Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Александрия
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Отдам семена и возьму "шишечки"

Перейти вниз 
+13
Полина
Анатольевна
Olga57
Ирина
Sonia
Karkela
мышка Серафимка
o-smy
Нюрок
Sunhill
шантарам
Еленка
Danka
Участников: 17
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Danka

Danka


Сообщения : 138
Откуда : Москва, Преображенка. Дача: Минское ш. 91км.

Отдам семена и возьму "шишечки" Empty
СообщениеТема: Отдам семена и возьму "шишечки"   Отдам семена и возьму "шишечки" I_icon_minitimeПн 06 Фев 2012, 13:40

Разбирала семена и обнаружила у себя те, которые сажать уже не буду. В связи с этим отдам их желающим Отдам семена и возьму "шишечки" 268932. Подписываю срок годности (к сожалению, некоторые уже просрочены).
Итак:
1.Букашник Лукашка - 12.2012
2.Вероника лазурная - 12.2011
3.Энотера бледная Инносенс - 12.2011
4.Аквилегия Маккана гигантская (Джонсонс) - 2011
5.Аквилегия Мак кана смесь (Гавриш) - 2010
6.Зайцехвостник - точно просрочен
7.Клематис Локатор любви(с. tungutica) - 01.2011 (желтый, мелкий, действительно цвел в год посадки)
8.Лихнис халцедонский Раурайф - 12.2011
9.Цинерария Алмазная пудра - 01.2009
10.Тысячелистник смесь окрасок - 12.2011

Embarassed Хочу попросить для дочки (чтоб показывать вживую, а не только на картинках) ненужные вам: желуди, шишки(еловая, сосновая, ольховые), каштаны, "носики" клена и шарики липы на веточке. Если у вас еще есть что-то интересное, то тоже с удовольствием возьму.

Я договорилась с Леной, что передачу семян и "шишечек" можно организовать через нее: оставлять друг другу подписанные пакетики. И координироваться, конечно, будем сами, чтобы не загружать Лену.
Лена, спасибо! Отдам семена и возьму "шишечки" 26599
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.maple-leaf.ru/gallery/
Еленка




Сообщения : 110
Откуда : Москва м. Черкизовская. дача ст. Шугарово

Отдам семена и возьму "шишечки" Empty
СообщениеТема: Re: Отдам семена и возьму "шишечки"   Отдам семена и возьму "шишечки" I_icon_minitimeПн 06 Фев 2012, 13:57

.Букашник Лукашка - 12.2012
4.Аквилегия Маккана гигантская (Джонсонс) - 2011
8.Лихнис халцедонский Раурайф - 12.2011
вот эти бы взяла.
По поводу плодов, когда на дачу поеду могу что-то посмотреть.

Вернуться к началу Перейти вниз
шантарам




Сообщения : 129
Откуда : Москва

Отдам семена и возьму "шишечки" Empty
СообщениеТема: Re: Отдам семена и возьму "шишечки"   Отдам семена и возьму "шишечки" I_icon_minitimeВт 07 Фев 2012, 02:15

7.Клематис Локатор любви(с. tungutica) - 01.2011 (желтый, мелкий, действительно цвел в год посадки)
9.Цинерария Алмазная пудра - 01.2009
10.Тысячелистник смесь окрасок

А я эти семена заберу. можно? Очень бы хотелось желтый клемик иметьVery Happy
Шишки собирала этой осенью, посмотрю какие у меня, вроде от лиственницы и от голубой ели...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Отдам семена и возьму "шишечки" Empty
СообщениеТема: Re: Отдам семена и возьму "шишечки"   Отдам семена и возьму "шишечки" I_icon_minitimeВт 07 Фев 2012, 10:28

У меня тоже есть излишки семян:
1. Какалия atriplicifolia (Сев. Америка) Высокий многолетник, очень декоративный и неприхотливый.
2. Купальница. Сорт неизвестен. Присылали, как китайскую, но оказалась гораздо интересней.
3. Наперстянка ржаволистная многолетняя.
4. Наперстянка парвифлора многолетняя.
5. Лапчатка мохнатая
6. 2 сорта кермека(по чуть-чуть)
Это всё свои семена

А из купленных:
1. Горечавка даурская(2012)
2. Лобелия сифилитика(2011)
3. Сальвия хоруминовая(2011)
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленка




Сообщения : 110
Откуда : Москва м. Черкизовская. дача ст. Шугарово

Отдам семена и возьму "шишечки" Empty
СообщениеТема: Re: Отдам семена и возьму "шишечки"   Отдам семена и возьму "шишечки" I_icon_minitimeВт 07 Фев 2012, 10:47

Sunhill пишет:
У меня тоже есть излишки семян:
1. Какалия atriplicifolia (Сев. Америка) Высокий многолетник, очень декоративный и неприхотливый.
2. Купальница. Сорт неизвестен. Присылали, как китайскую, но оказалась гораздо интересней.
3. Наперстянка ржаволистная многолетняя.
4. Наперстянка парвифлора многолетняя.
6. 2 сорта кермека(по чуть-чуть
Это всё свои семена

Вот эти интересуют Отдам семена и возьму "шишечки" 268932
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Отдам семена и возьму "шишечки" Empty
СообщениеТема: Re: Отдам семена и возьму "шишечки"   Отдам семена и возьму "шишечки" I_icon_minitimeВт 07 Фев 2012, 11:43

Привезу, как приеду к Лене за заказом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Отдам семена и возьму "шишечки" Empty
СообщениеТема: Re: Отдам семена и возьму "шишечки"   Отдам семена и возьму "шишечки" I_icon_minitimeВт 07 Фев 2012, 12:25

Забыла написать. Ещё есть семена аквилежек всяко-разных, но не свежайшие. Собраны со своих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрок

Нюрок


Сообщения : 342
Откуда : Москва,М.Новогиреево,дача по Ярославке

Отдам семена и возьму "шишечки" Empty
СообщениеТема: Re: Отдам семена и возьму "шишечки"   Отдам семена и возьму "шишечки" I_icon_minitimeВт 07 Фев 2012, 14:36

У нас уже есть одна тема про ЭТО https://zakazy.forum2x2.ru/t184-topic Отдам семена и возьму "шишечки" 268932
И ещё Подарю поменяю.
Вернуться к началу Перейти вниз
шантарам




Сообщения : 129
Откуда : Москва

Отдам семена и возьму "шишечки" Empty
СообщениеТема: Re: Отдам семена и возьму "шишечки"   Отдам семена и возьму "шишечки" I_icon_minitimeВт 07 Фев 2012, 15:24

Sunhill пишет:
Забыла написать. Ещё есть семена аквилежек всяко-разных, но не свежайшие. Собраны со своих.
Мне можно по чуть-чуть разных сортов? Very Happy

А у меня есть семена от розовой лаватеры и от желто-красных бархатцев, может кому хоца? Отдам семена и возьму "шишечки" 268932
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Отдам семена и возьму "шишечки" Empty
СообщениеТема: Re: Отдам семена и возьму "шишечки"   Отдам семена и возьму "шишечки" I_icon_minitimeВт 07 Фев 2012, 15:25

Хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
o-smy

o-smy


Сообщения : 469
Откуда : Москва, м. Кантемировская

Отдам семена и возьму "шишечки" Empty
СообщениеТема: Re: Отдам семена и возьму "шишечки"   Отдам семена и возьму "шишечки" I_icon_minitimeВт 07 Фев 2012, 20:31

Sunhill пишет:
У меня тоже есть излишки семян:
1. Какалия atriplicifolia (Сев. Америка) Высокий многолетник, очень декоративный и неприхотливый.
2. Купальница. Сорт неизвестен. Присылали, как китайскую, но оказалась гораздо интересней.
3. Наперстянка ржаволистная многолетняя.
4. Наперстянка парвифлора многолетняя.
Света, а на меня этих семян не будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
мышка Серафимка




Сообщения : 605
Откуда : Москва

Отдам семена и возьму "шишечки" Empty
СообщениеТема: Re: Отдам семена и возьму "шишечки"   Отдам семена и возьму "шишечки" I_icon_minitimeВт 07 Фев 2012, 21:15

Danka пишет:


Embarassed Хочу попросить для дочки (чтоб показывать вживую, а не только на картинках) ненужные вам: желуди, шишки(еловая, сосновая, ольховые), каштаны, "носики" клена и шарики липы на веточке. Если у вас еще есть что-то интересное, то тоже с удовольствием возьму.

Я договорилась с Леной, что передачу семян и "шишечек" можно организовать через нее: оставлять друг другу подписанные пакетики. И координироваться, конечно, будем сами, чтобы не загружать Лену.
Лена, спасибо! Отдам семена и возьму "шишечки" 26599
Татьяна, у меня есть засушенные коробочки с семенами с ириса злаковидного. Срезала для сухого букета, но не пригодились. Если актуально, то могу привезти, когда поеду. И кстати, там есть семена, если кому интересно.
Так же вроде были семена с чемерицы черной, могу поискать, если кому надо. Это с моих растений, но сама не сеяла, про всхожесть не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Отдам семена и возьму "шишечки" Empty
СообщениеТема: Re: Отдам семена и возьму "шишечки"   Отдам семена и возьму "шишечки" I_icon_minitimeВт 07 Фев 2012, 21:45

Оля, хватит и на тебя. Привезу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Отдам семена и возьму "шишечки" Empty
СообщениеТема: Re: Отдам семена и возьму "шишечки"   Отдам семена и возьму "шишечки" I_icon_minitimeСр 08 Фев 2012, 11:11

шантарам пишет:

А я эти семена заберу. можно? Очень бы хотелось желтый клемик иметьVery Happy
Мне прислала Ира своих семян из Калининграда, как раз с тангутика. Посеяла 26 января. Уже всходят щеткой. Если дальше так пойдет, буду щедро делиться рассадой!
Надо? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленка




Сообщения : 110
Откуда : Москва м. Черкизовская. дача ст. Шугарово

Отдам семена и возьму "шишечки" Empty
СообщениеТема: Re: Отдам семена и возьму "шишечки"   Отдам семена и возьму "шишечки" I_icon_minitimeСр 08 Фев 2012, 11:16

Karkela пишет:
шантарам пишет:

А я эти семена заберу. можно? Очень бы хотелось желтый клемик иметьVery Happy
Мне прислала Ира своих семян из Калининграда, как раз с тангутика. Посеяла 26 января. Уже всходят щеткой. Если дальше так пойдет, буду щедро делиться рассадой!
Надо? Wink
Лена, взяла бы парочку Отдам семена и возьму "шишечки" 268932
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Отдам семена и возьму "шишечки" Empty
СообщениеТема: Re: Отдам семена и возьму "шишечки"   Отдам семена и возьму "шишечки" I_icon_minitimeСр 08 Фев 2012, 11:29

Видимо, делиться буду не штуками, а комками по нескольку штук. Если ростки живучие, то тем более.
Могу хоть щаз отковырять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonia

Sonia


Сообщения : 665
Откуда : Москва, м. Нахимовский проспект или м.Варшавская

Отдам семена и возьму "шишечки" Empty
СообщениеТема: Re: Отдам семена и возьму "шишечки"   Отдам семена и возьму "шишечки" I_icon_minitimeСр 08 Фев 2012, 11:31

[quote="мышка Серафимка"]
Danka пишет:


Так же вроде были семена с чемерицы черной, могу поискать, если кому надо. Это с моих растений, но сама не сеяла, про всхожесть не знаю.

Вот черемицу хотела бы попробовать вырастить. Если еще не забрали - я возьму (через Лену).
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Отдам семена и возьму "шишечки" Empty
СообщениеТема: Re: Отдам семена и возьму "шишечки"   Отдам семена и возьму "шишечки" I_icon_minitimeСр 08 Фев 2012, 11:37

Галь, если у тебя много взойдут - поделишься чемерицей? Симпатиная она, листьями похожа на ландыши и хосты одновременно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина




Сообщения : 471
Откуда : Москва, Северное Бутово, м. Бульвар Дмитрия Донского

Отдам семена и возьму "шишечки" Empty
СообщениеТема: Re: Отдам семена и возьму "шишечки"   Отдам семена и возьму "шишечки" I_icon_minitimeСр 08 Фев 2012, 11:48

Danka пишет:

Embarassed Хочу попросить для дочки (чтоб показывать вживую, а не только на картинках) ненужные вам: желуди, шишки(еловая, сосновая, ольховые), каштаны


Лена, спасибо! Отдам семена и возьму "шишечки" 26599

Танюша, у меня есть каштаны, постараюсь передать, если надо.

У меня есть семена никандры (однолетник), могу поделиться, вот такой:
Отдам семена и возьму "шишечки" 0_7f467_d5bc1af_M


Если останется на мою долю взяла бы немножко семян чемерицы.

Вернуться к началу Перейти вниз
мышка Серафимка




Сообщения : 605
Откуда : Москва

Отдам семена и возьму "шишечки" Empty
СообщениеТема: Re: Отдам семена и возьму "шишечки"   Отдам семена и возьму "шишечки" I_icon_minitimeСр 08 Фев 2012, 13:01

Семян чемерицы было много, если только на даче не оставила. Поищу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Отдам семена и возьму "шишечки" Empty
СообщениеТема: Re: Отдам семена и возьму "шишечки"   Отдам семена и возьму "шишечки" I_icon_minitimeСр 08 Фев 2012, 13:17

Я бы тоже хотела чемерицы черной, если хватит.

Ириш, как думаешь, семена никандры унаследуют вариегатность? Но по любому симпатичный цветочек. Взяла бы несколько штучек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленка




Сообщения : 110
Откуда : Москва м. Черкизовская. дача ст. Шугарово

Отдам семена и возьму "шишечки" Empty
СообщениеТема: Re: Отдам семена и возьму "шишечки"   Отдам семена и возьму "шишечки" I_icon_minitimeСр 08 Фев 2012, 13:25

Я бы тоже хотела чемерицы черной, если хватит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonia

Sonia


Сообщения : 665
Откуда : Москва, м. Нахимовский проспект или м.Варшавская

Отдам семена и возьму "шишечки" Empty
СообщениеТема: Re: Отдам семена и возьму "шишечки"   Отдам семена и возьму "шишечки" I_icon_minitimeСр 08 Фев 2012, 15:15

Karkela пишет:
Галь, если у тебя много взойдут - поделишься чемерицей? Симпатиная она, листьями похожа на ландыши и хосты одновременно.
ее листья очень понравилисьЛен, конечно, только бы получилось...
Давно на нее глаз положила, но как-то не случалось раньше, а мне ее листья очень нравятся тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина




Сообщения : 471
Откуда : Москва, Северное Бутово, м. Бульвар Дмитрия Донского

Отдам семена и возьму "шишечки" Empty
СообщениеТема: Re: Отдам семена и возьму "шишечки"   Отдам семена и возьму "шишечки" I_icon_minitimeСр 08 Фев 2012, 18:40

Sunhill пишет:
Я бы тоже хотела чемерицы черной, если хватит.

Ириш, как думаешь, семена никандры унаследуют вариегатность? Но по любому симпатичный цветочек. Взяла бы несколько штучек.

Светик, не знаю...Отдам семена и возьму "шишечки" 635fa4ba55096fb00ac4d6134e79ccd4
Думаю, что унаследуют. Выслать по почте? Или через Лену?
Вернуться к началу Перейти вниз
мышка Серафимка




Сообщения : 605
Откуда : Москва

Отдам семена и возьму "шишечки" Empty
СообщениеТема: Re: Отдам семена и возьму "шишечки"   Отдам семена и возьму "шишечки" I_icon_minitimeСр 08 Фев 2012, 19:36

Семена чемерицы нашла Отдам семена и возьму "шишечки" 868746 Расфасую и привезу Лене, не забыть бы! Отдам семена и возьму "шишечки" 379819
Фото с листьями нет, только соцветие:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4510/24886313.28/0_7846d_14e8be5a_XL.jpg
Не сказала бы, что листьями на ландыши похожа, больше на хосту. Собственно, мне ее и продавали за хосту, но я сильно сомневалась. Но стоила всего 30р и листва мне очень нравится, сильно ребристые складки ( как юбка-гофре) вдоль листа. Растет уже лет 7-8, цветет года 4, но совсем не разрастается. Как купила 2 куста, так они и есть.
А это ирис злаковидный:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4514/24886313.28/0_7846c_c141a9ce_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4514/24886313.28/0_7846c_c141a9ce_XL.jpg
Отдам семена и возьму "шишечки" 268932
Вернуться к началу Перейти вниз
мышка Серафимка




Сообщения : 605
Откуда : Москва

Отдам семена и возьму "шишечки" Empty
СообщениеТема: Re: Отдам семена и возьму "шишечки"   Отдам семена и возьму "шишечки" I_icon_minitimeСр 08 Фев 2012, 19:44

http://img-fotki.yandex.ru/get/5003/24886313.28/0_7846b_6d26ef91_XL.jpg
Что-то там фото задвоилось почему-то Отдам семена и возьму "шишечки" 78931 , вот второе
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonia

Sonia


Сообщения : 665
Откуда : Москва, м. Нахимовский проспект или м.Варшавская

Отдам семена и возьму "шишечки" Empty
СообщениеТема: Re: Отдам семена и возьму "шишечки"   Отдам семена и возьму "шишечки" I_icon_minitimeСр 08 Фев 2012, 20:20

мышка Серафимка пишет:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5003/24886313.28/0_7846b_6d26ef91_XL.jpg
Что-то там фото задвоилось почему-то Отдам семена и возьму "шишечки" 78931 , вот второе

А я тоже хочу такой ирис! Красавчик! Прямо действительно злак! Мышка Серафимка, а есть такие семена? Еси еще есть, я бы взяла.
Вернуться к началу Перейти вниз
мышка Серафимка




Сообщения : 605
Откуда : Москва

Отдам семена и возьму "шишечки" Empty
СообщениеТема: Re: Отдам семена и возьму "шишечки"   Отдам семена и возьму "шишечки" I_icon_minitimeСр 08 Фев 2012, 21:18

Sonia пишет:
мышка Серафимка пишет:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5003/24886313.28/0_7846b_6d26ef91_XL.jpg
Что-то там фото задвоилось почему-то Отдам семена и возьму "шишечки" 78931 , вот второе

А я тоже хочу такой ирис! Красавчик! Прямо действительно злак! Мышка Серафимка, а есть такие семена? Еси еще есть, я бы взяла.
Галина, я там выше написала, что срезала коробочки с семенами для сухих букетов. Если нужны семена, могу наковырять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonia

Sonia


Сообщения : 665
Откуда : Москва, м. Нахимовский проспект или м.Варшавская

Отдам семена и возьму "шишечки" Empty
СообщениеТема: Re: Отдам семена и возьму "шишечки"   Отдам семена и возьму "шишечки" I_icon_minitimeЧт 09 Фев 2012, 01:11

Sonia пишет:
мышка Серафимка пишет:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5003/24886313.28/0_7846b_6d26ef91_XL.jpg
Что-то там фото задвоилось почему-то Отдам семена и возьму "шишечки" 78931 , вот второе

А я тоже хочу такой ирис! Красавчик! Прямо действительно злак! Мышка Серафимка, а есть такие семена? Еси еще есть, я бы взяла.

Наковыряй, пожалуйста, немного. И если поедешь к Лене за растюхами - оставь в конвертике для меня (вместе с черемицей). Отдам семена и возьму "шишечки" 312974 Попробую вырастить этот ирис. Почитала про него - вроде непрехотливый. Правда, сеять лучше под зиму или весной после длительной стратификации.
Вернуться к началу Перейти вниз
мышка Серафимка




Сообщения : 605
Откуда : Москва

Отдам семена и возьму "шишечки" Empty
СообщениеТема: Re: Отдам семена и возьму "шишечки"   Отдам семена и возьму "шишечки" I_icon_minitimeЧт 09 Фев 2012, 02:11

Галя. наковыряю... Отдам семена и возьму "шишечки" 379819
Вернуться к началу Перейти вниз
Danka

Danka


Сообщения : 138
Откуда : Москва, Преображенка. Дача: Минское ш. 91км.

Отдам семена и возьму "шишечки" Empty
СообщениеТема: Re: Отдам семена и возьму "шишечки"   Отдам семена и возьму "шишечки" I_icon_minitimeЧт 09 Фев 2012, 14:51

Итак, записала:
Еленка - букашник, аквилегия(джонсонс), лихнис
Шантарам - клематис, цинерария, тысячелистник
Остались:
2.Вероника лазурная(на упаковке она розовая) - 12.2011
3.Энотера бледная Инносенс - 12.2011
5.Аквилегия Мак кана смесь (Гавриш) - 2010
6.Зайцехвостник

Еленка, Шантарам - если что-то найдете, то буду рада.
мышка Серафима - засушенные коробочки с семенами с ириса злаковидного возьму
Ирина - каштаны возьму

Никто не может поделиться со мной семенами острого перчика, который можно дома выращивать? У нас когда-то был, а когда папа решил посадить, то не нашли.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.maple-leaf.ru/gallery/
Olga57




Сообщения : 99
Откуда : Москва

Отдам семена и возьму "шишечки" Empty
СообщениеТема: Re: Отдам семена и возьму "шишечки"   Отдам семена и возьму "шишечки" I_icon_minitimeЧт 09 Фев 2012, 15:37

Привет!

я бы взяла семена чемерицы и наперстянки многолетней, у меня таких цветов не было. Если не осталось, без проблем.
У меня много семян. все на даче. Из семян вырастила ваточник, не помню собирала ли в том году,Но что распушились на корню- это точно. или самосевом пойдут, или соберу.гвоздики всякие.

Таня, если тебе дочке надо все для примера- приезжай летом ко мне, от меня лес 60 метров, я прошлое лето там сидела безвылазно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатольевна

Анатольевна


Сообщения : 1312
Откуда : Москва,м.Бабушкинская, Кузьминки Дача- Талдом

Отдам семена и возьму "шишечки" Empty
СообщениеТема: Re: Отдам семена и возьму "шишечки"   Отдам семена и возьму "шишечки" I_icon_minitimeЧт 09 Фев 2012, 15:52

мышка Серафимка пишет:
Семена чемерицы нашла Отдам семена и возьму "шишечки" 868746 Расфасую и привезу Лене, не забыть бы! Отдам семена и возьму "шишечки" 379819
Фото с листьями нет, только соцветие:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4510/24886313.28/0_7846d_14e8be5a_XL.jpg
Не сказала бы, что листьями на ландыши похожа, больше на хосту. Собственно, мне ее и продавали за хосту, но я сильно сомневалась. Но стоила всего 30р и листва мне очень нравится, сильно ребристые складки ( как юбка-гофре) вдоль листа. Растет уже лет 7-8, цветет года 4, но совсем не разрастается. Как купила 2 куста, так они и есть.
А это ирис злаковидный:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4514/24886313.28/0_7846c_c141a9ce_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4514/24886313.28/0_7846c_c141a9ce_XL.jpg
Отдам семена и возьму "шишечки" 268932
А можно на мою долю семян чемерицы оставить у Лены?
Вернуться к началу Перейти вниз
мышка Серафимка




Сообщения : 605
Откуда : Москва

Отдам семена и возьму "шишечки" Empty
СообщениеТема: Re: Отдам семена и возьму "шишечки"   Отдам семена и возьму "шишечки" I_icon_minitimeЧт 09 Фев 2012, 16:02

На чемерицу вроде 6 человек записано, вроде всем должно хватить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Полина

Полина


Сообщения : 414
Откуда : Москва, Люблино

Отдам семена и возьму "шишечки" Empty
СообщениеТема: Re: Отдам семена и возьму "шишечки"   Отдам семена и возьму "шишечки" I_icon_minitimeЧт 09 Фев 2012, 22:15

Никогда не видела чемерицы, хотела попросить семян, решила почитать про нее - смотрите что нашла, что вы думаете?

Внимание! Растение ядовито!

Очень опасны семена чемериц, но особенно ядовиты их корни и корневища. Ничтожное количество пыли чемеричного корня вызывает сильнейшее чихание и слезотечение. Яды чемерицы способны проникать в кровь через кожу. Если их соком натереть кожу, сначала ощущается теплота, затем жжение, сменяющееся долгим и сильным холодом, после чего наступает почти полная потеря чувствительности. При попадании яда внутрь - жжение и покалывание в горле, обильное слюнотечение, слезотечение, насморк, рвота, понос, головная боль, головокружение, общее возбуждение, судороги, упадок сердечной деятельности и смерть, причем сознание сохраняется до самого конца. При особо сильных отравлениях смерть может наступить через 3 ч после попадания ядов чемерицы в организм. Эффективных противоядий от ядов чемериц пока не найдено. Лечение при отравлении то же, что при отравлениях алкалоидами болиголова, аконитов.
Мясо и молоко животных, питавшихся чемерицей, также могут вызвать отравление. Ядовит мед с примесью нектара ее цветков (чемерица цветет с июня иногда очень обильно, и в такие годы опасен ранний мед).
Из-за сильной ядовитости растения собирать и готовить из него препараты в домашних условиях настоятельно не рекомендуется
Вернуться к началу Перейти вниз
мышка Серафимка




Сообщения : 605
Откуда : Москва

Отдам семена и возьму "шишечки" Empty
СообщениеТема: Re: Отдам семена и возьму "шишечки"   Отдам семена и возьму "шишечки" I_icon_minitimeПт 10 Фев 2012, 00:32

Полина пишет:
Никогда не видела чемерицы, хотела попросить семян, решила почитать про нее - смотрите что нашла, что вы думаете?

Внимание! Растение ядовито!

Очень опасны семена чемериц, но особенно ядовиты их корни и корневища. Ничтожное количество пыли чемеричного корня вызывает сильнейшее чихание и слезотечение. Яды чемерицы способны проникать в кровь через кожу. Если их соком натереть кожу, сначала ощущается теплота, затем жжение, сменяющееся долгим и сильным холодом, после чего наступает почти полная потеря чувствительности. При попадании яда внутрь - жжение и покалывание в горле, обильное слюнотечение, слезотечение, насморк, рвота, понос, головная боль, головокружение, общее возбуждение, судороги, упадок сердечной деятельности и смерть, причем сознание сохраняется до самого конца. При особо сильных отравлениях смерть может наступить через 3 ч после попадания ядов чемерицы в организм. Эффективных противоядий от ядов чемериц пока не найдено. Лечение при отравлении то же, что при отравлениях алкалоидами болиголова, аконитов.
Мясо и молоко животных, питавшихся чемерицей, также могут вызвать отравление. Ядовит мед с примесью нектара ее цветков (чемерица цветет с июня иногда очень обильно, и в такие годы опасен ранний мед).
Из-за сильной ядовитости растения собирать и готовить из него препараты в домашних условиях настоятельно не рекомендуется
Полина, я ни кого не уговариваю, но у меня лет 8 растет наверно, жива. Лечиться и есть его не собираюсь, чисто декоративное растение. Да и большая часть растений в наших садах ядовито. Выше упомянутый аконит тоже не сахар, и морозник, и наперстянка....и т.д. В общем, подумайте пока, может у кого маленькие дети или животные, и не стоит. Правда, мои собаки, что первая, что вторая как-то внимания ей не уделяли. Да и черепаха, когда пасется, ест растущий рядом очиток, а чемерицу игнорирует. Коз, коров не держим.
Я еще пока не делила," думайте сами, решайте сами иметь или не иметь". В субботу с суток приду и гляну, стоит делить или выкинуть. Отдам семена и возьму "шишечки" 268932
Вернуться к началу Перейти вниз
Полина

Полина


Сообщения : 414
Откуда : Москва, Люблино

Отдам семена и возьму "шишечки" Empty
СообщениеТема: Re: Отдам семена и возьму "шишечки"   Отдам семена и возьму "шишечки" I_icon_minitimeПт 10 Фев 2012, 09:42

Аконит у меня растет - вроде все нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Отдам семена и возьму "шишечки" Empty
СообщениеТема: Re: Отдам семена и возьму "шишечки"   Отдам семена и возьму "шишечки" I_icon_minitimeПт 10 Фев 2012, 09:54

Я ни разу не слышала, что кто-то чем-то отравился. А вот с ясенцем надо поосторожнее. У меня муж прошлым летом всё пузо себе обжёг Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga57




Сообщения : 99
Откуда : Москва

Отдам семена и возьму "шишечки" Empty
СообщениеТема: Re: Отдам семена и возьму "шишечки"   Отдам семена и возьму "шишечки" I_icon_minitimeПт 10 Фев 2012, 10:19

тут еще от кожи зависит. Когда-то мужики на Памире собирали арчу для огня, не знаю от каких растений, но все места соприкосновений на коже были ожеги и потом гнойные раны, везде, кроме трусов, они попутно загорали.
И была давно у меня подруга,которая дико орала, когда увидела, как я голой рукой мешала известь.У нее от малейшей капли извести был сильный ожег.И белила она чуть ли не в костюме химзащиты, в очкахи марлевой маске на лице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатольевна

Анатольевна


Сообщения : 1312
Откуда : Москва,м.Бабушкинская, Кузьминки Дача- Талдом

Отдам семена и возьму "шишечки" Empty
СообщениеТема: Re: Отдам семена и возьму "шишечки"   Отдам семена и возьму "шишечки" I_icon_minitimeПт 10 Фев 2012, 10:29

Мышка Серафимка я от семян не откажусь. У меня у соседей растет, они до сих пор думают, что это хоста. Но они очень жадные. Поэтому приходится клянчить на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Отдам семена и возьму "шишечки"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Из сада в сад
» Продам семена
» БАРАХОЛКА: ПРИМУ В ДАР, ПОДАРЮ (отдам безвозмездно, т.е. даром), ПРОДАМ-КУПЛЮ
» Меняю Комнатные цветы; Садовое: луковицы; семена Москва +МО
» Семена томатов, огурцов, арбузов, дынь и других культур от Татуши.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: БАЗАРЧИК :: Подарю. Меняю-
Перейти:  
смайлики
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>