Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!

Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Александрия

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться | 

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Slana
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Пт 22 Апр 2011, 22:26

l_bezuglaya, я почему спросила: у меня астильбы еще листья до конца не развернули. НО у меня все на даче, а там т-ра не выше +6. И флоксы у меня не более 5см и пошли они уже в грунт)

http://fotki.yandex.ru/users/slana70t/albums/?ncrnd=2224
Ксения

СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Сб 23 Апр 2011, 01:16

georginka пишет:
У соседки крот землю перепахал.Меня вроде пронесло,спасет вертушка..

Ой, ой, какая такая вертушка спасает от кротов?!!
У меня их как комаров((, несчитано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума

СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Сб 23 Апр 2011, 01:25

Пташка пишет:
Сегодня почти всё уже в грунте, кроме клематисов и гортензий.Розы высадила.
Везет же, вот это участок! А у меня еще кое-где снег лежит толстым слоем. Некоторые укрытия роз даже отколупнуть не смогла, а некоторые уже сняла и обработала все... Кое-где наоборот, уже почти поздно сажать, песок прогрелся и земля влажная, но не мокрая, уже рассыпается. Скоро, млин, совсем высохнет, если дождя не будет!
У знакомой на даче, которой я тоже розы брала, еще невозможно ничего высадить, в прошлые выходные снег по щиколотку лежал.

georginka

СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Сб 23 Апр 2011, 22:15

Ксения пишет:
georginka пишет:
У соседки крот землю перепахал.Меня вроде пронесло,спасет вертушка..

Ой, ой, какая такая вертушка спасает от кротов?!!
У меня их как комаров((, несчитано.
Ксения, вертушку делал муж, обычный пропеллер на высоком шесте. Шест должен быть выше забора.

СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Вс 24 Апр 2011, 00:48

Вот расцвел во вторник(все никак фотку не могла выложить) из заказа амариллис,только ножка не очень высокая,но цветок соответствует
,только махровости маловато.

СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Вс 24 Апр 2011, 22:05

Я сегодня тоже все растения из холодильника высадила в открытый грунт. Растюхи сохранились очень хорошо. Сверху накрыла укрывным материалом, а то днем очень сильно солнце печет, а вечером прохладно. Во всю цветут крокусы, так, что к нам пришла весна.

СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Вс 24 Апр 2011, 23:47

Тоже в выходные всех высадила в ОГ (в школку). В горшки высажены только клематисы и пионы (для них места не готовы). Плохо перенесли передержку одна из эхинацей, которая была изначально не очень и одна из лапчаток, у неё были самые большие зеленые ростки. Всех до посадки держала в холодильнике.
l_bezuglaya

СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Пн 25 Апр 2011, 17:29

Slana пишет:
l_bezuglaya, я почему спросила: у меня астильбы еще листья до конца не развернули. НО у меня все на даче, а там т-ра не выше +6. И флоксы у меня не более 5см и пошли они уже в грунт)

Светлана, я думаю, дело в том, что мы поздно забрали свою рассаду у Лены (были в отпуске как раз), она (рассада) лежала не в холодильнике и вся проросла раньше времени.
Так что я высадила еще в конце февраля, вот и астильбы успели вырасти, и флоксы - завянуть :(
Я в субботу высадила флоксы в грунт, которые завяли тоже, только отдельно. Понаблюдаю, вдруг да прорастут :)
Буду надеяться!))
l_bezuglaya

СообщениеТема: Когда высаживать клематисы?   Пн 25 Апр 2011, 17:52

У нас участок в районе Домодедова. Снег сошел недели две назад, грунт где мокрый, где подсох уже. Я другие растения высадила, остались только клематисы, боюсь поморозятся ночью.
Какая средняя температура оптимальна для высадки клематисов?

P. S. Вон сегодня солнце жарит как летом!! :)
Karkela
Почетный Сусанин форума

СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Вт 26 Апр 2011, 07:47

l_bezuglaya пишет:
У нас участок в районе Домодедова. Снег сошел недели две назад, грунт где мокрый, где подсох уже. Я другие растения высадила, остались только клематисы, боюсь поморозятся ночью.
Какая средняя температура оптимальна для высадки клематисов?

Я буду высаживать их в ОГ только тогда, когда покажутся старые, те, что зимовали. Причем, которые 3 группы обрезки. "Второгруппники" у меня под укрытием уже почки надули, хотя в том месте снегу много было, я только вчера окончательно укрытие смогла отодрать, земля еще замороженная.
Примулы у меня уже цветут, я их не успела в ОГ высадить, они в парнике живут.. Зацвела как положено дицентра (красная, красным и цветет, только мееелкая), она у меня в подполе пока при иск. освещении. Все остальное тоже вроде прет. Флоксы частично в парнике, частично еще в подполе. Посажу их в ОГ по такому же принципу, как и клемы, т.е. когда увижу ростки на старых.

l_bezuglaya

СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Вт 26 Апр 2011, 10:48

[/quote]Я буду высаживать их в ОГ только тогда, когда покажутся старые, те, что зимовали.[/quote]

А у меня раньше не было клематисов :( не на кого равняться!
Кстати, перезимовавшие флоксы уже показались :) но только на самых старых кустах. "Молодежь" еще не видно, гадаю, то ли им еще рано, то ли не перезимовали...
Karkela
Почетный Сусанин форума

СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Вт 26 Апр 2011, 11:15

Хочешь, мы тебе сообщим, когда они полезут :)

Пташка

СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Вт 26 Апр 2011, 11:34

Я в группах обрезки не разбираюсь, но у меня все клематисы тронулись в рост.Пиллу,Мульти Блю, Виль де Леон,Иоан Павел второй(вообще всю плеть в 1,5 метра сохранил живой) и ещё какие то сорта купленные в МУ, но не соответствующие биркам, так что их названий даж не знаю(((

СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Вт 26 Апр 2011, 12:36

Karkela пишет:

Да, пожалуйста! :)

Я бы уже сажать начала, пока такая погода солнечная flower
Karkela
Почетный Сусанин форума

СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Вт 26 Апр 2011, 23:35

Пташка пишет:
Я в группах обрезки не разбираюсь, но у меня все клематисы тронулись в рост.Пиллу,Мульти Блю, Виль де Леон,Иоан Павел второй(вообще всю плеть в 1,5 метра сохранил живой) и ещё какие то сорта купленные в МУ, но не соответствующие биркам, так что их названий даж не знаю(((
мульти блю уж точно не третья группа, а вторая. А я ждать буду, когда полезут от корня (именно от корня) новые побеги третьегруппных. Они не рано вылезают обычно.

l_bezuglaya пишет:
Karkela пишет:

Да, пожалуйста! :)

Я бы уже сажать начала, пока такая погода солнечная flower
ну вот в том и засада. Погода с резким солнцем. Поэтому высаживать буду, во-первых, постепенно приучив клематисы в горшках к улице, вначале затеняя их лутрасилом, а заодно с помощью такого укрывания компенсировать резкие перепады ночных\дневных температур. А тут где-то в темах советовали вообще клемы в первый год не вынимать из горшков....

Бабуля

СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Вт 26 Апр 2011, 23:47

Вот если бы клемики были не посажены в горшки, а хранились в холодильнике, то тогда можно их посадить уже. Для них это не будет стрессом ... я так думаю Rolling Eyes

Karkela
Почетный Сусанин форума

СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Вт 26 Апр 2011, 23:58

Знаешь Лен, не факт... Они такие бледнолицые там в холодильнике наверняка...

Ольга БОнд

СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Ср 27 Апр 2011, 11:39

Бабуля пишет:
Вот если бы клемики были не посажены в горшки, а хранились в холодильнике, то тогда можно их посадить уже. Для них это не будет стрессом ... я так думаю Rolling Eyes
Еще какой стресс!!! На палящем солнце, при холодной земле. Сгинут вмиг. Из года в год одни и те же грабли. Почему и рекомендуется в первый год их высаживать по горшкам и передерживать до осени. А вот осенью, когда земля теплая, корни уже наросли, самый раз отправлять их в открытый грунт.
Свои клематисы в предстоящие выходные буду вывозить на дачу, поставлю с северной стороны дома, чтобы потихоньку приучать их к свежему воздуху.
tatiana67

СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Ср 27 Апр 2011, 11:43

Олечка, прямо на землю ставить в горшочках?
А укрывать надо чем-нибудь?
А если только на выходные бываем на даче, то оставлять их на улице?
(Я первый раз приобрела клемики, поэтому столько вопросов...)

СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Ср 27 Апр 2011, 11:45

tatiana67 пишет:
Олечка, прямо на землю ставить в горшочках?
А укрывать надо чем-нибудь?
А если только на выходные бываем на даче, то оставлять их на улице?
(Я первый раз приобрела клемики, поэтому столько вопросов...)
Сейчас найду пост Лары и опубликую. Жди...
"Я любитель крупноцветковых клематисов. Клематисы с 1-2глазками или, если купленный клематис хилый , сажаю в длинные горшки без дна, обычно использую горшки для роз. Можно использовать горшки для клематисов, те, которые побольше. Иногда сажаю дома в не очень большие горшки, а когда привожу на дачу, то сажаю уже в большие. Почему сажаю в горшок без дна, да потому, что лишь за дин лишь сезон корни клематиса в хороших условиях выходят за пределы горшка. Если же горшки с дном, то как правило получаю перекрученный ком из корней, часть корней выходит из дренажных отверстий и при выкопке эти корни обрываются, а перепутанные при посадке приходится распутывать, что не есть хорошо, поскольку осенью стараюсь перевалить клематис из горшка на постоянное место, а не сажать заново.
Итак, посадила в горшок (землю покупаю, если нет возможности купить, можно использовать землю из огорода) и прикапываю горшки в землю в стационарный парник. Если нет стационарного парника или там нет места для горшков, то можно соорудить парник из дуг. Главное условие, чтобы была постоянная влажность, тепло и не было застоя воды у корней.
Вот тогда клематисы растут как на дрожжах и за один сезон можно получить приличные кустики уже с несколькими почками или даже росточками. Никогда не ставлю горшки на землю, обязательно прикапываю их, так больше возможности удержать влагу внутри горшка у корней".

Я сажаю в обычные крупные горшки, перед посадкой в открытый грунт как следует проливаю почву в горшках, чтобы при пересадке в ОК не нарушить земляной ком. Ни в коем случае не оставлять на улице, если ожидаются заморозки. Выставляю на выходные на свежий воздух, потом вношу на веранду. А в июне уже можно и прикопать горшки в землю с обязательным сооружением зонтика из лутрасила.

tatiana67

СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Ср 27 Апр 2011, 11:54

Теперь все понятно!
Спасибо!

Откуда : Москва,ст. метро Октябрьское поле. Дача-Сергиев Посад

СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Ср 27 Апр 2011, 12:54

Девушки, а лилии когда высаживают? В холодильнике прекрасно хранятся, состояние хорошее, но многие уже пытаются расти.

Admin

СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Ср 27 Апр 2011, 13:10

Марина, лилии смело сажай!
Я их в прошлом году вообще в мерзлую землю пихнула, живее всех живых.

Марина

Откуда : Москва,ст. метро Октябрьское поле. Дача-Сергиев Посад

СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Ср 27 Апр 2011, 13:31

Леночка, спасибо. Надо было мне раньше спросить. Завтра поеду посажу.

СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Ср 27 Апр 2011, 19:28

Дык, и лилейники с ирисами уж пора было запихнуть... про слабоотросшие пионы вообще молчу...

СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Ср 27 Апр 2011, 20:43

IgorM пишет:
Дык, и лилейники с ирисами уж пора было запихнуть... про слабоотросшие пионы вообще молчу...

А ирисы бородатые, которые уже с огромными бутонами стоят на подоконнике - ждать, чтобы высадить, когда заморозки кончатся, или под укрытие можно пораньше?

IgorM

СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Ср 27 Апр 2011, 22:16

Это перебор... Very Happy ждать придется... Мы до такого состояния не доводим и бородатых не заказываем...

СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Ср 27 Апр 2011, 22:43

IgorM пишет:
Это перебор... Very Happy ждать придется... Мы до такого состояния не доводим и бородатых не заказываем...

Кто ж их доводил-то?! "Не виноватая я ...Они сами..."! Игорь, , бум ждать.

l_bezuglaya

СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Чт 28 Апр 2011, 12:08

[quote="Karkela] ну вот в том и засада. Погода с резким солнцем. Поэтому высаживать буду, во-первых, постепенно приучив клематисы в горшках к улице, вначале затеняя их лутрасилом, а заодно с помощью такого укрывания компенсировать резкие перепады ночных\дневных температур. А тут где-то в темах советовали вообще клемы в первый год не вынимать из горшков....[/quote]

А я и так буду высаживать в горшках! Они у меня в торфяные горшочки высажены Very Happy
Вынесу клематисы в летнюю кухню, пусть там привыкают к ночным температурам!
Посмотрела прогноз на следующую неделю, все время дожди практически до четверга Crying or Very sad
Эх!

Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Чт 28 Апр 2011, 14:44

Люда, нам эти дожди сдувайте !!! У нас уже земля пересохла(((

l_bezuglaya

СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Чт 28 Апр 2011, 19:11

Slana пишет:
Люда, нам эти дожди сдувайте !!! У нас уже земля пересохла(((

Хорошо бы... сдуть!.. А то я вырыла ямки под розы, а в них вода скапливается как в болоте

Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Чт 28 Апр 2011, 19:14

А на моем песке вода всегда кстати))) а то все праздники со шлангами бгать

l_bezuglaya

СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Чт 28 Апр 2011, 21:53

Slana пишет:
А на моем песке вода всегда кстати))) а то все праздники со шлангами бгать

Мы используем автоматические расбрызгиватели, подключаем их к подаче воды, ставим, где нужно, и они сами прикидываются дождиком! Very Happy
Главное, чтобы воды было достаточно, и напор хороший.
Мы в прошлом году во время засухи забот не знали, ничего не посохло (кроме анютиных глазок на клумбе, и то странно было, в один день они все дружно - ррррраз! - и окочурились Shocked )

Попробуйте, они стоят недорого, а удобства несомненные (мы сидим, они поливают!)

СообщениеТема: высадка растюшек   Вт 03 Май 2011, 13:46

Отчитываюсь.
Вчера высадила в ОГ: пионы, флоксы, астильбы, хосты (семечки и франзена) и лилейники. Так усажалась, что вечером еле доползла до кроватки. .
Остались не высажены : лилии, астры, очитки,медуницы, бузульники,дицентры и традесканции.
Лилии, астры и традесканции и дицентры точно уже буду высаживать на 8-9 мая.
А очитки, медуницы, бузульники - не знаю, можно ли уже. Подскажите, а?

ps Бузульники и очитки в горшках колосятся, а медуницы и остальные - в холодильнике живут.

СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Вт 03 Май 2011, 15:26

Медуница на даче уже цветет вовсю, так что можно сажать, а вот очитки пока не появились, так что...
tatiana67

СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Вт 03 Май 2011, 16:28

аха, понятно...

СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Вт 03 Май 2011, 17:00

Наконец-то у меня проросли посаженные в горшки хауттюйнии,правда только две штучки. Ну хоть что-то,а то я думала, что останусь без них

СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Вт 03 Май 2011, 17:11

Ой, у меня тоже одна из двух проросла! Я тоже довольна этим как слон!

СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Вт 03 Май 2011, 17:15

Тань, поздравляю
А из прошлогоднего заказа у меня не вышли два очитка Фрости Морн и Линда Виндзор

СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Вт 03 Май 2011, 17:27

tatiana67 пишет:
А очитки, медуницы, бузульники - не знаю, можно ли уже. Подскажите, а?

Татьяна, у нас на клумбах прошлогодние очитки вовсю растут, новые листики уже в центре розеток. Мне кажется, им теперешняя температура в самый раз :)

СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: ХОРОВОД ЦВЕТОВ :: Хоровод цветов-
Перейти:  
смайлики
Как создать форум | Природа и отдых на открытом воздухе | Флора, Садоводство | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Завести блог на blog2x2.ru
/script>