Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Александрия
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Средства защиты и подкормки растений

Перейти вниз 
+15
Karkela
Бабуля
Sonia
georginka
Пташка
kochka-frida
Лазурь
Иринка
Ольга БОнд
Helenka
Василиса
Аленький
F-lora
Людочек
Nata N.
Участников: 19
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Nata N.

Nata N.


Сообщения : 273
Откуда : м. Выхино

Средства защиты и подкормки растений Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты и подкормки растений   Средства защиты и подкормки растений I_icon_minitimeСр 09 Фев 2011, 13:25

Народ, может, не совсем по теме- решайте сами. Можно, если хотите, открыть тему "Лохотрон в цветочном бизнесе".
Ситуация следующая: накупила я по объявлению на "Доске объявлений" сайта Фловерсвеб всякой химии цветочной- видимо-невидимо. В скорости заметилв на последней погибающей на подоконнике древовидной гортензии паутинных клещей. Взяла из новой сумки первый препарат от клеща- это должена был быть Флумайт. Он был не в заводской упаковке, а в шприце. Обработала. Внешне жидкость очень похожа на Максим- красная и тягучая. Через 5 днй клещ снова появился. Обработала Аполло. Этот опять был шприц с красной тягучей жидкостью "а ля Максим". Намазала еще по верху черенка немного прямо неразведенной жидкостью. Через три дня появились новые клещи. Мне кажется, это "кидалово" Средства защиты и подкормки растений 607996
Либо мне подсунули в шприцах вообще не акарициды, а, например, фунгицид "Максим". Либо плохо хранились Средства защиты и подкормки растений 914958
Вернуться к началу Перейти вниз
Людочек

Людочек


Сообщения : 389
Откуда : г.Москва М. Выхино. Дача - г.Сергиев-Посад

Средства защиты и подкормки растений Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты и подкормки растений   Средства защиты и подкормки растений I_icon_minitimeСр 09 Фев 2011, 13:37

Наташ, а у кого ты брала препараты? Имя в студию, чтоб у этих людей не покупать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata N.

Nata N.


Сообщения : 273
Откуда : м. Выхино

Средства защиты и подкормки растений Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты и подкормки растений   Средства защиты и подкормки растений I_icon_minitimeСр 09 Фев 2011, 14:05

Люда, я брала у Елены Шебек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Людочек

Людочек


Сообщения : 389
Откуда : г.Москва М. Выхино. Дача - г.Сергиев-Посад

Средства защиты и подкормки растений Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты и подкормки растений   Средства защиты и подкормки растений I_icon_minitimeСр 09 Фев 2011, 14:26

Ой, а я у неё на сегодня заказ сделала, правда заказала препараты которые в порошковой форме. Ну посмотрим какие результаты у меня на растениях будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata N.

Nata N.


Сообщения : 273
Откуда : м. Выхино

Средства защиты и подкормки растений Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты и подкормки растений   Средства защиты и подкормки растений I_icon_minitimeСр 09 Фев 2011, 14:57

Ты ей напиши, что тебе не хочется брать ручную фасовку, а нужна только заводская.
А то у меня четверть препаратов ручной фасовки оказалась- вид сразу был какой-то стремный. У Кати мы все брали Фундазол ручной фасовки как-то: так он был в пакетиках с "молниями", внутри бумажка с названием- на цветном принтере распечатана, все очень цивильно.
А здесь вид какой-то совсем уж.... В сарае под дождем Средства защиты и подкормки растений 457110
Вернуться к началу Перейти вниз
F-lora




Сообщения : 379
Откуда : Москва, м. Люблино. Дача в Сергиево -Посаде.

Средства защиты и подкормки растений Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты и подкормки растений   Средства защиты и подкормки растений I_icon_minitimeСр 09 Фев 2011, 15:54

Nata N. пишет:
Люда, я брала у Елены Шебек.

Люда, я у Лены Щебек беру всю химию( и для сада и для дома) последние 5 лет.
Проблем не было никогда.
Брала много и в шприцах тоже - Флоридцами (гибискусами) болела долго,а с ними без всего этого никак.
Тыж знаешь форум на битриксе, если б это случалось часто, там бы такой скандал закатили..... .

Если берете в шприцах, смотрите срок,до которого надо этот препарат использовать. Это важно и Лена про все это пишет в теме обязательно. Только читать надо все и внимательно. А это долго, у нее инфы много. Very Happy
В принципе, ей можно про все написать, если препарат не просрочен. Она хоть больше брать его там не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Людочек

Людочек


Сообщения : 389
Откуда : г.Москва М. Выхино. Дача - г.Сергиев-Посад

Средства защиты и подкормки растений Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты и подкормки растений   Средства защиты и подкормки растений I_icon_minitimeСр 09 Фев 2011, 17:02

Лар, так я ж не спорю, уже давно там ничего небрала. Раньше у Вестницы покупала, вроде всё нормуль было. Вот и мне срочно надо гибискусы обработать, а то ужас что творят эти клещи паутиные. Средства защиты и подкормки растений 457110
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький

Аленький


Сообщения : 350
Откуда : Москва м. Юго-западная

Средства защиты и подкормки растений Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты и подкормки растений   Средства защиты и подкормки растений I_icon_minitimeСр 09 Фев 2011, 17:25

Вот сайт Лены,мож пригодится кому.
Там есть новое хорошее средство от клещей Флумайт фирменной упаковке http://www.shebek.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

Средства защиты и подкормки растений Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты и подкормки растений   Средства защиты и подкормки растений I_icon_minitimeСр 09 Фев 2011, 20:33

Людочек пишет:
Раньше у Вестницы покупала, вроде всё нормуль было.
А почему сейчас не берешь? Я заказ у нее сделала. жду вот...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata N.

Nata N.


Сообщения : 273
Откуда : м. Выхино

Средства защиты и подкормки растений Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты и подкормки растений   Средства защиты и подкормки растений I_icon_minitimeСр 09 Фев 2011, 20:42

Аленький пишет:
Вот сайт Лены,мож пригодится кому.
Там есть новое хорошее средство от клещей Флумайт фирменной упаковке /
Мне она ответила, что у нее только в литровых упаковках
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький

Аленький


Сообщения : 350
Откуда : Москва м. Юго-западная

Средства защиты и подкормки растений Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты и подкормки растений   Средства защиты и подкормки растений I_icon_minitimeСр 09 Фев 2011, 20:46

Я вчера сделала заказ,жду её ответа.Флумайт по 2г в упаковках.Вроде не отказала.Написала,что всё посчитает и пришлёт сумму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Людочек

Людочек


Сообщения : 389
Откуда : г.Москва М. Выхино. Дача - г.Сергиев-Посад

Средства защиты и подкормки растений Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты и подкормки растений   Средства защиты и подкормки растений I_icon_minitimeСр 09 Фев 2011, 21:00

Василиса, да я туда редко захожу сейчас, заказ уже давно закрыли, а остальные мелочи если понадобятся - тогда зайду, а так что там делать. Туда если зайдёшь на доску обьявлений, так полный кирдык, начинаешь покупать ещё и комнатные цветуёчки, поэтому редко стараюсь там бывать. В этот раз захотелось у Елены Шебек купить, получилось как-то по наитию.
Алёна она фасует Флумайт в шприцы, 2мл.- 20 руб.
Спасибо за ссылочку на Ленын сайт!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata N.

Nata N.


Сообщения : 273
Откуда : м. Выхино

Средства защиты и подкормки растений Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты и подкормки растений   Средства защиты и подкормки растений I_icon_minitimeСр 09 Фев 2011, 21:16

Народ, этот флумайт из шприцов абсолютно не помогает от клещей!
Вернуться к началу Перейти вниз
Людочек

Людочек


Сообщения : 389
Откуда : г.Москва М. Выхино. Дача - г.Сергиев-Посад

Средства защиты и подкормки растений Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты и подкормки растений   Средства защиты и подкормки растений I_icon_minitimeСр 09 Фев 2011, 21:35

Наташ, я оказывается его заказала, а почему-то посчитала что порошок. Через пару дней опрыскаю, посмотрю как результат и отпишусь. Проводим эксперимент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata N.

Nata N.


Сообщения : 273
Откуда : м. Выхино

Средства защиты и подкормки растений Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты и подкормки растений   Средства защиты и подкормки растений I_icon_minitimeСр 09 Фев 2011, 21:44

Люда, для экспериментов могу притащить клещей со своей гортензии Средства защиты и подкормки растений B5bad8d9943c214e74599d4dcb1a8e0a
Вернуться к началу Перейти вниз
Людочек

Людочек


Сообщения : 389
Откуда : г.Москва М. Выхино. Дача - г.Сергиев-Посад

Средства защиты и подкормки растений Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты и подкормки растений   Средства защиты и подкормки растений I_icon_minitimeСр 09 Фев 2011, 21:50

Спасибо большое, добрая ты однако. Very Happy
У меня своих на гибискусах хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata N.

Nata N.


Сообщения : 273
Откуда : м. Выхино

Средства защиты и подкормки растений Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты и подкормки растений   Средства защиты и подкормки растений I_icon_minitimeСр 09 Фев 2011, 22:00

Я завтра побегу искать Актару Средства защиты и подкормки растений 311136
Вернуться к началу Перейти вниз
Helenka
Admin
Helenka


Сообщения : 1972
Откуда : Москва, Люблино

Средства защиты и подкормки растений Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты и подкормки растений   Средства защиты и подкормки растений I_icon_minitimeСр 09 Фев 2011, 22:13

Наташа, на Диметрисе много написано про новые методы борьбы со всякими заразами.
Может пригодится:
http://dimetris.com.ua/forum/viewforum.php?f=75
Вернуться к началу Перейти вниз
https://zakazy.forum2x2.ru
Nata N.

Nata N.


Сообщения : 273
Откуда : м. Выхино

Средства защиты и подкормки растений Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты и подкормки растений   Средства защиты и подкормки растений I_icon_minitimeСр 09 Фев 2011, 22:24

Спасибо, Лена!
"Паутинного клещика лучше потравить аполло, если есть, достаточно 1 раз"
Что и требовалось доказать- у меня не Аполло. Я своим "якобы Аполло" и опрыскала, и неразбавленным сверху черенок намазала- и через два дня прямо на этом неразбавленном препарате клещи паутину свили. Надо искать настоящий Аполло Средства защиты и подкормки растений 457110
Вернуться к началу Перейти вниз
F-lora




Сообщения : 379
Откуда : Москва, м. Люблино. Дача в Сергиево -Посаде.

Средства защиты и подкормки растений Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты и подкормки растений   Средства защиты и подкормки растений I_icon_minitimeЧт 10 Фев 2011, 00:35

Nata N. пишет:
Спасибо, Лена!
"Паутинного клещика лучше потравить аполло, если есть, достаточно 1 раз"
Что и требовалось доказать- у меня не Аполло. Я своим "якобы Аполло" и опрыскала, и неразбавленным сверху черенок намазала- и через два дня прямо на этом неразбавленном препарате клещи паутину свили. Надо искать настоящий Аполло Средства защиты и подкормки растений 457110

Девочки,а мне очень понравился оберон против клеща.
Oberon, JUDO (действующее вещество Spiromesifen)-препарат Голандия
Две обработки(если вредителя много) и клеща нет.
И ОН НЕ ПАХНЕТ!!!!!
Я с гибиками мучалась, пока его не купила.
Теперь проблема одна купить его. Very Happy

Цитирую
Oberon, JUDO (действующее вещество Spiromesifen)-препарат Голандия
Норма расхода -3 мл на 10 литров воды.

По тестовым обработкам, которые проводились в Америке, препараты с этой группы (Spiromesifen, Spirotetramat, Spirodiclofen) показали хорошие результаты в теплицах, где уже были вредители, устойчивые к ядохимикатам других классов.
Препараты с этой группы тетроновых кислот имеют трансламинарные свойства, но не системные, т.е. они глубоко проникают в ткани растений, максимум до противоположной стороны листа, но не разносятся по сосудистой системе, поэтому рекомендую обработку до состояния «полностью мокрого». Oberon (JUDO) - эффективны против многих видов клещей, белокрылки и трипса и рекомендованы к обработкам в закрытых помещениях.
Препарат эффективен против всех стадий развития клеща, трипса и белокрылки.
То есть обладает и инсектицидными, и акарицидными свойствами.
Его относят к гормональным препаратам - регуляторам роста.
Действует и на на яйца, и на взрослых особей. Одновременно от всех этих вредителей!
Это значит, что однократно (!!!) обработав растения, можно на 6 месяцев избавиться от этих вредителей!!!
При этом Оберон почти не пахнет и рекомендован для обработок в закрытых помещениях.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга БОнд

Ольга БОнд


Сообщения : 375
Откуда : Москва-Новокосино, МО -Васютино

Средства защиты и подкормки растений Empty
СообщениеТема: Средства защиты и подкормки растений   Средства защиты и подкормки растений I_icon_minitimeЧт 10 Фев 2011, 07:17

Девушки, кончайте себя травить всякой химией. Ничего нет лучше, чем фитоверм. Только нужно его искать в надежных местах. Я всегда покупаю его во "Флосе", еще ни разу не обманулась. Помогает, как правило, с одной-двух обработок. http://homeflowers.ru/content/view/55
Вернуться к началу Перейти вниз
Иринка

Иринка


Сообщения : 28
Откуда : Люберцы - дача Егорьевское шоссе СНТ Хуторок

Средства защиты и подкормки растений Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты и подкормки растений   Средства защиты и подкормки растений I_icon_minitimeПт 11 Фев 2011, 08:45

Я года 4 уже отовариваюсь только у Шебек и у Вестницы.
Очень мне нравиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

Средства защиты и подкормки растений Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты и подкормки растений   Средства защиты и подкормки растений I_icon_minitimeПт 11 Фев 2011, 15:27

Я прошлое лето обошлась фитовремом, фитоспорином и Цирконом-Цитовитом-Эпином. Считаю, что эксперимент удался: при такой жаре обошлись без тли (хотя муравьи есть), и растения были довольно крепкими.
От Вестницы жду гидрогель, монофосфат калия и всякую лабуду...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лазурь




Сообщения : 205
Откуда : Москва

Средства защиты и подкормки растений Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты и подкормки растений   Средства защиты и подкормки растений I_icon_minitimeСб 12 Фев 2011, 13:19

Девочки, а у Наташи никто противоклещевые средства не брал? Вот отсюда www.udobrenianata.ru Вроде и аполло и санмайт заявлены. Я пока собираюсь, но если вы меня отговорите, то не буду. Но что-то этакое мне очень нужно, а то клещи мои фаленопсисы доедят:( Фитоверма они увы не боятся, проверено - ужо сколько я его извела на них, в разных местах купленного, и акарина, и агравертина - они видно его пьют, а листьями закусывают...
Вернуться к началу Перейти вниз
kochka-frida

kochka-frida


Сообщения : 157
Откуда : Московская обл г Клин

Средства защиты и подкормки растений Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты и подкормки растений   Средства защиты и подкормки растений I_icon_minitimeСб 12 Фев 2011, 13:27

Девочки,а нас прошлым летом замучили осы. Свили гнезда где-то под крышей,с чердака не видно,только один лаз в бревне,через который они и летали туда-сюда. Кусались,паразитки! Чем только мы их не травили,вроде справились,но теперь боюсь следущего лета,может запастись заранее каким-нибудь действенным средством. Кто что-то знает,подскажите Средства защиты и подкормки растений 745515
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

Средства защиты и подкормки растений Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты и подкормки растений   Средства защиты и подкормки растений I_icon_minitimeСб 12 Фев 2011, 15:27

Наташ, я не спец, но предполагаю, что в зимнее время надо найти гнездо и удалить его полностью , когда у ос спячка и гнездо запаяно , плюс в остатке минимальное кол-во, только для прокормления матки, воинов нет.Вообще осы зимуют в земле, но по весне они обживают свои старые соты или строют новые.Я б удалила сейчас гнездо и обработала ближайшие места препаратами отпугивающими ос, был случай, так и поступили.Только в прошлом году, в конце лета, нас непонятно откуда атаковали шершни.Эти гады и жалят сильнее, да ещё и клешнями кусают,вообщем монстры Crying or Very sad Если осы вечерами спят, то эти гады как раз вечерами слетались на свет, в беседке спокойно не посидеть было, в один вечер 17 штук грохнули.Судя по тому что эти твари появлялись на всех участках, видимо гнездо где то в окргуе, вот толькоискать его я точно не пойду))))Помню по телеку показывали как искать их гнёзда, но это летом надо делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький

Аленький


Сообщения : 350
Откуда : Москва м. Юго-западная

Средства защиты и подкормки растений Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты и подкормки растений   Средства защиты и подкормки растений I_icon_minitimeСб 12 Фев 2011, 15:29

Натш,вроде этот препарат рекомендуют для борьбы с осами http://www.udobrenianata.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=279&category_id=11&option=com_virtuemart&Itemid=61
Вернуться к началу Перейти вниз
Людочек

Людочек


Сообщения : 389
Откуда : г.Москва М. Выхино. Дача - г.Сергиев-Посад

Средства защиты и подкормки растений Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты и подкормки растений   Средства защиты и подкормки растений I_icon_minitimeСб 12 Фев 2011, 19:11

Нашла форум где подробно о удобрениях и средствах защиты и инструкции к припаратам, может кому пригодится: http://www.forumdacha.ru/forum/viewforum.php?f=34
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

Средства защиты и подкормки растений Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты и подкормки растений   Средства защиты и подкормки растений I_icon_minitimeСб 12 Фев 2011, 22:25

Осы не селятся в старых гнездах. Другое дело, что их гнезда могут использовать другие...
Вернуться к началу Перейти вниз
georginka

georginka


Сообщения : 681
Откуда : Московская область

Средства защиты и подкормки растений Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты и подкормки растений   Средства защиты и подкормки растений I_icon_minitimeВс 13 Фев 2011, 00:07

kochka-frida пишет:
Девочки,а нас прошлым летом замучили осы. Свили гнезда где-то под крышей,с чердака не видно,только один лаз в бревне,через который они и летали туда-сюда. Кусались,паразитки! Чем только мы их не травили,вроде справились,но теперь боюсь следущего лета,может запастись заранее каким-нибудь действенным средством. Кто что-то знает,подскажите Средства защиты и подкормки растений 745515
Наташ, у меня знакомый боролся таким способом с осами.. Углядел в какую дырочку осы залетали и сразу заливал кипятком в эту дырку. Больше там ос не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
georginka

georginka


Сообщения : 681
Откуда : Московская область

Средства защиты и подкормки растений Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты и подкормки растений   Средства защиты и подкормки растений I_icon_minitimeВс 13 Фев 2011, 00:13

Василиса пишет:
Осы не селятся в старых гнездах. Другое дело, что их гнезда могут использовать другие...
Василиса права, осы в старые гнезда не возвращаются. Вот почему-то летом мы осиных гнезд совсем не видим, а когда начинаем ездить весной на дачу, только на пустые гнезда и наталкиваемся. То в беседке под самой крышей висело, то в туалете на двери.А уж в бане под крышей этих гнезд полно. Так как зимой мы на дачу не ездим, то весной прежде чем топить баню, муж поднимается на чердак трубу проверить. Вот и вытаскивает постоянно по два гнезда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonia

Sonia


Сообщения : 665
Откуда : Москва, м. Нахимовский проспект или м.Варшавская

Средства защиты и подкормки растений Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты и подкормки растений   Средства защиты и подкормки растений I_icon_minitimeВт 15 Фев 2011, 00:20

Прикупила сегодня медный купорос. Напомните, пожалуйста, в какой пропорции мы его весной для роз разводим, а то я все время пользовалась ХОМом, а чистым купоросом давно не обрабатывала ни розы, ни пионы...Средства защиты и подкормки растений 635fa4ba55096fb00ac4d6134e79ccd4
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata N.

Nata N.


Сообщения : 273
Откуда : м. Выхино

Средства защиты и подкормки растений Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты и подкормки растений   Средства защиты и подкормки растений I_icon_minitimeВт 15 Фев 2011, 08:10

Народ, а я все борюсь с паутинным клещом.
Сейчас только что попробовала Фронтлайн- сказали мне, что использовали этот препарат и от паутинного клеща и он помог. Я, правда, сомневаюсь, но решила попробовать. Если поможет- и вам расскажу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабуля

Бабуля


Сообщения : 999
Откуда : Москва, м.Отрадное

Средства защиты и подкормки растений Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты и подкормки растений   Средства защиты и подкормки растений I_icon_minitimeВт 15 Фев 2011, 19:34

Наташ, енсли у тебя не очень большие объёмы нужно обрабатывать, то паутинный клещик безвозвратно дохнет от обычного спирта Shocked Просто протри все листики спиртом или опрыскай, предварительно чуть-чуть разбавив спирт водой. Попробуй, может поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Средства защиты и подкормки растений Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты и подкормки растений   Средства защиты и подкормки растений I_icon_minitimeВт 15 Фев 2011, 19:45

Nata N. пишет:
Народ, а я все борюсь с паутинным клещом.
Сейчас только что попробовала Фронтлайн- сказали мне, что использовали этот препарат и от паутинного клеща и он помог. Я, правда, сомневаюсь, но решила попробовать. Если поможет- и вам расскажу!
неужто обычный акарин не помогает? У меня они сгинули вмиг от него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata N.

Nata N.


Сообщения : 273
Откуда : м. Выхино

Средства защиты и подкормки растений Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты и подкормки растений   Средства защиты и подкормки растений I_icon_minitimeВт 15 Фев 2011, 22:44

Бабуля пишет:
Наташ, енсли у тебя не очень большие объёмы нужно обрабатывать, то паутинный клещик безвозвратно дохнет от обычного спирта Shocked Просто протри все листики спиртом или опрыскай, предварительно чуть-чуть разбавив спирт водой. Попробуй, может поможет.
Лена, я протирала антисептической жидкостьб раз 5-6. Очень сдерживает размножение, но до конца не дохнут, паразиты!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata N.

Nata N.


Сообщения : 273
Откуда : м. Выхино

Средства защиты и подкормки растений Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты и подкормки растений   Средства защиты и подкормки растений I_icon_minitimeВт 15 Фев 2011, 22:45

Karkela пишет:
неужто обычный акарин не помогает? У меня они сгинули вмиг от него.
Лена, а вот Акарин я еще не пробовала
Вернуться к началу Перейти вниз
Лазурь




Сообщения : 205
Откуда : Москва

Средства защиты и подкормки растений Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты и подкормки растений   Средства защиты и подкормки растений I_icon_minitimeСр 16 Фев 2011, 10:35

Не помогает. Это тот же фитоверм, в другом фантике. На время может сократить численность, но это и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata N.

Nata N.


Сообщения : 273
Откуда : м. Выхино

Средства защиты и подкормки растений Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты и подкормки растений   Средства защиты и подкормки растений I_icon_minitimeСр 16 Фев 2011, 11:48

То есть, получается надо искать Аполло, но только в нормальном источнике Средства защиты и подкормки растений 132145
Вернуться к началу Перейти вниз
kochka-frida

kochka-frida


Сообщения : 157
Откуда : Московская обл г Клин

Средства защиты и подкормки растений Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты и подкормки растений   Средства защиты и подкормки растений I_icon_minitimeСр 16 Фев 2011, 20:52

Nata N. пишет:
То есть, получается надо искать Аполло, но только в нормальном источнике Средства защиты и подкормки растений 132145
Наташа,что же ты все мучаешься,бедняжка! Средства защиты и подкормки растений 242841 Вымой их с мылом-прямо пеной каждый листик намыль и оставь на часок в ванне постоять,а потом смои душем и будет тебе счастье единственная тонкость в этой обработке-закрыть землю,я пищевую пленку наматывала-просто изумительно. Средства защиты и подкормки растений 26599 И еще что я опытным путем узнала-обязательно надо занавески постирать-они,гады и на занавесках сидят,а потом обратно на свежеобработанные цветочки переходят Средства защиты и подкормки растений 92430
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Средства защиты и подкормки растений
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки
» Немного растений из "Сада Дракона"
» Бирочки для растений из Мышиной норы, что в "Саде Дракона"
» Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: ХОРОВОД ЦВЕТОВ :: Хоровод цветов-
Перейти:  
смайлики
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>