Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Александрия
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Кто любит РОЗЫ - вам сюда!

Перейти вниз 
+35
Sonia
NADILN
Галя
AV
hemmul
Иринка
Milagla
Васёк-СПб
Пташка
nadin
Аленький
Ljuda
o-smy
Татьяна
Ольга К
Алиса
kia-66
kochka-frida
Калинка
Глаша
ЛенОр
Василиса
Chikunja
Юджин
Анатольевна
Naka-Noka
Ирина Парамонова
Ольга БОнд
Людмила
Алпатова Лана
Пчела-Алла
Людочек
georginka
Karkela
Садовница-Ирина
Участников: 39
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Chikunja

Chikunja


Сообщения : 406
Откуда : Москва, Фили дача п.Губино Орехово-Зуевский р-он

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 I_icon_minitimeСб 23 Окт 2010, 09:54

Karkela пишет:
Оля, напиши, это как в теплице и под сфагнумом? У тебя теплица неотапливаемая, да? Какая? Там же изнутри снега-то нет? Как ты их туда укладывала, расскажи технологию пожалуйста!!!
Лен, теплица поликарбонат, неотапливаемая. Черенки роз в горшочках закапывала в тепличную грядку на глубину 30-40см и сверху толстый слой мха. За осень земля в теплице подсыхает, там же не поливают и получается что-то типа сухого укрытия. Я уж какой год мучаюсь с зимовкой черенков, вот при таком способе впервые перезимовали. Не знаю, может повезло, может просто черенки были от устойчивых роз, вот чайники ни одна не выжила
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 I_icon_minitimeСб 23 Окт 2010, 11:04

ОФФ... Моя подруга в такой теплице сохранила этой зимой клубни георгин. Закопала поглубже - и все. Снег не накидывала. А у меня перезимовали все высаженные в теплицу лилии. Тоже совсем без снега. Повод задуматься о "зимней передержке" в подобной теплице?
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 I_icon_minitimeСб 23 Окт 2010, 22:32

Василиса пишет:
ОФФ... Моя подруга в такой теплице сохранила этой зимой клубни георгин. Закопала поглубже - и все. Снег не накидывала. А у меня перезимовали все высаженные в теплицу лилии. Тоже совсем без снега. Повод задуматься о "зимней передержке" в подобной теплице?
фигассе! ЭТОЙ зимой!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 I_icon_minitimeСб 23 Окт 2010, 22:34

Chikunja пишет:
Karkela пишет:
Оля, напиши, это как в теплице и под сфагнумом? У тебя теплица неотапливаемая, да? Какая? Там же изнутри снега-то нет? Как ты их туда укладывала, расскажи технологию пожалуйста!!!
Лен, теплица поликарбонат, неотапливаемая. Черенки роз в горшочках закапывала в тепличную грядку на глубину 30-40см и сверху толстый слой мха. За осень земля в теплице подсыхает, там же не поливают и получается что-то типа сухого укрытия. Я уж какой год мучаюсь с зимовкой черенков, вот при таком способе впервые перезимовали. Не знаю, может повезло, может просто черенки были от устойчивых роз, вот чайники ни одна не выжила
спасибо... у меня, млин, после уборки ботвы помидор и огурцов выяснилось, что кто-то в теплице роется, какой-то зверрр. Буду ставить кротопуг для начала. Кошка... бездельница, млин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 I_icon_minitimeСб 23 Окт 2010, 23:20

Karkela пишет:
фигассе! ЭТОЙ зимой!!!
Лен, этой!!! И лилии, и георгины. Вспомнила, что Алекс писал о плантации клубники, перезимовавшей этой зимой в теплице...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛенОр

ЛенОр


Сообщения : 241
Откуда : Москва, Крылатское, дача в Хотьково

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 I_icon_minitimeВс 24 Окт 2010, 19:41

Всем привет! Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 268932 Я тоже люблю розочки! Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 26599
Сегодня закопала в песок кучу черенков с отломившейся ветки Perennial Blue. Даже не поняла почему, хрясь и все.. не гнула, она почти сама лежала. Оставшуюся кучу забрала домой, поставила в Эпин. Буду держать в воде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 I_icon_minitimeВс 24 Окт 2010, 21:18

ЛенОр пишет:
Всем привет! Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 268932 Я тоже люблю розочки! Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 26599
Сегодня закопала в песок кучу черенков с отломившейся ветки Perennial Blue. Даже не поняла почему, хрясь и все.. не гнула, она почти сама лежала. Оставшуюся кучу забрала домой, поставила в Эпин. Буду держать в воде.
Эта роза у меня укоренилась в количестве нескольких штук. Теперь бы перезимовать. А раз отломилась, значит, у тебя точно укоренится! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела-Алла
Звездочет форума
Пчела-Алла


Сообщения : 501
Откуда : Санкт-Петербург

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 I_icon_minitimeВс 24 Окт 2010, 22:11

Ага,удивили...У меня безо всяких теплиц прямо в ОГ гладиолус перезимовал нечаянно...Я его выкопать забыла прошлой осенью...Но правда снега было мне по пояс...А вот в теплице земля у меня промерзает так,что становится каменная просто,т.ч. не знаю-имеет ли смысл пытаться там сохранить черенки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 I_icon_minitimeВс 24 Окт 2010, 23:19

Неделю назад ради эксперимента облила свои розы Ридомил-голдом. ПОдумалось, раз он системный фунгицид (вернее, он считается комбинированным), и про него пишут, что он против ЧП действует, значит, возможно, он подействует и на собравшиеся зимовать на стеблях и листьях роз "грибки", вызывающие инфекционный ожог и прочую дрянь. Как раз еще было не так чтоб холодно, чтоб этот фунгицид мог "усвоиться" растениями и начать действовать. Потом еще оболью железным купоросом или медным, надо подумать, чем лучше...
А меня как-то на Цветоводстве в штыки некоторые восприняли.
Как думаете, в чем я неправа? Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛенОр

ЛенОр


Сообщения : 241
Откуда : Москва, Крылатское, дача в Хотьково

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 I_icon_minitimeВт 26 Окт 2010, 13:40

Лен, похоже, Ридомил Голд больше применяется для защиты. Про ЧП не пишут, но пишут про ложную мучнистую росу (та еще гадость). Вот, что нашла в одной аннотации:

Чтобы препарат сработал эффективно нужно соблюдать несколько простых правил при его применении:

1. Всегда применяйте Ридомил Голд МЦ до появления симптомов болезни (профилактически);
2. Применяйте препарат в критические периоды развития растений (до, во время и после цветения);
3. Не проводите препаратом лечебные и искореняющие обработки;
4. Максимальное количество обработок за сезон 2-3 во время активного роста растений; интервал между обработками до 14 дней;
5. При переходе к последующей обработке контактным фунгицидом необходимо использовать более короткий интервал.

Почему бы и не обработать, ничего плохого в этом не вижу. Но скажу сразу, в фунгицидах не сильна: особо не болеют, да и лень. Пока жареный петух не клюнет... Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 I_icon_minitimeСр 27 Окт 2010, 06:29

Да, Лен, в аннотации читала, написано, что Ридомил обладает несильным искореняющим действием, но-таки обладает. Интересно, какой препарат ЛЕЧИТ? Не изобрели еще, наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Глаша

Глаша


Сообщения : 2
Откуда : Нижегородская область, Мухтолово

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 I_icon_minitimeСр 27 Окт 2010, 08:52

У меня черенки в неотапливаемой теплице зимуют отлично, много лет уже. Розы хорошие здесь трудно достать, так что перебиваемся в основном кто у кого и чего Very Happy срежет. Оставляю уголок и все лето туда черенки пихаю. Даже после осенней обрезки все подбираю и туда же. Накрываю половинками 5 литровых пластиковых бутылок, сверху по бутылкам - опилки прямо с головой, хорошо что здесь этого добра навалом Very Happy Только этой зимой много выпало, а в предыдущие очень хорошо зимовали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калинка

Калинка


Сообщения : 8
Откуда : Нижний Новгород

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 I_icon_minitimeСр 27 Окт 2010, 18:19

Karkela пишет:
Садовница-Ирина пишет:
Анатольевна пишет:
Весной черенки все живы и здоровы.
И я примерно так осеннюю обрезку сохраняю уже не один год. Только складываю черенки в пластиковый ящик из-под фруктов и закапываю в подходящем месте - без застоя воды и прочих пакостей. Весной, бывает, малая часть и черная, но совсем уж малая... в основном черенки живенькие, а некоторые и с коллюсом
а в ящик что стелишь? Он с дрыками? или просто так складываешь? Ничем не обрабатываешь от плесени?

Я тоже так же осенние черенки зиму хранила. Даже без ящика. В кусочек укрывного материала завернула и закопала.
Весной большинство черенков уже и с почками были.

Всем всем привет! я тоже с вами Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 379819
Вернуться к началу Перейти вниз
kochka-frida

kochka-frida


Сообщения : 157
Откуда : Московская обл г Клин

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 I_icon_minitimeСр 27 Окт 2010, 21:30

Пчела-Алла пишет:
А чего это вы тут из пустого в порожнее?Ладноссссссс,начнём пожалуй...
Итак,имеется партия черенков,посаженных в одноразовые 0,2 стаканчики и поделенная на 2 части.Вот одну часть я прикопала на зиму.Сделала так: выкопала яму см 25 глубиной,выстлала её дно мхом,потом каждый стакан обернула мхом и запихала его в бутылку без дна.Потом все эти бутылки составила в эту яму и засыпала землёй...Пока пробки на бутылки не накручивала,накручу -когда будет мороз хотя бы -3,и потом при усилении мороза накрою это место мхом.Как думаете-перезимуют?
Привет всем! Алла,а когда нарезала черенки? Лена права,если не в срок и они не укоренненные-то хз. Я бы просто такие осенние черенки завернула бы во что-нибудь и закопала бы в землю на штык лопаты,а уже весной можно замочить в стимуляторах и высадить сразу в грунт под банки. А если это летние укоренненные,то я бы в грунте оставила-всегда так делаю Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 268932
Вернуться к началу Перейти вниз
kia-66

kia-66


Сообщения : 161
Откуда : Москва, Измайлово.

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 28 Окт 2010, 18:01

Всем приветик, девочки.
Я тоже люблю розы. Мне в этом году Оля Бонд подарила черенки Фламментанц, мой первый опыт окоренения черенков. Оль, все жить захотели, решили у меня остаться Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 242841
Я сделала так: взяла большой пластиковый горшок, насыпала земли, поставила в него черенки (сразу все три) под углом в 45 градусов, сверху обрезанная бутылка. Эту конструкцию прикопала прямо в общий розарий.
К осени укоренившиеся черенки выпустили новые листочки. Так я решила на зиму все оставить, как есть, только бутылку присыпала землей по горлышко. А сверху обычное укрытие роз. Как думаете, выживут черенки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Садовница-Ирина
Худрук форума
Садовница-Ирина


Сообщения : 582
Откуда : Калининград

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 28 Окт 2010, 18:13

Ирочка, думаю, что весну встретят живыми и здоровыми. flower
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/albums/
kia-66

kia-66


Сообщения : 161
Откуда : Москва, Измайлово.

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 28 Окт 2010, 18:23

Спасибо Ириш, буду надеяться. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела-Алла
Звездочет форума
Пчела-Алла


Сообщения : 501
Откуда : Санкт-Петербург

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 28 Окт 2010, 20:54


Привет всем! Алла,а когда нарезала черенки? Лена права,если не в срок и они не укоренненные-то хз. Я бы просто такие осенние черенки завернула бы во что-нибудь и закопала бы в землю на штык лопаты,а уже весной можно замочить в стимуляторах и высадить сразу в грунт под банки. А если это летние укоренненные,то я бы в грунте оставила-всегда так делаю Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 268932 [/quote]

Черенки нарезала мне подруга в середине сентября...Я просто принесла их домой и посадила по стаканам...Только потом думать начала,что надо же было по-другому сделать...но поздно...Поэтому стала придумывать разные способы перезимовки,тем более,что мне показалось,что некоторые уже начали приживаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 I_icon_minitimeВс 31 Окт 2010, 10:27

А куда делась тема про зажимы для дуг?
ВРоде была. Обсуждали возможность приобретения канцелярских зажимов. Я ответила, что посмотрю цены в Ашане, там ведь всегда дешевле, чем везде. Докладываю. ЗАжимы 32 мм (ширина) вполне подойдут для не слишком толстых дуг. Налезает на фломастер толщиной (диаметром) 18 мм
Цена в Ашане 60 руб., в пачке 24 штуки. Более широкие (50 мм) куда более дорогие, около 100 за 12 штук. Да куда они нужны, такие здоровенные?!
Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 C3f88d0aebddt
Вернуться к началу Перейти вниз
Людочек

Людочек


Сообщения : 389
Откуда : г.Москва М. Выхино. Дача - г.Сергиев-Посад

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 04 Ноя 2010, 13:12

Ленчик, как думаешь на 10мм. дуги они нормально будут? Не будут болтаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 04 Ноя 2010, 17:54

Нормально, жестко сидят. Правда, я прищепляла пока армированную пленку, а она толще. Но будут сидеть и с агроспаном
Вернуться к началу Перейти вниз
Людочек

Людочек


Сообщения : 389
Откуда : г.Москва М. Выхино. Дача - г.Сергиев-Посад

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 04 Ноя 2010, 18:34

Леночка спасибо! Хоть буду знать что покупать точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса

Алиса


Сообщения : 119
Откуда : Москва

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 I_icon_minitimeВт 09 Ноя 2010, 11:25

Лена, спасибо! Надо срочно в Ашан ехать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга К

Ольга К


Сообщения : 83
Откуда : Москва (м Киевская) - Ликино-Дулево

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 I_icon_minitimeВт 09 Ноя 2010, 15:58

Прошу прощение у хозяйки
вот зажимы в деле
Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 730342169640618bfc89e0d9c32dfa5e
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела-Алла
Звездочет форума
Пчела-Алла


Сообщения : 501
Откуда : Санкт-Петербург

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 I_icon_minitimeВс 14 Ноя 2010, 02:10

Я тоже этими зажимами пользуюсь с удовольствием...Они отлично держат...даже наши жуткие штормовые ветра на моём открытом всем ветрам участке выдерживают спокойно......
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 I_icon_minitimeВс 14 Ноя 2010, 22:28

Мне вот интересно, когда же в этом году понадобятся зажимы и прочее для укрытия роз?
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 I_icon_minitimeПн 15 Ноя 2010, 14:57

а у меня один зажим сломался уже. Приехала, а он валяется, пополам сломанный, железяка треснула в месте изгиба. остальные пока целы, бум надеяться, что зажим случайно некачественный попался
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела-Алла
Звездочет форума
Пчела-Алла


Сообщения : 501
Откуда : Санкт-Петербург

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 I_icon_minitimeПн 15 Ноя 2010, 23:35

Лен,да то на него солнышко летом попадало,он перегрелся и хрупкий стал...Шучу...У меня пока вроде все целы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 I_icon_minitimeВт 16 Ноя 2010, 17:02

Пчела-Алла пишет:
Лен,да то на него солнышко летом попадало,он перегрелся и хрупкий стал...Шучу...У меня пока вроде все целы...
какое солнышко!? он вторую неделю только у меня :) видимо, такой хрупкий случайно попался. Остальные целы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 I_icon_minitimeВт 16 Ноя 2010, 17:11

Не вынесла моя душа... у меня в маленьких, 200мл стаканчиках, а также в "полубутылках" из-под соков и воды, тоже грамм на 250, да еще неудобных, с "талией", сидело с десяток полуукоренившихся черенков. Большинство тех, что из сентябрьской поездки из Молдавии привезены, или болгарские какие-то. По стенкам корней было что-то не видно у большинства. Но я все же решила риснуть. С максимальной аккурантностью разрезАла вдоль (вертикально) стаканчики и бутылки, вырезая дно. Аккуратно развернув ком земли, сажала его в горшки побольше. Некоторые полила цирконом, некоторые вообще поливать не стала. Думаю, интересно, повредит такой полив им или нет.
у некоторых черенков обнаружились по краю кома все же корешки, а пара штук оказалось, сидело сверху зелеными, а корней вовсе не было, и все что в земле - все черное. Ну, выкинула, конечно. Хотя верхушку, вот было б на что, а можно было бы попробовать привить, потому как она прям как живая, с почками.
Все черенки в горшках поставила пока в парник неотапливаемый. ПОтом погляжу по ходу, чего мне захочется с ними сделать.
Часть черенков я еще недели три назад посадила в ОГ, перевалив их в ямки, сделанные под розами. Пойдут с ними под укрытие общее....

Народ, а вот у меня есть в кирпичном сарае старый холодильник Днепр. Толстостенный такой. Мож туда чего можно пихать? Как думаете, как можно использовтаь такой холодильник?
Муж говорит, давай его закопаем и будет у тебя лабаз!
Может, какие идеи есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 501
Откуда : Москва, Восточное Измайлово/дача Восток Подмосковья граница Орехово-Зуевского и Шатурского районов, метро Первомайская

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 I_icon_minitimeВт 16 Ноя 2010, 21:04

Karkela пишет:

Муж говорит, давай его закопаем и будет у тебя лабаз! Может, какие идеи есть?
Лен, а чем мужнина идея не ндравится? закопать лежа, внутренности подутеплить...готовый погребок для хранения растюшек... Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 324228
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 I_icon_minitimeВт 16 Ноя 2010, 21:41

Да идея-то мне нравится... Вопрос, как сверху заизолировать, или потом из-под сугробов выкапывать? Ведь класть туда растения надо будет как-то посреди зимы, вероятно...
Вернуться к началу Перейти вниз
o-smy

o-smy


Сообщения : 469
Откуда : Москва, м. Кантемировская

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 I_icon_minitimeВт 16 Ноя 2010, 21:51

А мыши там не заведутся(вокруг, или под холодильником, или внутри, в какой-нибудь щели)? Где-то читала, что закопали всякий хлам( и холодильник тоже) под альпийскую горку и там мышей расплодилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 501
Откуда : Москва, Восточное Измайлово/дача Восток Подмосковья граница Орехово-Зуевского и Шатурского районов, метро Первомайская

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 I_icon_minitimeВт 16 Ноя 2010, 22:20

выкапывать, Лен..либо какой-нибудь навесик над ним, чтобы навесик выкапывать Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ljuda

Ljuda


Сообщения : 64
Откуда : Латвия

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 I_icon_minitimeВт 16 Ноя 2010, 22:46

Всем привет!
Пчела-Алла-рада тебя услышать!
У меня опыт на штык лопаты закапывания черенков не удался-все почернели,видимо мокро им было даже в теплице.
У кого есть опыт по прикопке роз на зиму -до весны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 I_icon_minitimeВт 16 Ноя 2010, 23:17

Ljuda пишет:
Всем привет!
Пчела-Алла-рада тебя услышать!
У меня опыт на штык лопаты закапывания черенков не удался-все почернели,видимо мокро им было даже в теплице.
У кого есть опыт по прикопке роз на зиму -до весны?
Я закапывала куда глубже (не прошлой, а позапрошлой зимой). Не почернели. Но когда откопала и посадила в ОГ под банки - быстро почернели. Все до одного :(
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький

Аленький


Сообщения : 350
Откуда : Москва м. Юго-западная

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 I_icon_minitimeСр 17 Ноя 2010, 08:24

Я делала так:
1 способ в позапрошлую зиму.
Земля в январе копалась на 50см.Канаву с северной стороны дома выкопал муж.На дно положила ветки лапника и полулёжа положила (не разворачивая из упаковки) саженцы,и даже штамбы(крону обернула лутрасилом ),те,что с ОКС завернула в двойной лутрасил.Сверху засыпала землёй из мешка и поверх низинным торфом,покрыла двойным лутрасилом и закрепила его по краям,поверх от влаги пришпилила Ютафол.Ну и немного снега навалила.Всё пролежало аж до апреля и прекрасно сохранилось.
2 способ в прошлом году.
Снега было много и я просто вырыла яму до земли в сугробе с северной стороны дома,завернула саженцы в двойной лутрасил,на дно положила ветки лапника,на него завёрнутые саженцы,потом опять лапник и Ютофолом это всё прикрыла.Снегом закидала.Когда снег стаял,увидела,что просто как огурцы мои саженцы.А сажать можно было рано этой весной,так что всё прекрасно перележало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ljuda

Ljuda


Сообщения : 64
Откуда : Латвия

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 I_icon_minitimeСр 17 Ноя 2010, 12:15

Алёна,спасибо за твой опыт рассказанный Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 206738 Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 206738 Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 206738
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 I_icon_minitimeСб 20 Ноя 2010, 23:14

Укрыла я сегодня все свои розы... Месяц не была на даче, розы жили без меня, пригнувшись под дугами. Сегодня набрала лапника - у нас просто подарок дачникам: просеку рубят - под дуги уложила его, как доп. каркас, сверху - пленку (торцы открыты, где-то и бока приоткрыты) и только потом - лутрасил. Два слоя или один. Вот и посмотрю, насколько такой тип укрытия хорош... Излишки лапника и пленки подвинули меня на такой эксперимент.
Вернуться к началу Перейти вниз
nadin

nadin


Сообщения : 11
Откуда : Санкт -Петербург

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 2 I_icon_minitimeВс 21 Ноя 2010, 12:11

Karkela пишет:

Народ, а вот у меня есть в кирпичном сарае старый холодильник Днепр. Толстостенный такой. Мож туда чего можно пихать? Как думаете, как можно использовтаь такой холодильник?
Муж говорит, давай его закопаем и будет у тебя лабаз!
Может, какие идеи есть?

а если отойти от идеи закапывания-хранения?
У нашего соседа стоит холодильник, прислоненный к дому... Нам и в голову не приходило, зачем он там. Оказалось - в нем прекрасно вписался газовый баллон, и шкаф специальный не нужен!

Пы-Сы: К розам, правда это не имеет отношения...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кто любит РОЗЫ - вам сюда!
Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Покупаем розы! Места и цены.
» Тестирование МУ
» Розы. Весна 2012
» Прививаем розы
» Розы-2013

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: ХОРОВОД ЦВЕТОВ :: Хоровод цветов :: РОЗЫ-
Перейти:  
смайлики
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>