Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Александрия
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Вкусняшки к Новому году!

Перейти вниз 
+13
Солнышко
Karkela
МАНЯША
georginka
Гамлет
ирбо
Ольга БОнд
ЛенОр
Полина
Аленький
Василиса
kochka-frida
Садовница-Ирина
Участников: 17
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Садовница-Ирина
Худрук форума
Садовница-Ирина


Сообщения : 582
Откуда : Калининград

Вкусняшки к Новому году! Empty
СообщениеТема: Вкусняшки к Новому году!   Вкусняшки к Новому году! I_icon_minitimeПт 03 Дек 2010, 19:54

Хозяюшки, а угостим друг друга своими секретиками!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/albums/
kochka-frida

kochka-frida


Сообщения : 157
Откуда : Московская обл г Клин

Вкусняшки к Новому году! Empty
СообщениеТема: Re: Вкусняшки к Новому году!   Вкусняшки к Новому году! I_icon_minitimeПт 03 Дек 2010, 23:39

мы на Рождество готовим жаренного гуся Вкусняшки к Новому году! 90047 Сначала мы его тщательно моем,натираем внутри и снаружи солью с перцем и пряностями-это перед готовкой смешиваем в отдельной плошке-для удобства. Затем зеленые яблоки-можно семеринку режем на 4 части,удаляем сердцевину и заполняем ими гуся. Зашиваем,укладываем в смазанный маслом лоток с бортиками и ставим в духовку на 2 часа. Гуси,которые весят 3кг и больше готовят 3-3,5часа. В процессе жарки гуся 2 раза переворачиваем-он прожаривается равномерно и становиться красивый Вкусняшки к Новому году! 312974 Из вытащенных из гуся яблок делаем соус-снимаем кожицу,добавляем сок из лотка где жарился гусь и в блендер. Можно по вкусу досолить или добавить майонез.
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

Вкусняшки к Новому году! Empty
СообщениеТема: Re: Вкусняшки к Новому году!   Вкусняшки к Новому году! I_icon_minitimeСб 04 Дек 2010, 22:04

А мы всегда лепили несколько сотен пельменей. Сядем у телевизора с сестрой, мамой, папой, и под "Иронию судьбы" лепим... Я так любила это ожидание Нового года!!!
Сейчас готовим "Берлинский салат" (его делаем всегда, какой бы праздник ни был), муж обязательно "сочиняет" какое-то мясное блюдо. Именно так - он творит Very Happy , в процессе вдохновляется...
Возможно сделаем такое блюдо как мондечили - возни немало, но язык проглотишь. Это мясные шарики из говядины. Люблю делать профитроли. Печеночный паштет. Сациви. Сырный пирог. Лимонник. Желе молочное. Вафельный торт или "Сметанная горка" - на выбор. Вариация на оливье... Запеченый лосось.

Коль год Зайца надвигается, наверное надо что-то капустно-морковное сделать? Кто знает - какие правила меню в этом году?
Вернуться к началу Перейти вниз
kochka-frida

kochka-frida


Сообщения : 157
Откуда : Московская обл г Клин

Вкусняшки к Новому году! Empty
СообщениеТема: Re: Вкусняшки к Новому году!   Вкусняшки к Новому году! I_icon_minitimeВс 05 Дек 2010, 00:11

Василиса,ты рецептуру давай,РЕЦЕПТУРУ! Вкусняшки к Новому году! 254285 А то раздразнила аппетит-и в кусты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

Вкусняшки к Новому году! Empty
СообщениеТема: Re: Вкусняшки к Новому году!   Вкусняшки к Новому году! I_icon_minitimeВс 05 Дек 2010, 00:32

Итак: Very Happy
МОНДЕЧИЛИ
Вареная говядина - 300г
Яйцо - один штук
Тертый сыр - стол. ложка
Лимон - один
Мускатный орех - щепотка
Слив. масло - 50г
Мякоть булки
Молоко
Соль
Панир. сухари

Мясо пропустить через мясорубку вместе с булкой. Добавить яйцо, сыр, мускатный орех, цедру лимона, соль. Перемешать, сформовать шарики, обвалять в панировке, обжарить в масле.
И - наслаждаться!
попробуйте, вкус необычный.

Продолжение следует... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Садовница-Ирина
Худрук форума
Садовница-Ирина


Сообщения : 582
Откуда : Калининград

Вкусняшки к Новому году! Empty
СообщениеТема: Re: Вкусняшки к Новому году!   Вкусняшки к Новому году! I_icon_minitimeВс 05 Дек 2010, 01:05

А берлинский салат? Вкусняшки к Новому году! 636161
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/albums/
Василиса




Сообщения : 675

Вкусняшки к Новому году! Empty
СообщениеТема: Re: Вкусняшки к Новому году!   Вкусняшки к Новому году! I_icon_minitimeВс 05 Дек 2010, 16:04

О, это совсем просто!
Берем ветчины и сыру, поровну. Грамм по 400. Сыр натираем на терке, ветчину нарезаем соломкой. Добавляем два вареных яйца, свежий огурец (соломкой) и заправляем майонезом.

Вариант оливье тоже делаем - с курицей, черносливом и маринованными огурцами.

Сациви, думаю, делаю не только я Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

Вкусняшки к Новому году! Empty
СообщениеТема: Re: Вкусняшки к Новому году!   Вкусняшки к Новому году! I_icon_minitimeВс 05 Дек 2010, 16:06

Далее на повестке - печеночный торт (это я вначале ошиблась, написав про паштет), сырный пирог, сметанная горка... Что-то интересует из этого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький

Аленький


Сообщения : 350
Откуда : Москва м. Юго-западная

Вкусняшки к Новому году! Empty
СообщениеТема: Re: Вкусняшки к Новому году!   Вкусняшки к Новому году! I_icon_minitimeВс 05 Дек 2010, 16:57

Ты, Вась, пиши ,всё пиши,мы потом разберёмся.Всё звучит очень аппетитно.
Вот рецепт лимонника ещё хочу увидеть. Вкусняшки к Новому году! 745515
Вернуться к началу Перейти вниз
kochka-frida

kochka-frida


Сообщения : 157
Откуда : Московская обл г Клин

Вкусняшки к Новому году! Empty
СообщениеТема: Re: Вкусняшки к Новому году!   Вкусняшки к Новому году! I_icon_minitimeВс 05 Дек 2010, 22:49

Печеночный торт-это из блинчиков который? Пиши,пробовала однажды,понравилось очень,а вот рецепт узнать не удалось. Вкусняшки к Новому году! 745515
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

Вкусняшки к Новому году! Empty
СообщениеТема: Re: Вкусняшки к Новому году!   Вкусняшки к Новому году! I_icon_minitimeВс 05 Дек 2010, 23:11

Сначала лимонник:
я поступаю просто, как обычно, впрочем...
Беру упаковку готового слоеного теста. Заливаю лимон кипятком. В это время раскатываю 1/2 теста.
Лимон пропускаю через мясорубку, добавляю одно яйцо и стакан сахара. Начинку распределяю по тесту, сверху накрываю оставшейся половиной теста. Выпекаю до готовности, примерно на 180-ти градусах.

Печеночный торт: рецепт записала в Осетии - там меня угостили потрясающим тортом!

0,5кг печени
1 стакан молока
2 яйца
1 стакан муки
0,5ч.л. соды, гашеной в уксусе
морковь
лук (грамм 200)
1 стакан сметаны
5-6 зубчиков чеснока
Печенку пропустить через мясорубку. Влить молоко. Доб. стакан муки, соду, яйца. Перемешать и жарить с 2-х сторон как блины. Примерно 5-6 блинов.
Начинка: лук мелко нарезать, морковь натереть на терке. Обжарить на масле. Чеснок отжать в сметану, посолить. Перемешать.
Блины прослаивать начинкой. Сверху посыпать рубленой зеленью.

Еще в Осетии делают потрясающую приправу!!! Из листьев жгучего перца (девочки, выращиваем!), соли и сметаны. Листья мелко рубят, перемешивают со сметаной.Чуть присаливают. С мясом - объедение!

Банановый пирог:
пачка масла
3 яйца
2 стол. ложки сметаны
1 стакан сах. песка
мука
разрыхлитель
Начинка:
3 банана
любое варенье

Мягкое масло смешать с яйцами, сахаром и сметаной. В муку всыпать разрыхлитель (треть от пачки). Замесить тесто, чтобы отставало от стенок. Отделить часть размером в кулак. Еще вымесить и положить в хол-к минут на 50. Тесто выложить на противень, сформировать бортики.
Бананы нарезать кружочками. Положить варенье.
Колобок настрогать на терке. Запекать пирог 40-45 минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Полина

Полина


Сообщения : 414
Откуда : Москва, Люблино

Вкусняшки к Новому году! Empty
СообщениеТема: Re: Вкусняшки к Новому году!   Вкусняшки к Новому году! I_icon_minitimeВс 05 Дек 2010, 23:34

Вась, ну у тебя прям кладезь! Кое-что утянула... Very Happy
Об Осетии. Угощали меня там удивительно вкусными лепешками, с сыром, с зеленью, тоненькие такие, так жалею, что рецепт не взяла, а теперь и не у кого Crying or Very sad А у тебя нет ли, случайно, такого рецептика?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький

Аленький


Сообщения : 350
Откуда : Москва м. Юго-западная

Вкусняшки к Новому году! Empty
СообщениеТема: Re: Вкусняшки к Новому году!   Вкусняшки к Новому году! I_icon_minitimeПн 06 Дек 2010, 08:27

Вась,ну спасибо тебе огроменное. Вкусняшки к Новому году! 26599 Буду пробовать,ждать до НГ не буду.Потому как всё равно умотаю на праздники .
Надеюсь получится вкусняшка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

Вкусняшки к Новому году! Empty
СообщениеТема: Re: Вкусняшки к Новому году!   Вкусняшки к Новому году! I_icon_minitimeПн 06 Дек 2010, 19:06

Девчонки, на здоровье!
Гляну у себя еще что-нибудь. Я на праздники люблю наготовить всего!!!... Но только чтобы это не муторно было. Very Happy

Полин, это ритуальные лепешки. Их делают трех видов: с сыром, мясом и свекольной ботвой. (ритуальные - не в смысле "похоронные".)
Рецепт не знаю, но попробую спросить. Мне они тоже понравились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

Вкусняшки к Новому году! Empty
СообщениеТема: Re: Вкусняшки к Новому году!   Вкусняшки к Новому году! I_icon_minitimeПн 06 Дек 2010, 19:07

Это все проверенные рецепты. У меня тетрадь есть - там только то, что я делала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький

Аленький


Сообщения : 350
Откуда : Москва м. Юго-западная

Вкусняшки к Новому году! Empty
СообщениеТема: Re: Вкусняшки к Новому году!   Вкусняшки к Новому году! I_icon_minitimeПн 06 Дек 2010, 19:15

Вась,а я уже лимонник сделала.Вкусно очень!Спасибо!И быстро! Вкусняшки к Новому году! 296761
Завтра в зал пойду Вкусняшки к Новому году! 3990
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

Вкусняшки к Новому году! Empty
СообщениеТема: Re: Вкусняшки к Новому году!   Вкусняшки к Новому году! I_icon_minitimeПн 06 Дек 2010, 20:35

Ой, я рада, что тебе понравилось!
Сейчас поставила в духовку профитроли и размораживаю тесто для лимонника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький

Аленький


Сообщения : 350
Откуда : Москва м. Юго-западная

Вкусняшки к Новому году! Empty
СообщениеТема: Re: Вкусняшки к Новому году!   Вкусняшки к Новому году! I_icon_minitimeПн 06 Дек 2010, 20:38

Хочу купить печень и сделать печёночный торт по твоем рецепту,очень понравился рецепт. Вкусняшки к Новому году! 379819
Муж ругается,говорит" опять растолстеем. Laughing Зачем так вкусно готовишь?"
Вась,ещ раз СПАСИБО!
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

Вкусняшки к Новому году! Empty
СообщениеТема: Re: Вкусняшки к Новому году!   Вкусняшки к Новому году! I_icon_minitimeПн 06 Дек 2010, 21:18

Ален, пусть муж не пугается - на печеночном торте не растолстеет!

А профитроли получились!
Вернуться к началу Перейти вниз
Полина

Полина


Сообщения : 414
Откуда : Москва, Люблино

Вкусняшки к Новому году! Empty
СообщениеТема: Re: Вкусняшки к Новому году!   Вкусняшки к Новому году! I_icon_minitimeПн 06 Дек 2010, 21:47

Василиса пишет:
Девчонки, на здоровье!
Полин, это ритуальные лепешки. Их делают трех видов: с сыром, мясом и свекольной ботвой. (ритуальные - не в смысле "похоронные".)
Рецепт не знаю, но попробую спросить. Мне они тоже понравились.

Ну ты, как всегда, в точку! Very Happy Их делали на праздник для всей улицы, когда сын хозяев попал под ток очень высокого напряжения и остался жив, мы все отмечали его второе рожденье. А какое они своё пиво сварили-мммм!!! Вкусняшки к Новому году! 5962bb18d0aff8d7b1a22b492ef7b499
Как вкусно у тебя описан рецепт печеночного тортика - обязательно сделаю! Вкусняшки к Новому году! Bc9915bd3cb0c7ef96c52bb241a17ee1
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

Вкусняшки к Новому году! Empty
СообщениеТема: Re: Вкусняшки к Новому году!   Вкусняшки к Новому году! I_icon_minitimeПн 06 Дек 2010, 22:48

Вкусняшки к Новому году! 868746
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

Вкусняшки к Новому году! Empty
СообщениеТема: Re: Вкусняшки к Новому году!   Вкусняшки к Новому году! I_icon_minitimeПн 06 Дек 2010, 22:55

Ну вот еще вам!
стакан воды влить в кастрюлю, добавить 100 граммов сливочного масла и полчайной ложки соли. Когда закипит, убавить огонь на максимум и, помешивая, всыпать стакан муки. Вымешивать тесто, пока не отстанет от стенок кастрюли. Остудить, добавить 4 яйца.
На теплый противень высаживать шариками с грецкий орех. Выпекать в духовке 15-20 минут при 180 градусах. Да, шарики располагайте на расстоянии друг от друга - они увеличиваются.
Для начинки измельчите 100 граммов ветчины и смешайте с 2-мя стол. ложками сметаны, мускатным орехом (щепотка), чайной ложкой желе из красной смородины.
У профитролей снимайте верхушечку и закладывайте начинку.
М-м-м...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛенОр

ЛенОр


Сообщения : 241
Откуда : Москва, Крылатское, дача в Хотьково

Вкусняшки к Новому году! Empty
СообщениеТема: Re: Вкусняшки к Новому году!   Вкусняшки к Новому году! I_icon_minitimeВт 07 Дек 2010, 15:50

Василиса, как интересно! А мы так эклеры делаем: чуть побольше размер и внутрь крем со сгущенкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

Вкусняшки к Новому году! Empty
СообщениеТема: Re: Вкусняшки к Новому году!   Вкусняшки к Новому году! I_icon_minitimeСр 08 Дек 2010, 00:52

Ну это ж просто заварное тесто! Внутрь можно все что хочешь положить! Laughing
Да, я опытным путем поняла, что пропекать профитрольки надо тщательнЕе, иначе внутри они останутся сырыми, и полыми не получатся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга БОнд

Ольга БОнд


Сообщения : 375
Откуда : Москва-Новокосино, МО -Васютино

Вкусняшки к Новому году! Empty
СообщениеТема: Re: Вкусняшки к Новому году!   Вкусняшки к Новому году! I_icon_minitimeСр 08 Дек 2010, 12:20

Василиса пишет:
Ну вот еще вам!
стакан воды влить в кастрюлю, добавить 100 граммов сливочного масла и полчайной ложки соли. Когда закипит, убавить огонь на максимум и, помешивая, всыпать стакан муки. Вымешивать тесто, пока не отстанет от стенок кастрюли. Остудить, добавить 4 яйца.
Если в теплое тесто втирать по одному яйцу, а не сразу все 4, тесто получится эластичнее и выпекаться будет быстрее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

Вкусняшки к Новому году! Empty
СообщениеТема: Re: Вкусняшки к Новому году!   Вкусняшки к Новому году! I_icon_minitimeСр 08 Дек 2010, 16:47

Оль, я так и делаю. Остужаю так, чтобы при введении яйца не сварились прямо там, в тесте. Very Happy А потом растираю по одному. Но ты молодец, что написала. Такие тонкости надо указывать, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
kochka-frida

kochka-frida


Сообщения : 157
Откуда : Московская обл г Клин

Вкусняшки к Новому году! Empty
СообщениеТема: Re: Вкусняшки к Новому году!   Вкусняшки к Новому году! I_icon_minitimeВс 12 Дек 2010, 11:03

Василис,в печеночном торте точно столько лука надо? Ты лучше в луковицах напиши. И еще вопрос-лук с морковью жаренные со сметаной смешивать -начинка получается такая или в печеночную массу вводят и выпекают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

Вкусняшки к Новому году! Empty
СообщениеТема: Re: Вкусняшки к Новому году!   Вкусняшки к Новому году! I_icon_minitimeВс 12 Дек 2010, 19:43

Наташ, я к рецептам отношусь... творчески. Мне написали - 200грамм, но я кладу на глазок. Луком с морковью и сметаной прослаивают печеночные блины. Не выпекай вместе с печенкой! Так что смотри - сколько у тебя получится лука для прослойки.
Вернуться к началу Перейти вниз
kochka-frida

kochka-frida


Сообщения : 157
Откуда : Московская обл г Клин

Вкусняшки к Новому году! Empty
СообщениеТема: Re: Вкусняшки к Новому году!   Вкусняшки к Новому году! I_icon_minitimeВс 12 Дек 2010, 20:28

спасибо,Василис,я уже сделала точно по рецепту-получилось горько,надо меньше лука класть,примерно одну среднюю луковицу-ну это уже задним умом дошло. А может у нас в средней полосе лук такой ядреный-кто знает... Вкусняшки к Новому году! 952673
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький

Аленький


Сообщения : 350
Откуда : Москва м. Юго-западная

Вкусняшки к Новому году! Empty
СообщениеТема: Re: Вкусняшки к Новому году!   Вкусняшки к Новому году! I_icon_minitimeВс 12 Дек 2010, 20:45

Я когда лук обжариваю кладу 1 чайную ложечку сахара,он так карамелизуется,красиво получается и не горько.
Очень хочу попробовать печёночный торт сделать,но ещё никак времени не найду.
А теперь 2 недели на щадящей диете буду сидеть до НГ,платье сшила и надо держаться в форме ,теперь стимул есть. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

Вкусняшки к Новому году! Empty
СообщениеТема: Re: Вкусняшки к Новому году!   Вкусняшки к Новому году! I_icon_minitimeВс 12 Дек 2010, 23:10

Наташа, вот с горечью от лука еще не сталкивалась... Наверняка это все индивидуально. Я люблю, когда много лука.

Алена, я тут тоже,.. присела на диету... Сладкое, мучное - вычеркиваем. Пока держусь, и легче жить стало. Вкусняшки к Новому году! 868746 Только сегодня муж купил мои любимые конфеты, я 2 штуки съела.
Мама моя - она противница всех строгих диет. Убеждает меня, что если очень хочется, то можно съесть. Но чуть-чуть. Вот, сбивает меня... Вкусняшки к Новому году! 986476
Вернуться к началу Перейти вниз
ирбо

ирбо


Сообщения : 3
Откуда : Санкт-Петербург

Вкусняшки к Новому году! Empty
СообщениеТема: Re: Вкусняшки к Новому году!   Вкусняшки к Новому году! I_icon_minitimeСб 25 Дек 2010, 17:14

Может кто-нибудь не знает вкуснянский закусон.

Берем лаваш размазываем по нему виолу и раскладываем ломтики красной рыбы. Свернуть рулетом, нарезать и сбрызнуть лимоном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гамлет
Питерский рулевой
Гамлет


Сообщения : 28
Откуда : СПб

Вкусняшки к Новому году! Empty
СообщениеТема: Re: Вкусняшки к Новому году!   Вкусняшки к Новому году! I_icon_minitimeСб 25 Дек 2010, 19:04

Вот, вот. Попробуй похудей с такимим вкусняшками!
Вернуться к началу Перейти вниз
georginka

georginka


Сообщения : 681
Откуда : Московская область

Вкусняшки к Новому году! Empty
СообщениеТема: Re: Вкусняшки к Новому году!   Вкусняшки к Новому году! I_icon_minitimeСб 25 Дек 2010, 20:41

[quote="ирбо"]Может кто-нибудь не знает вкуснянский закусон.

Берем лаваш размазываем по нему виолу и раскладываем ломтики красной рыбы. Свернуть рулетом, нарезать и сбрызнуть лимоном.[/quote
А я вместо сыра всегда пропитываю лаваш майонезом. Также можно в начинку добавить крабовые палочки или креветки. Очень вкусно.
Вернуться к началу Перейти вниз
МАНЯША

МАНЯША


Сообщения : 9
Откуда : ЭСТОНИЯ

Вкусняшки к Новому году! Empty
СообщениеТема: Re: Вкусняшки к Новому году!   Вкусняшки к Новому году! I_icon_minitimeВс 26 Дек 2010, 01:36

Василиса пишет:
А мы всегда лепили несколько сотен пельменей. Сядем у телевизора с сестрой, мамой, папой, и под "Иронию судьбы" лепим... Я так любила это ожидание Нового года!!!
Коль год Зайца надвигается, наверное надо что-то капустно-морковное сделать? Кто знает - какие правила меню в этом году?
Василиса, милая, расскажи как тесто для пельмений делаете. За всё время я только раза три ела пельмени где было вкусное тесто. Вернее 2 раза пельмени, 1 раз вареники. Может какой секрет есть в его приготовлении?
А мы делаем очень вкусный пирог с апельсиново-яблочным нутром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Вкусняшки к Новому году! Empty
СообщениеТема: Re: Вкусняшки к Новому году!   Вкусняшки к Новому году! I_icon_minitimeСб 01 Янв 2011, 15:18

вот рецепт бананового тортика, которым нас угостила одна знакомая девушка. Я еще не пробовала по этому рецепту готовить, вот собираюсь. Решила поделиться, т.к. тортик уж очень понравился.
что нужно:
-80г слив.масла или маргарина,
-150г сахарной пудры,
-5 яиц,
-150г муки,
-щепотка питьевой соды(7г),
-50г растёртых орехов (я вот орехи ни разу не клала,т.к.это на любителя)
начинка:
-0,2л молока,
-20г муки,
-1 яичный желток,
120г слив.масла,
120г сахарной пудры,
-20г какао в порошке,
-1 ст.ложка рома(я его тоже не использую,но мне кажется,что с ним будет ещё вкуснее!),
-4 очищенных от кожуры банана(я беру больше!!5-6 - сколько уместится,без ограничений)

Масло или маргарин растираете с сах.пудрой,добавляете по одному яичные желтки; массу смешиваете до образования густой пены. Затем,слегка помешивая,добавляете взбитые в густую белковую пену яичные белки,муку вместе с питьевой содой,орехи. Тортовую форму смазываете маслом и обсыпаете мукой(я всегда манкой), выкладываете в неё тесто и выпекаете в разогретой духовке на небольшом огне(бисквитное тесто - 200-220градусов,30-50минут).
Готовый торт охлаждаете,разрезаете поперёк на два пласта одинаковой толщины.Один пласт намазываете начинкой,кладёте на него очищенные и нарезанные кружочками бананы,снова смазываете оставшейся начинкой; затем соединяете пласты.Сверху торт и его боковые стороны украшают взбитыми сливками и бананами.
Начинка: в молоке размешиваете муку, яичный желток,какао в порошке,массу варите до образования густой однородной кашицы,которую,время от времени помешивая,охлаждаете. Масло растираете с сахаром;в массу,помешивая,добавляете охлаждённую кашицу. Затем примешиваете ром
Вернуться к началу Перейти вниз
georginka

georginka


Сообщения : 681
Откуда : Московская область

Вкусняшки к Новому году! Empty
СообщениеТема: Re: Вкусняшки к Новому году!   Вкусняшки к Новому году! I_icon_minitimeВс 02 Янв 2011, 15:31

На Новый год делала новый салатик. Всем очень понравился
4 картофелины
4 яйца
500 гр.королевских креветок
1 банка красной икры
Картофель и яйца в терку.
1 слой - часть креветок
2 слой - картофель
3 слой - яйца
4 слой - красная икра
Сверху выкладываем оставшимися креветками и лимоном для украшения. И в холодильник на 5 часов. Каждый слой промазывается майонезом.
Такая вкуснятина! Пальчики оближешь. Приятного аппетита.
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

Вкусняшки к Новому году! Empty
СообщениеТема: Re: Вкусняшки к Новому году!   Вкусняшки к Новому году! I_icon_minitimeВс 02 Янв 2011, 20:34

МАНЯША пишет:

Василиса, милая, расскажи как тесто для пельмений делаете. За всё время я только раза три ела пельмени где было вкусное тесто. Вернее 2 раза пельмени, 1 раз вареники. Может какой секрет есть в его приготовлении?
А мы делаем очень вкусный пирог с апельсиново-яблочным нутром.
Маняша, прости, я только сейчас увидела пост. Про тесто надо у мамы спросить. Она "заведовала" всеми ингредиентами. Но совершенно точно - вымешивал тесто папа. Оно всегда было очень крутое, мужская сила только справлялась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

Вкусняшки к Новому году! Empty
СообщениеТема: Re: Вкусняшки к Новому году!   Вкусняшки к Новому году! I_icon_minitimeПн 10 Янв 2011, 19:58

МАНЯША пишет:
Василиса, милая, расскажи как тесто для пельмений делаете. За всё время я только раза три ела пельмени где было вкусное тесто. Вернее 2 раза пельмени, 1 раз вареники. Может какой секрет есть в его приготовлении?
Я не Василиса, но можно отвечу? Только накормила своих пельменями и налепила на еще один раз, заморозила.
Я делаю на бокал молока (300мл) одно яйцо, ст.ложку с горкой соли. Муки кладу на глаз, но тесто не делаю крутое, как только начнет не приставать к рукам, вымешиваю хорошо, что бы стало гладким, мука что бы вся "разошлась". Мне раскатывать легче и лепить легче. На эту дозу я могу накормить один раз свою семью. У меня три мужика и я. А еще я люблю потом пустышки, тесто вокруг вырезанных кружков не сминаю, а подсушиваю и отвариваю в "бульоне" после пельменей, и ем со сливочным маслом, ммм
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
Нюрок

Нюрок


Сообщения : 342
Откуда : Москва,М.Новогиреево,дача по Ярославке

Вкусняшки к Новому году! Empty
СообщениеТема: Re: Вкусняшки к Новому году!   Вкусняшки к Новому году! I_icon_minitimeВс 23 Янв 2011, 14:25

А нет ли у кого рецепта теста для пирожров,чтоб и быстро ,и вкусно(наверно многого хочу? Вкусняшки к Новому году! 315704 )
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вкусняшки к Новому году!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» ВКУСНЯШКИ (хвасталка и советы)
» подгоговка к новому сезону посадок и посевов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ :: ПОВАРЕШКА-
Перейти:  
смайлики
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>