Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!

Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Александрия

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться | 

Извечное непонимание и разочарование... Роза - не наш рулевой ((

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Галя

СообщениеТема: Re: Извечное непонимание и разочарование... Роза - не наш рулевой ((   Пт 21 Окт 2011, 15:12

Алпатова Лана пишет:
Галь буду стараться Все, что отрежу - поставлю укореняться

Большое спасибо, Лана. Удачи.

Как думаете, что будет если посадить розу в горшок и выставить на застекленный балкон зимовать? Ведь есть же розы, которые растут в квартирах? Она выживет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алпатова Лана

СообщениеТема: Re: Извечное непонимание и разочарование... Роза - не наш рулевой ((   Пт 21 Окт 2011, 16:19

Галь, я 2 десятилетия так растила, привитые нельзя, - на своих корнях - живут. Но в грунте им лучше, это однозначно

СообщениеТема: Re: Извечное непонимание и разочарование... Роза - не наш рулевой ((   Пт 21 Окт 2011, 21:03

Доброго времени суток всем! Я на форуме человек новый. Читаю все темы-очень интересно! НО была очень удивлена теме "так сказать ПРОТИВ роз"...Начала читать и расстроилась примитивностью рассуждений аффтора..(он видимо только в мае бывает в саду -когда спирея серая "Грефшейм" цветёт)...но прочитав всю тему до конца поняла- и даже в "антитеме" "наши люди" умудряются черенками обмениваться...хотелки новые записывать (я про белый шраб от Тантау). Не освоилась как выложить фотографии, попробую. Мой сад под Екатеринбургом. Кусочек моего сада на фото http://fotki.yandex.ru/users/mvd2905/view/450755?page=0 нет, наверное тоже "на ягель " перейду..(так ведь не будет расти без укрытия-то
Night_Mouse

СообщениеТема: У меня тоже роза есть...   Пт 21 Окт 2011, 21:11

Только куст больно облезлый... один цветонос.

http://night-mouse.com
Мара

СообщениеТема: Re: Извечное непонимание и разочарование... Роза - не наш рулевой ((   Пт 21 Окт 2011, 21:25

Вы знаете-я свято верю, что у роз есть душа! Увидев Вашу розу - подумалось, что душа Вашей розы чувствует, что Вы её не любите...Полубите розу и она ответит Вам отменным здоровьем и цветением! При чём всё лето, осень и до самых заморозков. Если нет желания возиться с укрытием, то полюбите Канадские розы. Предвижу возражения , что мол "шиповники оне"...что-же вот мой один из ентих шиповников http://fotki.yandex.ru/users/mvd2905/view/452889/?page=1 извините за флуд в теме...
Алпатова Лана

СообщениеТема: Re: Извечное непонимание и разочарование... Роза - не наш рулевой ((   Пт 21 Окт 2011, 21:43

Мара, ваш сад - достойный ответ!
Повторюсь - странная тема.... Люди покупают и растят розы не потому, что их нагло, десятилетиями обманывают красивые каталоги. Смею заверить, их растили у нас и ДО каталогов. И черенками менялись, ездили в Крым и Прибалтику в надежде на черенок от нового (относительно, для самого розовода) сорта. А есть ведь бурбонские, портлендские, нуазеты, альба, дамасские розы- их растят веками. Нет другого садового растения, которое может сравниться с розой по красоте, разнообразию и длительности цветения. Так что розовод - осознанный выбор, а не ослепление гламурной рекламой.

СообщениеТема: Мара   Сб 22 Окт 2011, 00:05

Привязан к палке тонкий стебелек.
Что делает в краю суровом?
Лишь снег накроет нежный лист
Растает цвет сиянии сугроба...

http://night-mouse.com
Алпатова Лана

СообщениеТема: Re: Извечное непонимание и разочарование... Роза - не наш рулевой ((   Сб 22 Окт 2011, 00:28

Night_Mouse пишет:

Привязан к палке тонкий стебелек.
Что делает в краю суровом?
Лишь снег накроет нежный лист
Растает цвет сиянии сугроба...
Не надо о грустном Я вырезала старые побеги на Мунлайт Соната (живые , заметьте), так только пилой, секатор завяз , а он у меня профи

СообщениеТема: Re: Извечное непонимание и разочарование... Роза - не наш рулевой ((   Пн 24 Окт 2011, 12:06

Решила я в этой теме показать результаты конкурса, проведенного магазином "Мир Увлечений". Заходите, любуйтесь.
http://clubs.ya.ru/4611686018427441846/
После этого говорить или писать - лишнее действо
Мара

СообщениеТема: Re: Извечное непонимание и разочарование... Роза - не наш рулевой ((   Пн 24 Окт 2011, 20:40

Ольга, в призёрах конкурса МУ фото моей очень хорошей знакомой, тоже из Екатеринбурга. Я часто бываю в этом розовом раю ....Никакие ягели мира не сравнятся с розовым садом!
elkimoi

СообщениеТема: Re: Извечное непонимание и разочарование... Роза - не наш рулевой ((   Пн 19 Дек 2011, 01:33

Ольга БОнд пишет:
Решила я в этой теме показать результаты конкурса, проведенного магазином "Мир Увлечений". Заходите, любуйтесь.
http://clubs.ya.ru/4611686018427441846/
После этого говорить или писать - лишнее действо

Да, не один вечер(ночь) я провела на тех страницах.
Особенно розы! 10-ка лучших! И цветение!... Заказала!!! Ух! Предвкушаю!

Весело все просмотрела... одно могу сказать у "мауса" есть неплохой сад! если не ошибаюсь астильбы и ... пионы... и многие его видели... (случайно я наткнулась...думаю не ошибаюсь)
Ну не умеем (не хотим) розы укрывать (день-два)... смущает это некоторых.
А в парник бегать за огурцами не ломает! да еще и каждый день вот морока!
Томаты не люблю из-за рассады!
А "барбарис"...люблю, но только на чужих участках, фото.
Спиреи строго за забором.
Гортензия-царица сада!
Karkela
Почетный Сусанин форума

СообщениеТема: Re: Извечное непонимание и разочарование... Роза - не наш рулевой ((   Пт 21 Июн 2013, 18:08

Клематис и роза.
Клематис "Столвик Голд" и роза белая канадка, покупала-то красную в МУ, а получилась белая. Хорошо хоть тоже канадка, т.к. посадила-то я ее в край ряда у дорожки, где расчищают, и конечно, где все промерзает.

Эта же канадка на нижних веточках

Зацвели в траве "Крылья Ангелов"

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Извечное непонимание и разочарование... Роза - не наш рулевой ((   

Извечное непонимание и разочарование... Роза - не наш рулевой ((
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: ХОРОВОД ЦВЕТОВ :: Хоровод цветов :: РОЗЫ-
Перейти:  
смайлики
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать ваш бесплатный блог
/script>