Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Александрия
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики)

Перейти вниз 
+13
Юджин
Лего
Oksanka
Sonia
Галя
ЛенОр
Полина
Ольчик
Ольга БОнд
Людочек
Бабуля
Karkela
Пташка
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Ольчик

Ольчик


Сообщения : 67
Откуда : Москва

Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики)   Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 07 Июл 2011, 23:01

Зацвел один из двух Jean Cocteau
Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 A78e69096bfbt Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 0b49165f189bt
Tequila
Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 Bd6b97b10758t
одна из двух Marie Curie
Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 E15dbd92e487t
Jann Artus Bertran так и не ожил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга БОнд

Ольга БОнд


Сообщения : 375
Откуда : Москва-Новокосино, МО -Васютино

Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики)   Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 I_icon_minitimeПт 08 Июл 2011, 10:34

Ольчик пишет:
Jann Artus Bertran так и не ожил.
Интересная статистика по этой розе. У меня из двух саженцев один погиб, сначала оба стояли застывшими зелеными кочками; потом одна кочка стала желтеть ; второй так и стоит застывши, побеги не растут, пока зеленые. В воскресенье перед отъездом отогнула лепесток бутона Piere Cardin, без пересортицы, он, родимый Very Happy
Nadia Meillandecor - хорошенький ползущий по земле кустик. Планирую эту розу сделать на штамбе. Видела - влюбилась))
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабуля

Бабуля


Сообщения : 999
Откуда : Москва, м.Отрадное

Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики)   Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 I_icon_minitimeВт 12 Июл 2011, 09:23

Выкладываю обещанные фотки розочек из заказа этого года:

Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 5f2ce99dec8ft Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 E26fb6ed04a9t Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 933e3f70062dt Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 558e0b9b63b4t Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 1d57c03b3f97t Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 0d5c702f22ddt Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 94ea30128021t
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабуля

Бабуля


Сообщения : 999
Откуда : Москва, м.Отрадное

Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики)   Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 I_icon_minitimeВт 12 Июл 2011, 09:41

Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 E4e69630d821t Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 B1890204a1f7t Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 4c4cf9f887e9t Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 6c07e6e336c5t Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 53870ecdfe96t Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 E39eef80a648t Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 88ae76e1610bt Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 9fee0782fcfet
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики)   Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 I_icon_minitimeВт 12 Июл 2011, 22:13

Пульман
Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 9f67a14f4a60t
Мари Кюри
Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 2c398878f684t
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга БОнд

Ольга БОнд


Сообщения : 375
Откуда : Москва-Новокосино, МО -Васютино

Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики)   Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 I_icon_minitimeПн 18 Июл 2011, 18:27

Laetitia Casta. Саженец слабый, Выдал один цветок, но какой!!!
Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 Ef89661a45b8t
Piere Cardin Эта розочка не вызывает сомнений, что очень жизнелюбива...
Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 20c8104c849at Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 0899f98dd741t
Yann Arthus Bertrand вроде бы оживился, но пока под сомнением, хочет жить или нет.
Очень хороша Tequila, Жаль, фотографии страшненькие получились...

Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики)   Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 I_icon_minitimeВт 19 Июл 2011, 20:25

Леонардо
Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 Ef939f519bc6t
Летиция каста
Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 150c8a702ad4t
Пьер Карден
Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 C0e31cfc9e17t
Пьер Черния
Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 9eb720b21aa5t
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабуля

Бабуля


Сообщения : 999
Откуда : Москва, м.Отрадное

Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики)   Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 I_icon_minitimeСр 20 Июл 2011, 19:56

Пич Мейлов
Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 A8ec2a698655t
Корал Мейлов
Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 D087ad8907e7t
Колоссал Мейдиян
Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 494ed867fe81t Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 9adc7b2b8942t
Николо Паганини
Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 7a73da0326c9t
Сирано Де Бержерак
Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 B5b9018193e3t
Ещё распустился один цветочек БАККАРА, но фотки на мобильнике, попробую позже прикрепить. Цветок не крупный, но очень тёмный, бархатный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабуля

Бабуля


Сообщения : 999
Откуда : Москва, м.Отрадное

Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики)   Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 I_icon_minitimeВс 24 Июл 2011, 09:30

Цветёт Глория Деи. Хороша, ничего не скажешь. И ещё цветёт малюсенькая почвопокровочка Хеллоу. Цветочки такие же, как у скарлет, но потемнее цветом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики)   Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 I_icon_minitimeПн 25 Июл 2011, 01:27

У меня обе Глории почили с миром, ещё 1 саженец Инесс так и не прижился и Пьер Ардити.В итоге в потерях 4 розочки. Crying or Very sad
Чайковский всё таки выжил и даже порадовал меня цветочком, хотя росту в нём всего то сантиметров 15)
Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 3b7905f0d6cdt
А ещё зацвёл выживший один саженец Инесс.
Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 8490b57728b4t

а по-настоящему буйствуют Пульман, обе Мона Лизы и обе Эдит Пиаф, уже не удаляю цветы, кустики хорошие наросли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики)   Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 I_icon_minitimeВт 26 Июл 2011, 18:25

У меня неплохо, но не скажу, что очень обильно, цветут обе Текилы. Остальное либо почило в бозе, либо чахнет, ни живо ни мертво.
Не буду больше ульяновских роз брать. Второй год те же грабли. Стоят не так чтоб очень дешево, на вид вроде и неплохие, живые, но приживаемость низкая. Странно, ведь те же, к примеру, "тульские" саженцы, или "от ШТепы" безжалостно выкопанные и перевезенные кучей, приживались лучше, чем у меня второй год заботливо перевозимые и взращиваемые "ульянки"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Полина

Полина


Сообщения : 414
Откуда : Москва, Люблино

Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики)   Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 I_icon_minitimeПн 22 Авг 2011, 12:01

Полина пишет:
У меня все пошли в рост, кроме тех, что мы не нашли при выдаче, Ольга потом привезла на встречу Negresko, почти трупик, все черное, зелени только см5 от прививки, плясала-плясала над ним - пока молчит, да и Coral Meilove, что Оле Чикуне вместо меня отдали очень тихо просыпается, два маленьких листика пока. Crying or Very sad Еще за Литиция переживаю, тоже перебаливает.
Все три погибли...Зато остальные очень порадовали - Nadia Meillandecor, Текила, INES SASTRE и Paso DobIe разрослись хорошими кустиками и выдали море бутонов, еле успеваю выщипывать, оставляю на кусте по два-три цветочка, Чайковский тоже хороший кустик, цветет умеренно, а Piere Arditi выдал хороший куст, цвел активно, а потом выгнал три ветки где-то по 1м.30 с бутонами, сейчас зацветает! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики)   Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 I_icon_minitimeПн 22 Авг 2011, 16:10

Полина, покажи, пожалйста, фото твоей INES SASTRE
Она у меня тоже было пошла расти, а потом погибла. Теперь надеюсь, что на сл. год кто-нибудьподелится черенком, я ее привью. Уже кое-что стало получаться, вот обнадежила себя :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Полина

Полина


Сообщения : 414
Откуда : Москва, Люблино

Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики)   Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 I_icon_minitimeПн 22 Авг 2011, 21:30

Лен, вот цветет INES SASTRE, правда, я в отпуске была, три недели сами росли, чуть заветрились от солнца, но куст крепкий, раскидистый, весь в бутонах, если зиму переживет - черенки дам тебе без проблем. А можно и осенних Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 B51cd59d9f519de70f3f3d134b447b8b

Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 F1297c04464ft Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 39e824526e1at

А вот такая наша красавица Текила, очень порадовала

Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 74a2ce1b3053t Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 04303342ae23t
Вернуться к началу Перейти вниз
Полина

Полина


Сообщения : 414
Откуда : Москва, Люблино

Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики)   Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 I_icon_minitimeПн 22 Авг 2011, 21:52

[quote="Пташка"]Пульман
Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 9f67a14f4a60t

Тань, а у тебя Пульман, который Pullman Orient Express? У меня он вот такой
Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 779c051c4e4dt
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики)   Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 I_icon_minitimeПн 22 Авг 2011, 22:05

Ой,Полин,конечно это не Пульман,фотку не ту вставила,это Леонардо, в следущем сообщении эта же фотка подписана правильно.
Вот Пульман, но цветки все разные раскрываются то больше светлого,то малинового.
Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 3c942a72a55ft
Вернуться к началу Перейти вниз
Юджин

Юджин


Сообщения : 43
Откуда : Санкт- Петербург

Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики)   Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 I_icon_minitimeСр 24 Авг 2011, 10:14

Девочки, у меня все заказанные розы из Ульяновского отлично себя чувствуют. Хочу показать цветение INES SASTRE Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 4d0cd54d2166t Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 A6201d5090dat
Вернуться к началу Перейти вниз
georginka

georginka


Сообщения : 681
Откуда : Московская область

Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики)   Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 I_icon_minitimeСр 24 Авг 2011, 12:46

Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 92430 КрасавицаРозы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 B51cd59d9f519de70f3f3d134b447b8b
Вернуться к началу Перейти вниз
AV

AV


Сообщения : 182
Откуда : Москва

Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики)   Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 25 Авг 2011, 12:27

Поздно как то я наткнулась на эту тему. Хочу о своих рассказать,когда получила-была в шоке от качества(тех же тулячек вспоминала все) Штамбы оба выжили шус и скарлет -цвели шикарно , надеюсь перезимуют хорошо. Из потерь, как бы не плясала с ними -почвопокровки 1 надя мейладекор и 1 черыре сезона, остальные 3 вроде ничего, цветут. Беби романтика-пытается цвести-крошка см 20 всего и слабые 3 веточки. Инесса плетистая-выше всяких похвал-ну просто красотка. Так что из 10штук 2 трупа и 3 так себе -выживут не выживут. Фото пока не могу выложить на даче они , но потом обязательно покажу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабуля

Бабуля


Сообщения : 999
Откуда : Москва, м.Отрадное

Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики)   Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 I_icon_minitimeСб 27 Авг 2011, 11:05

А у меня штамбы НАДЯ и АЙС МЕДИЯН зацвели по второму заходу. Эдди Митчел выше всяких похвал - не перестают цвести. Так же не переставая цветёт, полученная вместо недостающей Глории Дэи розочка Pierre Tchernia
Баккара второй раз набрала бутоны. Хуже всех показала себя розочка Шарль де Голь - из четырёх кустов одна совсем загнулась, одна чуть жива, одна не цвела и только четвёртая показала очень красивый цветок, но голова у него подломилась от первого же порыва ветра Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 865171 И почвопокровки опять цветут - хороши, сил нет! Ой, да! Очень красива Сирано Де Бержерак, но веток у неё всего две метр высотой, а на концах по одному крупному светло-жёлтому цветку. Вот думаю, куда её такую лучше пересадить Rolling Eyes А то как-то не смотрится эта дылда у стены дома.


Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики)   Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 I_icon_minitimeСб 01 Окт 2011, 08:54

Девчат, штамбики уже пора отвязывать?И как фиксируете в наклоне, чего то я боюсь, без опоры их ветром будет сильно мотать, не поломало бы Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабуля

Бабуля


Сообщения : 999
Откуда : Москва, м.Отрадное

Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики)   Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 I_icon_minitimeСр 05 Окт 2011, 19:32

Пора. Я раньше просто с одной стороны приставляла металлическую решётку средней тяжести. И она розочку постепенно наклоняла в нужную сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики)   Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 I_icon_minitimeСр 05 Окт 2011, 23:13

Леночка, я свои уже наклонила почти в горизонталь.Спасибо за чувство уверенности и правильности действий Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 26599 Очень переживала за заморозки, а в выходные народ весь на дачах и на форуме ответа не было.Вообщем у меня так получилось с первогодками...отвязала, пригула,зафиксировала одной дугой (зёлёные такие продаются).Через пару дней попробывала, гнётся дальше,взяла вторую дугу и пригнув, зафиксировала, подтянула(вжала глубже) первую дугу.Чуть подправила , вогнала обе дуги на высоте не более 50 см.крону обстригла большую часть, но макушки у кроны ещё имеют чуток листвы и даже цветут.На данный момент, как мне кажется, наклон для зимовки достаточный. остаётся дождаться заморозков и начать полноценное укрытие.
Скажите может штамбы укрывать надо чуть раньше чем все остальные? у меня штамбы в начале общего розариума, может стоит им головы уже обстричь(цветки, листву) и обмотать,всё таки прививка не в земле а наруже и может быть травмирована даже первым морозцем?
Вернуться к началу Перейти вниз
AV

AV


Сообщения : 182
Откуда : Москва

Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики)   Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 06 Окт 2011, 11:22

И у меня вопрос по штамбам-первая зима грядет scratch Шус отрастил ветки по метру и еще цветет-что с ним делать? ободрать листья , а ветви? положить с ними или их то же резать? или может примотать к стволу?? вообщем я вся в раздумиях-помогите плизз Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 26599
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабуля

Бабуля


Сообщения : 999
Откуда : Москва, м.Отрадное

Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики)   Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 06 Окт 2011, 18:19

Пусть лежат и сами отцветают. Это лучше, чем обрезать и стимулировать рост зелёных побегов. При нуле розы ещё цветут вовсю и не мёрзнут, не бойтесь. А вот когда будет стойкий ноль и ночные заморозки, то можно укрывать. А так, в последний приезд на дачу, можно обрезать листики и замотать крону лутрасилом, присыпать корневую шейку землёй и укрыть лутрасилом уже всю розочку, а от дождя чуток сверху накрыть плёночкой свободно. Ещё хорошо бы лапник снизу и под лутрасильчик, но у нас уже в лесу лапника нет Crying or Very sadвсе ёлки выросли, не допрыгнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chikunja

Chikunja


Сообщения : 406
Откуда : Москва, Фили дача п.Губино Орехово-Зуевский р-он

Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики)   Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 20 Окт 2011, 18:32

почитала, посмотрела фотки.....вроде не все так страшно получилось как говорили после получения роз. Хотя мне саженцы из Ульяновского, честно говоря, не понравились. Развивались и нарастали с трудом, из 9шт. выпали 3шт.(для меня это много): Laetitia Casta, Louis Bleriot, Yann Arthus Bertrand (то, что я больше всего хотела). Похоже Янн почти у всех выпал.
Остальные розы все процвели, к концу лета уже очень приличные кустики были.
Самые любимые:
Teguila
Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 489290bd2aa4t
Candia Meillandecor
Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 4f3f0bbf97cft
Астрономия
Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 34fe0a162555t
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики)   Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 I_icon_minitimeПт 21 Окт 2011, 02:25

Полина пишет:
Лен, вот цветет INES SASTRE, правда, я в отпуске была, три недели сами росли, чуть заветрились от солнца, но куст крепкий, раскидистый, весь в бутонах, если зиму переживет - черенки дам тебе без проблем. А можно и осенних
Спасибо, если будешь обрезать сейчас, нарежь немножко с хорошими новыми почками, чтоб можно было зимой привить. Попробую сохранить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Полина

Полина


Сообщения : 414
Откуда : Москва, Люблино

Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики)   Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 I_icon_minitimeПт 21 Окт 2011, 20:09

Лен, я их, правда, уже к зиме приготовила, пригнула, завтра посмотрю, что можно начикать Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 242841
Вернуться к началу Перейти вниз
Полина

Полина


Сообщения : 414
Откуда : Москва, Люблино

Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики)   Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 I_icon_minitimeПн 24 Окт 2011, 00:33

Лен, привезла тебе череночков от INES SASTRE.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольчик

Ольчик


Сообщения : 67
Откуда : Москва

Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики)   Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 I_icon_minitimeПт 18 Ноя 2011, 22:11

Я просто влюбилась в Jean Cocteau. Первогодочка, а цвел без перерыва до самого укрытия в ноябре. Цветы пришлось срезать. Это фото в конце сентября.
Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 69c0ca756b21t
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина

Марина


Сообщения : 104
Откуда : Москва,ст. метро Октябрьское поле. Дача-Сергиев Посад

Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики)   Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 I_icon_minitimeВт 26 Июн 2012, 10:42

Не знаю, можно ли спросить в этой теме или надо было открыть новую? Уважаемые розоводы и розолюбы! Помогите определить название розочки. Была куплена как Marie Curie. Кустик невысокий, аромат нежный, но не сильный , цветёт всё лето, цвет не меняет.

Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 85b39c8d6229t Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 69969bb5578ct Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики) - Страница 2 A1b939a7bcb1t

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Розы Meilland (Ульяновский и другие поставщики)
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Покупаем розы! Места и цены.
» Розы-2013
» Прививаем розы
» Тестирование МУ
» Розы 2015

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: ХОРОВОД ЦВЕТОВ :: Хоровод цветов :: РОЗЫ-
Перейти:  
смайлики
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>