти вглубь, и там посредине другой теплицы как бы с внутреннего угла будет какой-то как будто черный вход. В него, идти какими-то нежилыми коридорами, и вдруг оказываешься где этот "зал", вполне себе обжитой, где пелларгонии и прочие растюшки продавались. А я ж где-то излагала подробный маршрут, по свежей памяти?

Sunhill

СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Сб 07 Янв 2012, 15:31

Надо попробовать в феврале поискать. А писала по свежей памяти на этом форуме?

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса
Мои альбомы http://vkontakte.ru/id60919084#/albums60919084
Ирина

Откуда : Москва, Северное Бутово, м. Бульвар Дмитрия Донского

СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Сб 07 Янв 2012, 15:38

Karkela пишет:
Вопрос на засыпку.

Лен, а чего там сейчас делать? Shocked Рано наверное еще?

Ириска
Karkela
Почетный Сусанин форума

СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Вс 08 Янв 2012, 13:57

Sunhill пишет:
Надо попробовать в феврале поискать. А писала по свежей памяти на этом форуме?
может на Цветоводстве где-то. Я как раз подробно все описала... а сейчас уже не помню :( только если сама найду "на автопилоте" :)

Ирина пишет:
Karkela пишет:
Вопрос на засыпку.

Лен, а чего там сейчас делать? Shocked Рано наверное еще?
в конце января мы ездили в прошлом году. Кажется, 25 или 26 го. Можно в начале февраля, позже, говорят, оптовики там, потому нас, "физических лиц", вряд ли обслужат. Или может оказаться что уже чего-то нет в ассортименте, хотя в начале продаж тоже может еще не все быть в наличии. Короче, надо подумать, когда лучше. Еще там было условие, чтоб покупка была не меньше 5тыс. Мы и ехали с рассчетом, чтоб скооперироваться, вдруг поодиночке на 5 тыщ не наберем. В результате я набрала тыщ на 17 одна!
В этом году мы с Avrorой собирались туда набег совершить, вообще-то.

Ирина

Откуда : Москва, Северное Бутово, м. Бульвар Дмитрия Донского

СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Вс 08 Янв 2012, 14:09

Karkela пишет:

Еще там было условие, чтоб покупка была не меньше 5тыс. Мы и ехали с рассчетом, чтоб скооперироваться, вдруг поодиночке на 5 тыщ не наберем. В результате я набрала тыщ на 17 одна!
В этом году мы с Avrorой собирались туда набег совершить, вообще-то.

Ленусь, мы тоже туда с подругой "кооперировались" и не один раз... В итоге - битком набитые 2 машины (машины не маленькие). Помню, что когда народу было еще совсем мало, можно было набирать и меньше чем на 5 тыс.
Так что ждемс....

Ириска
F-lora

СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Вс 08 Янв 2012, 21:27

Karkela пишет:

Лен, я езжу туда каждый год в любое время и всегда обслуживали.
Правда я в прошлом году была там только один раз в феврале и все. Может что-то после этого изменилось?
А так, они всегда так стращают, наверно чтобы брали побольше . Но и только.... Very Happy

Я тоже поеду туда в конце января. Видели их предварительные прайсы?

Karkela
Почетный Сусанин форума

СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Пн 09 Янв 2012, 11:58

смотрела, но пока не решила, чего хочу. Кажется, просто пройтись и нахапать на что глаз ляжет, как-то так :(

Кстати, а в прошлом году в феврале как там было, что купила? Большой ли был выбор?

F-lora

СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Вт 10 Янв 2012, 13:29

Karkela пишет:
смотрела, но пока не решила, чего хочу. Кажется, просто пройтись и нахапать на что глаз ляжет, как-то так :(

Кстати, а в прошлом году в феврале как там было, что купила? Большой ли был выбор?

Вроде вчера ответ написала, а его нет здесь Very Happy
Лен, да все, что хотела, купила. Выбор был очень хороший. Я там постоянный посетитель, поэтому уже всего набралась.Покупаю только новинки практически. Very Happy
Не купила гортензии макрофилла, цветущие на ПТГ. Но я и так знала , что их отлавливать нужно будет.
Вернее, не все купила.))))

Там, в прайсе, лапчатка интересная есть
Potentilla fruticosa Pink Paradis цветки розовые, махровые 135,00
цветы конечно не махровые в нашем понимании, но всеже многолепестковые.
И кленик интересный
Acer saccharinum "Laciniatum Wieri " лист рассеченный, с нижней стороны серебристо-белый 150,00
Мне еще вот эта красотка нравится
Экзохорда крупноцветная Зе Брайд (цветки белые, высота 2.5м) 100,00
Ну и гортензий куча всяких Very Happy

Lenochka4311

Откуда : Москва, Восточный округ, Перово. Дача в Храпуново по Носовихинскому шоссе

СообщениеТема: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Вт 10 Янв 2012, 16:46

Девочки, а ссылочку на прайсик не подскажете.А то я на сайте как-то не смогла найти. Или подскажите, как найти.

СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий