Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Александрия
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Весна идёт...

Перейти вниз 
+20
артик
Slana
Анатольевна
мышка Серафимка
Мар
Селин
larka-Лара
Василиса
Ирина
Лена
Лазурь
Солнышко
o-smy
Ольга БОнд
Галя
Karkela
Полина
georginka
Пташка
Нюрок
Участников: 24
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Нюрок

Нюрок


Сообщения : 342
Откуда : Москва,М.Новогиреево,дача по Ярославке

Весна идёт... Empty
СообщениеТема: Весна идёт...   Весна идёт... I_icon_minitimeВт 03 Май 2011, 22:45

Весна идёт... 0eff6d8278a1t,Весна идёт... 4de3a85d52eet,Весна идёт... E4920797978at,
Весна идёт... E1dfe4796227t,Весна идёт... E70a12caedb7t,Весна идёт... 6bbb3216333ft
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

Весна идёт... Empty
СообщениеТема: Re: Весна идёт...   Весна идёт... I_icon_minitimeВт 03 Май 2011, 22:48

Ань, красота, примула вообще убила наповал Весна идёт... 295382
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрок

Нюрок


Сообщения : 342
Откуда : Москва,М.Новогиреево,дача по Ярославке

Весна идёт... Empty
СообщениеТема: Re: Весна идёт...   Весна идёт... I_icon_minitimeВт 03 Май 2011, 22:49

Весна идёт... Cf2b093a90b4t,Весна идёт... 7efc4814d0d6t,
Весна идёт... Fc89dd7711a1t,Весна идёт... 6ba7cc9b2cd8t
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрок

Нюрок


Сообщения : 342
Откуда : Москва,М.Новогиреево,дача по Ярославке

Весна идёт... Empty
СообщениеТема: Re: Весна идёт...   Весна идёт... I_icon_minitimeВт 03 Май 2011, 22:53

А я в Москве сижу Весна идёт... 457110 ,ещё два дня сидеть.На дачу хочу Весна идёт... 868746 ,умираю.
Вернуться к началу Перейти вниз
georginka

georginka


Сообщения : 681
Откуда : Московская область

Весна идёт... Empty
СообщениеТема: Re: Весна идёт...   Весна идёт... I_icon_minitimeВт 03 Май 2011, 23:31

Весна идёт... 4fed9062a40btВесна идёт... Fd07ce3afe0dtВесна идёт... 8ae5f2143d56t
Весна идёт... E6f9a3c01e82tВесна идёт... F0f1c7a7453etВесна идёт... 7000a13322dft
Весна идёт... 71758f844d87t
Вернуться к началу Перейти вниз
Полина

Полина


Сообщения : 414
Откуда : Москва, Люблино

Весна идёт... Empty
СообщениеТема: Re: Весна идёт...   Весна идёт... I_icon_minitimeСр 04 Май 2011, 00:25

Нюрок, Оля, очень радует такая весна! Very Happy
Оля, а у тебя уже ирисы цветут, что за сорт такой ранний? У меня хеонодоксы уже отцвели, а ирисы только вылезают...
Айс Стик хорош, сегодня любовалась своими, года два его не видела, думала пропал, хотела еще заказать, а он нашелся, ранний, отцветали, наверно, к моему приезду Very Happy
Весна идёт... 1f9ac87467723ad2be771f6714e39c2c
Вернуться к началу Перейти вниз
georginka

georginka


Сообщения : 681
Откуда : Московская область

Весна идёт... Empty
СообщениеТема: Re: Весна идёт...   Весна идёт... I_icon_minitimeСр 04 Май 2011, 00:47

Полина, это ирисы сетчатые, луковичные,тоже уже отцветают.
желтый - ирис Danfordiae
синий - ирис reticulata Harmony
а фиолетовый без названия, просто написано Reticulata
Вернуться к началу Перейти вниз
Полина

Полина


Сообщения : 414
Откуда : Москва, Люблино

Весна идёт... Empty
СообщениеТема: Re: Весна идёт...   Весна идёт... I_icon_minitimeСр 04 Май 2011, 10:49

Оль, спасибо, записала, тоже хочу таких ранних Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Весна идёт... Empty
СообщениеТема: Re: Весна идёт...   Весна идёт... I_icon_minitimeСр 04 Май 2011, 11:02

Весна идёт... 168517569Айва Камео из Поиска, посадка этого года (пока не в ОГ, а в горшке)
Весна идёт... 168517572Весна идёт... 168517574Весна идёт... 168517576
Весна идёт... 168517577 печеночница, посаженная из леса в прошлом году весной
Зацвел черенок розы, укорененный и сохраняемый в горшке Весна идёт... 168517579
Весна идёт... 168517675 Герань балканская уже хорошим кустиком в начале мая
Весна идёт... 168517679
Весна идёт... 168517674
Вернуться к началу Перейти вниз
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

Весна идёт... Empty
СообщениеТема: Re: Весна идёт...   Весна идёт... I_icon_minitimeСр 04 Май 2011, 12:38

Нарциссы этой весной коротковаты
Весна идёт... 3881dcd260aat
Непонятно, будет ли цвести прострел прошлогодней посадки
Весна идёт... 060c8755aaaft
А морозники только показали клювики, даже фотографировать нечего. Рябчики который год уже цвести не собираются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

Весна идёт... Empty
СообщениеТема: Re: Весна идёт...   Весна идёт... I_icon_minitimeСр 04 Май 2011, 22:30

А у меня в этом году весна опаздывает минимум на 2 недели.Вроде и снег быстро сошёл, а крокусы только начинают цвести, нарциссов даже и не видать, толи зиму не пережили, толи никак не проснуться, тюльпаны всходят очень неравномерно.Некоторые уже бутоны набирают, а другие только клювики показали, а есть ещё и не проклюнувшиеся.А так хочется ярких красок весны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Полина

Полина


Сообщения : 414
Откуда : Москва, Люблино

Весна идёт... Empty
СообщениеТема: Re: Весна идёт...   Весна идёт... I_icon_minitimeСр 04 Май 2011, 22:39

Татьян, это ведь и от сорта зависит, у меня вот такие, как у Гали тоже вовсю цветут, а другие разные сорта в разных стадиях развития, так же как и тюльпаны, пока цветет только Айс Стик, до чего радует. Я уже тоже думаю, надо подкупить всего-разного раннего, вот чтобы сейчас радовало изголодавшуюся за зиму цветочную душу! Весна идёт... 463a4e3bd1ff0809e30e44eab3c86315
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга БОнд

Ольга БОнд


Сообщения : 375
Откуда : Москва-Новокосино, МО -Васютино

Весна идёт... Empty
СообщениеТема: Re: Весна идёт...   Весна идёт... I_icon_minitimeЧт 05 Май 2011, 09:41

Галя пишет:
Рябчики который год уже цвести не собираются.
Для гарантийного цветения их необходимо выкапывать каждый год и как следует прогревать на солнышке (не на прямом), в тени какого-нибудь куста. У меня цвели каждый год, пока не попали на стол рабочим, укладывавшим дорожку. Наверное, подумали, что диковинный чеснок. Поставила пластиковый ящик под куст ежевики, ближе к осени так и не нашла ни одного, а ящик нашла следующей весной под березой Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
georginka

georginka


Сообщения : 681
Откуда : Московская область

Весна идёт... Empty
СообщениеТема: Re: Весна идёт...   Весна идёт... I_icon_minitimeЧт 05 Май 2011, 10:07

Оля, а у меня вот все с точностью наоборот.Чем дольше не выкапываю, тем лучше цветут. Стараюсь пересаживать только когда разрастается гнездо. В прошлом году пересадила рябчики и из 10 штук ни одна не зацветет в этом году,одна листва.Хотя сажаю всегда по правилам, на глубину 20 см,бочком,под луковичку песочек сухой подсыпаю.В первый год после посадки никогда не цветут.Но на второй год радуют своим шикарным цветением. Весна идёт... 285
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга БОнд

Ольга БОнд


Сообщения : 375
Откуда : Москва-Новокосино, МО -Васютино

Весна идёт... Empty
СообщениеТема: Re: Весна идёт...   Весна идёт... I_icon_minitimeЧт 05 Май 2011, 10:27

georginka пишет:
Оля, а у меня вот все с точностью наоборот.Чем дольше не выкапываю, тем лучше цветут. Стараюсь пересаживать только когда разрастается гнездо. В прошлом году пересадила рябчики и из 10 штук ни одна не зацветет в этом году,одна листва.Хотя сажаю всегда по правилам, на глубину 20 см,бочком,под луковичку песочек сухой подсыпаю.В первый год после посадки никогда не цветут.Но на второй год радуют своим шикарным цветением. Весна идёт... 285
Оль, у меня тоже цвели без выкопки, но не каждый год и не все. М.б., луковицы молодые, поэтому не цветут? Если цветут без выкопки, не выкапывай. А вот если у кого не цветут без выкопки, наверное, следует попробовать выкопать и погреть, вдруг, одумаются и зацветут Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

Весна идёт... Empty
СообщениеТема: Re: Весна идёт...   Весна идёт... I_icon_minitimeЧт 05 Май 2011, 12:18

Рябчики у меня цвели раза три, я думаю по ошибке. Потом и при выкопке и прогреве и без прогрева, и без выкопки не цветут. У ближайших соседок тоже самое. У всех посажены на разную глубину. Как будто идет постоянное омоложение и нецветение? Возможно, нужно меньше солнца. Читала, что кроты не любят запах рябчиков. Так что отношусь к ним, как к защитникам грядок и клумбы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

Весна идёт... Empty
СообщениеТема: Re: Весна идёт...   Весна идёт... I_icon_minitimeПт 06 Май 2011, 13:11

Весна идёт... 71758f844d87t[/quote]

Оль, а ты вроде фиолетовый прострел покупала?
Вернуться к началу Перейти вниз
georginka

georginka


Сообщения : 681
Откуда : Московская область

Весна идёт... Empty
СообщениеТема: Re: Весна идёт...   Весна идёт... I_icon_minitimeПт 06 Май 2011, 20:04

Галя, фиолетовый дома в горшке, а этому прострелу уже третий год, сегодня на минутку заскочила на дачу, уже белый прострел расцветает и нарциссы цветут прошлогодние. Только на дачу попаду в воскресенье, постараюсь сфоткать нарциссы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

Весна идёт... Empty
СообщениеТема: Re: Весна идёт...   Весна идёт... I_icon_minitimeПн 09 Май 2011, 23:29

Так и не пришла весна к моим флоксам.Вчера всё-таки раскопала старые посадки,ничего живого Весна идёт... 457110 В потерях большие кусты:успех, облако, розовый без названия и белый тоже без названия.Из прошлогодних посадок точно в потерях коктейль щербет, никки и пеперминт твист.Жизнь чуть теплица(по одному побегу дали)флокс от НАДИЛН и Европа.
Вернуться к началу Перейти вниз
georginka

georginka


Сообщения : 681
Откуда : Московская область

Весна идёт... Empty
СообщениеТема: Re: Весна идёт...   Весна идёт... I_icon_minitimeПн 09 Май 2011, 23:35

О,Танюш, как жалко флоксики. Я тоже не досчиталась флокса Цвет Яблони, а остальные уже наросли хорошо. А у шиловидных флоксов уже цветоносы набухли.Скоро зацветут красотки.Весна идёт... E3a36073cac762bc204dd566ab8dbe7d
Вернуться к началу Перейти вниз
o-smy

o-smy


Сообщения : 469
Откуда : Москва, м. Кантемировская

Весна идёт... Empty
СообщениеТема: Re: Весна идёт...   Весна идёт... I_icon_minitimeВт 10 Май 2011, 16:13

У меня зиму много чего не пережило: то, что вырастила из семян в том году(гравилаты разные, фиалки лабрадорские, лапчатки), много луковичных сгнило. Так жалко! Выбрала самые красивые жирные луковицы тюльпанов, посадила на парадное место, а они... Crying or Very sad Видимо там очень сыро.
От форумчанок флоксы сгинули и живучку не нашла, но я ее еще ищу.
Наконец, тюльпаны ботанические расцвели
Весна идёт... 0_73c29_46f4eaa7_M Весна идёт... 0_73c21_7f66e287_M
Вернуться к началу Перейти вниз
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

Весна идёт... Empty
СообщениеТема: Re: Весна идёт...   Весна идёт... I_icon_minitimeВт 10 Май 2011, 17:07

o-smy пишет:
У меня зиму много чего не пережило: то, что вырастила из семян в том году(гравилаты разные, фиалки лабрадорские, лапчатки), много луковичных сгнило. Так жалко! Выбрала самые красивые жирные луковицы тюльпанов, посадила на парадное место, а они... Crying or Very sad Видимо там очень сыро.
От форумчанок флоксы сгинули и живучку не нашла, но я ее еще ищу.

Оль, осень-то сухая была. Не должны были сгнить. Может кто съел? Покопай, посмотри. Если сгнили, то надо луковицы вытаскивать и землю обрабатывать от фузариоза.
У меня как-то раз гиацинты, посаженные в рыхлую почву, затянуло водой так, что при раскопках я увидела, что они цветут, не выйдя на поверхность. Пришлось потом из котлована пересаживать.
Вернуться к началу Перейти вниз
o-smy

o-smy


Сообщения : 469
Откуда : Москва, м. Кантемировская

Весна идёт... Empty
СообщениеТема: Re: Весна идёт...   Весна идёт... I_icon_minitimeВт 10 Май 2011, 17:41

Галя, раскопала я их, гнилые все, некоторые с гнилыми зелеными ростками, не вышедшими на поверхность. У нас близко грунтовые воды и вообще сырой участок, особенно по весне, но никогда такого не было, чтобы тюльпаны сгнили. Да и в других местах тюльпаны все таки вылезли, даже в более сырых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

Весна идёт... Empty
СообщениеТема: Re: Весна идёт...   Весна идёт... I_icon_minitimeСр 11 Май 2011, 14:49

Грустно, что опыт приходит таким образом.

Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

Весна идёт... Empty
СообщениеТема: Re: Весна идёт...   Весна идёт... I_icon_minitimeСр 11 Май 2011, 22:04

А у меня рябчик, императорский который, была луковица с кулак, здоровая. Два года подряд цвела по два ствола выгоняла. И еще одна поменьше, тоже цвела два года, а этой весной не вылезли обе. Только прошлогодние детки проросли, но им цвести рановато. Лили ЛА-шки сгнили, розовые и белые (сорта и не помню), а рядом азиатки Лоллипоп и еще какая то - живее всех живых. А в другом месте тот же сорт ЛА-шек (выращеннные из чешуек) живехоньки. Живучка наполовину пропала, был шикарный бордюр бод яблоней. Ну она то восстановится. Самое интересное то ли выпрела, то ли вымокла, то ли вымерзла примула, которая цветет на тоненьком стебельке одним цветочком, получается такой цветущий шарик. Осталось совсем чуть чуть мааахоньких розеточек на развод. А ушковая, в таких же условиях на ура перезимовала. Как то странно все это.
А сейчас такая сушь! Каждый день поливаю. С ужасом вспоминаю прошлое лето. Интересно, а астильбы будут цвести? Они периодически у меня подсыхали летом, а некоторые засушены были в ноль. К осени отрасли только.
А как сегодня пахла черемуха! А ж слюнки текли, так сладко!

Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
Лазурь




Сообщения : 205
Откуда : Москва

Весна идёт... Empty
СообщениеТема: Re: Весна идёт...   Весна идёт... I_icon_minitimeСр 11 Май 2011, 23:44

У нас тоже пропали шариковые примулы, все до одной. Акаулисы многие если не пропали, то пострадали. А ушковые рядом - живехонькие! Вот странно-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Весна идёт... Empty
СообщениеТема: Re: Весна идёт...   Весна идёт... I_icon_minitimeСр 11 Май 2011, 23:54

да, странные результаты этой зимы. Растения, сорта, которые сроду не страдали, вдруг повымерзли, а которые ожидаемо должны были загнуться - живые. Розы пострадали через одну, непонятно, что им не понравилось. Плохо перезимовали остинки, хотя в прошлую зиму на отлично. Укрытие этого года у них было даже лучше, на мой взгляд. А грядка флорибунд и ч\г, которую я подумывала вовсе расформировать по причине плохой там приживаемости и цветения, вдруг вылезла из зимы бодрячком, и из земли лезут уже побеги "похороненных" еще осенью роз.
Практически высохшие под ноль астильбы лезут радостно ВСЕ! А неубиваемый куст "курильского чая" (простецкий желтый) высох, зато рядом молодой ни разу не цветший "сортовой" (якобы белый или розовый) жив. По идее такому растению, как йошта, не должно ничего делаться, но она отрастает только от корня, вершки высохли. Никогда ничего не делалось гибридным рябинам (Гранатная и т.п.). В этом году часть веток обмерзла, часть деревьев и прививок не распускается, стало быть, либо в жару решили сгинуть, либо не перезимовали, а скорей всего, оба фактора подействовали. Обычно ничего не делается балканской герани. Уже при сходе снега она зеленеет и быстро делается очень декоративной куртинкой. В этом году два куста просто супер, а остальные еле отрастают, все бурые какие-то.
Да, кстати! Про сеянцы хост, высаженные в прошлом году. Они у меня были высажены летом и плохо наросли, т.к. поздновато высадила, да и на жаре им было плохо, полив скудный, в общем, я думала. не жильцы. Часть хостят у меня перезимовало под укрытием роз, . Но и в примулах сидящие, в довольно холодном и неукрываемом месте - смотрю, лезут!
Вот и поди их пойми!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лазурь




Сообщения : 205
Откуда : Москва

Весна идёт... Empty
СообщениеТема: Re: Весна идёт...   Весна идёт... I_icon_minitimeЧт 12 Май 2011, 10:33

А у нас за Рузой вроде нормально зима прошла. Кроме примул пострадала роза Эксцельза, у соседей тоже - никогда не укрывали, просто клали на землю, и всегда все нормально, а тут почернела. Но ее так просто не укокошить, она уже от корня лезет. Еще вот эти примулы. И мыши съели несколько лилий, но это уже не от климата, а от голода:) Одну розу пришлось почикать, т.к. опять же мыши мыши прорыли большую яму прямо в корнях под прививкой и она от этого зимой пострадала, однако уже есть хорошие молодые побеги, так что к вымерзшим ее причислить тоже не могу. Остальное все цело, либо минимальный ущерб. Боярышник Поль Скарлетт обломало вот, а, да еще малину и молодой пузыреплодник - взрослый рядом не пострадал. Малину жалко - на этих ветках могли бы быть ягоды... А так все ТТТ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Весна идёт... Empty
СообщениеТема: Re: Весна идёт...   Весна идёт... I_icon_minitimeПт 13 Май 2011, 04:12

Весна идёт... 168752130
А никто случайно не знает, что за милое растение цветет в московских двориках?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лена

Лена


Сообщения : 124
Откуда : Москва, м.Петровско-Разумовская

Весна идёт... Empty
СообщениеТема: Re: Весна идёт...   Весна идёт... I_icon_minitimeПт 13 Май 2011, 07:56

Это хохлатка, Лен, видовая. Она эфемероид, так что если хочешь посадить - надо ее сразу после цветения ловить, пока не исчезла. Может сеяться, так что если не хочешь, чтобы очень размножалась - надо срезать семена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

Весна идёт... Empty
СообщениеТема: Re: Весна идёт...   Весна идёт... I_icon_minitimeВс 15 Апр 2012, 17:47

Ну вот кажется весна и к нам пришла.Уже 3 дня прыгаю по участку отгребая снег от укрытий и с цветников.Снега в этом году нельзя сказать что много, но слишком подзадержался он с оттаиванием.Сегодня смогла оторвать частично укрытия от ледяного плена и заглянула в розарии.На первый взгляд всё очень даже неплохо перезимовало.Сняла обмотку со штамбов, вроде всё живое,до которых смогла дотянуться обрезала проблемные участки и отгребла окучку.Другие растюшки, которые подсажены в розарий(гвоздички,традесканции....)уже колосятся во всю.Есть признаки прения, так что поскорей хоть по углам открывайте укрытие.В цветниках появились носики тюльпанов, флоксы уже некоторые проклюнулись, ирисы, лилейники....на некоторых клематисах почечки позеленели...Вообщем такими темпами на следущей неделе начну высадку флоксов, лилейников... всё что ещё лежит в холодильнике и уже проклюнулось в ОГ. Всех с началом нового сезона !!!! Весна идёт... 26599 Весна идёт... 26599 Весна идёт... 26599
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина




Сообщения : 471
Откуда : Москва, Северное Бутово, м. Бульвар Дмитрия Донского

Весна идёт... Empty
СообщениеТема: Re: Весна идёт...   Весна идёт... I_icon_minitimeВс 15 Апр 2012, 18:25

У меня тоже весна...:


Весна идёт... 0_88fd6_6685912e_MВесна идёт... 0_88fd5_2fe03928_MВесна идёт... 0_88fd3_b8fd357f_MВесна идёт... 0_88fd7_5326874a_M
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

Весна идёт... Empty
СообщениеТема: Re: Весна идёт...   Весна идёт... I_icon_minitimeПн 16 Апр 2012, 01:03

А у нас еще зима-а... Снегу полно, см на 40-50. Я так и не добралась ни до розовых укрытий, ни до кустов - хотела кипятком пролить, святая простота!Проталин нет вообще! Только вокруг старых яблони, ирги и черемухи чуть оттаяло. Участок открыт солнцу и ветрам, но о весне можно догадаться только по утиному кряканью да порхающим в ирге птичкам. Муж сегодня скворечник сколотил - пока вешал на березу, какие-то синички уже кружили вокруг.
Туман сегодня такой стоял - дом от дороги видно не было. Поразительное зрелище: снега... и туман...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

Весна идёт... Empty
СообщениеТема: Re: Весна идёт...   Весна идёт... I_icon_minitimeПн 16 Апр 2012, 15:41

Снег убрался практически за 3 дня...сегодня уже остравками остался в единичных местах.Пиончики проклюнулись, флоксы почти все уже вылезли, при том ч о в прошлом году до июня ждать пришлось...кажется зеландцы прошлогодней посадки тоже торопятся к свету..Сегодня достала проблемный пиончик, скорее даже не проблемный, а визуально трупик, единстенная почка присутствовавщая на деленке пришла уже в рыхлом гнилом состоянии.Обкромсала, замачила в марганцовке и все срезы обработала зелёнкой, решила высадить.Копнула, а земелька то мёрзлая ещё 7 см отттало, а дальше лёд( Чуток подолбила, может к вечеру оттает, посажу,остальные растюшки будут ждать в холодильнике возможности высадки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

Весна идёт... Empty
СообщениеТема: Re: Весна идёт...   Весна идёт... I_icon_minitimeПн 16 Апр 2012, 16:29

Везет! У нас даже тоннельные укрытия из-под снега не вышли. Какое там - проклюнулись... Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

Весна идёт... Empty
СообщениеТема: Re: Весна идёт...   Весна идёт... I_icon_minitimeВс 20 Апр 2014, 12:56

Всех с праздником Светлой Пасхи!!!!!
Веснааааааааааааааааааааа!!!!Погодкаааааааа...Цветочкиииии!!!!БЛАГОДАТЬ!
Весна идёт... Krokuskopi_8736553_11772936
Весна идёт... Hinodoksak_3580897_11772993
Весна идёт... Pervocveti_4782679_11772990
Вернуться к началу Перейти вниз
larka-Лара

larka-Лара


Сообщения : 376
Откуда : Москва, Жулебино

Весна идёт... Empty
СообщениеТема: Re: Весна идёт...   Весна идёт... I_icon_minitimeВс 20 Апр 2014, 14:45

Танюша, какая красота! А я только завтра попаду на дачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Селин




Сообщения : 81
Откуда : Москва

Весна идёт... Empty
СообщениеТема: Re: Весна идёт...   Весна идёт... I_icon_minitimeПн 21 Апр 2014, 00:41

Весна!!! А в пятницу ночью до -5.Что делать? Нарциссы распустились,спирею высадиса с бутонами, пионы все повылезали. Охо-хо-хо-хо....
Вернуться к началу Перейти вниз
Мар

Мар


Сообщения : 647
Откуда : Москва, дача- Расторгуево(МО)

Весна идёт... Empty
СообщениеТема: Re: Весна идёт...   Весна идёт... I_icon_minitimeПн 21 Апр 2014, 21:39

А у меня пионы только с клювами, но зато лилии (киреевские!!! переживаю) -10 см, на солнце сегодня было +28...безобразно выглядят гейхеры-гейхереллы-тиареллы, сухо очень.Но расцели гиацинты восьмомартовские :) прошлого года( я их доращивала в контейнере), убого достаточно, но цветут:
Весна идёт... 5254630m
Очень понравился меристемный солнцецвет прошлогодней посадки- как будто зимы не было:
Весна идёт... 5292537
Сорт не знаю, Наташа МС подскажет, он от нее, я вообще его "перепутала" :), хотела другую растень:) И почему-то название не записала- все на бегу:) Весна идёт... 268932
И какое-то безумное количество сорняков! Crying or Very sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
мышка Серафимка




Сообщения : 605
Откуда : Москва

Весна идёт... Empty
СообщениеТема: Re: Весна идёт...   Весна идёт... I_icon_minitimeВт 22 Апр 2014, 00:14

Марин, д.б. записан. Посмотрю попозже.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Весна идёт...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: ХОРОВОД ЦВЕТОВ :: Хоровод цветов-
Перейти:  
смайлики
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>