Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!

Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Александрия

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться | 

Хосты и хосточки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
мышка Серафимка

СообщениеТема: Хосты и хосточки   Ср 23 Сен 2015, 23:06

После пересадки остались лишние деленки.

"Tick Tock" 1 шт -200р, 1шт - 250р
(E.Kipplen'2007)

M;толстые листья имеют зеленовато-желтый центр с сине-зеленой каймой.Лавандовые цветы в середине лета.Спорт от хосты "Gold Drop".Тень - полутень.

Small Parts 4 розетки, Большая 100р, чуть меньше 80 р, 2 маленькие по 70р
( D. Van Eechaute (ONIR) 2006)

Размер S(10-15см.)Небольшие блестящие темно-зеленые листья.Уменьшенная копия Devon Green.Быстро нарастает. Цветы лавандовые.

Hacksaw 1 шт  200р. У данного сорта розетка была выдернута при обрывании цветоносов, потому корешки короткие.
(Livingston)
Название «Ножовка», хоста получила благодаря узким, длинным , сильно гофрированным листьям.Размет куртины 45х35 см.Выдерживает как полное солнце, так и тень.

корешки поближе

Здесь только куплена, а сейчас случайно года выдернула 3 розетки и она не сильно уменьшилась. А прошло то всего 2 года.

Abiqua Moonbeam 2 шт по 250р
Walden West 1987, спорт хосты August Moon Весенняя окраска листьев у этого сорта - голубовато-зеленая, и только к началу лета проявляется кайма желто-салатного цвета. При посадке хосты на солнечное место кайма становится более яркой и контрастной. Листья округлой формы с морщинистой, вафельной поверхностью, размером 19x16,5 см. Высота куста до 65 см, ширина куста до 90 см. Цветки белые.

У меня в саду

Big Daddy 1 шт -250р.
Оригинатор: Aden, 1978г.
Размер: L
Прекрасная синелистная хоста. С возрастом плотная "вафельная" фактура округлых листьев проявляется очень выразительно. Цветки почти белые с лёгким лавандовым оттенком. Разрастается медленно. Лучше всего чувствует себя в тени и полутени.

У меня хоста растет на солнце. Не горит, но из-за этого цвет у нее не совсем голубой, а с зеленцой.

Sharmon 2 шт -200р, 1 шт - 150 р
Thomas Donahue/AHS 1986
Хоста-хамелеон с редким, пестрым типом окраски! Листья желтые, с зеленой каймой, заходящей штрихами на центральную часть листа. Размер листовой пластинки -21x16 см. Высота растения около 60 см. Наиболее ярко окраска проявляется при посадке на солнечные места.

Эту хосту невозможно было нормально выкопать, потому деленки вот такие.
Фото 2х летней давности. Упустила момент для пересадки. Все хотела сюда хосту поменьше. Поняла, что выкопать ее нереально. С трудом отрубила немного с края, чтобы немного уменьшить, а то ходить мешает.

Деленки крупных хост очень приличные, особенно Sharmon (розеток 6-8 точно есть). и если к Big Daddy я равнодушна ( а м.б. не совсем удачно посажена), то от Sharmon и Abiqua Moonbeam я в полном восторге. Кому нужны крупные хосты, очень рекомендую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нада

СообщениеТема: Re: Хосты и хосточки   Вс 04 Окт 2015, 23:24

Мышка Серафимка можно купить эти хосты:

Hacksaw 1 шт 200 р.
Big Daddy 1 шт -250 р.
Sharmon 1 шт - 150 р.
Abiqua Moonbeam 250 р.
мышка Серафимка

СообщениеТема: Re: Хосты и хосточки   Ср 07 Окт 2015, 22:15

Нада, если погода не пугает, то можно все, кроме Big Daddy. Эту уже забрали. Киньте телефон в личку. Я завтра на сутках. Если успеете написать завтра до 8.45, то могу хосты взять с собой. Забрать м.б. завтра в 10.10-10.20 м. Чистые пруды -Сретенский б-р, 10.45 - м. Б-р Рокоссовского или завтра весь день у меня на работе Открытое шоссе 24.а. В пятницу в р-не 12.00 м. Сокольники, 12.30 Чистые пруды -Сретенский б-р, 13.30 м. Зябликово или где-то по пути. Как вариант можете завтра подъехать ко мне домой. 2 ост от м. Красногвардейская. Дома дочка целый день. Она к метро подойти не сможет, т.к. после операции. Ну или в пятницу еще в р-не м. Зябликово-Красногвардейская во 2-й половине дня. В воскресенье хосты увожу уже на дачу прикапывать до весны. Если договоримся, то могу оставить дома, заберете у дочки, т.к. меня не будет 2 недели.
Жду телефон.
Big Daddy возможен теперь только весной.
мышка Серафимка

СообщениеТема: Re: Хосты и хосточки   Пт 02 Сен 2016, 17:38

Жадность - страшное дело! Нахапала пионов, а сажать некуда. Потому как и все остальные, избавляюсь от дублей.
На данный момент есть лилейник Dacquiri
Оригинатор Hall, 1964. Группа крупноцветковых, однотонных. Цветки до 16 см в диаметре, до 9 см высотой, кремовые с более светлой центральной жилкой. Лепестки немного отогнутые, продолговато-овальные, заостренные, наружные слегка гофрированные. Зев большой желто-лимонный, вокруг зева более темный обруч в тон основной окраске. Цветоносы длиной до 80-90 см, прочные, в числе 8-15, выше листвы. В соцветии до 13-16 цветков. Цветение обильное. Куст диаметром до 60-80 см, высотой до 70-80 см, среднекомпактный, довольно быстро разрастается. Цветет с 10-23.07 в течение 35-40 дней.
2 деленки 80 и 150р, очень нежный.
Буду пересаживать Pretty Fancy (не уверена, что он, но брала с таким названием)   абрикосово-розового цвета, светлой полоской по центру лепестков и с желтым горлом. Гофрированные края, плотная атласная фактура.
Цветок крупный, диаметр - 15 см.
Срок цветения - средний
Высота взрослого растения: 65 см . У меня выше.

Red Rum Миниатюрный сорт. Ярко-красные цветы с легкой гофрировкой по краям, светлая средняя линия, желто-зеленое горло!
Высота взрослого растения: 40 см
Цветки: 10 см. Цветки не измеряла, но по ощущениям побольше 10 см.

Pretty Fancy высокий с алмазным напылением. Очень нравится. И обильный.
Red Rum попроще, низенький, но очень яркий. Какой-то радостный.
В зависимости от размера от 80 до 200р. Сколько будет деленок, не знаю, но кусты приличные.
Пионы.  Поскольку выращены из обломков и обрезков, то опять же от размера деленки от 200 до 600р. Вот эти кустики. Некоторые уже цветут

Сорта:
Pink Salutation 1 шт Для любителей "уродцев"

Magenta Gem 1 шт  Невысокий пион. Точно не измеряла, но у меня не выше 50см. Можно и в рокарий посадить. Цветки как из дорогого атласа

Cherry Twist 1 шт
Ole Red 1 шт

Sweet Marjorie 2 шт Еще один "уродец". Причем очень похож на Pink Salutation, но все таки другой.

Кстати, "уродцы" дольше цветки держат. Только семенные коробочки увеличиваются и лепестки выцветают, а так "стойкие оловянные солдатики" https://img-fotki.yandex.ru/get/54353/24886313.15f/0_dc2e9_69b0d550_L.jpg" border="0" alt="" />

Есть еще сибирские ирисы, но пересадила спонтанно и потому фото нормальных не сделала и толком не определила, кто из них где.  Есть 4 сорта Ewen, Salamander Crossing, PENNY WHISTLE и Shaker's Prayer.  К сожалению ближе фото нет

На переднем плане низкий Византия (его пока нет), дальше Salamander Crossing

, потом вот этот
 и вот такой (это в общем-то не фото  :о) , но другого все равно нет, а "расцветочка" понятна)

4 й сорт что-то вообще не сфотографировала  :020: Если брать все 4, то точно будут все разные  :о)  А так точно определила только Salamander Crossing
Деленки от 100 до 250, в среднем по 150р. Комплект из 4х сортов - 500р.

Будут еще кое-какие лилейники и хосты по мере выкопки. Привозить буду понемногу, т.к. без машины по договоренности. Работа суточная, т.ч. могу не каждый день. В основном утренние или дневные часы (до 13.00) в метро Чистые пруды - Сретенский бульвар.  В смену можно забрать с работы целый день с 11.00 2 остановки от м. Бульвар Рокоссовского или в течении дня м. Зябликово. Все варианты по предварительной договоренности.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Хосты и хосточки   

Хосты и хосточки
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: БАЗАРЧИК :: Наши коллекционеры-
Перейти:  
смайлики
Бесплатный форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать дневник
/script>