Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!

Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Александрия

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться | 

Розы-2013

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Karkela
Почетный Сусанин форума

СообщениеТема: Розы-2013   Пт 05 Июл 2013, 00:59

ЦВЕТЕНИЕ РОЗ

Жасмина

Жасмина и клем. Маргарет Хант

Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума

СообщениеТема: Re: Розы-2013   Пт 05 Июл 2013, 03:17

Шнеевальзер

Шнеевальзер и в ней клем. Хейли гибид

Вирго
Лилия и роза вероятно Эльмшорн
поникшая Поэзи

Karkela
Почетный Сусанин форума

СообщениеТема: Re: Розы-2013   Пт 05 Июл 2013, 03:20

Бургунди АЙС
салита

сАЛИТА и жемчужница

Ругелда

Розанна
Ред интуишн у меня плохо выживает - вот еще одну прикупила..
Акварель

Соммер Сонг
Жубиле селебрейшн
Чамплейн
Видимо, это Симпати с лилиями

вот бы кто определил... невысокий куст. Цветы диаметром 6-8 см
сама купила, что забыла, бирка где-то зарыта или потерялась (может собаки стащили)

а эта не может быть Барок? У кого-нибудь она есть?

Галя

СообщениеТема: Re: Розы-2013   Пн 15 Июл 2013, 15:05

Лена, вторая снизу невысокая розовая скорее всего венгерка из серии Cosmo Art. Я несколько лет назад купила нечто похожее под громким именем Нью Доун. Фотографии нет, хорошо, что не подарила никому.
Karkela
Почетный Сусанин форума

СообщениеТема: Re: Розы-2013   Пн 15 Июл 2013, 18:00

Галя, я тоже бы поверила, но это саженец из МУ. А они не торгуют венгерками, как мне кажется.

Галя

СообщениеТема: Re: Розы-2013   Пн 15 Июл 2013, 18:14

Лен, я всех венгров покупала в Бизнес-букете. Она у меня уже года 4 и совершенно невразумительная, но живучая.
Karkela
Почетный Сусанин форума

СообщениеТема: Re: Розы-2013   Пн 15 Июл 2013, 23:15

Да, в Бизнес=букете они в основном и продаются. я венгров уже оч. давно не брала

Галя

СообщениеТема: Re: Розы-2013   Вт 16 Июл 2013, 14:12

Цветет Энн Хендерсен, купленная прошлой осенью у Naka-Naka. Это один куст. Еще два бутона на подходе.

Надя, интересно, когда приедет? Хочу еще.
Karkela
Почетный Сусанин форума

СообщениеТема: Re: Розы-2013   Пт 19 Июл 2013, 21:44

ОГО!!!! Галя, суперская роза выросла!

Акулиша

СообщениеТема: Re: Розы-2013   Чт 19 Сен 2013, 14:49

Девчонки!
Кто из вас брал Дабл Делайт?
Киньте фоточку пожалуйста, а то я как то пропустила момент цветения, она у меня сидит рядом с Самбой, но по цвету они должны быть разные, мне кажется что у меня пересорт, не отложилось в голове "двойное" цветение дабла.

СообщениеТема: Re: Розы-2013   Чт 19 Сен 2013, 19:50

Акулиша пишет:
Девчонки!
Кто из вас брал Дабл Делайт?
Киньте фоточку пожалуйста, а то я как то пропустила момент цветения, она у меня сидит рядом с Самбой, но по цвету они должны быть разные, мне кажется что у меня пересорт, не отложилось в голове "двойное" цветение дабла.
]
]
Селин

СообщениеТема: розы-2013   Пт 20 Сен 2013, 07:53

Девочки! Розы у всех просто Супер!!! Но я их не сажаю из-за того что их надо скрывать. У меня все растет по принципу хотите живите у меня, а нет так и не надо. Хотя я все цветы очень люблю и все лето за ними ухаживаю. Но вот укрывать - это не мое. Может подскажите какие розы живут без укрытия 
Пташка

СообщениеТема: Re: Розы-2013   Пт 20 Сен 2013, 11:24

Девочки , а Вайкики всё таки кружевная, кажется Оля (георгинка показывала) Я тогда удивилась у меня цвела совершенно обычным, а вот второе цветение выдала кружевное, правда дожди изрядно потрепали её. И вообще второе цветение у роз в этом году печальное, все поразились грибковыми заболеваниями, дожди практически не позволяют нормально обработать, вообщем стоим лысые и с гниющими бутонами. Прям переживаю как теперь зимовка пройдётCrying or Very sad
ВАйкики 

Дабл делейт.

Светлан, какой у тебя Дабл отличный для первогодки, у меня махонькийEmbarassed 

СообщениеТема: Re: Розы-2013   Пт 20 Сен 2013, 11:47

[quote="_Светлана_"]

Светлан! Спасибо!
Я видимо все-таки пропусттила это цветение, или ждала более темный край. Класная розка!

СообщениеТема: Re: Розы-2013   Пт 20 Сен 2013, 12:00

Пташка пишет:
Девочки , а Вайкики всё таки кружевная, кажется Оля (георгинка показывала) Я тогда удивилась у меня цвела совершенно обычным, а вот второе цветение выдала кружевное, правда дожди изрядно потрепали её. И вообще второе цветение у роз в этом году печальное, все поразились грибковыми заболеваниями, дожди практически не позволяют нормально обработать, вообщем стоим лысые и с гниющими бутонами. Прям переживаю как теперь зимовка пройдётCrying or Very sad

Дабл делейт.

Embarassed 
Танюшк! и тебе спасибки!
Да, Вайкики с резными лепестками во втором цветении, а еще мне очень понравилась Фрайзингер Моргенрете. Она сейчас ярким пятном выделяется на грядке

«Freisinger Morgenrete » на Яндекс.Фотках
Мне вообще безумно понравились все розы. Очень дружненько наросли и цвели практически без перерыва. Из 20 шт ни одного выпада. Посмотрим как перезимуют.

СообщениеТема: Re: Розы-2013   Сб 21 Сен 2013, 22:53

China Girl  

Bailando

Blue Moon  

Piano  
Светлана57

СообщениеТема: Re: Розы-2013   Пн 23 Сен 2013, 19:20

Очень хотелось бы посмотреть взрослую Лавинию.В этом году приобрела,цвет очень понравился,но сами цветы смотрят вниз.Она многократка или нет?Какие отзывы о ней?
http://vkontakte.ru/id117792107
Абрис

СообщениеТема: Re: Розы-2013   Чт 24 Окт 2013, 14:11

Не вышло(

СообщениеТема: Re: Розы-2013   Чт 24 Окт 2013, 14:19

СообщениеТема: Re: Розы-2013   Чт 24 Окт 2013, 15:24

СообщениеТема: Re: Розы-2013   Пн 11 Ноя 2013, 20:12

Ариш, тут проджолжу наш диалогVery Happy  Насчёт скарлет, у меня идейка к Шневальцеру посадить. А ещё есть у меня безымянные три почвопокровки, махровенькие, размахались плетями по 3 метра, да ещё и укореняться умудряются))) Пришлось их в этом году пересаживать, иначе всё заполонили и даже ходить невозможно стало, кругом плети. Так вот соседка подсказала поднимать почвопокровку подпорками, где то на метр и дальше плети будут обратно спадать, получается фонтан. Попрошу у неё фотку, она обещала показать. Покажу одну из своих, всё таки почвопокровки сумашедшие розочки и ведь совсем неприхотливые, я эти не укрываю,не удобряю(забываю всё времяEmbarassed ), вообще для них не мать, а ехиднаRolling Eyes Жаль пока у меня нет мест для посадки почвопокровок, уж очень много им его надо(((

СообщениеТема: Re: Розы-2013   Вт 12 Ноя 2013, 13:18

Э ка у тя они здорово растут)) У меня из почвопокровок только кордесовская (забыла какая красная) Ну. она за 4ре года ток 2-3 ветки приростила))
А я не люблю сочетание красно-белое(( (Скарлет и Шнивальзер) и потом, как я поняла скарлет он скорее спрей роза а шнивальзер плетистая. Будут они сочетаться то? чет мне кажется они разных серий то. Салита с шнивальзером из одной мне кажется.

Почетный Сусанин форума

СообщениеТема: Re: Розы-2013   Вт 12 Ноя 2013, 14:17

Салита, конечно, ближе к Шеевальцеру, у него цветок как у Ч-г розы и крупный, Салита мельче и полностью распустившийся цветок более махровый, чем классическая ч-г. У меня Салита как-то необуманно сидит среди двух Эльфов. Но при этом я вполне переношу эту цветовую дисгармонию. Думаю, хорошо бы рядышком смотрелись Шнеевальцер и Harlekin, или Ш. и Грандесса, но они цветут менее обильно у меня, поэтому боюсь, что они цвели бы вразнобой.

Пташка

СообщениеТема: Re: Розы-2013   Вт 12 Ноя 2013, 18:59

Девчата, взяла скарлет, посажу, посмотрим)))))

СообщениеТема: Re: Розы-2013   Ср 20 Ноя 2013, 12:17

По предварительным прогнозам погоды, начиная с 27 ноября, установится отрицательная температура воздуха, можно приступать к работам по укрытию роз. Как то они там перезимуют, после таких экстремальных погодных условий весной и летом? В этом году хочу попробовать отдельно сидящие розы накрыть большими пластиковыми горшками, есс-но с дырками (30-50л), в качестве ребер жесткости, а сверху уже, как обычно лутрасилом. У кого будут какие соображения по этому поводу  Как думаете, не спреют? Вроде дырки в дне горшка для вентиляции есть.

Karkela
Почетный Сусанин форума

СообщениеТема: Re: Розы-2013   Ср 20 Ноя 2013, 22:21

Пробовала. Под горшками нередко мыши селятся. Зараззззы. Накопают там немеряно, даже если не погрызут (у меня не грызли, копали только)

Karkela
Почетный Сусанин форума

СообщениеТема: Re: Розы-2013   Ср 20 Ноя 2013, 22:23

Чем опрыскиваете в этом году?
Мне дали напрокат установку холодного тумана. Оно конечно расход-то меньше и прыскать быстрее. Достойный агрегат. Но что-то мне говорит, что из-за небольшого расхода нужно повысить концентрацию, иначе мало вещества попадет на листья, и антигрибковый эффект будет недостаточным.
Как думаете??

Avrora

СообщениеТема: Re: Розы-2013   Чт 21 Ноя 2013, 00:45

Если повысить концентрацию препарата, то можно сжечь растюшки. Мне кажется, что при опрыскивании обычным пульверизатором, мы расходуем препарат больше, чем необходимо, а при использовании туманной установки размер частиц на порядок меньше, покрытие равномернее, препарата нужно меньше.
Я в этом году опрыскала все бордосской смесью, так как все остальное уже с дачи увезла.

Sonia

СообщениеТема: Re: Розы-2013   Пт 22 Ноя 2013, 00:42

Avrora пишет:
По предварительным прогнозам погоды, начиная с 27 ноября, установится отрицательная температура воздуха, можно приступать к работам по укрытию роз. Как то они там перезимуют, после таких экстремальных погодных условий весной и летом? В этом году хочу попробовать отдельно сидящие розы накрыть большими пластиковыми горшками, есс-но с дырками (30-50л), в качестве ребер жесткости, а сверху уже, как обычно лутрасилом. У кого будут какие соображения по этому поводу  Как думаете, не спреют? Вроде дырки в дне горшка для вентиляции есть.
Тань, у меня отдельно сидящая Глория Деи всегда зимует под большим пластмассовым горшком. Вернее, их две там розки. Горшок очень большой, литров на 40. Но я всегда сначала лутрасилом накрываю розки - особенно люблю туда пихать много старого тонкого- а потом надеваю горшок. Т-т-т, лет пять полет нормальный. Еще несколько отдельно растущих роз укрываю также, но там горшки поменьше - тоже все живы-здоровы. Ничего никогда не прело, хоть я и укрываю рано и открываю поздно их. Пока там никто не копал, но не знаю как будет этой зимой - все лето кроты доставали, никогда их в таком количестве не было.

Галя

СообщениеТема: Re: Розы-2013   Пт 22 Ноя 2013, 11:49

Пташка пишет:
размахались плетями по 3 метра, да ещё и укореняться умудряются))) Пришлось их в этом году пересаживать, иначе всё заполонили и даже ходить невозможно стало, кругом плети. Так вот соседка подсказала поднимать почвопокровку подпорками, где то на метр и дальше плети будут обратно спадать, получается фонтан. Попрошу у неё фотку, она обещала показать. Покажу одну из своих, всё таки почвопокровки сумашедшие розочки и ведь совсем неприхотливые, я эти не укрываю,не удобряю(забываю всё времяEmbarassed ), вообще для них не мать, а ехиднаRolling Eyes Жаль пока у меня нет мест для посадки почвопокровок, уж очень много им его надо(((
[url=http://pixs.ru/showimage/pochvopok4_9926707_9691261.jpg][img]http://i.pixs.ru/storage/2/6/1
Таня, если вдруг опять несанкционированно укоренится - поделись со мной, буду рада.
мышка Серафимка

СообщениеТема: Re: Розы-2013   Вс 24 Ноя 2013, 08:43

Пташка пишет:
Ариш, тут проджолжу наш диалогVery Happy  Насчёт скарлет, у меня идейка к Шневальцеру посадить. А ещё есть у меня безымянные три почвопокровки, махровенькие, размахались плетями по 3 метра, да ещё и укореняться умудряются))) Пришлось их в этом году пересаживать, иначе всё заполонили и даже ходить невозможно стало, кругом плети. Так вот соседка подсказала поднимать почвопокровку подпорками, где то на метр и дальше плети будут обратно спадать, получается фонтан. Попрошу у неё фотку, она обещала показать. Покажу одну из своих, всё таки почвопокровки сумашедшие розочки и ведь совсем неприхотливые, я эти не укрываю,не удобряю(забываю всё времяEmbarassed ), вообще для них не мать, а ехиднаRolling Eyes Жаль пока у меня нет мест для посадки почвопокровок, уж очень много им его надо(((
Тань, а откуда дровишки почему ты решила, что это почвопокровка?
У меня растет оч похожая, но я ее ращу, как плетистую. Твоя однократка?
Вот моя.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9511/24886313.76/0_a6abd_1f7577ed_XXL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9309/24886313.76/0_a6abe_7d20ed5_XXL.jpg
мышка Серафимка

СообщениеТема: Re: Розы-2013   Вс 24 Ноя 2013, 08:57

Хотя есть у меня тоже почвопокровка с таким же бешенным темпом роста. Думаю, мож тоже как плетистую попробовать?
http://img-fotki.yandex.ru/get/9312/24886313.76/0_a6ad1_595934b4_XXL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9319/24886313.78/0_a6b1a_8c297346_XXL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9312/24886313.78/0_a6b18_6064867a_XXL.jpg
Есть и скромненькая почвопокровка, кустиком растет
http://img-fotki.yandex.ru/get/9312/24886313.75/0_a6aae_1072f206_XXL.jpg
Кстати, давно мучает вопрос. Не вижу разницы между Candia Meillandecor
http://img-fotki.yandex.ru/get/9068/24886313.75/0_a6aaf_99213da6_XXL.jpg
и Rouge Meillandecor
http://img-fotki.yandex.ru/get/5010/24886313.76/0_a6ab9_2408e95d_XXL.jpg
Или у меня пересорт?
Бабуля

СообщениеТема: Re: Розы-2013   Вс 24 Ноя 2013, 12:01

У Руж лепесточки подлиннее.

Пташка

СообщениеТема: Re: Розы-2013   Вс 24 Ноя 2013, 22:21

Галя пишет:

Таня, если вдруг опять несанкционированно укоренится - поделись со мной, буду рада.
Галь вообще не вопрос, правда я её сейчас перед пересадкой обкорнала почти на лысо)))), но она быстро гонит плети...специально попробую прижать и укоренить, просто раньше не было такой цели, наоборот очень много её было. Укорениться сразу свистну 
мышка Серафимка пишет:
Тань, а откуда дровишки почему ты решила, что это почвопокровка?
У меня растет оч похожая, но я ее ращу, как плетистую. Твоя однократка?
Вот моя.
Открою секрет у меня таких 2 , одна розовая, вторая малиновая, а "дровишки" : одна от соседки, которая старую дачу продавала и "вкусняшки" мне привозила(конечно без имени, соседка вообще этим не заморочена, хотя коллекция у неё была достойная), жалко было, а вторая от жены брата, тоже почему то ей не надо или излишек, уже сейчас не помню. По поводу плетистая или почвопокровка, честно говоря мне так отдавали, как почвопокровки, я ещё полный профан, да и внимания им совсем не уделяла. Посадила  и забыла, мачехаEmbarassed Не укрывала, не удобряла,а они возьми и разрослись на "зло врагам"))))Каюсь , даже не обратила внимание однократки или как...цвели всё лето...но точно не на новых гигантских побегах(на фото  видно), наверно однократки...посмотрю в новом сезонеEmbarassed
Кстати чертовски похожа на твою плетистую....ну очень...прям одно лицо, только моя по земле, а твоя на подпоркеVery Happy 

СообщениеТема: Re: Розы-2013   Пн 25 Ноя 2013, 09:35

Больше всего ваши розы напоминают мне рамблер Dorothy Perkins, однократно цветущий. Есть еще Super Dorothy, у которой плети покороче, но цветет повторно. А более красная, скорее всего рамблер Excelsa. Тоже, кстати, есть с приставкой супер. Розы очень старые, распространенные, легкоукореняющиеся.

СообщениеТема: Re: Розы-2013   Пн 25 Ноя 2013, 09:41

Ой, девочки, какая у вас красота растет!!! А у меня пока только несколько чайников и флорибунд... Вот сейчас прикупила несколько Остинок. Что-то меня плетистые пугают, как их укрывать??? Они ж колючие.... Но ваши меня прям пленили. Лена-Каркела, а у тебя есть Джубиле Селебрешен, на фотке он смотрит вниз, он так всегда???
Karkela
Почетный Сусанин форума

СообщениеТема: Re: Розы-2013   Пн 25 Ноя 2013, 11:20

Угу... все остинки у меня смотрят вниз. ((

Галя

СообщениеТема: Re: Розы-2013   Пн 25 Ноя 2013, 11:37

[quote="Пташка"]
Галя пишет:

Галь вообще не вопрос, правда я её сейчас перед пересадкой обкорнала почти на лысо)))), но она быстро гонит плети...специально попробую прижать и укоренить, просто раньше не было такой цели, наоборот очень много её было. Укорениться сразу свистну

Буду ждать, хотя, когда не нужно, все укореняется и растет без проблемм, а при спец. заказе результат не всегда хороший
мышка Серафимка

СообщениеТема: Re: Розы-2013   Ср 27 Ноя 2013, 18:47

Юль у меня таких 3 шт было. Единственный год, когда они сильно пострадали, это кажется 2010, когда у нас мороз по голой земле долбанул. У меня тогда вымерзли все нарциссы, клубника и примулы. Причем, не аурикулы, а самые простые. Эта лучше всех перенесла. Еще одна наконец оклемалась и тоже уже вполне себе. А вот 3-я погибла окончательно. Она, кстати, была самая большая. Самое интересное, что они все были разного оттенка. В глаза не бросалось, но если сравнить цветы, то видно. У этой средний оттенок, самая темная погибла, а 2-я светлее. Но загадка в том, что погибшая и 2-я - это один куст! Я просто рубанула лопатой и отсадила. Потому, когда она расцвела другим цветом, я просто в ступор впала. Люблю...но КОЛЮЧКИ!!! Это ж кошмар! Самая колючая из моих. Но я бы еще беленькую такую же посадила. Ни у кого, случайно, нет? на череночек напрашиваюсь

Последний раз редактировалось: мышка Серафимка (Ср 27 Ноя 2013, 18:52), всего редактировалось 3 раз(а)
мышка Серафимка

СообщениеТема: Re: Розы-2013   Ср 27 Ноя 2013, 18:50

ОльгаВ. пишет:
Больше всего ваши розы напоминают мне рамблер Dorothy Perkins, однократно цветущий. Есть еще Super Dorothy, у которой плети покороче, но цветет повторно. А более красная, скорее всего рамблер Excelsa. Тоже, кстати, есть с приставкой супер. Розы очень старые, распространенные, легкоукореняющиеся.
Да, эти имена у меня крутятся, но, поскольку я совсем не розовод, то не шибко их различаю, но почти уверена, что что-то из этой серии.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Розы-2013   

Розы-2013
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий