Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!

Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Александрия

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться | 

Штучки-дрючки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Пташка

СообщениеТема: Штучки-дрючки   Пн 17 Янв 2011, 12:01

Гамлет пишет:
Хорошее предложение. И по такому случаю прошу совета. Мои дети, любящие экзотику, принесли мне раковины каких-то моллюсков. С одной стороны они гладкие и зеленые, а с другой перламутровые. Вот и думаю,что из них сварганить. Сухой прудик или еще что-нить в этим роде? Прям голову сломала.

Ирин, я ракушки представляю только ввиде отделки.Только непонятно сколько у тебя этого материала.А животных у тебя нету, а то растащут ракушки по участку, ноги бы не поранить.Если я правильно себе представляю, то скорей всего это раковины зелёных мидий(овальной формы см.5)Зелёная сторона для раскрытия структуры требует обработки, а иначе она мутная и не красивая,перламутровую же сторону сложно использовать в целом виде, так как раковина имеет прогиб.Ирин, поподробней бы, какой материал и сколько.В битом виде перламутр ракушек можно использовать для сбора перламутровой мозаики или вкраплений украшая вазы,бордюры.......Из целиковых можно изделия какие нибудь сообразить..например занавес морской тематики....

СообщениеТема: Re: Штучки-дрючки   Пн 17 Янв 2011, 13:31

Танюш, ты о ком думала, когда Тане отвечала? Embarassed Very Happy

http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/album/109780/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/albums/
Nata N.

СообщениеТема: Re: Штучки-дрючки   Пн 17 Янв 2011, 13:50

Я свои ракушки вот так пристроила:

На этой стенке я выставляю горшки с цветами, которые привожу из дома весной на дачу. По земле бегают два сОбака и на земле все горшки сносятся могучим собачьим ураганом
Karkela
Почетный Сусанин форума

СообщениеТема: Re: Штучки-дрючки   Пн 17 Янв 2011, 14:00

я бы предложила сделать не сухой прудик, а самый настоящий, можно маленький (с фонтанчиком), сделать емкость из чего-либо, на что можно положить бетон (это ведь не обязательно должна быть большая лохань, можно и маленькую бетонную емкость), а в бетонные края вмазать ракушки. Они постепенно зарастут вородослями, покроются слегка песком - будет дно и берега пруда, как настоящие.
Видели, есть в продаже в ОБИ такие пленки для прудов, имитирующие берег из гальки. ВОт что-то подобное может получиться, но более близкое к натуральному, потому как зарастет.

Пташка

СообщениеТема: Re: Штучки-дрючки   Пн 17 Янв 2011, 15:08

Ой,и правда у Танечки прошу прощения, конечно ей писала, а думала видимо о тебе)))))))))))Во как бывает

СообщениеТема: Re: Штучки-дрючки   Пн 17 Янв 2011, 15:13

Лен, если я правильно поняла , то эти ракушки не слишком декоративны, только если своей внутренней частью, тут надо мозговать, а то получится мутное болотце.Ксати об умелых ручках, почему то всегда с твоими бочками и ПЕЧЬЮ ассоциации, вот это шедевры.

СообщениеТема: Re: Штучки-дрючки   Пн 17 Янв 2011, 20:25

Спасибо за ответы.
Ракушки сами по себе очень красивы. Внутренняя сторона перламутровая, а наружная чистая и зеленая. Длиной сантиметров 10. Они не плоские, а выпуклые, очень фактурные. И если из них выкладывать окружность, то получится диаметр около 70 см. Это к разговору о количестве. И выбросить жалко и применить фантазии не хватает.
Участок стандартный, 6 соток. Почти весь занят , и постройками. и посадками.
http://foto.mail.ru/mail/tanya-lyah/301/

Питерский рулевой

СообщениеТема: Re: Штучки-дрючки   Пн 17 Янв 2011, 20:26

Пташка пишет:
Ой,и правда у Танечки прошу прощения, конечно ей писала, а думала видимо о тебе)))))))))))Во как бывает

СообщениеТема: Re: Штучки-дрючки   Пн 17 Янв 2011, 22:46

Гамлет пишет:
Спасибо за ответы.
Ракушки сами по себе очень красивы. Внутренняя сторона перламутровая, а наружная чистая и зеленая. Длиной сантиметров 10. Они не плоские, а выпуклые, очень фактурные. И если из них выкладывать окружность, то получится диаметр около 70 см. Это к разговору о количестве. И выбросить жалко и применить фантазии не хватает.
Участок стандартный, 6 соток. Почти весь занят , и постройками. и посадками.
http://foto.mail.ru/mail/tanya-lyah/301/
Татьян,раз они с обеих сторон красивые такие,значит нужно обе стороны использовать. Может можно какую нибудь садовую вертикаль ими украсить,чтобы с одной стороны-зеленая,а с другой-перламутровая. Извини что путано, это просто мысли

Питерский рулевой

СообщениеТема: Re: Штучки-дрючки   Пн 17 Янв 2011, 23:08

В принципе, конечно, можно. Только вряд ли она впишется на участке, где морской-речной тематикой и не пахнет. Я как-то ближе к розам. Может поэтому голова и не работает на тему ракушек

СообщениеТема: Штучки-дрючки   Пн 24 Янв 2011, 21:04

Гамлет пишет:
В принципе, конечно, можно. Только вряд ли она впишется на участке, где морской-речной тематикой и не пахнет. Я как-то ближе к розам. Может поэтому голова и не работает на тему ракушек
Как не работает-это же идея! Ты выложи розу из них-должно получиться

СообщениеТема: Re: Штучки-дрючки   

Штучки-дрючки
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН-
Перейти:  
смайлики
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать свой блог
/script>