Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Александрия
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 ЛИЛИИ

Перейти вниз 
+15
Avrora
Karkela
Солнышко
Пташка
ЛенОр
Ольга БОнд
Марина
Татьяна
Ирина
Василиса
Золотинка
Лего
Аленький
georginka
Helenka
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

ЛИЛИИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЛИЛИИ   ЛИЛИИ - Страница 2 I_icon_minitimeВт 13 Окт 2015, 19:51

Ой Галь, у меня какие то ноготки неправильные, в этом году все розы забили наглухо, некоторые до сих пор оклематься не могут, а я дурында всё ждала что вот-вот розы рванут в рост не помешает им календула, а пока она цветёт и клумба нарядненькая. Когда решилась и вырвала, так толщина стеблей у календулы была см по 2 , а то и больше. Жуть жуткая.

у меня лилии сидят в розах, с флоксами(у них корневая поверхностная и вроде как не мешают друг другу. Ещё с льном самосевными и монардами.
Сараночки и правда шикарные ЛИЛИИ - Страница 2 3990
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрис

Абрис


Сообщения : 650
Откуда : Москва-Пестово (Егорьевское ш.) Марьино

ЛИЛИИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЛИЛИИ   ЛИЛИИ - Страница 2 I_icon_minitimeВт 13 Окт 2015, 20:31

Вот и я боюсь, что лилии забьет космея. у нее тож стебелек 2см в диаметре. Но флоксы, Танюш, тож не вариант. у меня такая замля, что флоксы и лилии примерно одинаково лысы примерно в одно и тоже время. а рзы к лилиям тоже не пойдет. Ибо лилии ВЫШЕ даже высоких плетюх. А манарды еле еле кустики набирает.

Галь, я не поняла, как ты назвала эти лилии, но я думаю в сл сезоне я могу поделиться детками (я их все равно пересаживать буду после цветения). Я тебе телефон в личку кину - напомнишь- поделюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрис

Абрис


Сообщения : 650
Откуда : Москва-Пестово (Егорьевское ш.) Марьино

ЛИЛИИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЛИЛИИ   ЛИЛИИ - Страница 2 I_icon_minitimeВт 13 Окт 2015, 20:34

ЛИЛИИ - Страница 2 45037173Fzm

Вернуться к началу Перейти вниз
Абрис

Абрис


Сообщения : 650
Откуда : Москва-Пестово (Егорьевское ш.) Марьино

ЛИЛИИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЛИЛИИ   ЛИЛИИ - Страница 2 I_icon_minitimeВт 13 Окт 2015, 20:34

Вот так лилии выглядят бОльшую часть сезона
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

ЛИЛИИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЛИЛИИ   ЛИЛИИ - Страница 2 I_icon_minitimeВт 13 Окт 2015, 23:19

Ариш, у меня с розами получается самое гармоничное сочетание, ибо цветение лилий попадает между волнами цветения роз. Как только лилии отцветают я ботву сокращаю ровно на две трети, в итоге розы закрывают быльё лилий. Когда лилии становятся жёлтыми, я без сожалению удаляю вершки, всё равно от них уже толку нет. Пошла поищу может фото есть для наглядности)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

ЛИЛИИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЛИЛИИ   ЛИЛИИ - Страница 2 I_icon_minitimeВт 13 Окт 2015, 23:40

мало фотографировала в этом году(((( и фото не очень качественные , извиняюсь.
Розы цветут, лилии только в бутонах
ЛИЛИИ - Страница 2 WP005243jp_8470951_19130283

Цветение лилий

ЛИЛИИ - Страница 2 2015073115_4444515_19130291

И уже почти все лилии обрезаны или совсем удалены. Справа виднеется парочка  пожелтевших пучков, не успела удалить))))
ЛИЛИИ - Страница 2 2015092016_9057222_19130307
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрис

Абрис


Сообщения : 650
Откуда : Москва-Пестово (Егорьевское ш.) Марьино

ЛИЛИИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЛИЛИИ   ЛИЛИИ - Страница 2 I_icon_minitimeСр 14 Окт 2015, 10:28

Спасибо Танюш. Я чет не знала (не доперало до меня), что обрезать то можно часть отцветшего стебля... Пошла думать как в розы впихнуть лилии))) (уж больно густовато они у мну сидят)
Вернуться к началу Перейти вниз
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

ЛИЛИИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЛИЛИИ   ЛИЛИИ - Страница 2 I_icon_minitimeПт 16 Окт 2015, 11:45

Календула довольно пластичное растение - мешает - обрежь, сколько надо, можно пересадить в любой момент в любое место и не жалко, не дорого, в компост излишки или как мульча. То, что забили розы - прикол, хотя, вспоминаю, что посадив яблоню - полукарлик (Народное), заметила, что ноготки выше ее. Помнится, мы веселились, что яблоня, скорее всего карлик.

Розы с лилиями - классика. Подкормки и поливы совпадают по времени. Лилии отцветшие обрезаю, оставив 20 см снизу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ЛИЛИИ
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Флоксы, лилии и другие растюхи от amalex

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: ХОРОВОД ЦВЕТОВ :: Хоровод цветов-
Перейти:  
смайлики
Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>