Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!

Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Александрия

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться | 

Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
eli4ka

СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Пн 09 Янв 2012, 13:41

Бабуля пишет:
А я вижу вдоль этого забора несколько кустов розочки Ferdy.

Она обильно цветущая и зимостойкая. А уж в Болгарии ей совсем хорошо будет.
Ferdy очень красивая, но однократка. А лето у нас дооолгое Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума

СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Пн 09 Янв 2012, 13:55

Мне кажется, надо такую изгородь делать не из розовых кустов, а из растений каких-то других видов, стигущихся вот так, как на рисунках, они значительно плотнее нарастают, а розы-то ведь все равно не такие густые, кустики все равно будут "прозрачные, соседей все равно видно будет.

юльч

СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Пн 09 Янв 2012, 15:48

Добрый день! Извините, если пишу не в той теме.. начиталась тут в форуме, что по заказам роз много пересорта получается( Я вот заказ сделала на этом сайте http://www.babyblog.ru/user/PAngel/3000420 (совместные покупки цветов). Но теперь сомневаюсь - не будет ли много непонятно каких розочек .. поставщик оптовый 7 цветов. Может кто-то покупал у них... и сорта выбрала на свой вкус,
Подскажите или прокомментируйте мой выбор, какие совсем болявые и не морозостойкие сорта((( может зря я заказала....
вот списочек, что я выбрала
Ч/г Westminster
Парковая/Rose de Resht
Ч/г Black Baccara
Ч/г Monica Belluci
Purple tiger
Флорибунда Belle d'Espinouse
Ч/г Big Purple
Ч/г Burgund 81
Ч/г Marvelle
Ч/г Memoire
Ч/г Ingrid Bergman
Полиантовые/Флорибунда Mille et une Nuits
Ч/г Nostalgie
Ч/г Waltz Time
спасибки
Садовница-Ирина
Худрук форума

СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Пн 09 Янв 2012, 16:33

Karkela пишет:
Мне кажется, надо такую изгородь делать не из розовых кустов, а из растений каких-то других видов
Эличка, мне в Греции очень понравились изгороди из гибискусов. Я бывала там в разное время, но всегда со второй половине лета, крайний срок - начало октября. И в это время там всегда цвели гибискусы - именно в живой изгороди, хотя много и солитерных кустов. Я не знаю, какой вид, правда. У меня в саду хорошо растут сирийские - несколько сортов. Но в нашем климате просыпаются они поздно и поздно начинают цвести, ближе к осени. И уж, конечно, о живой изгороди из них я и не мечтаю Rolling Eyes
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/albums/
Sonia

СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Пн 09 Янв 2012, 16:35

Садовница-Ирина
Худрук форума

СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Пн 09 Янв 2012, 16:54

юльч пишет:
Добрый день! Подскажите или прокомментируйте мой выбор, какие совсем болявые и не морозостойкие сорта((( может зря я заказала....
Юльч, сам по себе выбор неплохой. Из перечисленных у меня растут Waltz Time, Nostalgie, Memoire, Marvelle погибла(саженец был изначально слабым, протянул три года и сгинул; а еще она больше других болела ЧП), Burgund 81.
Big Purple и Black Baccara не вышли из первой же зимы, но это необязательно свойство сорта - качество саженцев было отвратительным.
Waltz Time нужна профилактика против ЧП, она особенно подвержена - моя во всяком случае.
Nostalgie обмерзает сильно даже под укрытием, но всегда восстанавливается.
А поставщика этого лично я не знаю, не могу сказать ни хорошего, ни плохого. Мне только странно немного, что саженцы характеризуются , как ЗКС - закрытая корневая система. В таких коробках, скорее, будут ОКС - открытая, то есть, корни-пленка-торф. И что-то мне подсказывает, что пересорт возможен.
Однако пусть все будет хорошо, ваши розы приживутся, будут такими, какие выбраны, и зацветут вам на радость

Sonia

СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Пн 09 Янв 2012, 16:58

юльч пишет:
Добрый день! Извините, если пишу не в той теме.. начиталась тут в форуме, что по заказам роз много пересорта получается( Я вот заказ сделала на этом сайте http://www.babyblog.ru/user/PAngel/3000420 (совместные покупки цветов). Но теперь сомневаюсь - не будет ли много непонятно каких розочек .. поставщик оптовый 7 цветов. Может кто-то покупал у них... и сорта выбрала на свой вкус,
Подскажите или прокомментируйте мой выбор, какие совсем болявые и не морозостойкие сорта((( может зря я заказала....

Юля! Я "пасусь" в "7 цв." каждый год. Удобно тем, что сама выбираю саженец - все в руках подержу-посмотрю...
Категорически не советую брать оттуда розы, которые вам предлагают по 150 руб. (в черных коробочках) - саженцы неплохие, но пр0цент пересорта велик очень - прошлым летом Кинг Артур расцвел Розариумом Ютерсен. Еще там бывают от фирмы "Летний сад" или "Все в сад" - про это вообще забудьте, как про дурной сон, даже бесплатно их не берите. Все остальные - Штробель, Остин, Гийо - саженцы оригинальные и более чем достойные.

Розочки Вы выбрали известные и красивые. Belle d'Espinouse (Гийо) возьмите обязательно - моя прошлогодняя
оттуда же просто красавица! В этом сезоне, наверное, скуплю там всего Гийо Laughing

Садовница-Ирина
Худрук форума

СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Пн 09 Янв 2012, 17:25

Sonia пишет:

Удобно тем, что сама выбираю саженец - все в руках подержу-посмотрю...
Галчонок, как я завидуюююю...ну, ты можешь себе представить! Ну, не совсем завидую, но так хочется самой выбрать саженец...подержать...посмотреть. А не вздыхать порой над посылками Embarassed
Sonia

СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Пн 09 Янв 2012, 19:51

Садовница-Ирина пишет:
Sonia пишет:

Удобно тем, что сама выбираю саженец - все в руках подержу-посмотрю...
Галчонок, как я завидуюююю...ну, ты можешь себе представить! Ну, не совсем завидую, но так хочется самой выбрать саженец...подержать...посмотреть. А не вздыхать порой над посылками Embarassed

Ириша, я тебя понимаю . Сама испытываю такое наслаждение - положишь на свою тележку (стеллаж) штук пять-шесть одного сорта и выбираешь, в корешки залезаешь, побеги рассматриваешь - чуть ли не нюхаешь Laughing Иришь, а там чего только нету.... я в хвойных люблю ковыряться очень. Потому едешь туда минимум на полдня, и выходишь без денег и . Хотя каждый раз себе говоришь - Галя, тебе нужна только одна роза и один можжевельник! Они еще павильон открыли со всякими штучками для декора... Ириша, приезжай, отведем душу!

Садовница-Ирина
Худрук форума

СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Пн 09 Янв 2012, 21:19

А вот как возьму да приеду! Very Happy
юльч

СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Пн 09 Янв 2012, 21:38

Спасибо большое! Вы укрепили мою веру! Надеюсь обойдусь без пересорта. В 7 цветах я тоже была, покупала там гортензии и хвойные. только там для оптовиков все. частникам не продают, пришлось просить кто в очереди на кассу стоял, что б на их карточку пробить... Цветоводы люди добрые - не отказали...
Sonia

СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Вт 10 Янв 2012, 00:01

Садовница-Ирина пишет:

Наобещаешь вечно! Very Happy
Не, ну правда, тебе очень надо в Москву, ты же там сто лет не была....
"Приезжай, хоть на часок..."

Karkela
Почетный Сусанин форума

СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Вт 10 Янв 2012, 01:47

Приезжай, ага, а мы тебя еще в Поиск завезем! :)

Юльч
У меня Ностальжи довольно прихотлива, сильно обмерзает под укрытием, Мемуар тоже как-то не желает жить, плохо себя чувствовала всегда и кажется, загнулась Блек Баккара, причем не только у меня, но и у подружки, которая параллельно со мной ее покупала. можно грешить и на качество саженцев, и на неудачные годы посадки (сушь, морозные зимы и т.п.)

Karkela
Почетный Сусанин форума

СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Вт 10 Янв 2012, 02:02

Садовница-Ирина пишет:
Karkela пишет:
Мне кажется, надо такую изгородь делать не из розовых кустов, а из растений каких-то других видов
Эличка, мне в Греции очень понравились изгороди из гибискусов. Я бывала там в разное время, но всегда со второй половине лета, крайний срок - начало октября. И в это время там всегда цвели гибискусы - именно в живой изгороди, хотя много и солитерных кустов. Я не знаю, какой вид, правда. У меня в саду хорошо растут сирийские - несколько сортов. Но в нашем климате просыпаются они поздно и поздно начинают цвести, ближе к осени. И уж, конечно, о живой изгороди из них я и не мечтаю Rolling Eyes
И в Румынии, и в Болгарии изгороди из гибискусов есть, но не такие огромные, как на картинках. Вообще, они даже цветут изнутри, будучи почиканными порой по самое немогу :) И отдельные деревца отлично себя чувствуют. Но я была на побережье только. Не знаю, в Софии климат ведь наверное холоднее?

Бабуля

СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Вт 10 Янв 2012, 02:13

юльч пишет:

Подскажите или прокомментируйте мой выбор...
вот списочек, что я выбрала

Парковая/Rose de Resht - это старинная роза, высотой не больше 70 см, зимостойкая, неболявая, но цветёт не обильно и цветы прячутся в листве (ветки с листьями выше цветочков)

Ч/г Black Baccara - красивая тоже невысокая розочка, очень тёмная, но у меня часто пропадает после зимовки.
...

eli4ka

СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Вт 10 Янв 2012, 12:03

У меня тоже растет гибискус сирийски, но не подходить для мою идею. Идея что етот "зеленый забор" будет фон роз. У нас не дают чтоб такой "зеленый забор" был выше 2 м. к соседям.
А фото забора с красные ягоды ето Pyracantha. Ети ягоды появляются в поздней осеню и стоят так зимой. Думаю между каким то таким забором и розами оставить 1,5 м. чтоб мой муж мог обрезать забор.
Садовница-Ирина
Худрук форума

СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Вт 10 Янв 2012, 12:22

Sonia пишет:
Садовница-Ирина пишет:

тебе очень надо в Москву, ты же там сто лет не была....
Галя, ты хочешь сказать, что мне 105 лет???????

Karkela пишет:
Приезжай, ага, а мы тебя еще в Поиск завезем! :)

Лен, ну, если еще и в Поиск... Ой, не сдвинется с места поезд Москва-Калининград...
юльч

СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Ср 11 Янв 2012, 13:22

Очень жаль, что Баккара и Ностальжи капризные.. но мне очень они понравились, теперь в сомнениях... А есть тема как заботиться о розочках? очень интересно узнать от профессионалов, а то я весной рассыпаю Pokon и на этом успокаиваюсь.
Садовница-Ирина
Худрук форума

СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Ср 11 Янв 2012, 14:21

Ностальжи просто обмерзает пуще других роз, но тем не менее зимы-то переживает! Very Happy Я свою обожаю, она просто мерзлячка, а не капризуля Wink
Ну, разве не чудо?
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/view/271149?page=13
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/view/212105/?page=13
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/view/271148?page=14
Karkela
Почетный Сусанин форума

СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Чт 12 Янв 2012, 03:48

юльч пишет:
я весной рассыпаю Pokon и на этом успокаиваюсь.
мне накрепко задолбили в голову на форумах, что "роза дочь навоза". Уж точно не Pokon-а %)
Хочу вот своим еще машину навоза прикупить Wink

Садовница-Ирина
Худрук форума

СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Чт 12 Янв 2012, 09:54

Дадада, очень она навозец уважает! И как умудряется переработать аромат навоза в свой собственный? Wink
Вот у нас в области всех коров пустили под нож - бяяядааа! Так что непросто найти эту самую машину навоза. Но ежегодно находим....изрядно подорожавшим.
Мара

СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Пт 13 Янв 2012, 23:34

Садовница-Ирина пишет:
Дадада, очень она навозец уважает! И как умудряется переработать аромат навоза в свой собственный? Wink
Вот у нас в области всех коров пустили под нож - бяяядааа! Так что непросто найти эту самую машину навоза. Но ежегодно находим....изрядно подорожавшим.
Намного лучше конский навоз-он к тому же ещё и не пахнет. По весне вокруг кустов делаю мульчу небольшим слоем, и течении сезона вытяжку из конского навоза с добавлением минералки добавляю в полив каждые 2 недели... И "бедет им счастье"

СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Пн 16 Янв 2012, 12:34

Спасибо огромное! Поняла Вас! Покупаю весной машину навоза!
Karkela
Почетный Сусанин форума

СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Пт 03 Фев 2012, 14:36

Меня постоянно терзают смутные сомнения. Много раз перечитывала описания сортов и их фотографии. У нас в садах у многих растут розы под названием Фламментанц. Очень на нее похожая по описаниям роза Поль Скарлет. Она на фото более вишневая. Обе вроде бы однократки.
В наших садах я видела "фламментанцы" как раз более вишневых оттенков.
Может быть, это все-таки были поль_скарлетты? :)
Я это к тому, что, невзлюбив свои "фламментанцы" за какую-то обшарпанность внизу (ч.п.что ли ловит... )не душистые неинтересного для меня цвета цветки, я решила, что заменю ее на Поля, попробую, так сказать, может он лучше себя поведет 9почему-то решила, что он, к тому же, повторно цветущий, а оказалось нет). А теперь я купила Поля (благо недорогой эксперимент...) и мучаюсь сомнениями, не купила ли я очередной "фламментанц", и может быть, как раз надо было купить настоящий Фламментанц, а мои лже-фламментанцы
выбросить? И вообще, разница-то между ними какая-то есть? Может, у кого есть эти две розы сразу???

целозия

СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Пт 03 Фев 2012, 17:54

А мне сегодня приснились погибающие розы, а когда я их выкопала, оказалось, что они сидят в ямах с чистым навозом. К чему бы это?
Мара

СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Пт 03 Фев 2012, 19:45

Karkela, да у меня тоже была роза, на коробке которой было написано "Поль Скарлет". Прожила роза три лета и две зимы....Цветение наравилось, но была эта роза одна из первых, поэтому после её гибели осталось какое-то щемящее чувсто вины за её гибель... Embarassed Цвела она не однократно, а всё лето и под зиму уходила с цветами...Но, я не об этом- про Фламентанц- вот её (меня уверили, что это именно Фламентанц) я увидела в саду одной знакомой и ..просто "обалдела"! "Ноги не "голые", цветёт почти по всему побегу, но она мне показалась более тёмной, что-ли...А со слов хозяйки розы, цветение по всему побегу она добивается направлением веток "по горизонтали". Из каждой почки появляется цветочная кисть...Вы всё равно не узнаете, что Вы купили, не посадив и не посмотрев цветения..А уж потом и "карты в руки"- оставить или..."к соседке"

Худрук форума

СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Пт 03 Фев 2012, 19:49

целозия пишет:
А мне сегодня приснились погибающие розы, а когда я их выкопала, оказалось, что они сидят в ямах с чистым навозом. К чему бы это?
К весне!
Karkela
Почетный Сусанин форума

СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Пт 03 Фев 2012, 22:27

целозия пишет:
Роза - дочь навоза. На знаю, к чему снятся цветы, и уж тем более погибающие цветы, но всякое дерьмо обычно снится к деньгам.

Karkela
Почетный Сусанин форума

СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Пт 03 Фев 2012, 22:37

Мара пишет:
Karkela, да у меня тоже была роза, на коробке которой было написано "Поль Скарлет". Прожила роза три лета и две зимы....Цветение наравилось, но была эта роза одна из первых, поэтому после её гибели осталось какое-то щемящее чувсто вины за её гибель... Embarassed Цвела она не однократно, а всё лето и под зиму уходила с цветами...Но, я не об этом- про Фламентанц- вот её (меня уверили, что это именно Фламентанц) я увидела в саду одной знакомой и ..просто "обалдела"! "Ноги не "голые", цветёт почти по всему побегу, но она мне показалась более тёмной, что-ли...А со слов хозяйки розы, цветение по всему побегу она добивается направлением веток "по горизонтали". Из каждой почки появляется цветочная кисть...Вы всё равно не узнаете, что Вы купили, не посадив и не посмотрев цветения..А уж потом и "карты в руки"- оставить или..."к соседке"
Моя цветет-то в принципе нормально, я просто такой цвет не люблю так чтоб по нему фанатеть, и к тому же, она не пахнет. И довольно обильно цветет, как все эти Фламментанцы. Но только одно лето мне удалось удержать одной из них, "старшенькой" это облысение ног, возни много, я тщательно убирала опавшие листья, сдирала только начинающие желтеть, поливала всякими микстурами от болезней.... При этом другие плетистые у меня достаточно весной взгромоздить на опору, а осенью снять, и не надо ничего общипывать, только отцветающие цветы убирать. А второй куст "фламментанц", из черенка, взятого у кого-то из форумчан еще на давних встречах цветоводов на Кропоткинской, растет вплотную к "лошадке" и "Нью Доун", так, что ветки сплетаются, правда, и цветет потому хуже, т.к. эти две тетеньки его глушат. Но, глядя на эти сплетенные ветки я точно знаю, чьи они, если обшарпанные; но - растущие впритык розы этим не заражаются, к счастью! ттт

Avrora

СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Чт 24 Янв 2013, 12:25

Девочки - запала в душу плетистая роза Amadeus (W. Kordes Söhne)
Может растет у кого - поделитесь впечатлениями, please, особенно интересует, как она на зиму укладывается.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   

Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: ХОРОВОД ЦВЕТОВ :: Хоровод цветов :: РОЗЫ-
Перейти:  
смайлики
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2
/script>