Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Александрия
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.

Перейти вниз 
+40
BamsLisa
Helenka
sosna2
мышка Серафимка
Бабуля
Садовница-Ирина
Лего
IgorM
Солнышко
Sunhill
Светлана57
Макарона
F-lora
Night_Mouse
Лазурь
Анатольевна
Надежда
Васёк-СПб
Иринка
Полина
georginka
hemmul
Людочек
Nata N.
Пташка
Impala
Sonia
СеМарСПб
kochka-frida
Гамлет
nadin
мама-карла
Нюрок
Ольга БОнд
Татьяна
Василиса
Алпатова Лана
o-smy
Karkela
Пчела-Алла
Участников: 44
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 I_icon_minitimeВс 23 Янв 2011, 19:44

hemmul Извините не знаю Вашего имени, в подписи его нет Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 745515
Я делала заказ луковичных более 40 сортов, весной посмотрим.По качеству очень довольна..из всего(более 200л.) выкинула только 3 ,у остальных на внешний вид качество было отменное.По сортности будем весной судить.Сейчас могу сказать только,что безвременник ЗОНАТУС , у меня точно пересорт, осенью же и процвёл тёмно-сиреневыми со штрихами.

Вернуться к началу Перейти вниз
hemmul

hemmul


Сообщения : 243
Откуда : МО Раменский р-н, дача тоже Раменский р-н

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 I_icon_minitimeВс 23 Янв 2011, 20:53

Меня зовут Ольга. Попробую имя внести. Я просто интересуюсь, будут ли заказы в Семечках на осень... Не все там взяла...
Участвовала в заказах на осень 2 раза. Нарциссы осени 2009 года процвели вроде по сорту, шикарные конечно.


Ольга Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 268932
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 501
Откуда : Москва, Восточное Измайлово/дача Восток Подмосковья граница Орехово-Зуевского и Шатурского районов, метро Первомайская

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 I_icon_minitimeВс 23 Янв 2011, 21:14

Nata N. пишет:
Я могу, если надо каждый раз здесь остатки выкладывать.

Наталь, наверное это будет интересно и кому-нибудь наверняка пригодится...Опять таки не все упаковки были в таком количестве (та же спаржа как я поняла 2 шт в упаковке..) Тоько выкладывать наверное лучше не здесь, а сделать темку "остатки Фрэджайла" (или что нибудь подобное) ИМХО Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 268932
Вернуться к началу Перейти вниз
georginka

georginka


Сообщения : 681
Откуда : Московская область

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 I_icon_minitimeПн 24 Янв 2011, 00:27

hemmul пишет:
Мы с приятельницей розы заказали здесь. Правда впервые, но кто брал - хвалит. Приятельница очень хотела "спрей" и нигде не могла найти.
http://www.shtepa-roses.narod.ru/
Фрэджайле: попала как-то на распродажу (продавали на улице по-дешевке, на упаковке были их координаты). Мелкоцветковые клематисы, розы (цветущие), все ЗКС. Клематисы цветут по сорту и радуют, из 3 роз выжили 2. Правда покупала года 3 назад...
Эх,Оля, соблазнила и меня. Сделала сейчас заказ на розы. Правда для начала заказала только шесть роз. А ты не знаешь, где в Домодедово получать?
Вернуться к началу Перейти вниз
hemmul

hemmul


Сообщения : 243
Откуда : МО Раменский р-н, дача тоже Раменский р-н

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 I_icon_minitimeПн 24 Янв 2011, 06:58

georginka
Ха, и я тоже зашла просто посмотреть. Где точно получать - они сами напишут. Мне уже пришло от них письмо на e-mai l(через неделю после заказа), что мой заказ принят и что они со мной свяжутся. Там ты видела - не все розы в наличии. Они сначала подтверждают, что заказ принят. Розы получать в апреле. Удобно, и почти сразу сажать. Я в том году сербские передерживала.
Но один товарищ (я читала сначала, что пишут заказавшие раньше меня) пишет, что ему в прошлом году попался пересорт. В сербских у меня тоже был пересорт , вместо Handel какая-то с совсем мелкими красными цветками. Я розы покупаю каждый год, у меня с ними сложные отношения.
Радует, что приедешь получать, пощупаешь, посмотришь - тогда оплатишь. Не люблю котов в мешках.


Ольга Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 268932
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 I_icon_minitimeПн 24 Янв 2011, 09:53

Ну вот прям хоть не заходи на форум Very Happy Соблазнилась и тоже сделала заказ.Как же я всё это успею посадить Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 457110
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 I_icon_minitimeПн 24 Янв 2011, 11:22

georginka пишет:
hemmul пишет:
Мы с приятельницей розы заказали здесь. Правда впервые, но кто брал - хвалит. Приятельница очень хотела "спрей" и нигде не могла найти.
http://www.shtepa-roses.narod.ru/
Фрэджайле: попала как-то на распродажу (продавали на улице по-дешевке, на упаковке были их координаты). Мелкоцветковые клематисы, розы (цветущие), все ЗКС. Клематисы цветут по сорту и радуют, из 3 роз выжили 2. Правда покупала года 3 назад...
Эх,Оля, соблазнила и меня. Сделала сейчас заказ на розы. Правда для начала заказала только шесть роз. А ты не знаешь, где в Домодедово получать?
я не Ольга, но поясню, как получилось у нас. Девочки, кто заказывал, договорились, что мы поедем в г. Домодедово за ними. Приехали, встретились у супермаркета (забыла какой) с продавцом, она нам загрузила розы в пучках в багажник (много входит), рассчитались, ну и все. Предупреждение - настаивайте, чтобы при продаже они вам на КАЖДЫЙ саженец вешали бирку (ну, бумажку, какие там бирки!) с именем сорта. А то у нас было много роз каждого сорта, пучок, на нем одна бирка на все, но как-то не очень я уверена, что некоторые саженцы точно из обозначенного биркой пучка. Я получила от силы 30 процентов от нашего заказа, и.... разбиралась с разбором-дележкой всего-то человек на 5, около суток!!!! Надо же подписать каждый саженец и не перепутать, кому что. В результате еще и сама перепутала чего-то в этом ворохе саженцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
georginka

georginka


Сообщения : 681
Откуда : Московская область

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 I_icon_minitimeПн 24 Янв 2011, 12:41

У меня всего шесть розочек, так что думаю если и будет пересорт, то только у них. Но я заказала очень узнаваемые розы, но за предупреждение СПАСИБО. Буду настаивать, чтобы подписали каждый сорт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Полина

Полина


Сообщения : 414
Откуда : Москва, Люблино

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 I_icon_minitimeПн 24 Янв 2011, 13:14

Оля, а как же ты 6 шт. заказала, там ведь вроде оговаривают, что минимальный заказ 10шт.?
Вернуться к началу Перейти вниз
georginka

georginka


Сообщения : 681
Откуда : Московская область

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 I_icon_minitimeПн 24 Янв 2011, 15:41

Я видимо пропустила эту информацию. Полина, спасибо . Побегу дозаказывать. Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 26599
Вернуться к началу Перейти вниз
Полина

Полина


Сообщения : 414
Откуда : Москва, Люблино

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 I_icon_minitimeПн 24 Янв 2011, 15:52

Оля, ты уточни, я ведь там не заказывала сама, просто прочитала сайт, может, самовывозом и можно Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 268932
Вернуться к началу Перейти вниз
georginka

georginka


Сообщения : 681
Откуда : Московская область

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 I_icon_minitimeПн 24 Янв 2011, 16:28

Полина пишет:
Оля, ты уточни, я ведь там не заказывала сама, просто прочитала сайт, может, самовывозом и можно Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 268932
Все уточнила, заказ не менее 10 штук. Дозаказала. Только бы были в наличии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 I_icon_minitimeПн 24 Янв 2011, 21:15

Получила ответ от Сергея Штепы.Заказ принят к исполнению.Отправила письмо с уточнением срока и места получения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иринка

Иринка


Сообщения : 28
Откуда : Люберцы - дача Егорьевское шоссе СНТ Хуторок

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 I_icon_minitimeПн 31 Янв 2011, 15:45

Пташка пишет:
hemmul Извините не знаю Вашего имени, в подписи его нет Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 745515
Я делала заказ луковичных более 40 сортов, весной посмотрим.По качеству очень довольна..из всего(более 200л.) выкинула только 3 ,у остальных на внешний вид качество было отменное.По сортности будем весной судить.Сейчас могу сказать только,что безвременник ЗОНАТУС , у меня точно пересорт, осенью же и процвёл тёмно-сиреневыми со штрихами.

ЗОНАТУС из семечек цвел осенью по цвету, семечки очень нравятся, у нас было 2 осенних заказа, 1 на весну, ждем прихода 2-го весеннего(если и был пересорт то наверно очень маленький я его не заметила)
сербские розы заказывали весной на 7 человек , пересорт по ХЕНДЕЛЬ у всех, больше вроде нету
На апрель сделала заказ у Штепы подтверждение пришло есть все в наличии, кроме Бэлла роза это только на июнь.
Звонила представителю ихнему в Домодедово, она сказала в г.Домодедово можно встретиться где пожелаете.
Мне очень удобно я работаю в Домодедово.
Вернуться к началу Перейти вниз
georginka

georginka


Сообщения : 681
Откуда : Московская область

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 I_icon_minitimeПн 31 Янв 2011, 16:29

Мне Сергей написал, что встреча будет около метро Домодедовская, но можно и по моему желанию, где мне удобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 I_icon_minitimeПн 31 Янв 2011, 23:22

В Семечках делала заказ луковичных - 16 сортов. С нарциссами и тюльпанами все будет ясно весной (но качество луковиц порадовало еще осенью), а колхикумы уже процвели: Alboplenum, Waterlily. Не пересорт.
Вернуться к началу Перейти вниз
georginka

georginka


Сообщения : 681
Откуда : Московская область

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 I_icon_minitimeВт 01 Фев 2011, 00:38

А я на ВВЦ покупала тоже Color Line нарциссы в розничной торговле. луковицы тоже понравились.Но что расцветет посмотрим весной.
Вернуться к началу Перейти вниз
o-smy

o-smy


Сообщения : 469
Откуда : Москва, м. Кантемировская

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 I_icon_minitimeСб 12 Фев 2011, 20:17

Кто-нибудь покупал в магазине Агбина http://www.shop.agbina.com/ ?
Думаю там тыщу торфяных таблеток взять Very Happy . У них такой ассортимент... неужели правда у них все это есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Васёк-СПб

Васёк-СПб


Сообщения : 15

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 17 Фев 2011, 13:21

[quote="Karkela"][quote="georginka"]
hemmul пишет:
Мы с приятельницей розы заказали здесь. Правда впервые, но кто брал - хвалит. Приятельница очень хотела "спрей" и нигде не могла найти.
http://www.shtepa-roses.narod.ru/
она нам загрузила розы в пучках в багажник (много входит), рассчитались, ну и все. Предупреждение - настаивайте, чтобы при продаже они вам на КАЖДЫЙ саженец вешали бирку (ну, бумажку, какие там бирки!) с именем сорта. А то у нас было много роз каждого сорта, пучок, на нем одна бирка на все, но как-то не очень я уверена, что некоторые саженцы точно из обозначенного биркой пучка. Я получила от силы 30 процентов от нашего заказа, и.... разбиралась с разбором-дележкой всего-то человек на 5, около суток!!!! Надо же подписать каждый саженец и не перепутать, кому что. В результате еще и сама перепутала чего-то в этом ворохе саженцев.

Лена, а какое качество самих саженцев? Как я поняла, розы привозят в Москву, а затем рассылают по городам через почту. Меня интересует дойдут ли они до Питера живыми, есть ли смысл связываться. Я хочу заказать на осень.

Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 17 Фев 2011, 17:21

Качество для такой цены - ну как сказать... нормальное, но какие как. Некоторые саженцы ну просто былка дохлая, а некоторые куда лучше кордески будут.
Смысл есть забрать в Москве весь заказ и переправить быстренько в Питер, хотя бы с поездом. С почтой я связываться не хочу, единственное что по почте нормально ко мне пересылается - это посылки от гидрогель.ру, остальное все время с какими-то приключениями. Поэтому к почте я предвзято отношусь...
Может, кто по существу ответит, кто с почтой получше знаком...
Вернуться к началу Перейти вниз
Васёк-СПб

Васёк-СПб


Сообщения : 15

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 17 Фев 2011, 20:14

В прошлом году розы от Мартыненко шли 11 дней, забрала их у Аллы через 3 дня, посадила через неделю и из 17шт крякнула только одна, но она была хилая изначально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 17 Фев 2011, 21:12

Дык мы о Штепиных говорим. Судя по всему, штепины похужее, но и подешевше, само собой, прием значительно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Васёк-СПб

Васёк-СПб


Сообщения : 15

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 17 Фев 2011, 23:18

Karkela пишет:
Дык мы о Штепиных говорим. Судя по всему, штепины похужее, но и подешевше, само собой, прием значительно так.

А Штепа с Украины?
Вот я и хотела выяснить качество, так как у Мартыненко мне понравилось и если у Штепа аналогично , то на осень заказала бы спреек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 I_icon_minitimeПт 18 Фев 2011, 00:23

А хрен их знает. Они ж не афишируют, откуда. По сайту так вообще можно подумать сперва, что подмосковье Wink Похоже, с Украины.
Поглядим, что весной на выходе получим...
Вернуться к началу Перейти вниз
hemmul

hemmul


Сообщения : 243
Откуда : МО Раменский р-н, дача тоже Раменский р-н

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 I_icon_minitimeПт 18 Фев 2011, 07:02

Честно говоря, по моему скромному опыту откуда розы - не принципиально. Лишь бы подвой был удачным (под наш климат). Я вообще покупаю розы в основном на рынке, ну конечно все продавцы из Тулы, Калуги или Чехова. Я спрашиваю: а что, Чеховский питомник уже розы производить начал? А то у них в ассортименте только Симпати да Арендса были. Да, отвечают. Я смеюсь: да я из Сочи привозила, ничего, зимуют, выпад как у местных. А они: ага, вам скажи, что Краснодар, вы и брать не будете. А сами по внешности станичники.
А в Садко купила летом Пикадилли - давно ее искала - и ЗКС, и фирма - не судьба. Так и не узнала, как она цветет.
Кстати, Пикадилли никто в продаже не видел?
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 I_icon_minitimeВт 08 Мар 2011, 03:24

В этом году не стоит покупать розы в черных коробках Horatia Голландия!!!! Розы эти появились в ОБИ по 99 рублей.
По крайней мере, плетистые.
Если уже купили, проверьте свои саженцы.
У меня одни обрубки, один вообще без корней, одни ветки, другие два остаток корня 7-10 см :(

Картина противоположная прошлогодней.

Польские саженцы "Все в Сад" (видимо, прошлогодний "летний сад", поставщик тот же - "7 цветов") относительно прилично выглядят, корни достаточные, чтобы выжить, а у некоторых вообще оч. даже неплохие. Правда, в ОБИ проросли уже, все в ботве, но это беда всех таких гипермаркетов - доводить растения до помойки раньше, чем их раскупят.

Венгерские саженцы в любых магазинах в этом году на вид очень хреновые :( чаще всего вижу хиленькие, как-то безжизненно выглядящие веточки, пересохший ком, как мне кажется, большинство из них заведомо не жильцы, хотя кто знает....
Вернуться к началу Перейти вниз
Impala

Impala


Сообщения : 11
Откуда : Луховицы Московской обл.

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 I_icon_minitimeПт 25 Мар 2011, 18:50

Ну вот, времени у меня ни на что не хватало, я и не удержалась, сделала сама заказ в интернет-магазине фирмы Фрэджайл - лтд , с доставкой почтой, будем посмотреть что из этого выйдет Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 753809 !
Вернуться к началу Перейти вниз
Impala

Impala


Сообщения : 11
Откуда : Луховицы Московской обл.

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 11 Май 2011, 22:06

Отчитываюсь по Фрэджайл-лтд: сделав заказ 25 марта и оплатив половину стоимости, стала ждать посылки, так как на сайте написано было что рассылка растений начинается с 27марта. Я ждала, ждала.... Вобщем до 3 мая дождала - тишина... написала им письмо, что уже давно жду посылочку, на следующий же день - 4 мая - получила ответ, что мой заказ укомплектован и сразу же отправлен на почту. Странно это как то, они забыли что ли про мой заказ Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 78931 ?
Итак, как посылка придет, и в каком виде растения там будут я сообщу дополнительно, вот тогда и посмотрю, отлохотронили меня или нет Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 914958 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 11 Май 2011, 23:57

Будем ждать результатов!
Вернуться к началу Перейти вниз
Impala

Impala


Сообщения : 11
Откуда : Луховицы Московской обл.

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 18 Май 2011, 14:21

Чтоже, свой заказ из Фрэджайл я получила 17 мая после заказа 26 марта. Все растения находились в прозрачных пакетах в торфе, собственно не растения а корешки. Некоторые выглядели вполне живыми, пара штук совсем крохотные, без намека на какие либо почки. Вобщем корешки как корешки. Тут уж не угадаешь, что приживется, а что нет. Все 10 корешков уже посажены, будем посмотреть.
Да, из 14 заказанных позиций прислали всего десять, остальные четыре (на 900 р) отсутствуют. Вот, сижу пишу теперь туда письма, либо пришлите растения, либо верните деньги, сумма то для меня не маленькая. О дальнейших баталиях буду уведомлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 I_icon_minitimeСб 21 Май 2011, 02:11

Кто-нибудь знает, где можно приобрести такое растение, как росянка? Может, семена где продают? Тут одному человеку надо, не из России.
Интернет-магазины нашлись аж несколько штук. Но об их репутации нам ничего не известно. Может быть, кто-то может посоветовать надежное место?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрок

Нюрок


Сообщения : 342
Откуда : Москва,М.Новогиреево,дача по Ярославке

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 I_icon_minitimeСб 21 Май 2011, 15:52

Лен попробуй на этом форуме запросить http://www.flowersweb.info/forum/forum10/
Вот по этому форуму попробовала сделать поик посмотри http://www.flowersweb.info/search/index.php?q=%F0%EE%F1%FF%ED%EA%E0&s=%CF%EE%E8%F1%EA
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 I_icon_minitimeВс 22 Май 2011, 00:58

Аня, огромное спасибо от меня и от моей знакомой. Мы никак не могли найти эти форумы! А это как раз то, что нужно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Надежда

Надежда


Сообщения : 6
Откуда : Ивановская обл.

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 I_icon_minitimeВт 19 Июл 2011, 01:47

Просьба не связываться с фирмой-РУССКИЙ ОГОРОД,не давно моя знакомая жаловалась,что ей из 5 пионов прислали только один ,который соответствовал сорту ,остальное все розовое и лохматое ,а я ее предупреждала изначально ,но свой опыт всегда лучше ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 I_icon_minitimeВт 11 Окт 2011, 05:19

не рекомендуют связываться с покупкой растений на сайте http://shop.passiflora.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатольевна

Анатольевна


Сообщения : 1312
Откуда : Москва,м.Бабушкинская, Кузьминки Дача- Талдом

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 12 Окт 2011, 10:53

Лен а почему не рекомендуют? Я там пионы заказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 12 Окт 2011, 14:43

Юль, ты в предыдущем моем посте мышкой по словам "не рекомендуют" тыцни. Там гиперссылка на тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Людочек

Людочек


Сообщения : 389
Откуда : г.Москва М. Выхино. Дача - г.Сергиев-Посад

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 12 Окт 2011, 16:06

Пасифлора это что-то! Я уже давно о проделках хозяйки( если неошибаюсь её зовут Настей) форума наслышана, туда только внеси деньги зазаказ в итоге ни денег, ни растений. На письма в личку с просьбой вернуть деньги или растения не отвечает, а на пишешь на форуме сразу банит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатольевна

Анатольевна


Сообщения : 1312
Откуда : Москва,м.Бабушкинская, Кузьминки Дача- Талдом

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 12 Окт 2011, 16:50

Да уж значит я попала с пионами, хорошо, что совсем немного заказала, так на проверку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.   Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 12 Окт 2011, 18:04

Юльчик,контора,судя по отзывам, конечно не блещет порядочностью.Но наверняка есть и везунчики, которым и заказ пришёл, и растюшки по качеству на высоте.Может и ты в числе счастливчиков окажешешься. Производители и магазины растений.К кому  обращаться,а к кому лучше не надо. - Страница 2 702949
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Лучше гор могут быть только горки. Творим рельеф.
» ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки
» Немного растений из "Сада Дракона"
» Средства защиты и подкормки растений
» Бирочки для растений из Мышиной норы, что в "Саде Дракона"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: ХОРОВОД ЦВЕТОВ :: Злачные места цветовода-
Перейти:  
смайлики
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>