Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!

Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Александрия

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться | 

Кто любит РОЗЫ - вам сюда!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Karkela
Почетный Сусанин форума

СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Пт 25 Мар 2011, 23:01

Алпатова Лана пишет:
Утро Москвы - настоящий сорт, не лажа. Семко продает Московскую красавицу - скорее всего это Русская красавица Клименко, http://www.helpmefind.com/gardening/l.php?l=2.64574, а вот Русская красавица Вышеславцева (у меня есть) - сложно сказать. Rolling Eyes
спасибо, Лан, видимо, монтеагровская Московская Красавица и есть Русская Красавица Клименко. УТро Москвы у меня от Вышеславцева, надеюсь, не лажа. Интересная роза. А РУсскую Красавицу у Вышеславцева покупала Пчела-Алла,ну вот и поглядим на сл. год, твоя похожа ли на аллину розу :) Первая попытка приобрести у В-ва эту Русскую Красавицу закончилась пересортом, заменили...

Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела-Алла
Звездочет форума

СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Пт 25 Мар 2011, 23:36

Вот чего нашла про Русскую Красавицу:
http://roseinfo.ru/node/797 и вот ещё
http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B0%20%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%86%D0%B0&p=0&img_url=photo.bestgarden.ru%2Fimg%2Fphoto%2Fmed%2F6692.jpg&rpt=simage

СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Пт 25 Мар 2011, 23:41

У меня как раз от Вышеславцева. Я говорила по поводу этого сорта. у него нет уверенности в его оригинальности, как и данных по оригинатору и году выпуска.https://lh5.googleusercontent.com/_-QuWMqjNNh4/TH0a_0scLmI/AAAAAAAAL8U/MKas602QQO8/s640/%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20942.jpg

СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Сб 26 Мар 2011, 00:23

Я в том году покупала монтеагровскую" Московская Красавица ", наросла мало, зато цвела хорошо, но на приведенные тут ссылки Русской красавицы-не похожа совсем. Кстати на фото на коробке, в которой продавалась-очень похожа-копия. Попробую фото поискать

это она в первое цветение, только начало, первые дни.Потом , как розочка на торте была.Жару перенесла прекрасно

Звездочет форума

СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Сб 26 Мар 2011, 00:26

Ух ты!!!Классно! Потрясающая роза!И фотка отличная!Я просто млею-глядя...Учитывая отличный посадочный материал Вышеславцева-очень надеюсь,что перезимует она хорошо.Спасибо ,Лана, за портрет красавицы!

СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Сб 26 Мар 2011, 00:29

По описанию этот сорт похож на сорт Клименко "Русская красавица"

СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Сб 26 Мар 2011, 00:46

а моя то, монтенегровская, тогда кто?

СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Сб 26 Мар 2011, 00:53

AV пишет:
Алла, как раз сербская роза похожа по описанию на сорт Клименко

СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Сб 26 Мар 2011, 00:56

Алпатова Лана пишет:
AV пишет:
Алла, как раз сербская роза похожа по описанию на сорт Клименко
Лана, спасибо. А то я больше нигде не видела живых ее фотографий. Может кто еще покажет эту красавицу?

Почетный Сусанин форума

СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Ср 13 Апр 2011, 05:59

А у меня укорененный черенок "мультифлоры" бутон дал! Я эти черенки у знакомой взяла с ее розы, еще на ЦД вывешивала фото на определение, что это за белая с розовыми вкраплениями такая плетистая роза

Черенки выжили в подвале как-то выборочно. Вроде досидели до весны, и часть вдруг начала загибаться без видимых причин. Правда, на некоторых, как выяснилось, сидящих с лета!!! не было корней. Как они жили все это время, не представляю! А вот на некоторых, таких было 2-3 штуки, корешки были, но они все равно загнулись :(
А некоторые стали расти, давая листики и побеги. Тоже не все сильны, но я рада хоть такому результату.

Пчела-Алла
Звездочет форума

СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Ср 13 Апр 2011, 14:12

Лен,да отличный результат!Просто мечта! Я к тебе в очередь на черенок!

Почетный Сусанин форума

СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Ср 13 Апр 2011, 15:52

[ ] Вот об этой розе речь.
Я давала ее на определение на цветочном еще летом

Галя

СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Чт 14 Апр 2011, 13:25

Лен, там даже два бутона. По цветкам на Аспирин похожа?

Последний раз редактировалось: Галя (Чт 14 Апр 2011, 17:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Пчела-Алла
Звездочет форума

СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Чт 14 Апр 2011, 17:13

Ленусь,я помню на ЦД эти фото...но чего-то тогда они меня не впечатлили...А щас посмотрела-красота же!!!
Отчитываюсь...Только что с дачки...Короче -перезимовали мои черенки,которые я в стаканах в мох заматывала,надевала бутылки и закапывала...Некоторые даже с листиками в бутылках виднеются...Парочка сдохла,но ещё не всех видать-бутылки тёмные,а черенки там глубоко...Итог-сколько выжило в процентах ещё не подводила...Некогда сегодня было-с гамаиром бегала-обрабатывала...Как назло сломался опрыскиватель,пришлось лить на розки прямо из бутылки...раствора на всех не хватило-лила старательно...Хвойные в шалашиках перезимовали все,даже горную сосну снегом не раздавило...А вообще работы просто немеряно!

Почетный Сусанин форума

СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Чт 14 Апр 2011, 23:29

Галя пишет:
А у меня нету Аспирина....

А росточком она вот какая!

Karkela
Почетный Сусанин форума

СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Чт 14 Апр 2011, 23:40

Пчела-Алла пишет:
Короче -перезимовали мои черенки,которые я в стаканах в мох заматывала,надевала бутылки и закапывала...Некоторые даже с листиками в бутылках виднеются...Парочка сдохла,но ещё не всех видать-бутылки тёмные,а черенки там глубоко...Итог-сколько выжило в процентах ещё не подводила...Некогда сегодня было-с гамаиром бегала-обрабатывала...Как назло сломался опрыскиватель,пришлось лить на розки прямо из бутылки...раствора на всех не хватило-лила старательно..
Ну, я тебе завидую! Мои подвальные, как выяснилось, частично оказались без корней, как они дожили столько времени торчащими в горшках, не понимаю. Выжило в итоге на сег. день ок. 11 черенков разных сортов, причем почему не прижилась Перенниал Блю, для меня, например, не понятно, и каким образом до сих пор жив черенок Элль, тоже. Это примерно треть от того, что было поставлено на зимовку в подвале. В ОГ черенки и не проверяла даже. Края укрытий еще под снегом или примерзшие - отрывать не хочется. К тому же, я уже убедилась, у меня если черенки перезимовали и торчат зеленые, это еще ничего не значит. Даже если не трогать их, вдруг ни с того ни с сего через пару недель почернеют и загнутся. Бью себя по рукам,чтоб этой весной вообще НЕ дотрагиваться до черенков, а лучше даже под банки пока не заглядывать.
По поводу всяких гамаиров, я уже который раз зачем-то тыкаю в горшки таблетки глиокладина, но "контрольный опыт" не делаю, а надо бы. Есть у меня такое подозрение, что после этих таблеток только хуже - часть растений по непонятным причинам дохнет, как и в случае с черенками. Может, просто не жильцы, может, время пришло наконец загнуться, а я действию глиокладина приписываю.

Пчела-Алла
Звездочет форума

СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Чт 14 Апр 2011, 23:59

Ленуся,ежели у тебя не аспирина-сходи в аптеку...(хи-хи,шучу...)
А на этой фотке розка и вообще хороша!
Слушай,а глиокладин-это чего за зверь такой?Тоже от грибных болячек?

Почетный Сусанин форума

СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Пт 15 Апр 2011, 00:05

Пчела-Алла пишет:
глиокладин-это чего за зверь такой?Тоже от грибных болячек?
Аналог триходермина, http://selhozservis.ru/index.php?id_menu=43

Пчела-Алла
Звездочет форума

СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Пт 15 Апр 2011, 00:05

Ага,почитала ...да нет...врядли тут в глиокладине дело...

СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Пт 15 Апр 2011, 01:22

Пользовалась глиокладином, правда не в розах, а в рассаде, вроде хуже не было.

Откуда : Москва, м.Ю-Западная. Дача - Минское шоссе, Дорохово

СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Сб 16 Апр 2011, 20:53

Только что вернулись с дачи. Настроение паршивое-препаршивое. Снега почти по колено, Укрытий роз даже не видно, но ясно, что дуги глубоко ушли в землю под тяжестью снега. Значит опять будут поломанные побеги. Раскопали только плетистые розочки, т.к. на них сверху картона лежали куски пленки( торцы и бока открыты). Под картоном - лутрасил. Побеги сплошь коичневые, черные и в плесени. Такого у меня за 12 лет не было ни разу. Причем те розы, что проверила, достаточно неприхотливые, которые обычно выходили из зимовки с зелеными побегами. Я за них особо и не волновалась. Удивило то, что хуже всех состояние у однократок: ни одного зеленого побега. Даже роза АRD Ротер Корсар от Кордеса стоит черная. В розарии с ч\г и остинками даже заглянуть не удалось. Только от торцов снег отгребли, а отодрать лутрасил не получилось.
Вообще на участке много всего поломанного и погнутого. Можжевельники 3-хметровые почти лежат.

Девочки кто-то писал, что коричневые побеги роз могут позеленеть. Для этого нужно что-то делать?

СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Сб 16 Апр 2011, 21:00

Karkela пишет:
Галя пишет:
А у меня нету Аспирина....

А росточком она вот какая!
Лен, ИМХО, на фотографии роза Аве Мария (Ave Maria) http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.37881

Звездочет форума

СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Сб 16 Апр 2011, 21:03

Надь,я писала...У меня в прошлом году роза вышла из зимы с совершенно чёрными побегами,но сухими они на вид не были...именно поэтому я и выкапывать не стала...Было очень мокро и я пришла к выводу,что побеги почернели именно из-за того,что они чрезмерно напитались водой...Как только участок начал просыхать,так побеги позеленели...И вообще -не плакай ...ну вспомни,как в прошлом году у неарода розки оживали...

СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Сб 16 Апр 2011, 21:25

Лан, я моя не похожа на Аве Мария

и вот еще
http://foto.mail.ru/mail/sonia51/1/37.html

Что абсолютно сходится с описанием Аве Марии - это 5 зона. У меня две таких розки, им не менее 17 лет, точно не вспомню сколько, укореняла черенками, раздала всем нуждающимся, а тогда их было много, особенно для полиантовых роз. Так вот за эти годы ни разу не укрывала, сначала забывала - растут на отшибе, потом роз стало много и до этих руки не доходили. Вспомнила прошлой зимой про них - думала, ну все, кирдык им будет. Нет, как ни в чем ни бывало росли и цвели. Никогда не болели ничем. Может через столько лет имя у них найдется? Wink

Алпатова Лана

СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Сб 16 Апр 2011, 21:41

тебе виднее, но ИМХО - похожи http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=21.92556

СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Сб 16 Апр 2011, 22:44

Вроде все сходится: размер цветка, сложение цветка, степень махровости, манера открытия цветка, розоватые бутоны, размеры куста, то, что полиантовая - это однозначно, морозоустойчивость, лист очень похож, но хотелось бы, конечно, ближе его увидеть... Все, буду звать ее АВЕ МАРИЯ!

NADILN

СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Сб 16 Апр 2011, 23:08

Пчела-Алла пишет:
Надь,я писала...У меня в прошлом году роза вышла из зимы с совершенно чёрными побегами,но сухими они на вид не были...именно поэтому я и выкапывать не стала...Было очень мокро и я пришла к выводу,что побеги почернели именно из-за того,что они чрезмерно напитались водой...Как только участок начал просыхать,так побеги позеленели...И вообще -не плакай ...ну вспомни,как в прошлом году у неарода розки оживали...
Алла, у меня как на зло накладка. Заказали постройку бани, которую будем использовать как утепленный домик, поскольку у нас только летний, холодный. Но чтобы подготовить площадку под строительство, надо отсадить кой-какие растения, в том числе несколько роз. А если я их щас трону, им точно кирдык. Вот, засада!

СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Сб 16 Апр 2011, 23:49

Сегодня смогла отодрать лутрасил от мёрзлой земли вокруг укрытия.Снег почти везде уже сошёл и земля прекрасно копается, а вот вокруг укрытия примёрзший лутрасил и никак не хочет оттаивать, выдрала "с мясом", сунула нос в укрытие -духота!!!!Открыла торцы и осмотрела розочки.МЫШИ-ТВАРИ, извините но других слов нет, почти все пригнутые побеги обгрызаны в 5-10см от земли, придётся стричь под Котовского, те же розы что не тронули побеги ,земля навыворот , огромные горки, пока не смогла пролезть внутрь чтоб прощупать пустоты.пару кустов прилично подпрели, чернота и плесень, тоже стрижка под "Котовского".Вообщем посмотрим что будет дальше, сейчас что достала сразу обчикала, во избежание дальнейшего развития инфекций.

СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Вс 17 Апр 2011, 00:07

А у меня очень много поломанных, снега полно было, жа еще слой дьда см 5. Один розарий под дугами и еще один - под столом, там все более менее, где много веток - тоже ничего, они жесткость даю , а вот еденичные и маленькие так сплющило, почти вровень с землей.

Звездочет форума

СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Вс 17 Апр 2011, 01:19

Алла, у меня как на зло накладка. Заказали постройку бани, которую будем использовать как утепленный домик, поскольку у нас только летний, холодный. Но чтобы подготовить площадку под строительство, надо отсадить кой-какие растения, в том числе несколько роз. А если я их щас трону, им точно кирдык. Вот, засада![/quote]
...И даже никаких засад!Разведи циркончика вёдрышко,выкопай тех "тётенек" на пересадку и замочи -как положено на 20 часов.Не забудь-замачивать только до места прививки!А аккурат через 21 час и посадишь.Почему через 21ч?А потому,что розы надо тщательно отмыть от циркона.А потом надо замочить в максиме на полчаса.И будут они у тебя опять супер!Сейчас весна-сейчас всё можно!!! Я в прошлом году одну такую с виду дохлую красотку бросила в ведро с водой и на 2 недели забыла,потом смотрю-а она растёт в ведре...

СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Вс 17 Апр 2011, 01:45

А я вчера не смогла добраться до своих роз,укрывной материал ко льду примерз,отдирать не стала. А розы,которые зимовали без укрытия,стоят все черные,а на некоторых есть белая плесень.Буду стричь под котовского,но теперь через неделю, а может быть даже и 1 мая, снег еще лежит.

Почетный Сусанин форума

СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Вс 17 Апр 2011, 03:00

Лана, может быть это та самая роза, спасибо. Но фото не мое, и я даже не видела, к ак цветет.

Бабуля

СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Вс 17 Апр 2011, 08:48

У меня все розы с тёмными побегами. Никогда такого не было. Пока не стала обрезать, может живые Rolling Eyes Я думаю, что ледяная корка так на них сказалась. Тестируемые пока лежат под сугробом, я на них не смотрела.

NADILN

СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Вс 17 Апр 2011, 12:35

Пчела-Алла пишет:

...И даже никаких засад!Разведи циркончика вёдрышко,выкопай тех "тётенек" на пересадку и замочи -как положено на 20 часов.Не забудь-замачивать только до места прививки!А аккурат через 21 час и посадишь.Почему через 21ч?А потому,что розы надо тщательно отмыть от циркона.А потом надо замочить в максиме на полчаса.И будут они у тебя опять супер!Сейчас весна-сейчас всё можно!!! Я в прошлом году одну такую с виду дохлую красотку бросила в ведро с водой и на 2 недели забыла,потом смотрю-а она растёт в ведре...
Алла, СПАСИБО! Все сделаю,как ты советуешь.

Почетный Сусанин форума

СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Вт 26 Апр 2011, 07:36

Ура, распустился бутончик розы, которую опознают как Аве Марию.

Анатольевна

СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Ср 08 Июн 2011, 10:37

Девочки подскажите пожалуйста все розы нормальные, а одна по виду тоже нормальная, но у нее ненормальный цвет листы - ярко желтый( в прошлом году был нормальный цвет листвы), что за бяка такая с ней приключилась. Условия выращивания одинаковые для всех роз.

Почетный Сусанин форума

СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Чт 09 Июн 2011, 15:42

тут наверняка загвоздка в каких-нибудь мин.веществах, я не особо тут советчик, но тебе скажу, попробуй глянуть, не подкопал ли ее кто. У меня бывало хандрили розы, которые подрывал какой-то землеройный зверек. Не крот, похоже... Один раз с такими симптомами Пигаль осенью была, и цвела, надо сказать, но цветами тоже как высветленными. Я уж и так и так ее подкармливала, всякими микроэлементами - бесполезно! А потом не перезимовала. Видимо, слабая была. Надо было мне сразу попробовать корни пролить водой, сильной струей под корни. моя песчаная почва в такие ходы хорошо замывается, и заполняет, по-видимому, пространство. В этом году под остинками так пришлось колдовать со шлангом.
Хотя есть еще одно предположение, насчет весеннего осветления.
У меня такая же осветленная ремонтантная малина сейчас. Уж малине-то обычно ничего не бывает! А тут листья как золотистые. ПРобовала подкормить, но пока эффекта ноль. Цитовитом ее пробрызгала. Впечатление, что она подмерзла сильнее, чем ее соседки, находящиеся под более высоким сугробом.

Алпатова Лана

СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Чт 09 Июн 2011, 16:11

Sonia пишет:
Лан, я моя не похожа на Аве Мария

и вот еще
http://foto.mail.ru/mail/sonia51/1/37.html

Что абсолютно сходится с описанием Аве Марии - это 5 зона. У меня две таких розки, им не менее 17 лет, точно не вспомню сколько, укореняла черенками, раздала всем нуждающимся, а тогда их было много, особенно для полиантовых роз. Так вот за эти годы ни разу не укрывала, сначала забывала - растут на отшибе, потом роз стало много и до этих руки не доходили. Вспомнила прошлой зимой про них - думала, ну все, кирдык им будет. Нет, как ни в чем ни бывало росли и цвели. Никогда не болели ничем. Может через столько лет имя у них найдется? Wink
Аве Мария - моя https://lh4.googleusercontent.com/-nuQ9HmHhYZc/TeTsFQUGszI/AAAAAAAAPLE/l5NKeoAiBYE/s800/DSCF0612.JPG

Почетный Сусанин форума

СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Чт 09 Июн 2011, 17:34

По-моему, на "мою" не похожа. Кстати, хозяйка розы говорит, погиб тот куст или обмерз весь. Мож от корня чего будет, но она пока не сообщила

Karkela
Почетный Сусанин форума

СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Чт 23 Июн 2011, 11:28

Кстати, моя обсуждаемая белая, привитая в крону Д.Кэбота, зацвела! Фото в теме о прививках роз

Роза из семян, кто мне присылал семена двух разных розочек с югов? опять забыла посмотреть!
Вот это чудо! большой цветок, но всего 5 лепестков :) Такой вот почти мак.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   

Кто любит РОЗЫ - вам сюда!
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: ХОРОВОД ЦВЕТОВ :: Хоровод цветов :: РОЗЫ-
Перейти:  
смайлики
Бесплатные форумы | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2.ru
/script>